Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, что делать, если органы опе

Посоветуйте, что делать, если органы опеки препятствуют оформлению опеки, а настаивают на усыновлении только потому, что ребенок уезжает далеко - в другую область. Они правы?
20.05.2004 16:44:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нуся, все-таки получается у Вас с малышом? 20.05.2004 20:52:32, ВК
Пока не могу этого утверждать, но борьбу продолжаю. Муж сопротивляется так, что отторопь берет - столько лет вместе, а выходит, я и не знала его... Хотя тут правильно определили состояние некоторых мужчин - "беременность с токсикозом". Вот я и борюсь с этим токсикозом - где апельсинчиков подсуну, где каку-нить статейку... Держусь и надеюсь... Хотя, если.честно, и сама боюсь... Наследственность, гены и прочая чепуха... Чепуха? 21.05.2004 14:35:53, Нуся
Напишите заявление с просьбой разъяснить, на каком основании они не разрешают брать под опеку, пусть сошлются на закон (которого нет:)). Если боитесь отдавать прямо, отнесите в секретарю Руководителя муниципалитета. Они обязаны ответить. Если вы из Москвы переезжаете в другю область, то не понятно, чего тормозить, а вот если наоборот, то понятно - они госкударственные деньги экономят, т.к. в Москве пособие на ребенка немного больше, чем например в Смоленске. И еще может быть они хотят статистику по усыновлению улучшить, т.к. под опеку берут больше детей, чем усыновляют. 20.05.2004 22:41:53, консультант
Не правы. При переезде опекуна с опекаемым в другую область, документы на ребенка забираются из бывшей опеки и вы встаете на учет по месту жительства.
Хотя опеки действительно, очень не любят опекунов из других регионов, предпочитая усыновителей.
20.05.2004 16:51:50, Leir
Самое удивительное - своих усыновителей-опекунов в области практически нет, детей почти не берут! 20.05.2004 16:54:15, Нуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!