Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я не могу не поделиться!!!

Сорри, я понимаю, что наверное конфу засоряю - но я просто не могу сидеть и все это в себе держать. А где еще можно все это сказать, как не здесь??
Я только что звонила в Серпухов - и зам. директора (Ирина Владимировна) мне сказала, что Я МОГУ ВЗЯТЬ ОЛЕГА ПОД ОПЕКУ!!!
Она уже успела позвонить в Серпуховскую опеку, там ей сказали, что Олега никому отдавать нельзя. Она уже успела с ними поспорить, и позвонила даже в Мин. образования специалисту, курирующему их район, чтобы тот вправил мозги серпуховской опеке. Очень сожалела, что не дозвонилась: сегодня 1 июня (день защиты детей) специалисты на празднованиях, но она обещала, что завтра с утра начнет трясти Мин. обр., и добъется, чтобы те связались с опекой.
ВОТ!!!
Еще сказала, что ДД меня будет поддерживать в общении с опекой! И что они только "за", чтобы Олег жил в семье!!!
01.06.2004 12:39:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Я счастлива за Вас!!!!!!! Замечательно!!!! Восхитительно!!!!! 01.06.2004 22:54:55, Винни
Лена, я восхищена! 01.06.2004 18:59:32, Inchatina
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! Удачи, любви и счастья!!! 01.06.2004 18:36:58, БузЯ
Люди, ОГРОМНОЕ вам спасибо за поддержку!!!
Это так важно...
01.06.2004 15:58:24, Ginger_
Отличная новость! ЗдОрово!!! Лена, пусть у Вас все получится! 01.06.2004 15:24:36, Малу
geli
Как это засоряете? Такие сообщения - самые лучшие!! 01.06.2004 14:12:19, geli
OleLukoe
Лен, это по делу. Я рад! Статьи закона пригодились или так обошлось? 01.06.2004 13:39:32, OleLukoe
пригодились, пригодились! Спасибо!!!!!
я так и сказала: я вот получила консультацию у специалистов... я правда думала, что сейчас она будет ругаться, типа какие консультации? но наоборот: видимо, поняла, что раз человек консультации получает, то все серьезно.
А вот что она САМА стала звонить в Мин. обр. - я и надеяться не могла на такое!!! Вот тетка классная!!!
ТТТ :))
01.06.2004 14:30:07, Ginger_
Лена, вы можете с Серпуховым договориться не об опеке, но и о патронатном воспитании. Они сейчас начали такую форму устройства. 05.06.2004 09:50:46, Галина_К
vasillek
Да какое ж это засорение! Ура просто! 01.06.2004 13:14:26, vasillek
Лена, удачи Вам огромной! Олег такой замечательный! Часто о нем вспоминала. 01.06.2004 13:06:49, Наташа_В
Dinah
Лена, дай Бог! А Заключение готово? 01.06.2004 12:57:55, Dinah
Дина, вы тока не смейтесь, но у меня все не как у людей.
Дело-то в том, что я же не собиралась никого усыновлять/брать под опеку в ближайшее время.
Да, привязалась к Олегу, да, приезжала в гости...
И думала: а может, взять? или нет?
Может, я еще подожду, а потом пойду и усыновлю малыша? здорового годовасика?

Собсно окончательное решение я именно в субботу и приняла.
Но это не спонтанность, и не блажь - просто видимо мне понадобилось больше времени на обдумывание, чем нормальным людям.
И еще я долго взвешивала свои мотивы, силы, страхи... Т.к. передумать - нельзя. И если делаешь такой шаг - надо понимать, что ты делаешь.
Но я из тех кто долго запрягает, но потом... :)
пойду в опеку районную, четверг же приемный день, правильно?
Буду собирать документы - максимально быстро, как смогу.
Считайте, что у меня - нормальная беременность :) отнимающая некоторое время перед появлением ребенка дома.

01.06.2004 13:10:51, Ginger_
Dinah
А че четверга-то ждать? С сайта все справки распечатала, и вперед. :-)) 01.06.2004 13:39:19, Dinah
дык приемный день-то у них четверг и понедельник...
ждать я сама не могу...

эх... а еще сегодня вечером у меня продолжение боя с родителями :( нужно ведь для опеки согласие всех проживающих...
но я их потихоньку готовлю... с переменным успехом :)
мама - не поверите - плачет :( по ее мнению, я явно сошла с ума и разрушаю собственную жизнь. Не в плане, что приемный ребенок обязательно станет наркоманом и алкоголиком - слава богу, таких тараканов у нее нет - а что все, никто на мне теперь не женится, и останусь я одна-оденешенька :((
пытаюсь бороться :)
01.06.2004 14:27:03, Ginger_
Dinah
Чтобы начать справки собирать (медицина, ЖЭК и т.п.) опека не нужна! Берешь бланк на сайте и в поликлинику. А насчет женитьбы - тут была женщина, забыла ник, она девочку взяла из ДД, а через пару лет замуж благополучно вышла. Да и все местные незамужние девчонки тоже явно на себе крест не ставят. О, еще в Девичьей когда-то обсуждение было, оказывается, женщине с детьми с определенного возраста проще выйти замуж, чем без детей. Это я в плане аргументов для мамы. 01.06.2004 14:41:08, Dinah
а! это я уже начала, правда пока не медицину, а самое простое :)
милиция + работа + ЖЭК.
Ща вот на прием к ген. директору записалась, и буду клянчить справку по зп выше, чем оно белое есть.
Не знаю только, какие аргументы приводить? Может, сказать ей все, как есть? А то у нас на фирме истории с получением кредита/визы не прокатывают: уже много раз народ просил, и не давали :(((
а официальная у меня 5500 руб. :( я знаю, что для опеки доход не важен, но ведь они же смотрят на доход! а я еще и одна - т.е. лучше придти со справкой о нормальном доходе.

А за советы про маму - большое спасибо :) буду пользоваться прям сегодня.
01.06.2004 15:55:35, Ginger_
vasillek
милиция часто делается именно с запросом от опеки - у меня просили запрос и печатали ответ на обороте запроса. 01.06.2004 15:58:02, vasillek
:)
а нас участковый знает хорошо :) это я не по деньги, не дай бог. просто он нормальный мужик, понимающий :)
и такой - район свой знает, все дела.
01.06.2004 16:01:59, Ginger_
vasillek
я лишь к тому - можно ли вот такое предоставлять потом в опеку, когда без запроса написано. 01.06.2004 16:46:42, vasillek
ой, Лена, вы меня чего-то напугали :(
я просто думала, что в четверг приду в опеку уже с этими документами, чтобы типа проще было общаться - что-то уже есть.
Вот медицину - я решила без направления пока не суваться, с бамажкой проще. А оказывается и милицию нельзя без направления?
01.06.2004 16:57:20, Ginger_
Dinah
Как раз на медицину направление не нужно, нужен специальный бланк, его можно в опеке взять, а можно на сайте. Там ни печати опекской, ничего, просто форма. А в УВД обычно нужен запрос. Хотя для опеки же справка из милиции вообще не нужна! 01.06.2004 17:23:08, Dinah
ексель-моксель...
не нужна...
и правда...
а я уже успела. а в милиции они знают что ли, надо или нет. я попросила - мне и написали :(((
Вот дура-то!
вот посидишь тут в конфе - все справки наизусть вызубришь. А что нужно именно для опеки - я посмотрела, да видно плохо.
Не, надо как-то в себя придти. А то туплю :(

Кому-нибудь нужна ненужная справка из милиции?? Отдам задаром :) на мое имя правда :)

стоп! а нотариально заверенное согласие на опеку всех проживающих в квартире? тоже не надо??? в перечне я не нашла... там только в заявлении нужны подписи всех, что не возражают... а кто-то же здесь писал, что с него требовали именно нотариально заверять согласие...
01.06.2004 18:11:06, Ginger_
вот щас кто-нибудь обязательно напишет, что таким уродам как я детей отдавать нельзя.
Мне стыдно :(
01.06.2004 18:14:39, Ginger_
елена волк
Лен, да успокойся ты, придешь завтра в опеку - всё тебе там скажут - что надо и что не надо нести. И справку из милиции потребуют - не сомневайся. А ты ручечку бери, блокнотик и старательно за ними записывай, записывай и спасибо не забудь им сказать за науку, типа "И что же я без вас, таких умных и опытных, делала бы!" Удачи тебе. 02.06.2004 10:56:38, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!