Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.05.2004 01:59:57

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Готов поспорить!
Ну, конечно не 30% Это как про беспризорников, кто страншнее цифру назовёт, тому охотнее верят.
Смотрите сами. Всего усыновлений в год примерно 7100 детей посторонними людьми.
Отмен усыновлений (всех) примерно 400 включая родственных и посторонних детей. Из них примерно 60% родственных - люди разводятся и начинают заново делить детей. И того примерно 180 отмен по некровным детям - общий процент неудачных усыновлений около 4%, по Москве за прошедший год 3,2%
Много зависит от цели усыновления. Чаще всегоотмены усыновления происходят не в подростковом возрасте, а как раз в первые 3-6 мес.
Это длинный разговор, хочу только заметить, что несомненно людей, берущих детей хоть на усыновление, хзоть в гости нужно к этому готовить. Брать троих детей без подготовки, ещё поди без опыта воспитания, это подвиг, а он не каждому даётся. И вообще я против подвигов :)) без необходимости.

А что касается выбора, то обычно те что выбирают как товар, (колбасу) они не потому придирчиво изучают, чтобы полюбился или нет, а именно чтобы небыло изъянов, не с человеческой стороны, а с потребительской.
17.05.2004 15:47:39, OleLukoe
vasillek
Я думаю, что про "колбасу" имеется ввиду выбор не по формальным признакам (рос, вес, цвет глаз, цвет волос, медицина и т.п.), а именно что в отличие от колбасы, тут просто сердцем-душой глядеть - мое-не-мое. И очень ответственный это шаг.

И права Марина (geli), что в приведенном примере к мальчишкам отнеслись именно как к товару, к колбасе, вернули блин по закону прав потребителя в 14 дней обратно в супермаркет.

И дело не в детей выбирать (а что выбор бы дал, были бы другие пацаны - что-то еще бы не понравилось и вернули бы уроды), тут взрослым самим внутри себя вдумчиво разобраться, к чему они готовы, и подходить ответственно, чай, не колбасу покупают... И обратного пути тут, увы, в отличие от супермаркета, нет...
17.05.2004 11:52:28, vasillek
Интересно, какие органы опеки разрешили им разделить родных братьев и сестер? Что-то не очень похоже на правду... 17.05.2004 09:34:17, Малу
А знаете, как получается? Много волнений на счет КАК? Как узнать - ваш ребенок или нет? Как почувствовать, как это - ёкает? А что, если не ёкнет... И вот, наверное, сказано было именно в этом контексте. Т.е. не то чтобы человек выбирал - этот не подходит, тот - не подходит, этого не хочу. Такого ну не бывает... А были метания, волнения. И у меня были, как у многих, но в результате и мы поняли, что НАША - это вот эта крошка, которую мы увидели САМОЙ ПЕРВОЙ.
И еще хотелось бы понять, где вы прочитали про колбасу. Если уж цитируете - то цитируйте полностью - кем-когда-в каком контексте. А то, видите, я лишь предполагать могу.

ОФФ. Извините, просто уточню. Вы специально пишите СвЯтлЕчок, а не свЕтлЯчок?
17.05.2004 08:28:02, Inchatina
[пусто] 17.05.2004 11:34:52
vasillek
а я сразу догадалась! а я сразу догадалась! 17.05.2004 14:30:01, vasillek
Понятно :-) Красивое имя :-) 17.05.2004 13:21:31, Inchatina
geli
Мне кажется, что эти родители отнеслись к детям именно как к колбасе. Плохая, нам такая не нужна. Ужас.
Они подумали о том, что они показали девочке? Что её ждет то же при шаге вправо-влево.
Можно подумать перед усыновлением, какие мед проблемы ты способен потянуть, побольше узнать о детях разного возраста и оценить опять же СЕБЯ. Я вот пока не уверена в своих педспособностях, так что думаю о ребенке максимум 3-5 лет.
Но проблема-то во мне, а не в детях.
Мечтаю конечно о ребенке, с которым сложится контакт, но если все будет не радужно, надеюсь, что тоже справимся.
А от лишней радужности избавится помогает опыт родителей этой конференции.

А откуда такая статистика - 30% возвратов?
17.05.2004 04:25:22, geli
Теа
Слышала, что у нас в крае за прошлый год усыновили 250 детей, а вернули (за два года, правда) - сорок. Причин возвратов не знаю. 17.05.2004 05:53:14, Теа
[пусто] 17.05.2004 14:25:11
Я думаю, что усыновители, о которых Вы рассказали, мягко говоря, безответственные люди. 17.05.2004 02:21:58, LindSi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!