Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень прошу помощи!!!

Прошу помощи у всех, кто только может помочь!!! Ситуация у нас просто кошмарная! Мы хотели тайно усыновить ребёнка, имитировали беременность. Нашли опеку, в ведении которой есть роддом, в котором бывают отказные детки. Нам сказали, что очередь большая, но она двигается, и к апрелю(а обратились мы в январе) обязательно будет малыш. И вот подходит наша очередь...и уже полтора месяца нет ни одного отказного малыша!!! А у меня "срок" уже 45 недель!!! Мы звоним и подъезжаем почти каждый день, но пока никого нет! А за нами ещё 20 пар, которые ждут...
Мы уже звонили в некоторые другие опеки, подъезжали на Семёновскую, но нигде грудных деток нет, или там свои очереди!
Милые люди, прошу вас, может кто знает опеку или роддом, где в данный момент есть отказной малыш?!! Помогите, пожалуйста, мы просто уже с ума сходим!!!!
26.05.2004 23:09:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
soldy
Оля,я получила мыло,но там полная абра-кодабра.Я ничего не поняла.Я тебе отправила адрес и телефон Новогиреевской опеки: ул.Новогиреевская д.54 к.6 т 770-13-95,спросить Елену Евгеньевну.Ты звонила,а то в 70 больнице в июне должна быть мойка инфекционного отделения. 28.05.2004 13:15:28, soldy
Да, я звонила, спасибо большое за координаты! Мы договорились в понедельник с утра созвониться и договориться о точном времени встречи. Больше пока ничего не скажу, оч.боюсь сглазить! Спасибо Вам ещё раз!!! 28.05.2004 21:18:08, Марика
Марика, вы меня просто пугаете:(((

Мне идти по вашим стопам через 3 месяца. Неужели такая сложная ситуация? Если удастся где-нить договориться и найти малышастика, сообщите здесь, пжалста, и скажите, что к ним еще обратятся в сентябре «беременные» на всю голову.
28.05.2004 00:00:06, Синоптик
Настоятельно рекомендую - обратите внимание на иногородние ДР! Там очень много малышей, никакой очереди и редко бывают усыновители-опекуны. А детишки - чудо!!! 28.05.2004 14:50:32, N
Да, я уже говорила с областным банком данных, поедем в понедельник. Вообще уже три встречи на понедельник в разных опеках! Тьфу-тьфу-тьфу!!! 28.05.2004 21:21:12, Марика
Обязательно! 28.05.2004 20:39:33, Синоптик
Лучше всего обратиться пораньше!!!! Лучше пусть малыш родится раньше срока, чем на 58 неделе беременности!!! Удачи Вам, я обязательно расскажу потом, где нам помогли(оч.надеюсь.)!!! 28.05.2004 10:23:54, Марика
И Вам удачи! Я планирую "родить" месяце на 7-м, так что некий запас имеется, но все-таки я не думала, что прямо ОЧЕРЕДИ! 28.05.2004 20:41:00, Синоптик
Да в том то и дело, что в очереди я первая! Но уже два месяца детей нет!!!!! А в другие места мы не обращались, так как были уверены, что "ну уж завтра-то точно кто-нибудь появится"! Не повторяйте нашу ошибку! Не ждите пасивно!! Огромной Вам удачи!!! 28.05.2004 21:25:54, Марика
Оль, ребенка я предложить, увы, не могу, но посмотрите почту, пожалуйста. 27.05.2004 09:23:29, мама Ванечки
vasillek
1. опека Новогиреево (Зеленый пр-т), опека Зюзино. Но тут опять же ждать...
2. Скажите, что вас кладут в больницу - и правда пропадите от знакомых на месяц-полтора. Жить можно в гостиннице или если у вас есть друг-подруга в курсе.
3. Если вы возмете малыша не из роддома, а из например больницы (т.е. он будет не 5 дней от роду, а например месяц) - то как раз к вашему появлению на люди можно будет двухмесячного выдавать за месячного. Трехмесячного за новорожденного сложно, а вот с разницей в месяц уже проще. Таким образом, вам подойдут не только роддома, но и больницы с отделением для детей-сирот. Пресненская опека (Филатовская больница), Русаковская больница (не знаю опеку), еще есть больницы.
Сейчас должны быть детки - конец апреля и май завсегда были по моему наблюдению "пиками рождаемости" (летом сложнее).

Ну а по поводу "не от нас зависит"... Усыновление - это такая морально сложная штука зачастую в глазах многих, что если вы вдруг решите плюнуть на тайну скажете всем - ну, да, хотели соврать для блага и т.п. - но вот смотрите какой классный малыш, и мы решили вам всем не морочить голову - я думаю, вас никто не осудит и не обидится за "попытку вранья".

Удачи вам, успокойтесь и скорейшей вам встрече с малышем!
27.05.2004 08:16:27, vasillek
Лена, спасибо! А телефон Новогиреево не подскажите? В Зюзино оч.большая очередь... 27.05.2004 10:01:27, Марика
vasillek
Новогирево, Зеленый пр-т, 20, опека была комната 108.
тел. 302-6234, но кажется, это просто телефон управы, тел опеки с ходу найти не могу, позвоните в управу, спросите тел опеки.
Чумичева Елена Евгеньевна, Светлана Валентиновна

И еще очень рекомендую Пресненский
Шмидтовский пр-д, 2, 205-7842, 205 79 01, 205 77 01 (08) (это опять тел управы или какие-то вокруг того - позвоните, они там мигрировали из комнаты в комнату).
Валентина Викторовна, Светлана Петровна.

А лучше не звоните, просто приезжайте туда. Беседа живьем всегда лучше беседы по телефону. Вам в глаза люди и больше скажйт, и больше сделают, и отмазнуться сложнее и т.п. Приемные дни во всех опеках пн и чт (вот только не помню, когда утром когда вечером). Удачи!
27.05.2004 11:54:46, vasillek
ТелеНата
В Нижний (500км) готовы ехать? Позвонить в опеку? Узнать? 27.05.2004 10:02:41, ТелеНата
Наташа, конечно готовы!!! Позвоните, пожалуйста, узнайте!!! И спасибо огромное! 27.05.2004 10:12:39, Марика
[пусто] 27.05.2004 11:12:23
[пусто] 27.05.2004 12:09:13
N.А у меня на Орловском сайте что-то таких маленьких деток не видно:( Все старше 6 месяцев! И дата обновнления октябрь 2003. 27.05.2004 12:46:23, БудМама
Вы наверное на сайт через проект "К новой семье" заходили - там данные устарели. Зайдите через рамблер - наберите "Ищу маму", на второй странице - ссылка на указанный сайт, там в рубрике ИЩУ МАМУ" свежие данные. Удачи! 27.05.2004 13:07:08, N
Спасибо!
Нужно и Алексею сообщить, чтобы поправил ссылочку.
27.05.2004 13:29:44, БудМама
vasillek
Дык тут 3-4 мес. в основном, таких и в московских ДР не проблема, а я поняла, ей хочется взять 0-1 мес... Загнали себя в такие рамки... 27.05.2004 12:23:50, vasillek
В списке только те детки, что на сайте. В ДР их гораздо больше - а проблема в том, что в глубинку НЕ ЕДУТ! Предпочитают ждать "возле дома" - не обижайтесь... Просто за малявок обидно - они же не хуже наших, московских! 27.05.2004 13:02:26, N
Я бы звонила не по опекам, а по роддомам и детским больницам. По всей Москве и Подмосковью. И объясняла бы вашу ситуацию. Хоть это и не по правилам - через голову опеки давать информацию - но уверена, что где-нибудь вам обязательно пойдут навстречу. Спрашивайте малышей 0-3 мес., дату рождения потом сдвинете. Я совершенно уверена, что отказные малыши есть (исходя из опыта усыновлений на этой конфе) и очереди в каких-то местах - это просто "пробки", которые можно и нужно "объехать", где-нибудь рядом обязательно найдется "свободная дорога", нужно только не стоять в очереди, а искать выход. Не расстраивайтесь, пожалуйста, а соберитесь и действуйте. Желаю вам огромной удачи!!! 27.05.2004 00:36:10, Малу
Марина, спасибо Вам. Я уже обзвонила несколько роддомов, но все в один голос говорят: начинайте с местной опеки!!! Я, конечно, ещё буду пробывать... 27.05.2004 03:32:49, Марика
Ох...
Удачно Вам разродиться! Ничего себе ситуация.
(то что называется, сами себе создаем проблемы, а потом их преодолеваем)

Поддерживаю совет Алексея.
26.05.2004 23:36:57, AO
Спасибо Вам за пожелание! А ситуацию и врагу не пожелаешь! Как будто что-то мешает нам с мужем стать родителями. Сначала я лишаюсь возможности иметь детей, потом муж теряет сына. 26.05.2004 23:44:42, Марика
"Спокойствие, только спокойствие" (Карлсон)

Вообще-то ужас :(

(чешу затылок, думая, что делать в ситуации, если ничего сделать нельзя) Сьехать бы Вам сейчас из дома в гостинницу, например, или в другую квартиру временно, и пропасть до конца лета из глаз всех знакомых-родных. За это время подберет себе малышастика. Ну а потом скажете, что были сложности и все. Простят.
26.05.2004 23:49:09, AO
Да, подобные варианты приходили в голову... Но, по ряду причин, это будет оооооочень сложно. Мы ещё недельку подождём, а потом, если всё ещё будем в здравом уме, будем искать уже любого малыша! 27.05.2004 00:00:13, Марика
ИринаЛ.
Попробуйте обратиться в опеку Новогирево, кажется. Там в 70 больнице всегда много отказников. Или позвоните прямо в больницу. 27.05.2004 04:32:05, ИринаЛ.
OleLukoe
Не в обиду будет сказано... Может всё же плюнуть на тайну усыновления и взять ребёнка, который УЖЕ остался без родителей, ну будет он не 3-х дней от роду, а трёх месяцев... Всё так быстро выравнивается.
А так представьте себя накрутите и если вдруг возникнет такой ребёнок, то как в любой очереди - придётся брать что дают? Вам всё равно какой это будет человечек?
26.05.2004 23:31:36, OleLukoe
Эх, Алексей, мы и не собирались выбирать! Первый новорожденный стал бы нашим! А на тайну усыновления я бы уже с удовольствием плюнула! Но уже поздно и не всё зависит от меня. Спасибо Вам за участие. 26.05.2004 23:41:00, Марика
На eva.ru в форуме "усыновление" недавно писали об отказных детках в Зеленоградском роддоме.В ходе дискуссии одна из участниц(ИРЕНОК И СОФЕНОК)сказала,что в этом роддоме "всегда полно отказных детишек" и если кого-то это интересует,то она лично готова помочь,т.к. у нее там подружка работает.Попытайтесь с ней связаться(я не обнаружила e-mail в ее паспорте,поэтому предлагаю Вам просто открыть свой топик на Еве в "усыновлении" с призывом к ентому Иренку откликнуться)Так же можно открыть топики в разделах "малыши до года" и "малыши от года до 3" о том,что Вы ее разыскиваете(судя по паспорту ее дочке плюс-минус годик и,возможно,туда она заглядывает чаще)Так же параллельно можно связаться с Зеленоградской больницей номер 3(а лучше подъехать) и поговорить с заведующей родильным отделением Светланой Феофановной,которую Иренок очень хвалит - наверное,это самое правильное.
У Вас все получится!
Вот ссылка: http://www.eva.ru/static/forums/115/2004_4/134265.htm
27.05.2004 09:01:42, lyssa
Ольга Оводова
тел. зеленоградского роддома 535-02-66. А Светлана Феофановна, если я не ошибаюсь, заведующая детской больницей (или отделением новорожденных в оной), а не роддомом. Уникальный человек.
Телефон детской больницы не нашла, вот взрослая, может там подскажут: 535-25-97
27.05.2004 10:10:47, Ольга Оводова
Спасибо, сейчас буду искать!!!! 27.05.2004 10:07:30, Марика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!