Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Дорогие мои. Ровно два года назад 3 июня

Дорогие мои. Ровно два года назад 3 июня 2002 года в очередной раз прийдя перед работой к 9:00 часам утра в дом ребенка навестить своего будущего сына, я робко спросила глав. врача: «А не отпустите ли Вы моего ребенка до суда?» - «Почему это не отпущу, забирайте его хоть сейчас». Боже мой, не веря своему счастью я бегом понеслась в изолятор и радостно закричала сестрам : «Разрешила, разрешила. Забираю!». С собой была только дамская сумочка – собиралась же на работу, но ни секунды не раздумывая сразу же начала переодевать своего маленького в выходные одежки. Покидала в пакет из-под памперсов его ползуночки, распашонки, чепчики, подхватила свое счастье на руки и опрометью бросилась вон из этого жуткого здания. Побыстрее, побыстрее унести его отсюда. Во дворе подбежала к водителю стоящей на площадке машины, умоляя довезти меня до большой дороги. Через пять минут я уже залезала в троллейбус, а еще через 15 минут я уже открывала дверь своей квартиры. Дома нежилась в кровати моя тринадцатилетняя дочь. Распахнув дверь ее комнаты, прохожу к кровати и кладу моего маленького сына ей на колени: «Это твой брат, Наташа». Наташа в изумлении смотрит на необыкновенное маленькое чудо, спокойно расположившееся у нее на руках и я вижу, как слезы неудержимым потоком полились из ее глаз. «Наташа, ты что плачешь? Наташа!» - «Он такой красивый!» – только и смогла выдохнуть она – ее переполняли неведомые ей доселе чувства – восторг и восхищение перед непостижимой тайной мироздания – рождением еще одной вселенной, еще одного удивительного мира, который имел такое простое и краткое имя – ее брат. Моему сыну было тогда два месяца.

Какое же это непостижимое чудо – рождение ребенка и еще более непостижимое чудо - наша с ним встреча!
03.06.2004 11:17:04,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хоть и с опоздание, но Лена примите и наши поздравления.

Ольга.

06.06.2004 04:10:06, Ольга113
Dr.Smile
Лена, поздравляю, хоть и с опозданием слегка! Какой замечательный день! Многих-многих вам с Эдом таких дат! 05.06.2004 01:09:28, Dr.Smile
DD
Лена, поздравляю от всей души и от всей моей семьи! Вы были первым жителем конференции, о котором я рассказала своим! Ваше мировозрение влияет на многих здесь присутствующих и на меня в том числе, для меня очень важна ваша поддержка с самого начала, благодаря вам я поверила в свои силы... Короче говоря, желаю вам ОГРОМНОГО счастья и МНОГО радости вместе с Эдом и Наташей! :))))) 04.06.2004 15:32:37, DD
елена волк
Даша, спасибо. Ты представляешь, когда я тогда отвечала на твои топики в поддержку, у меня и в уме не было, что ты пойдешь за дитенком из 7 д/р. А то куда уж мне уж поддерживать тебя. Но ценность твою человеческую почувствовала сразу, мгновенно, видно по воздуху это предалось. Чему очень рада и тоже желаю твоей семье счастья и исполнения всех Ваших дерзаний. 07.06.2004 16:19:21, елена волк
Леночка, поздравляю от всей души с твоим двухлетним счастьем!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья тебе и твоим деткам! 04.06.2004 14:17:31, Kalisa
елена волк
Спасибо, Ириш, приятно, правда, вспомнить прошлые времена, какие мы были все взволнованные, не знали, что и как делать, как прорваться к нашим малышам. Сколько же было эмоций, просто жуть! А жизнь-то после усыновления потекла по своей нормальной колее - спокойно и радостно. Надеюсь у Вас всё в порядке, всё путем? 04.06.2004 15:12:07, елена волк
Винни
Поздравляю от всего сердца! :) 03.06.2004 21:11:18, Винни
strelka
Леночка, поздравляю тебя с двугодичьем совместной жизни 8-)))) Эдику чмоки 03.06.2004 21:00:23, strelka
елена волк
Ирина, спасибо. 04.06.2004 12:08:43, елена волк
Опаньки! Какой замечательный день сегодня!
Лена, поздравляем ВАС от всей души :)

А как Натаща сейчас? Ты ей рассказала ВСЕ об Эдике? Или так и остались у нее моменты для домысливания?
03.06.2004 20:19:06, AO
елена волк
Аня, Наташе я ничего не сказала, я не могу рисковать и подставлять Эдьке подножку - пока еще буду выжидать и сохранять тайну. Для домысливания у нее я думаю ничего не осталось, так как папаша ейный выложил ей очевидно всю правду-матку без прикрас. Проблемы, я думаю, были у нее вначале из-за возникшей лютой ревности и чувства собственности на маму, но со временем она убедилась, что мама от нее никуда не делать, ей также как и прежде уделяется море внимания, она ни в чем не ущемлена, Эдик как оказалось занял вполне компактное место в маминой душе и ей не пришлось ни на йоту подвинуться. Так что в этом плане она сейчас абсолютно спокойна, к Эдику относится без предыхания, не играет с ним, не тютюшкается, но она говорит, что просто не любит маленьких. Возможно это у нее от отца - ее отец тоже не любит маленьких детей. Мне трудно влезть в ее душу, но думаю, что жизнь возмет свое и в один прекрасный день она поймет, что брат ей не безразличен. Кто знает? У Эдьки, надо сказать, пока хватает обожателей - это моя мама и я. 04.06.2004 12:08:10, елена волк
тина
позвольте тоже поздравить вас, Елена, с вашим счастьем :) 03.06.2004 19:00:21, тина
Как чудесно!!!! Леночка, поздравляю!!! Присоединяюсь к нижесказанному!!! 03.06.2004 18:51:11, Inchatina
Поздравляю! Шмыг-шмыг)))... 03.06.2004 16:02:33, Мандарин
ТелеНата
СТОП!
Оля, немедленно отчитайся как дела!!!!!!
Как Ваня, как Макарка?
Совесть надо иметь, наверное!!!!!! :))))))))))
03.06.2004 16:03:54, ТелеНата
Мандарин
Нат! Собираюсь, собираюсь как раз! Вот и регистрацию восстановила! Осталось только фотки закачать и отчетчик написать! Прям стихами получилось! 03.06.2004 16:37:00, Мандарин
vasillek
Уря!Ждем!! 03.06.2004 16:53:39, vasillek
vasillek
Правильно! Наташ! Так с ними надо, построже, а то на ласковые просьбы не реагируют!!! 03.06.2004 16:10:15, vasillek
Мандарин
)) 03.06.2004 16:37:29, Мандарин
Anit of
Лен, поздравляю!!!!
Я сейчас не выхожу в инет и не пишу(сисадмин ругается), вся конфа мне на почту падает, но ради такого события можно и поругаться....
03.06.2004 15:22:34, Anit of
geli
Вот строгий сисадмин :(
А ради вашего нового рассказа запрет нарушите?
Если за почту не ругают, то можно через посредника сообщения в конфу передавать :)
03.06.2004 16:29:07, geli
Anit of
Марин, я сейчас не способна писать что-нибудь доброе, эмоций слишком много. Когда они остынут попробую выложить огромный и пока не очень веселый рассказ.... 03.06.2004 16:47:19, Anit of
geli
Будем ждать. Что же веселого :(, если дети не дома.
Спасибо вам.
03.06.2004 16:54:34, geli
Dinah
Ждем 03.06.2004 16:54:08, Dinah
vasillek
Лена! Поздравляю с такой хорошей датой. Как ты хорошо написала, что-то я становлюьс сентиментальная, прям слезки капают... 03.06.2004 15:06:25, vasillek
елена волк
А Вы скажите, девочки, когда у Вас слезки не капали. Я уж к этой мокрой реакции давно привыкла, другого и не жду. Надо сказать, что и сама тоже комок в горле проглатывала. Это такие всё трогательные моменты. Особенно Наташины слезы, она ж у меня вообще не умеет плакать. 03.06.2004 15:28:02, елена волк
vasillek
Не, год назад из меня слезки крайне редко капали, а теперь вот как не топик от вас всех так эта, того, мокро... Ксюху ночью баюкаю - порой носом шмыгаю - а чего непонятно... :))) 03.06.2004 16:09:29, vasillek
Лена, поздравляю вас с такой прекрасной датой!!! 03.06.2004 15:01:17, Ginger_
Опять я плакаю, сначала про Тимку с Гулей, теперь про тебя Лен. Целуй от меня Эда!!! 03.06.2004 14:50:43, Korall
Лена, спасибо! Это сказка, которая пришла в жизнь! Я помню те времена и мне именно ваша история помогла поверить, что и я это могу!!!(коряво пишу, волнуюсь) Здоровья и счастья вашей замечательной семье. 03.06.2004 13:49:52, sokolova
елена волк
Да, Оксана, а я помню, как твои девочки на работе любовались моим сыном и удивлялись, каким "подарком" он выглядел, такое у него на лице было выражение своей значимости и исключительности. Ведь такая кроха, а всё-всё понимал. 03.06.2004 14:26:37, елена волк
Лена, спасибо. Вы удивительный человек! И дети - в маму. С двухлетием совместного счастья!!! 03.06.2004 14:21:19, БузЯ
елена волк
Аня, ну не удивительнее же всех других, присутствующих на форуме. Я-то как раз довольно средний, обыкновенный человек. Меня-то как раз тут на форуме поразили люди, которые думали об усыновлении с детста. Мне ведь такие мысли никогда в голову не приходили. Есть-есть здесь поистине удивительные люди, на которых нам надо посматривать и соизмеряться. 03.06.2004 15:11:53, елена волк
geli
Лена, как здорово! Какая у вас огромная душа :) 03.06.2004 13:01:40, geli
елена волк
Марин, ты чего это, какая такая огромная душа. У меня пока наблюдается огромное везение, ну и оргомное хотение быть со своими маленькими котятами. 03.06.2004 13:25:39, елена волк
ЗдОрово написано! До слез (хороших). Поздравляю!

У нас тоже скоро год с момента появления дома.
03.06.2004 12:37:56, ТМ
Soleil
Люблю эту историю!Ты все же необыкновенная женщина-неужели правда,пошла на работу?:-)
Поздравляю с годовщиной!
Поцелуй Эда от нас!Такой малыш замечательный!
03.06.2004 12:25:11, Soleil
елена волк
Эдю поцеловать смогу только в субботу - он уже благополучно убыл на летние выселки - на дачу. Так что с ним в течение рабочих дней только виртуальное общение. Да, пошла на работу. Отпуск был оформлен только на через неделю, когда была назначена дата суда, я ж не ожидала такого развития событий. Всю эту неделю роль мамы добросовестно исполняла Наташа, кстати справилась на пятерку - идеальная мамочка, надо сказать, будет. Помню такой случай - рано утром Эдька заорал и мы обе с Наташкой, вскочив на его крик, столкнулись лбами в коридоре - я, бросившись на кухню за его едой, а она, еще не раскрыв глаз, интуитивно на автомате ринулась в нашу с Эдькой комнату взять его на руки. У нее уже включился материнский инстинк к этому малышу. Если б она так и продолжила нянчить Эдьку, то наверняка мамой своей он считал бы не меня, а Наташу. Эх, если бы не вмешался этот Наташин удалец-отец, будь он неладен, со своим зудом в одном месте - открыть ребенку "правду", у Наташи было бы такое гармоничное слияние с братом. Она так его любила эти пока неомраченные ничьим гнусным вмешательством месяцы. В каком же мире зла мы живем, уму непостижимо. 03.06.2004 12:56:22, елена волк
Dinah
Лена, поздравляю. Это такой особенный день - день появления ребенка в семье, наверное, по отношению похожий на день рождения кровных детей. А насчет Наташи - это же очередная иллюстрация на тему о вреде тайны усыновления. Мир зла тут не причем, лучшая защита от него - информация. Неужели 13-летняя Наташа не оценила бы мамино доверие, если бы Вы рассказали ей правду об Эде? И ничьи рассказы уже были бы не страшны, и отношения с братом сохранились бы. Может, и сейчас еще не поздно поговорить, тем более, что правду она и так знает? 03.06.2004 14:48:05, Dinah
елена волк
Дина, если бы процедура усыновления у нас не была так закумуфлирована и вообще это усыновление не считалось бы у нас чем-то абсолютно нереальным. Я ж была чистым дилетантом - обывателем. Я понятия не имела, чем всё закончится, всё происходило как в параллельном измерении, пока не получила решение суда - всё не могла поверить, что это в реале, что это свершилось, что это возможно. А ты говоришь, подготовить родных. Нет, об этом не могло быть и речи, еще и с этой стороны подножку себе подставлять - это было бы полным безумием - очень у меня тяжело проходили переговоры с опекой - этой борьбы хватило выше крыши. Конечно надо сейчас поговорить с Наташей, но я очень уж рассердилась на Наталью за эту ее реакцию по поводу приемного ребенка или пускай обиды на меня за то, что не сказала всё как есть. Ну, сказала так, как сказала, значит я могла только так поступить - что, не понятно, а обижаться-то зачем? Нет, она должна всё-же попытаться сама справиться, надо дать ей время и возможность перетопить все темные чувства. Это очень важно - чтобы человек сам смог дойти, тем более ценным будет приход к пониманию. Ничего-ничего, мы справимся. Она хорошо к Эду сейчас относится. 03.06.2004 15:08:41, елена волк
От всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ с маленьким юбилеем. 03.06.2004 12:22:12, ЛюКа
Лена и вас с годовщиной (Две Лены в один день, надо же :)), очередной раз задумываешься, год это много или мало? Кажется только вчера Маша вошла в вашу и нашу жизнь, а уже оказывается год прошел. Много, много счастливых вам лет.

Ольга.
06.06.2004 04:12:03, Ольга113
Ого, да тут двойной праздник! Две чудо-Лены :-))) Леночка, и тебя поздравляю!! Счастья!! 03.06.2004 18:52:47, Inchatina
Soleil
Лен,и тебя поздравляю!!
Но главные поздравлялки приберегу до послепослезавтра:-)
03.06.2004 12:26:51, Soleil
Ленуся, что я слышу? Ты уже почти в Москве, а я не в курсе :) Ну-ка быстро пиши мне про свои московские планы (в Асю или мылом).
Сорри за отступление, а так конечно ПОЗДРАВЛЯЮ и тебя с Машей, и Лену Волк с Эдом!!! Счастья вам огромного, девочки!
03.06.2004 14:03:47, Малу
елена волк
Лен, поздравляю - у тебя тоже юбилей. Июньские у нас детки - наши летние солнышки. 03.06.2004 12:03:08, елена волк
Здорово! После вашего рассказа, сразу вспомнился день, когда мы забирали свою девочку.
03.06.2004 11:42:00, Muri
Вытираю слезы:) Какое же это счастье - наши дети!:) 03.06.2004 11:26:25, мама98
ТелеНата
Леееен! А напиши еще, еще, про тот день, а? 03.06.2004 11:19:55, ТелеНата
елена волк
Наташа, а что писать-то? Я тут же улетела на работу, наскоро объяснив Наташке как переодевать памперсы и готовить молочную смесь. А уж вечером у меня собрался полный комплект родственников, женский состав которых непрерывно лил слезы - затопили! Через два дня в доме появились кроватка и коляска - жизнь входила в свое русло. А еще через два дня я наконец-то ушла в очередной отпуск на три недели. 03.06.2004 11:40:06, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!