Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое денежно-лицевой счет? Как добр

Что такое денежно-лицевой счет?
Как добросоветсно проверяют справки в опеке? Например, справку о зарплате? Или из милиции? Нас волнует справка о зарплате. Как быстро дают справку о возможности быть усыновителем после сдачи всех справок, документов, автобиографии?
16.05.2004 00:08:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если ты не работаешь на фирме, просто фирма решила помочь и выписать справку о зарплате, тогда как? Просто не хочеться говорить о том, что работаешь в Германии. Раз работаешь, то и живешь. А так справочка есть, зарплата есть, прописка есть. Справку из милиции сделают официальную, т.к. человек прописан и по документам никуда не выезжал, получается. 16.05.2004 15:15:50, Наташа из Билефельда
vasillek
Цитирую себя выше (если я правильно понимаю ваш вопрос): Мне так такую справку писали на фирме, что я тут работаю с такой-то зарплатой, хотя официально я не была в штате. Я сказала, что такая справка нужна для получения визы в ... - и меня спросили просто, какой должностью меня обозвать и какую зарплату нарисовать. Ну правда же, не будут опеки и посольства по всяким пенс.фондам и налоговым лазить и проверять ваши доходы, у них другая работа. Ну разве что если ваш вид и поведение им покажутся уж очень странненькими и вызывающими подозрения, или конфликт какой будет очень сильный... :))) А так - максимум что может быть - позвонят по телефону в шапке бланка справки, чтобы удостовериться, что такая фирма взаправду есть и вас там знают.

16.05.2004 21:36:46, vasillek
Скажите пожалуйста, за какой период нужно делать справку о зарплате? Я попросила в бухгалтерии за последние 3 месяца- это она? 17.05.2004 09:24:51, Мафка
vasillek
Мне писали так: Такая-то работает в такой-то фирме с такого-то года-месяца на такой-то должности с такой-то зарплатой. 17.05.2004 09:58:12, vasillek
У меня отдельная справка "работает тем-то с такого-то времени" - это о работе. А о зарплате велено отдельную делать. 17.05.2004 13:43:31, Мафка
Спасибо!!!! Я думаю, что всё пройдет успешно, если не полезут в налоговую. Это я пока для подруги узнаю. Она поедет на следующей недели в Москву для оформления документов. Давайте пожелаем ей удачи! 16.05.2004 23:03:17, Наташа из Билефельда
vasillek
Конечно удачи! 17.05.2004 09:56:58, vasillek
Добавлю. После того, как вы сдадите все документы в опеку, там обязаны в течение 10 рабочих дней дать вам ЗАКЛЮЧЕНИЕ о возможности быть усыновителем. 16.05.2004 14:06:57, Галина_К
vasillek
Я так поняла, что справку из милиции "липовую" никто не собирается делать. А вот справку с работы о зарплате очень многие делают не совсем честную. У многих официальная зарплата ни в какие нормы не пролезет, а "реальная" зарплата не проходит по бухгалтерии.
Справку о зарплате опеки и суды не проверяют. То есть есть вероятность, что могут позвонить и спросить правда ли это такая-то фирма и правда ли такой-то человек тут работает. Это максимум. Но сверять размер зарплаты в налоговой никто не будет. На работе пишется справка на фирменном бланке, размер зарплаты указывается нужный, бухгалтерия не должна нервничать, такие справки часто делают для получения штатовских и шенгенских виз и т.п. Но лепить справку от липовой фирмы - ИМХО не стоит.
16.05.2004 00:34:59, vasillek
Dinah
Финансово-лицевой счет - бумажка стандартная, в бухгалтерии ЖЭКа по месту прописки дают. Насколько я знаю, справки в опеке никак особенно не проверяют, но я бы не стала липовых справок из милиции приносить. Не так сложно принести настоящую, чтобы не рисковать. Есть какой-то установленный срок, в течение которого вам обязаны дать разрешение быть усыновителем или мотивированный отказ, кажется недели две, но это лучше поискать на innewfamily.ru 16.05.2004 00:25:16, Dinah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!