Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас новости!

Всем здравствуйте! Сразу хочу поблагодарить всех, кто отозвался на мой отчаяный вопль о помощи. Ваши письма ОЧЕНЬ помогли. В такой ситуации крайне важно ощущать поддержку! А Вы все меня очень поддержали. А теперь про новости:
Через банк данных по МО мы нашли девочку. Ей два месяца, но весит всего 3.900. Вполне похожа на крупную новорожденую. Славная, на нас с мужем похожа, но она подкидыш и без статуса. А значит, суд только через 4 месяца. Правда, есть вариант взять её под опеку и до суда без документов(чтобы тайну сохранить). У малышки куча диагнозов, но нас весьма опечалила энцефалопатия. Сегодня делали более детальное обследование, но ничего обнадёживающего нам не сказали. Прогнозы туманны....
И в тот же день предложили ещё одну девочку. Ей 6 дней, здорова, от здоровой и очень молодой ...мамы. Там и отказ есть, и суд в течении недели, и документы из роддома... Завтра поедем смотреть... Но сомнения гложут, как бы не ошибиться??? Знаю, я говорила, что не буду выбирать и возьму первого предложенного ребёнка, но уж больно страшно брать малыша, найденого в сумке в сквере. Завтра всё решится. Если та, здоровая девочка "не наша", сомнений не останется и мы заберём нашего подкидыша. Расскажите, пожалуйста, есть ли у кого детки от СОВСЕМ неизвестных родителей? Извините, что так сумбурно, просто такие решения принимаются раз в жизни!
04.06.2004 02:32:46,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Очень много ответов, есть и доволно резкие, но это оттого, что здесь собрались очень неравнодушные люди. А Вам- в добрый путь! Конечно, посмотрите и вторую малышку. Может и третью. И переспите ночь. И тогда, наверное, поймете кто Ваша доченька :) Счастливо Вам! Пишите, пожалуйста, пишите, делитесь сомнениями и радостями - мы здесь, с Вами, подхватим, поможем, разделим Ваше счастье! :)
В добрый час!
04.06.2004 23:59:47, Винни
У меня дите от известного родителя.Но на самом деле,кроме того что она родила рано и теперь пьет и не работает,ничего о ней не известно,к врачам она не ходит и не ходила)))Поэтому я уж думаю,может лучше когда вообще ничего не известно про родителей.Но если дите большое,его уже видно,и болячки более-менее повылезли.Детенок в 6 дней не может быть здоров или не здоров-он еще никакой,вдобавок очень молодая мама это само по себе плохо для ребенкиного здоровья.Поэтому не ориентируйтесь уж очень на диагнозы,если конечно у первой девочки не совсем страшный случай.Помню мне врачиха на Шаболовке говорила что даже до года еще трудно понять на самом деле что там может быть у ребенка. 04.06.2004 16:55:20, Линда
Согласна, вот я тоже хотела написать про "6 дней" и "здоров", да побоялась чего-то сразу. Да, наверно по каким-то критериям здоров, но что будет дальше, по-моему нельзя в таком возрасте прогнозировать вообще. Слишком маленький еще человечек. 05.06.2004 14:39:28, ТМ
У нас мама бросила ребёнка в больнице. В больницу пришла неизвестно откуда и сгинула неизвестно куда. Никаких документов при себе не было. Всё, что врачи о ней записали в мед.карте - фамилию, имя - всё только с её слов. Про папу - тоже только с её слов. К тому времени, как мы пришли ребёнка забирать, уже шесть месяцев прошло (она не написала отказа, поэтому ждали по закону полгода) - нам не осталось ни фоты мамаши, ни её описания, хотя бы. Только смутные-смутные воспоминания врачихи, какая примерно она была по виду. И то за давностью времени, может, и она не ту даму припомнила. Короче, ничего.
Ребёнок, признаться, всё красивее день ото дня. Мы с мужем не так чтобы очень внешне :), а он - просто кукла. Просто фигею, глядя на него.
04.06.2004 13:22:56, и у нас почти так
очень скромная мама
Это что, про нас???!!!!! У нас дословно, точь- в -точь! С ума сойти! :)
И деть красоты необыкновенной:) Только глазки черные ( и дались мне эти глазки:))
04.06.2004 23:33:06, очень скромная мама
елена волк
Марика, у Вас всё идет нормально. Выбирайте спокойно, съездите посмотрите вторую девочку, никто Вас ни в чем не ограничивает - это Ваше законное право. Выбирйте себе на здоровье. И не мучайтесь угрызениями совести, что та первая, например, осталась в доме ребенка. Не волнуйтесь - осталась не надолго и ее найдут ЁЁ родители. Выбирайте своё дитя, не всегда с первого раза происходит встреча. Всё у Вас нормально, я желаю Вам удачи. Вы главное не расстраивайтесь, будьте спокойны, ищите свою дочку, всё будет хорошо. Вес у первой девочки абсолютно нормальный, мой Эдька в два месяца весил 3600, как раз подходил под новорожденного. Как только я его забрала, стал набирать гигантскими темпами и уже через три недели весил 4500. То, что девочка подкидыш - были у нас такие - у Калисы сын был подброшен, правда он постарше будет. Вы говорите подробнее с врачем, спрашивайте как девочка. У них глаз наметан, они сразу скажут - насколько велики проблемы со здоровьем. Мне, например, врач в доме ребенка - невропатолог - говорила про моего Эдьку - хороший мальчик, хороший. Я сразу успокоилась, всё же они видят детишек сотнями за свою жизнь и могут определить - здоров ребенок или нет. Еще раз повторяю - вс будет хорошо. Совсем скоро вы станете родителями. Удачи. 04.06.2004 11:39:32, елена волк
Dinah
Можете кидать в меня камни всей конфой, но все равно скажу. Я могу понять выбор ребенка как таковой, у всех это бывает по-разному, кому-то надо, чтобы на них похож, кому-то, что "екнуло", кому-то что-то еще. Но вот чтобы так "если не подойдет вторая, тогда первую возьмем, а то сроки поджимают" - это, ИМХО, перебор. В принципе, чтобы я не сказала, это пустое сотрясение воздуха, Вы же все равно не остановитесь сейчас :-(( Но лучше бы остановились :-((( ИМХО 04.06.2004 10:30:06, Dinah
А я, Дин, вот не знаю, прочитала слова Марики и почему-то мысль такая - второй! У моей мамы, когда я ей сказала, что видела Алесю, что видела еще двух мальчишек славных, внутри аж сердце сжалось при слове Алеся. Она говорит, что почувствовала, что АЛЕСЯ. Нужно внутренний голос слушать, имхо... Тут только им решать, только ИМ! 04.06.2004 10:43:50, Inchatina
Винни
Инна, у меня аж мороз по коже. И у меня так было!!!!!Дали нам направление на трех мальчиков, а там "Иванов Иван -10 мес, Петров Петя - 5 мес, Сидоров Сидор - 3мес". Уж мы вглядывались в эти буковки, вчитывались, казалось насквозь прожжем эту бумажку своими страстными взглядами, и через несколько часов поняли - Петров - НАШ. Наш, дрыхнет сейчас наш Петров в своей кроватке :) А уже когда Матвеясик дома был, перечитала я свой дневничек - столько совпадений, указывающих именно на Матьку!!!! Первая справка(кстати, психиатр, только что пришло в голову - тоже очень показательно именно в моем случае :)) 11 сент., ровно через год, 11 сент. мы принесли спящего малыша домой. В ночь, когда он рождался, мне приснилось, что я нашла своего сына, и я проплакала весь день оттого что моего мальчика со мной нет. Все так НЕСЛУЧАЙНО... 04.06.2004 23:46:40, Винни
Dinah
Конечно, только им. Чтобы мы тут не сказали, решать все равно им. Но опять-таки, если надо, чтобы "екнуло", то нельзя торопиться, подгонять под сроки "беременности". Чревато это все последствиями. 04.06.2004 10:48:27, Dinah
Ну об этом вообще надо было раньше думать. Теперь-то что. Хотя кому-то уроком послужит, надеюсь. 04.06.2004 10:50:33, Inchatina
ТелеНата
Кидаю. :)
Дин, не наезжай.
Мало ли у кого как екает, и кто как ребенка выбирает.
На все воля Божья.
И не надо ставить в принцип - брать первого.
У всех разные мотивы и принципы.
Чего всех под одну гребенку-то?
Вон Лена Василек щас скажт. Лен, сколько ты дитев посмотрела?
Ну и что?
Главное ведь найти СВОЕГО!
04.06.2004 10:38:34, ТелеНата
Абсолютно согласна. Ведь и замуж за первого встречного мало кто выходит. Главное, чтобы это был только ИХ ребенок. И неважно первый он или десятый. 04.06.2004 17:52:17, Vitaminka
vasillek
Человек 7-8, наверно. И была пара пацанят, который, наверно, я могла бы взять, особенно одного хорошо помню, черненький такой... Я бы сейчас говорила бы, наверно, что это мой рбеенок, что я именно его нашла. Но проблема была во мне, я внутри себя кочевряжилась и была не готова. А к моменту встречи с Ксюхой уже "созрела". 04.06.2004 11:35:18, vasillek
Dinah
Я не ставлю в принцип взять первого, я там ниже написала. Меня зацепило то, что первый ребенок ПОНРАВИЛСЯ, но все равно пойдем искать, а вдруг получше найдется. 04.06.2004 10:46:41, Dinah
Им может нужно окончательно убедиться, что первый ребенок именно ИХ. А все познается в сравнении. Посмотрят и примут окончательное решение. 04.06.2004 17:54:18, Vitaminka
vasillek
Дин, мне _теперешней_ сейчас не понять, почему я металась тогда в августе и смотрела еще и еще деток. Все нормально, не ругайся на них!!! 04.06.2004 11:37:09, vasillek
А я тебя Лен оч хорошо понимаю. Я ведь тоже первый раз деток увидела в больнице в Серпухове, девчонки говорят мне: Жень, смотри какие пацаны клевые! А у меня ступор был полнейший! даже сейчас не могу его объяснить 04.06.2004 12:38:40, Korall
Dinah
Лен, я тебя тогдашнюю прекрасно помню. И ощущение было совсем другое, поверь мне. Вот посмотри выше ИК пишет. Понимаешь, о чем я? И тоже чувствуется, человек переживает за ребенка, любит его, но... Вот чтобы не было "но", может, лучше и не торопиться с усыновлением. 04.06.2004 11:45:16, Dinah
Расскажите,пожалуйста, что за "но" у ИК? Мне интересно. Ваш взгляд. 04.06.2004 16:46:42, ИК
Dinah
Да Вы же сами сказали "память не обманешь". Понимаете, меня не беспокоит память. Я тоже прекрасно помню, что Митя усыновлен, но если меня что-то в нем беспокоит (например, с речью не все так хорошо, как хотелось бы), то последнее, о чем я думаю, это усыновление. Ну вот все равно мне, совсем-совсем все равно, откуда у него те или иные проблемы. Я не знаю почему Ваc до сих пор беспокоит источник появления ребенка в семье, хоть прошло уже 2 года, но беспокоит же почему-то. А с тем, что родить (усыновить) - дурацкое дело не хитрое, главное - вырастить, я согласна, но это о готовности людей к детям вообще, а не именно к приемным детям. 04.06.2004 17:01:56, Dinah
Меня абсолютно не беспокоит появление ребенка в семье. А эта фраза значит только то, что я не буду делать тайны. И расскажу ему о его появлении. Но во взрослом возрасте. (Я не сторонник большенства конфы о раннем знании - ну просто у меня своя точка зрения). И если Вы что-то знаете, то забыть можно только при амнезии(так кажется). 04.06.2004 18:15:31, ИК
Dinah
Может, я Вас неправильно поняла. Но тогда мне совсем непонятен смысл Вашего вопроса про специализированность ДР. Это-то уж точно в прошлом и никак на нынешнюю жизнь не влияет. 04.06.2004 18:35:31, Dinah
Сразу прошу никому не обижаться.
Понимаете, я попала на конфу случайно (поскольку тема интересует). Читаю уже с месяц. Читаю потому, что не могу понять.
Вроде есть сходство в поступках с участниками конфы (усыновление). Но мысли, точки зрения наши настолько противоположные. Я просто для себя хотела понять почему?
Задала этот вопрос почитав о том, что усыновить просто (за 1-2 месяца)(у меня заняло 6 месяцев, причем на сбор документов ушло из них 3 недели, остальное очереди в переполненных гражданских судах), что дети здоровы (я видела детей разных(с разными врожденными потологиями), правда таких не предлагали (мой мальчик был первый из числа предложенных - и вполне здоров)). Вот Я и подумала может Я в другом ДР была. И задала вопрос. Просто понять для себя.
04.06.2004 19:16:38, ИК
Dinah
Да на что тут обижаться-то, наоборот, интересно почитать. Очереди в судах есть, конечно, но усыновление рассматривается вне очереди, если не ошибаюсь. У нас, например, предварительная встреча с судьей была 16 ноября, а суд пытались назначить на январь. Я била на жалость :-), сказала, что не дай Бог судье испытать, что такое свой ребенок в детском доме на Новый год. Помогло, запихнули на 19 декабря. Что касается детей, никто не говорит, что все дети здоровы, говорят, что много здоровых и много таких, у кого диагнозы не страшные, компенсирующиеся дома. У нас в карте стоял стандартный набор - ПЭП, ЗПР, ЗРР плюс пиелонефрит. Как выяснилось, фактически ребенок здоров. 04.06.2004 22:47:49, Dinah
Про внеочереди в судах - ошибаетесь. Суд проходил в два этапа. Предварительные слушания и окончательно сам суд. Каждый этап отделялся примерно двумя месяцами и проходил в порядке остальных гражданских дел.На мои просьбы ответ был - раньше уже все дни заняты.
Хотя воспитатели в ДР рассказывали, что иностранцы проходят этот же суд за 3 дня.(Наверное Я кому-то не дала ...Но я просто не знала кому, сколько и как предложить).
А сбор документов прошол так быстро, только потому, что раньше я работала в поликлинике. И мне просто по знакомству сделали справки. А в милиции то же все ускорили. Долго рассказывать как. Но 10 тдней я не ждала.
А если все делать по уму, то весь процесс вылился бы в год, наверное.
04.06.2004 23:35:54, ИК
Dinah
Действительно, как из другого мира рассказ :-(, а ведь мы с вами практически в одно и тоже время все делали. Но мы тоже никому никаких взяток не давали, в поликлинике или где-то еще знакомств не было, все было абсолютно общим порядком, мы оба работали, я летала в командировки и при этом все справки собрали за полтора месяца или около того. В милиции мне справку дали прямо сразу, как узнали, для чего нужно, так сразу позвонили куда-то, пробили по какой-то базе и тут же выписали и на меня, и на мужа. Да, суд в два этапа, только от подачи заявления до предварительного слушания прошла неделя или две, а потом еще около месяца или даже меньше до суда. Не знаю, почему у вас настолько все неудачно складывалось. Вы в Москве живете? Про суд лень сейчас искать, но точно была где-то ссылка, что дела по усыновлению обязаны рассматривать вне очереди. 04.06.2004 23:50:00, Dinah
елена волк
Медицина - две недели; миллиция - два дня; заключение от опеки - две недели; встреча с ребенком - один день; заключение на ребенка - две недели; заявление в суд - один день; через неделю слушание - через 10 дней - решение суда. Это реальное усыновление ровно два года назад в славном граде Москве. 07.06.2004 13:33:36, елена волк
Ну поймите это у Вас, а у меня по другому. И Я уверена не только у меня. Я пишу о том что было у меня реально. 07.06.2004 18:02:08, ИК
елена волк
В это трудно поверить (что реально), так как согласитесь - вы без лица - издержки анонимов. Больше доверия к тем, кто открыл свои лица и рассказал о том, что было. А чтобы год проходить процедуру усыновления надо по крайней мере четыре раза медицинскую справку переделывать, это довольно не хилая по трудоемкости процедура. Вы тоже два раза оформляли? 07.06.2004 18:23:00, елена волк
Чтобы получить мед. справки нужно попасть на прием к врачам-специалистам.
Не знаю как у Вас в поликлинике, а у нас предварительная запись на 2-3 недели вперед. Чтобы взять справку из милиции нас послали на Петровку 38. Там банк данных и там выдают справки об отсутствии судимости. Есть определенное окошко. Справка готовится 10 дней. Затем нас долго мотали по опекам. Я и муж прописаны в разных местах. И решали нужно ли обследовать обе квартиры на жилищные условия. Как Вы так быстро прошли два заседания суда Я тоже не поняла. Но все бывает.
Не надо слишком категорично обо всем судить.
08.06.2004 00:11:09, ИК
Да живу в Москве.
05.06.2004 00:01:01, ИК
Дин, а я почему то не прочувствовала, что первый понравился. Там вроде написано "славный...похож" и др. Т.е. сомнения есть. А если "понравился" то я с тобой согласна.

Хотя.... конечно... мы тут рассуждаем, а решать-то все равно автору...
04.06.2004 11:20:21, ТМ
Дин, соглашусь, что в данной ситуации думать нечего. 04.06.2004 10:49:48, Inchatina
извените, а я не понимаю чем вы возмущенны? 04.06.2004 10:34:46, АкварелЬ
Dinah
Неадекватным, на мой взгляд, подходом.
Во-первых, я не могу понять, как можно понравившегося ребенка оставить в ДР. Типа, получше нашли.
С другой стороны, если уж выбор так важен, то нельзя его делать под влиянием необходимости сохранять тайну.
У Вас никогда так не было, что вот нужно, например, платье ко дню рождения, а Вы дотянули, и пошли по магазинам в последний день? Нашли что-то более менее подходящее, стоите и думаете, вроде почти то, что надо, но как-то не до конца нравится, а времени выбирать уже нет, день рожденья завтра. Купили, одели, и весь день думали, что вот, может быть, если бы еще в один магазин зайти, то там было бы То Самое Платье, а вы поторопились. Так весь день рожденья и просомневались, проходили с легким чувством неудовлетворения. Так и здесь. Только вот последствия разные по степени тяжести.
Еще раз повторяю, все ИМХО, на абсолютную истину я не претендую.
04.06.2004 10:45:13, Dinah
Дина, люди хотят сравнить ощущения. Первый, кажется, вроде, наш, а второй вдруг окажется, ну такой до боли наш, что сил нет. Или наоборот. Посмотрят на второго и поймут, что этот совсем нет, а ТОТ действительно наш. Ошибиться очень страшно. На всю жизнь ведь. Не дай бог усыновят первого же, а потом увидят СВОЕГО, но поздно уже. И будут всю жизнь считать, что это их крест! Оно надо ребёнку-то?! Пусть уж лучше найдут того самого и наслаждаются жизнью все вместе. Думаю, что они поступают правильно. 04.06.2004 16:18:10, вмешаюсь немножко
vasillek
Подкидыш это хорошо, так как не будет у вас в голове торчать "вот придет биотетя и что я ей скажу" - нету биотети, никто ее совсем не видел и не знает. И вам проще, и ребенку.

Кстати, подкидыш подлежит сразу усыновлению. Это точно. Если вам в опеке сказали не так - они не окмпетентны - проконсультируйтесь с олелукоем, напишите ему на мыло.
Вот если конкретная мамаша сбежала из роддома не написав отказ - это хуже - ждать 6 мес. А подкидыш - родители неизвестны - сразу вперед!
04.06.2004 09:45:44, vasillek
марика,идите в еву.там кое что есть.......если вы коенчно не решили эту девочку брать... 04.06.2004 08:42:10, АкварелЬ
на еве зайдите в ЭКО, там тема РЕЗУЛЬТАТЫ ПУПСОВ.с ней обсудите этот вопрос.ночью был один заманчивый вариант. 04.06.2004 08:52:58, АкварелЬ
Знаете, это действительно не имеет большого значения, известны родители или нет. Но если вы хотите съездить посмотреть - я бы поехала. а там как пойдет. Не ставьте себе рамки - вот собиралась первого предложенного, его и возьму. Это слова, разум, а в жизни нужна будет любовь. На всю жизнь. Как почувствуете, так и делайте.

А какие обследования вы делали и что сказали? Это важно, потому что сам по себе диагноз этот ставят очень многим, но его дифференцируют, есть серьезные нарушения, а есть такие, которые при хорошем уходе снимаются в первый год. Тогда вам тем более ее надо забрать как можно раньше, чтобы не запускать, потому что чем раньше начнется лечение, тем лучше. Уж не знаю, под опеку (не везда на это идут), или под расписку (это уже в самом ДР говорить надо).

Успехов!
04.06.2004 07:56:12, ТМ
geli
Энцефалопатия очень туманный диагноз и его ставят 90% всех детей (и домашним). У нас тоже был такой (ребенок мной рожденнный), в 2 месяца ничего сказать нельзя, кроме того, что самое время активно заниматься ребенком - обследования, массаж, гимнастика, наблюдения невропатолога, мануолога. Мы именно так делали и в 7 месяцев невропатолог сказал - свободны, здоровы.
По этой ссылке высказывался мужчина, который под 40 лет узнал, что он подкидыш.
04.06.2004 04:57:39, geli

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!