Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите пожалуйста. Почему в ДР детей мо

Скажите пожалуйста.
Почему в ДР детей можно посещать только в установленные приемные часы. А это будни и субботы. В воскресенье нельзя. Праздники нельзя. А я работаю. После работы не успеваю. Остается только суббота.
Чем усыновители мешают в воскресенье?
Может есть какой-то смысл в этом?
Или так не везде?
02.06.2004 16:08:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мандарин
Меня в ДР принимали в любое время дня и в выходные тоже, там просто оставалась дежурная сестра, которая писала пропуск и разрешение на "погулять". Мы к детю целый месяц катались (так уж вышло) меня там уже весь персонал знал, приезжала ежедневно на 2-3 часика. Была настойчива - дайте покормить, дайте переодеть, дайте помыть, посмотреть как спит, как взвешивают и т.д. Вобщем достала всех окончательно, они наверное там празник устроили когда я малыша забрала.))) 03.06.2004 16:32:21, Мандарин
елена волк
Поддержиаю Олю. Я тоже приходила в любое удобное для меня время и в больницу, куда его с отитом отправили, и потом в дом ребенка. В общей сложности три недели. Приходила как его мама, сразу затупала на пост - переодеть, покормить, погулять. Абсолютно никаких препятствий - сестры с удовольствием уступали мне место. 04.06.2004 12:15:29, елена волк
Винни
Не везде. Мы посещали в ЛЮБОЕ разумное время, вплоть до 21 часа, хотя маськи засыпали в 20 - нам делали исключение и Матвей засыпал на руках, выпив свое молочко. И в воскресенье. Всегда. Попросите, может Вам сделают исключение, объясните про работу - должны ведь понять! 02.06.2004 22:38:02, Винни
OleLukoe
Нет, тк не везде. Поговорите с главврачом, только не упрашивайте, а спокойно и аргументированно.
Обычно помогает, они же тоже люди.
02.06.2004 16:23:57, OleLukoe
Наверное еще попробую. Но дело не во мне даже (скоро забирем). А в принципе. Если есть возможность внести предложение(в минобразование), сделать для усыновителей более удобный график посещения детей. 02.06.2004 16:38:55, пока без имени
OleLukoe
Ну, к Минобразу это вообще никакого отношения не имеет, это правила, которые устанавливает САМО учреждение, и пусть ни на кого не кивают.
02.06.2004 17:19:13, OleLukoe
Вообще-то да, неудобно. Самый распространенный график работ у нас - до 17 или до 18ч. Пока доедешь - уже и время заканчивается. Хорошо, меня отпускали без проблем с работы. А муж только на выходные мог приходить. Если б до 20ч хотя бы.... 02.06.2004 17:02:58, tetter
эээ... ну все-таки это же детское заведение, у них же режим. И общаться с детьми можно не просто так, а когда есть кто-то ответственный(главврач там или еще кто-то), а они тоже там не круглые сутки сидят. :((( 02.06.2004 17:20:51, sokolova
Я, наверное, че-то не то пишу :-) У нас ДР как такового нет, есть отделение отказничков в детской больнице. Но спать они их точно не раньше 20 укладывают :-) Понятно, что режим, но не у всех такие добрые начальники, как у меня :-)У мужа вот пропускной режим :-((( А почему только в присутствии главврача? Мы по пропуску просто в отделение приходили, с сестрами здоровались да заходили в палату. Или это тоже потому что детская больница, а не ДР? Наверное, в ДР другие условия. 02.06.2004 17:30:08, tetter
ага... я в Домик ездила. 02.06.2004 17:45:35, sokolova
У нас на типовом пропуске заведующая ручкой дописала "воскресенье". И в праздники тоже пускали. Причем, хоть пропуск выдается на одного из родителей, но когда на входе говорили, что мы усыновители, пускали вдвоем. Но только в приемные часы - у нас это было с 17 до 19. 02.06.2004 16:20:31, tetter
Я просила и на счет воскресенья и на счет праздников. Зав. не разрешает.
Но что обидно. Группа молодежи (говорят из "Единой России". Не знаю.) приходят в любые дни. Гуляют с ребятами. Играют. Акция какая-то.
А нас не пускают. ОБИДНО.
02.06.2004 16:26:03, пока без имени
OleLukoe
А вы их спросите, причём желательно при посторонних, почему тем можно, а Вам нельзя. Типа, "... а я поняла вы наверное денег хотите"? :))) 02.06.2004 17:21:25, OleLukoe
Винни
Наверное, не надо настраивать против себя до суда. Ведь ДР дает рекомендацию. Страшно рисковать, они же после этих слов не скажут :"Да, да, конечно, мы тысячу раз не правы - приходите, пожалуйста!!!" 02.06.2004 22:42:10, Винни
Да конфликты наверное не нужны. 02.06.2004 23:04:24, пока без имени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!