Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищем дочку!

Здравстуйте! Напишу немного о себе. Мне 31. Мужу 33. Есть сын 10лет.Мы с мужем хотим удочерить девочку .Документы у нас почти готовы. На следующей неделе будет готово заключение. Живем в Московской области в небольшом городе. У нас в городе опека пока нам ничего не смогла предложить.Когда будет готово заключение нам дадут направление в Москву. По возрасту мы хотели бы девочку 2-3 лет и желательно без серьезных заболеваний. Подскажите.
01.06.2004 21:39:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
А почему бы Вам не отправиться к региональному (на Шаболовке, 48)или федеральному (Чистопрудный б-р, 6, ком. 303) операторам базы данных детей сразу, как только получите заключение. Или езжайте в Минобраз Моск. области (1-й Спасоналивковский пер., д. 2, 4 этаж) - у них очень богатая база данных. Можно и по детским домам прозвонить - позвоните в дом ребенка 25 Лидии Константиновне Слепак, тел. 399-5102, в дом ребенка 24 161-0797 социальный работник Нина Григорьевна, попробуйте в Серпуховскую опеку позвонить (27) 756601 Ляленковой Надежде Валентиновне. И при разговоре будьте понастройчивей, обычно говорят, что детишек нет, да еще и девочек, но они есть - это 100%, почему так отвечают не знаю, но если претендент проявляет настойчивость, двери открываются. Да и поездить по домам ребенка можно - их в Москве 20, возьмите справочник в руки и вперед, при личной встрече глав.врачи бывают более сговорчивые, чем по телефону. Удачи Вам. Ищите и дочка будет с Вами. 02.06.2004 12:42:18, елена волк
Маринуля
Большое спасибо. 02.06.2004 14:00:54, Маринуля
OleLukoe
Я ответил, у Вас в городе есть ДР! мы туда с творческой студией Дети Марии наведывались. Они www.mariaschildren.ru там бывают регулярно. 02.06.2004 15:29:47, OleLukoe
vasillek
Ой, Лен, только я села писать про Шаболовку и другие адреса - хорошо рефреш нажала - ты уже тут :)) 02.06.2004 12:57:47, vasillek
vasillek
А есть же региональный центр по московской области, мож туда, они направят в другой город подмосковья? 02.06.2004 12:21:30, vasillek
ТелеНата
По-моему, много девчат в ЯДР.
Посмотрите у Инанны в альбоме!
02.06.2004 08:53:34, ТелеНата
Маринуля
Мы уже интересовались девочкой из Яранска. Сейчас к сожалению там нет девочек нужного возраста подлежащих удочерению. 02.06.2004 10:22:17, Маринуля
Если хотите, напишите мне письмо, у нас в ДД есть девочки около 3-летнего возраста, я могу узнать их юридический статус.
Правда, мы не в МО, но недалеко (ярославское направление).
02.06.2004 08:45:37, Катеринка
geli
Наверное, вам завтра поопытнее меня люди ответят. Но можно действительно посмотреть на сайтах, и можно на http://www.innewfamily.narod.ru почитать какие именно диагнозы чаще всего написаны в медкартах и что они значат и какой у них прогноз. В опеках часто ничего о медицине не знают. Так что во-первых приготовиться и не пугаться, а во-вторых можно потом поговорить с врачом дома ребенка, он расскажет подробно. Мне кажется, неизлечимо больных детей никто вам и не предложит. Если в вашем городе опека вам ничего не предложила, возможно они просто плохо работают. Например, дети есть, но опека не занимается их юридическим статусом - не разыскивает родителей, чтобы лишить их род. прав. Есть дети, которых можно взять под опеку, потом добиться у опеки, чтобы в течении 6 мес. этих прав лишили. Потом ребенка можно усыновить, а можно так и оставить под опекой.
Возможно вы сами сузили круг поиска какими-то завышенными требованиями?
Если вы просто ищите "девочку 2-3 лет и желательно без серьезных заболеваний", думаю обязательно скоро найдете.
02.06.2004 05:38:09, geli
К сожалению,не порадую.Я уж тут писала пару недель назад что в Москве то же самое с девочками.Я там на учете уже месяц,и пока ничего.Дали правда направление на одну девочку но совсем маленькую,симпатичную, но темненькую,на нас совсем не похожую.И все.Говорят что все хотят девочек,на всех не напасешься.Вдобавок если вам нужна славянская внешность-еше хуже,папы у этих детей сейчас сплошь и рядом -с дружественного юга.Я другими городами озадачилась,страна слава богу большая,а я не работаю-могу и поездить.Если работа-конечно хуже дело.Посмотрите на сайтах,может кто понравится. 01.06.2004 22:06:45, Линда
vasillek
а на Шаболовке вы были? В опеке на Кравченко 8? Попробуйте! 02.06.2004 12:56:50, vasillek
елена волк
У меня что-то стойкое подозрение, что достаточной в соседний дом ребенка заглянуть - и девочку Вы себе точно найдете. Сколько было чудных детишек в моем доме ребенка 24 г. Москвы - именно двухлеток, там группы четыре детей этого возраста. Когда я гуляла со своим двухмесячным в коляске их как раз выводили на прогулку - сейчас как раз лето, с ними гуляют, походите, посмотрите. Зачем же ждать, когда Вам позвонят из опеки, под лежачий камень вода не течет. 02.06.2004 12:46:11, елена волк
vasillek
Да дались вам эти папы с юга! Ну скажете друзьям, что у вас прадедушка татарин, типа надо же как причудливо наследственность вылезла. А если вам нужен ребенок не совсем мелкий - так какая тут тайна усыновления, хоть негра-китайца брать можно, дети они ж все классные вне зависимости от цвета кожи!
Ой девки, не пойму я вас... Я вот все утро под впечатлением кошмарного сна, что у меня мою Ксюху собираются отобрать, отдать типа другим родителям, говорят она же темноглазая, с какими-то казахско-татарскими корнями явно, на вас не похожа, мы вам подберем другую девочку... Я реву, кричу, вырываюсь, кусаюсь, никто другой мне не нужен...
02.06.2004 12:20:31, vasillek
Да не,я ничего против черненьких не имею,и тем более против папов с юга.Но вот равнодушна как-то,не лежит душа.Тем более что мое дите как и многие у нас-ярко рыжее с серыми глазами,я ее солнышком зову))) Боюсь что уж слишком сильно буду различать детей,все же хочется попохожее и породнее что-ли на внешность,мне кажется так проще будет их любить одинаково. 02.06.2004 13:55:10, Линда
vasillek
Я заранее не могла бы представить себе такую дочку. Я голубоглазого мальчика хотела :) 02.06.2004 14:56:59, vasillek
Soleil
И я не пойму..Делала опыт-среди толпы выбрать самого приглянувшегося ребенка-в моем случае он будет смуглым и темноглазым.
Хотя(как сто раз уже писала,у меня такой не получился ни разу из трех).Насчет "непохож" на родителей.Нас со Стасом поставить в ряд с нашими детьми- никто на нас не похож,а первых-то самостоятельно трудились,создавали.Просто Лиска с некоторых пор- почти блондинка мелированная,Даня шатен,Матюха почти блондин с тех пор как волосы отросли:-)
Муж мой-натуральный ,но рано поседевший кареглазый смуглый брюнет, я ненатуральная брюнетка и мулатка(о,солярий!!):-)))))
И нет никаких гарантий,что лет через несколько я не захочу покопировать..ммм,,Николь Кидман.
Так что,не подберешь,ИМХО.
А южные люди,ИМХО,очень красивые.
P.S.А родственники мои Очень разные все внешне.:-)
02.06.2004 13:48:42, Soleil
geli
Ну значит, Ярослава из Комсомолки была права - есть здоровые дети, которых не хотят брать?
А все так удивлялись и не верили.
02.06.2004 05:37:42, geli
Не читала,но точно есть.Та девочка,которую я смотрела была абсолютно здорова-хоть в космос посылай.Правда я поняла что это редкость,вот здоровых мальчиков гораздо больше.Просто ну не у всех же основное требование это здоровье.Мне вот хочется чтоб обязательно понравился ребенок,чисто внешне.И что же делать если мне нравятся люди похожие на меня ну и на моих родных.
Более того,есть люди которые хотят именно своей национальности,это если не русские у которых интернациональная национальность)))а малые народы например,и на здоровье им наплевать.Тоже можно понять.
02.06.2004 13:50:05, Линда
Dinah
Вот чего категорически не могу понять, так это "свою национальность". Фашизмом это отдает, как хотите. Чтобы внешность понравилась, чтобы на душу лег и т.п. - тут вопросов нет, а вот чтобы кровь была правильного цвета - брррр... Вот после таких усыновительских пассажей я окончательно соглашаюсь с Алексеем по-поводу необходимости псих. тестирования усыновителей. 02.06.2004 14:04:23, Dinah
Я конечно точно не скажу,мне проще-русские они универсальные))) Но я работаю в многонациональном коллективе и по крайней мере на примере женитьб вижу что все-же прослеживается это стремление.То есть я не удивлюсь если армяне,например,армянина ищут,евреи -еврея,татары-татарина ну и далее.И я не считаю это фашизмом,против других национальностей они же ничего не имеют плохого. 02.06.2004 14:44:52, Линда
Dinah
Ну, может, не фашизм в чистом виде, но что-то глубоко мне неприятное. По крайней мере, человеку, который говорит "хочу, чтобы обязательно был (нужное подставить", я бы на месте органов опеки побоялась ребенка отдавать. Если при прочих равных из нескольких детей выбирают ребенка своей национальности, тут понятно, а если ищут, чтобы непременно был этой вот национальности, а на других даже смотреть не хотят, то, ИМХО, подозрительные и странные это усыновители. 02.06.2004 16:48:20, Dinah
Все это неоднозначно. Представьте: Вы усыновляете, скажем, ребенка-мулата. С самого первого дня своеи совместнои жизни, еще рта не открыв, самим своим видом Ваша семья будет говорить: мы - приемная семья, наш ребенок - приемныи. Вопрос: всегда ли это хорошо для ребенка? Я не о родителях, не об их удобстве/неудобстве либо их моральных качествах. Меня больше беспокоит, хорошо ли ребенку от такои насильственнои открытости?

Я живу в США, здесь семьи смешанного расового состава обычны. Тем не менее, немало приемных детеи из таких семеи имеют определенные психологические проблемы с самоидентификациеи. Если этих проблем можно избежать, почему бы и нет?
02.06.2004 19:20:30, anon
Dinah
Вы говорите немного о другом. То, что меня так раздражает, формулируется следующим образом "хочу, чтобы мой ребенок был русский (еврей, грузин, нужное подставить). Все-таки, согласитесь, разница между русским и евреем не так велика, как между европеоидом и азиатом, хотя для меня лично и второе как-то не проблема. То есть речь идет заведомо не об избежании неких внешних трудностей, а о тех самых генах, которые у своей национальности якобы "лучше", чем у остальных. Мне это кажется бредом, причем бредом, малосовместимым с усыновлением. 03.06.2004 01:01:02, Dinah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!