Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот,написала целый трак-

тат,и куда-то делось все...Пишу еще раз-тем,кто интересовался девочками в г Москве.Была сегодня у оператора Московского-в очереди из 4-х желающих + я пятая-все хотели девочку.Среди них была тетенька,работающая в доме ребенка-поведала нам,что у них полно здоровых мальчиков.а вот с девицами-беда.Хотя сама оформляет девицу))) Далее,семейная пара,пару недель подавшая заявку на дите женского полу от 0 до 3-х лет,сегодня пришла на просмотр,в результате вышла с направлением на пацана.Нету говорят девиц,такого возраста.
Побывала я сегодня и у федерального оператора-это который по всей нашей стране.На вопрос про девочек оператор хмыкнула-у них та же проблема.Правда до 6-ти лет если возраст продлить,говорит что больше шансов.Вот так вот.И тут сплошная дискриминация по половому признаку)))
06.05.2004 19:33:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ЯДР есть одна девочка 3-х лет. родители лишены родительских прав, есть еще одна, ей около 2-х лет. Мать лишена родительских прав.
09.05.2004 12:27:22, Наташа из Билефельда
ТелеНата
Да, мне в МО МО тоже все орали "Как????? Знаете какие у нас очереди на девочек до года??????"
Вот моя коллега Надежда захотела годовалую девочку, ей сказали, что шансов мало, а через 2 недели Настасья нашлась. :)
Так что тут как судьба повернет. :)
07.05.2004 15:08:36, ТелеНата
Вы в Москве? Могу дать телефончик опеки, там, в доме ребенка есть девочки, сама видела, про юридические аспекты не знаю, но девок много. 07.05.2004 13:11:12, MarinKa
тина
а продлить возраст не хотите? ну будет у вас 4х летняя, они же такие забавные в этом возрасте..и уже самостоятельные немножко...у них и шансов то стать приемными меньше, как раз из-за возраста, может вы дадите девочке такой шанс ? 07.05.2004 01:15:34, тина
Дык я ж и так от 3-х до 6 хочу,более старшую тяжко,я думаю,там уже дите в школу идет,школа штука серьезная в наше время.На малышей даже не покушаюсь))) там и без меня желающих куча. 07.05.2004 09:32:19, Линда
Линда залезти к Инанне в Фотоальбом.И еще через несколько дней - появятся новые фотки с Яранского Дома Ребенка,мой муж только недавно оттуда приехал...Там как раз есть чудные девчушки и даже до годика,у Инанны в альбоме как ,,неопознанная деть,,а на самом деле ее Лизой зовут,так же есть девчушки и постарше и не какой там очереди...Могу дать видеокасету дети засняты неделю назад. 09.05.2004 00:32:59, Lola
http://detdom.net.ru/add/me/?id=me&page=hello Здесь не смотрела? Алапаевский ДД 07.05.2004 10:14:32, Лялька
Ну почему так далеко, ну почему Свердловск, хочу к ним в гости :( 07.05.2004 11:43:36, Лёка_
Не видела,спасибо. 07.05.2004 10:34:32, Линда
Берите пацана, не пожалеете)))) 06.05.2004 22:39:24, MarinKa
Не,не могу.Даже не представляется что может быть мальчик.У нас все семейство такое со стороны женщин,больное на голову))) Даже рождаются у всех исключительно девицы,как запрограмированные))) 06.05.2004 23:01:25, Линда
вот и надо разбавить пацаном, семейство))). Второй дочу возьмете, может тогда уже дифицита на девочек не будет))) У всех девочки а у вас мальчик,- оригинально)))). Мы мальчика первого хотели и взяли, ему сейчас 6 месяцев почти)))), вырастет - будет сестренку защищать))) 07.05.2004 13:09:30, MarinKa
елена волк
Между прочим девочек хотят будущие мамочки - так что это девочки по девочкам дискриминацию устраивают. И чего пацанов-то не брать? Уже писала тут, что ведь пойдут за вторым, а второго будут брать другого пола, т.е. мальчика, а разве хорошо, когда в семье младший из детей - мальчик? Хоть бы заглядывали в будущее. Хотя сама такой была - хотела девочку - наверное все молодые мамочки такие, но у меня родился сын. 06.05.2004 19:42:02, елена волк
Та тетенька из детдома частично пыталась объяснить.Сказала,что много одиноких женщин,они берут только девочек,что понятно.Но и семейные пары почему-то хотят их же,что уже не совсем понятно.Вот и получается такое.Эх. 06.05.2004 19:47:24, Линда
елена волк
Я одинокая женщина, но беру почему-то мальчиков. А в семейной паре именно женщина чаще явлется решающим голосом. Женщины действительно хотят девочку - конечно это мило. 06.05.2004 19:56:31, елена волк
А у меня вот - три своих дочери, я хочу взять ребенка. Ну как мне мальчика брать в такой ситуации? 07.05.2004 15:45:16, и что делать?
Да нормально брать мальчика! Скажите в опеке, что всегда о сыне мечтали, но родили одних девчонок. Вон у Ларисы_К две старшие, уже взрослые девочки, и последыш растет :-) Хорошо же! 08.05.2004 07:28:07, Inchatina
ГЫГЫ! а вот у нас все наоборот - я пацана хочу, а муж на девочке уперся :) Решили в итоге, что мы же "беременные"! Кто "родится" (на кого глаз упадет или сердце ёкнет) тот и будет :) Так что, не надо всех уж прям под одну гребенку :))) 06.05.2004 22:56:52, Sey
vasillek
Лен, я ж в свое время шла за мальчиком, я просила мальчиков (вернее, я просила все равно кого и мне показывали мальчиков)... Ну не взялись мною мальчики :))) , не ложилось на душу... И вместо этого взяла первую показанную мне девочку, получается... :) И я совершенно согласна, что первым в семье должен быть пацан, сташий брат... Умом понимаю, да вот поди ж ты... :)) 06.05.2004 20:41:05, vasillek
Shuramura
Маленькие девочки очень бойко "уходят" за границу - там тоже почему-то предпочитают девочек, их растить легче. А что касается очередности, то согласно русской народной традиции, полагается сначала няньку, а потом ляльку, то есть первую девочку, а потом уж кто получится. 06.05.2004 21:10:21, Shuramura
елена волк
Ой, Шура, именно я нянькой и оказалась, я старшей была из детей, а брат у меня младший. Я бы, учитывая свой опыт, поменялась на вариант, как было у моих детей - сначала мальчик, а потом девочка. Но природа - она не планирует. 07.05.2004 11:51:38, елена волк
Ух ты! Что-то в этом есть. А пока не загадываем, кто будет. Кому суждено появиться, тот и появится. Но по-прежнему хочу еще двух дочерей :-)))) 07.05.2004 08:11:06, Inchatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!