Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

Посоветуйте,пожалуйста!

Я -поныть,уж извините.:-((((((У нас стоит непонятная турецкая жара.Дома сидеть грех и мы стали больше гулять.Ну ,три раза в неделю мы ездим в Монтессори и это спасает,но сейчас нужно и просто выходить на улицу.
И вот проявилась проблема- я не умею гулять с младенцем!:-(((((((((
То есть раньше его можно было взять с собой куда угодно и везде он находил занятия ,совпадающие с моими интересами.Теперь-иное.Матюшку интересуют только голуби,собаки(то есть активные гонки за перечисленными)-а это значит,что мы носимся вдвоем по улицам(он впереди,я сзади ,спасателем от машин и падений)
И -детские площадки..
Я никогда не замечала раньше,что это такие вытоптанные(ни травинки) грязнючие места(горки ржавые,в песочницах вообще ТАКОЕ..)Просто клоака какая-то..:-(((((Даже если находим относительно благополучное место,то это выглядит так- он с ведром или машинами возится в свое удовольствие -я сижу на лавочке возле и умираю от неловкости.Потому что вокруг- или бабуськи.с которыми вести беседы могу только из приличия или мамы с неизменной бутылочкой пивка и сигареткой....А еще часто какие-нибудь бомжики неподалеку располагаются.Абстрагироваться и заниматься своей лялькой не получается.Потому высиживаю полчаса и тяну его просто гулять ногами.Смотримся на цивильной улице чудно- деть уже чумазый ,я чаще всего тоже,потому что малыш время от времени забирается на руки и моя одежда тоже носит следы пребывания на площадке...
Где и как гулять-то?Чтобы не чувствовать себя никчемной матерью и получать от прогулки взаимное удовольствие?
Как это делаете вы или те,кто помогают вам с детьми?
17.05.2004 12:08:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Я вместе с мелкими обычно сидела, в песочнице. Вместе роем, вместе куличики печем! И на лестницу - вместе. Оговорюсь, что это было с первой так. Сидеть-стоять-молчать - скучно же! И бегали, и прыгали. Мамашки косились, конечно, но к концу лета привыкли, особенно когда увидели результаты :) Сами с места не сдвинулись, правда...
Насчет грязи в песочницах... Так я потому и сижу рядом, чтоб грязь отсеять. Ситечком. И обязательно в начале прогулки соберу все стекла, все окурки вокруг и выкину. У меня дети босиком гуляли, потому к осколкам у меня до сих пор "трепетное" отношение :) Ну а на чумазистость вообще не обращаю внимания. "Если ребёнок пришел с прогулки чистым - значит, с ним что-нибудь не так!" :))
18.05.2004 06:58:47, Теа
Жень я не могу тебе советовать что-то, т.к. живем в другихусловиях. Я, наверное, чемпион по гуляниям с ребенком. 3 года подряд, каждый день по 2 часа в среднем, сейчас часто это заменяется делами, но 2 года я исправно отходила на площадки, в парки. У меня нет выхода, ребенку моему надо гулять 2 раза в день по 1,5-2 часа иначе кранты всем. Поэтому приходится искать выходы, но у нас выбор большой и то периодически запаривает это все. Когда приезжала домой, то было намного все сложнее. Меня спасает договоренность с девчонками. Мы 3 дня из 5 с кем-то встречаемся, на площадках, в парке. Я звоню всем кто свободен. То у меня, то у них возникают идеи куда пойти и что делать, да и со знакомыми болтать приятнее. Сейчас уже Полинка мне команды дает. Позвони Маше, а их нет, ну тогда Мише, а и они не могут, тогда Ане.

Но одно скажу, что у меня самый тяжелый период был с 1,5 лет до 2,5. Уже не можешь спокойно сидеть и читать, ребенку ты уже не очень нужна, особенно если кто есть на площадке, если нет никого, то ты становишься нужна, но не очень хочется. Летом только к воде, хоть ручеек хоть лужа, но вода. Сейчас проще, велик в зубы и до площадки, час туда, час обратно и 15-20 минут на площадке. С папой на роликах или на велике, уже можно просто ходить и за жизнь разговаривать.

Кстати я тоже все время прихожу грязная и радуюсь, что живу в деревне и никто не видит. В субботу дождь прошел, Полинка шла и подскользнулась на грязи, ударилась, испачкалась и пришла жалеться, мои штаны сразу стирать. Вчера в цирк ходили, я пришла и все в стирку. Меня нечайно залапали тем что ели, а еще ей не всегда видно было и она на меня вставала туфлями, вот и опять мама грязная и так всегда. Обычно у нее самой 2 пары одежды в стирку за день, при этом не скажу, что она грязнуля, даже наоборот, поэтому любое пятнышко и сразу в стирку, а пятнышек за прогулку много набирается.

Ольга.
18.05.2004 01:38:47, Ольга113
Жень, почитала тут всех и поняла, что у нас ситуация, ну, совсем нестандартная: мест для гуляния полно, и я это дело ОБОЖАЮ. Поэтому и советы, наверное, будут не вполне приемлемы.

И все же. Мы за городом: парк, лес, озеро - все в 5-10 минутах ходьбы (моей :)) от дома. Поэтому гуляем в основном там. Коляску берем на случай, если Маша устанет (такое бывает, но все реже). Ходим по дорожкам, Маша собирает шишки, палочки, рассматриваем цветочки, муравьев, шмелей, бабочек и т.д., птички поют - слушаем, иногда и увидеть удается. Залезаем на бревнышки, пеньки. Толкает коляску впереди себя с удовольствием. Если есть лужи, кидает в них шишки, палочки маленькие. Посидеть у нас есть где - лавочки, только я не люблю - мы ходим ногами почти всегда. На майские заработал фонтан, так там по 30 мин спокойненько проводим: палочкой тянется к водичке, шишки кидает, бегает вокруг и т.д. Площадки детские отремонтированы, покрашены, огорожены - гуляй, не хочу. Вот я и не хочу: не выношу больше двух мам вместе, включая себя :))) - идиотские разговоры ни о чем... Однако периодически в песочницы наведываемся. Машка обожает копаться, куличики делать, пересыпает песочек и т.д. Можно брать с собой игрушки: для песочницы, что-нибудь возить за веревочку по дорожкам, мы берем еще какую-нибудь мягкую игрушку в дет. колясочке, мелки для рисования на асфальте. Можно взять мыльные пузыри, правда, пускаю я, а Маша ловит :) Мячик опять же. Если есть - велосипед детский всместо коляски. (Это все сразу брать не рекомендуется, а то как челноки будете :)))

По поводу того что превращаетесь в хрюшек: по мне пусть лучше будет несколько грязноватая, но везде "прорвется" сама. Практически каждую прогулку одеваем чистые вещи, т.к. после прогулки почти все сразу идет в стирку. Посоветую не наряжать уж очень, пусть будут темные брючки, зато можно лазить где угодно, падать спокойно, и не сразу видна грязь.

Я вот только не поняла, почему ты-то пачкаешься? Ну, упала Маша у меня - она сама встает, отряхивает ручки и колени и дальше в путь. Я могу немного ей помочь, но при этом не пачкаюсь.

А вообще повторюсь: я гулять люблю, особенно сейчас, когда все расцвело и стало тепло :))) Шепотом: и гуляем мы два раза по 2,5-3 часа (только не бейте сильно :)))
17.05.2004 22:51:53, SeNata
Soleil
Завидую!Если бы в Н-ске была такая возможность-жила бы в своем доме.Но..покупаем квартиру опять в городе.Рядом парк вроде бы поприличней,но все равно масса народа обеспечена,у нас очень мало зеленых площадок в городе.
А пачкаюсь я не сама:-)Матюхины сандалии,ладошки ,которые отряхнуть невозможно,только вымыть.А на прогулке я и так ,как челнок- салфетки,игрушки,питье..Вот потому и жалуюсь-бегать со всем хозяйством тяжко:-(
18.05.2004 06:01:47, Soleil
Dr.Smile
Эх, Жень, посоветовать-то особо нечего. Нас от плохого двора спасает велик и наличие в 300 м от дома заброшенного аэропорта. :)) Егор так любит велосипед, что скоро придется покупать ему уже двухколесный, и мне заодно, и устраивать дальние велосипедные прогулки. :)

Как жаль, что не рядом живем - нашли бы, чем заняться!
17.05.2004 20:45:50, Dr.Smile
Да, тоска у Вас. Припоминаю себя 2 года назад: сидела на детской площадке, и "выбирала" себе малыша подходящего возраста, чтоб сам играл, и на руки не просился.
С выбором возраста я не ошиблась - мой везде игры находит, на любой площадке, полянке. А берем с собой стандарный набор - велик и сундук с песочным набором. А уж остальное - камни, палки и пр. находим в процессе.
А уж я на улицу - только отдохнуть.
терпи Женя, скоро и ты будешь выходить погулять,чтобы отдохнуть от дел домашних.
17.05.2004 18:22:06, Larisa_K
Soleil
Эх,прочла всех-я не одна(что не утешает) нам бы телепортацию-мы бы организовали общий выгул,правда?:-)))))))На побережье у Ани,да?:-)
Эх,я бы не отказалась- на дворе 35-38,ни ветринки,ни моря человечьего...
А черемуха цветет...На днях все закончится..:-(Причем,как Инна пишет- до плюс пяти буквально:-(((((((((
17.05.2004 17:39:02, Soleil
Жень, у вас ведь парк рядом??? Бери велик и кати детеныша в парк - с собой мячик, машинки, пшенки для голубей и воробьев (пусть сам кормит птиц), мел (рисовать на асфальте), покрывало (можно сесть на травку где-нибудь и играть с ребенком), книжки детские, любые другие игрушки (металлофон, рисовальную доску, даже кубики и лото можно брать с собой), водички попить, покушать (печенье, бананы, яблоки и т.д.).
В парке детей много - будете меняться игрушками, тоже разнообразие...
А бегать за ребенком и спасать от падений все равно придется :-)
17.05.2004 16:02:32, Nica2001
Soleil
Ты про Первомайский?были мы там,как раз с подаренным вами великом:-)))))
А там ..День города просто!Народ стоит,лежит всюду:-)))))))Не без пивка,опять же..:-(((((И недавно упомянутые цыганки с детьми- никого не отбирают и даже порчу-сглаз не диагностируют с жары,а вот денежек просят на всез аллеях...:-(И с велика мы слазим гонять голубей,причем ТАК,как какой-то мультяшный герой делал- ноги сливаются в крутящееся колесо.:-(((((
Вот были на монументе Славы- мне почти понравилось-просторно,чисто и машин и песочниц нету:-))))))))Но ведь не наездишься..
17.05.2004 17:32:59, Soleil
DD
у нас такой проблемы нет - площадки отличные, есть другая - мне скучнова-то с ними гулять. Они уже не требуют постоянного участия, бегают сами, играют с кем-то, чего я над ними нависать буду? А читать страшнова-то, отслеживать передвижения надо, вот и перетаптываюсь с ноги на ногу и какие-то дурацкие разговоры с мамашками веду, выкрикивая время от времени "Гоша, отойди от лужи!" :((( 17.05.2004 14:06:10, DD
Я из соседней конфы и мы так гуляем - или езди куда-нибудь далеко, или идем по асфальтовой дорожке и я кидаю камешек (любой, крупный - это у нас хит) и сын за ним бегает :))) 17.05.2004 13:55:29, king
Хм, Женя, я вчера как раз пошла с коляской по окрестностям и нашла детскую площадку, о которой и не догадывалась. Там нет горок, песочниц и пр., зато есть речушка-ручеек такой и мостик. А ведь столько раз мимо проходила и не замечала. Наткнулась случайно. Там играли детки самостоятельно, без родителей, я грызла груши и листала Космо , т.к. в такую жару мозги плавятся, и нормальное чтение просто невозможно. Иногда на площадку заглядывали и мамы, но как-то я обычно не знакомлюсь с людьми только потому, что оказались на одной скамейке. И вот так мы гуляли 2 часа... Потом вернулись домой на обед, а потом вдвоем поехали в гости к родителям по лесу. А муж тем временем был на пляже с друзьями мужской компанией. Ой, не знаю, Женечка, наверное, я ничего толком не посоветовала. Ну вот рассказала, как мы гуляем - как кошки, сами по себе. Наверное, стоит поискать место для души и туда ходить гулять (?).
Сейчас фотки выложу со вчерашней прогулки - посмотрите. Пароль сниму.
17.05.2004 12:58:24, Inchatina
Soleil
Ух,так у вас исторически место к прогулкам располагает:-)))))))))
И Лесик маленький еще..:-)))))Я в прошлом году тоже книжек перечитала на прогулках!!!
17.05.2004 17:34:44, Soleil
Фотки разместила. Папка 16 мая на прогулке. И еще новые фотки в папке Жара в мае...
Без пароля.
17.05.2004 13:42:04, Inchatina
Dr.Smile
Дочка взрослеет прямо на глазах! :) Фотки вообще замечательные!

:)) Полосатая фиалка - Rainbows Quiet Riot, люблю этот сорт. :)
17.05.2004 20:32:58, Dr.Smile
Ну Лена, ну память! я теперь, если что, за советом обращаться буду, можно? :-) 17.05.2004 20:50:57, Inchatina
vasillek
ни фига себе у вас жара... сибирь блин...
А фотки классные, особенно мне понравилась поза в которой Леська спит кверху ногами... :))))
17.05.2004 13:56:56, vasillek
geli
off Лена, дошла посылка! :)
Пашка тягает котенка, восхищается ушками и засовывает его обратно в коробку, говорит "Котенок будет жить в колокольне" :)
Еще говорит "Я буду смотреть как ты будешь смотреть фильм про Айболита" :)
18.05.2004 08:54:23, geli
vasillek
Ура! 18.05.2004 11:34:48, vasillek
:-) Ну, она любит задрать ноги выше головы. Прохожие в коляску заглядывают с интересом - спереди-то видно только крышу коляски и пятки :-)

А жара для нас - обычное явление, ведь мы на юге Сибири, на границе с Казахстаном. И прикольно, когда в Москве коллеги говорили: "Откуда у вас жара, вы же на севере!" :-))) А у нас между тем прошлым летом стабильно 30 градусов. Зато у нас и перепады в 15 градусов - обычное явление :-(
17.05.2004 14:18:30, Inchatina
И фиалки касявые, у меня тоже такая полосатая есть. :) 17.05.2004 17:35:08, ТМ
Инна, а фотки класснючие! Мне так нравятся! А наша с задранными ногами ночью спит. На бордюр (или как там его, бампер что ли?) кроватки повесит обе ноги, наружу то есть выставит, и так спит. Всю ночь. Положение когда меняет - все равно свешивает вверх и наружу. Я на нее как смотрю - поражаюсь - удобно значит! Уж не знаю, как будет в санатории спать :) 17.05.2004 17:28:50, ТМ
Soleil
Тань,я узнавала- б/у пока не нашли,но по слухам,в Друге детства,есть похожие CAMовские,за три с полтиной. 17.05.2004 17:43:48, Soleil
ой, Женя, если можно, ты уточни эти слухи, а мы бы уж потом по приезду деньги передали обязательно, или через друзей как-нить ( у нас некоторые частенько в Н-к ездят)! Потому как ну вообще, смотрю я на нее, как она спит, и не представляю, какие ограждения на том же диване или кровати обычной делать придется. С метр высотой! :))) Она вдобавок как просыпается сразу вскакивает. И прыгает по кровати. В прямом смысле слова, держась за прутья. :) Да и на будущее, как я говорила, хочется. А спит она лучше одна, такой номер как с ней вместе спать не пройдет, она так не будет долго дрыхнуть. Да и мне че-то с мужем рядом охота быть. :)))

ПС. У нас родственники на майские праздники (2-3) в "Елене" побывали. И на лыжах катались, и на снегоходах.
17.05.2004 17:55:26, ТМ
Soleil
Понял,постраюсь.НА этой неделе не обещаю,на след . поеду.
То есть такая цена устраивает?
Но вот и б/у еще можно искать- новая Доска выйдет я посмотрю.
17.05.2004 18:19:04, Soleil
ТелеНата
Да, Инн. Тоже малость припухла от ваших фоток, когда у нас ночью щас минус!
А вообще, где Алеська из коляски вылазит - видно как она повзрослела.
Такой взгляд уже, вполне осмысленный! Классно! Спасибо!
17.05.2004 14:20:46, ТелеНата
Наташ, да у нас тоже еще недели полторы назад, если память не изменяет, ночью около 0 было. А потом за один день бац - и жара такая. Мы всегда говорим - у нас летом лето - недели две в июле (май не считается:)), а потом или продолжается, или сразу осень. А прошлый май тоже такой же был, я помню, мы тогда к Ритке в ДР каждый день ходили.

17.05.2004 17:25:42, ТМ
Аналогично. У нас площадка классная! Там такая система горок-лесенок, по которой Колька носится как угорелый. А я за ним- придерживаю его за капюшон, а он ругается и отмахивается. Надоедает быстро :))
В песочнице все время дергаюсь. Видела разок как другой ребенок себе в глаза сыпанул песка и теперь боюсь такого же. Стала даже гулять с бутылкой воды, чтоб дите умыть в случае чего.
Папа наш спокойно с двумя на площадке по два часа тусуется. И не надоедает ему :))
Я вчера с Кристинкой хорошо погуляла часик-она на качелях каталась, по горкам-лесенкам залезала, а я тихонько на лавочке бумажки свои по работе перебирала. Ручкой ей помашу, в щечку чмокну и все- дальше работаю
:))
17.05.2004 12:51:26, NataP
Актуальная тема. :) Мы то вообще недавно на ногах гулять начали. Весной гуляли на площади, пока снег везде таял, но она еще плохо ходила. А сейчас на площадь выходить с ней нельзя - у нас тоже жара, даже в тени. Площадок детских у нас вообще нет как класса, в соседнем дворе сделали в том году, но туда без коляски идти нам далековато, а коляску специально не беру. На ближайшей "площадке" остатки прошлогоднего песка и куча камней. Поэтому на прогулке гуляем по дорожке которая вдоль школы идет, вдоль дорожки растет черемуха и ранетки. Седня черемуха расцвела, цветочки смотрели, собираем камушки полные руки, веточки ей отламываю, она с них листики общипывает, одуванчики расцвели, их полные ладошки рвем. Ну и подбираем всё подряд - бумажки, веточки-палочки, лопухи обрываем и пр. Уделываемся к концу прогулки тоже обе, с собой таскаю салфетки влажные, в конце маленько обтираемся. Но час я с ней выдерживаю. Деток других во время наших прогулок нет, у нас такой режим нестандартный. :) Вчера только девочка в песочнице лет 2-х была, тоже Рита, наша у нее игрушки хотела взять посмотреть, а та на нее как накинулась, что мы пошли за гульками бегать. :)А так... то машины везде, то велосипедисты... но мы то маленькие еще, нам этого хватает на прогулке, а вот как вам гулять не знаю :)
17.05.2004 12:39:49, ТМ
та же самая фигня:(((( Правда в прошлые выходные я нашла себе занятие в песочнице - одной из Сашкиных лопаток собирала окурки из песка и выбрасывала в сторону. на прогулках в выходные чувствую себя полной идиоткой:( просто не знаю чем занять себя и ребенка - пойдешь в сквер так там ни к одной скамейке приблизиться нельзя она или занята подростками с пивом , а если свободна то вокруг нее куча банок, бутылок, окурков и прочей дряни после подростковых посиделок:( 17.05.2004 12:24:09, Korall
Вряд ли чем смогу помочь. Парки и площадки тут хорошие, возле нас в парке вообще мы одни на площадке вечером, да и днем, в прошлом году наша няня сокрушалась, пусто.
Но меня площадки утомляют тоже.
И книжку не почитаешь (все ж следить надобно), и ребенку не до тебя, столько дел... Все телефонные звонки за это время стараюсь сделать. Когда пусто, то зарядку могу сама сделать, повисеть, порастягиваться.

А так... в машину и вперед, к фонтанам, в музейный квартал, на побережье...

Все хочу во дворе качели-горки-трубы большие поставить.
17.05.2004 12:17:15, AO
ТелеНата
Жень, точно мою ситуацию описала. В парк идти далеко. А около дома - то же самое. Она копается, а мне присесть даже негде. Стою как дура. Можно пойти в дет.сад - но там после закрытия приют для наркоманов и алкашей, сидят на верандочках, попивают-колются. :(
Мы последнее время берем мячик с собой, она любит в него играть.
Давайте советуйте. А то тоже уже грустно как-то.
17.05.2004 12:11:57, ТелеНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!