Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новости из опеки Марьиной Рощи :)

Вопрос из вопросов: а можно ли куда-то пожаловаться на районную опеку?
Вопрос не праздный. Сегодня были вместе с мужем (Галина Сергеевна знает предысторию в деталях :)). Собрали все документы. Пришли вдвоем. Написали заявление про обследование жилищных условий и о возможности быть усыновителями. Дама стала требовать к пакету документов: 1.свидетельства о расторжении предыдущих браков, 2. Документ подтверждающий, что муж выплачивал алименты на дочь от первого брака (а девушке уже 21 год и документов про алименты никогда не существовало, потому что деньги он просто по почте лично отправлял всегда), 3. что-то еще, не помню уже даже.
На наши просьбы показать - где написано, ничего вразумительного не ответила, переводила разговор с одного на другое, позвала свою сотрудницу, чтобы она засвидетельствовала наше вызывающее поведение, грозилась позвать охранника, когда муж в 4 раз (уже достаточно громко, но корректно) попросил показать документ в котором написано про те документы, что она тербует. Отказалась выдать список ее требований в письменном виде, отказалсь брать наши документы. Приняла заявление, сделала какую-то запись в журнале, но не показала. Сообщила, в итоге, что к нам придет специалист, чтобы обследовать жилищные условия. на вопрос "когда придет?" ответила в течение 20 дней. Дату не назвала. сказала "Звоните"...
Когда звонить? - С 9 до 17 - отвечает.
В общем, полный бред и бардак. Не могу понять, то ли она денег вымогает, то ли вообще невменяемая дама. Есть ли на нее управа какая-то? Может ли она сделать отрицательное заключение просто из вредности? Может нужно не ждать пока она его сделает, а какие-то меры предпринимать упреждающие?
06.05.2004 12:27:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
да сдадутся они. На фиг им проблемы нужны еще с вами, такими умными. :)
Но тетки эти - это да.........
Как вспомню МО МО, так вздрогну.
07.05.2004 15:15:18, ТелеНата
Эх, дорогая Ната, Ваши бы слова да Богу в уши :) А вот ваши перепитии с МО МО я как-то пропустила мимо ушей. Пойду искать :) А в то, что проблемы у тети будут, она на слово не поверила. Будем доказывать делом :) Не знаю прямо как дождаться 17 мая, когда мы к главе муниципалитета пойдем на прием... Самое обидное, что тратится время бездарно. Справки медицинские протухают потихоньку, я еще один забег по диспансерам уже так спокойно не перенесу, а муж тем более беситься начнет :( 07.05.2004 23:27:15, Sey
нужно сначала пойти к Главе управы с письменныс заявлением с подробным описанием требований этой дамы. Причем обязательно по каждому пункту ссылаться на статьи закона.А потом в зависимости от их реакции попытаться пройти к Селявиной в Департамент образования. 06.05.2004 20:09:01, Галина_К
Да-а-а, то есть за документами для гостевого лучше и не соваться? Не поймут? как раз мой раион :( 06.05.2004 17:24:39, Leka1
Идея! А может быть Вам лучше сразу пойти не к этой Беззубик, которая начальница, а напроситься на прием к кому-то из специалистов. Например, сегодня, вторая сорудница при разговоре присутствовала - Лаврова Екатерина (кажется, Викторовна - не расслышала я отчество). Мне показалось, что она более вразумительная дама. Может с ней Вам пообщаться? 06.05.2004 18:41:13, Sey
Спасибо большое :) Я, правда, не завтра туда пойду (ну то есть не горит) вот сижу, читаю, мотаю на ус, морально готовлюсь :)
P.S. Лёка_ и Leka1 - это все я, просто меня компутер почему-то то ником то логином подписывает %)
07.05.2004 00:42:30, Лёка_
Думаю, что проблемы будут, но решать их нужно. У меня такое ощущение, что тетенька столкнулась с усыновлением впервые. то есть ей приходилось заниматься делами, когда муж, к примеру, усыновляет ребенка своей жены, но не больше. Насколько я знаю, по гостевому почти нет нормативной базы и крыть ее закидоны Вам будет нечем :( Собирайте все подзаконные акты, какие сможете, вычерчивайте нужные места маркером и готовьтесь к холодной войне. Может быть и прорветесь :) А если хотите, подождите, пока мы ей нервы вымотаем походами по ее начальникам, может после этого она подобреет и поумнеет. Хотя, надо еще посмотреть, что там за начальники, может они такие же :):):)
Я здесь в конфе после каждого похода в эту опеку отчитываюсь, так что, как говорит Акопян, следите за руками :)
06.05.2004 18:24:16, Sey
OleLukoe
Как показывает время и опыт лучший способ гнуть свою линию - этой ей сразусложно на попятную пойти, да никуда не денется не вы первые, и жаль, что не последние. Очень хорошо "лечит" приход на прием к главе Муниципалитета - сейчас самое время наверняка новый глава и новые советники. В разговоре просто рассказать всё и намекнуть, что мол что ж у такие специалисты вас подставляют, где права граждан, где права детей и т.п? Очень, очень охлаждает буйных специалистов. 06.05.2004 12:47:41, OleLukoe
Записались на прием к главе муниципалитета на следующую неделю :) А вот есть у нас в Москве еще такая штука, как уполномоченный по правам ребенка. Скажите, Алексей, Вам приходилось с ним сталкиваться? может быть к нему стоит обратиться? просто такая злость взяла на эту даму, что хочется ей уже по-крупному неприятности устроить. Ведь и правда - не мы последние. Может к тем, кто после нас, станет полегче с ней общаться? 06.05.2004 14:22:56, Sey
Уполномоченный по правам ребенка Алексей Головань, он ведет прием один раз в неделю по записи в мэрии. Может быть лучше написать ему письмо? 06.05.2004 20:11:41, Галина_К
Галина Сергеевна, спасибо! Спасибо за здравый совет. Просто сегодня у меня нервы уже сдавать начали после общения с этой мымрой :) Весь день просто на взводе - столько эта Беззубик нервов вымотала. Честное слово, задействую все свои (хоть и невеликие) связи, но сладко потягиваться и чаи гонять в своем роскошном кабинете эта тетка больше не будет! Это мы упертые и то что задумали - сделаем, хоть свет клином, а если кто с нежной психикой к ней придет:!?!? Она ж до дурдома доведет!!! Блин, ходить буду по любым инстанциям (зря что ли корку получила с подписью г-жи Памфиловой о том, что прослушала курс по защите прав человека? :)), но тетю эту съем и не подавлюсь. Мы год с мужем обсуждали наше решение, со всех сторон по косточкам разобрали и РЕШИЛИ (!!!), а тут - товарищ Беззубик с "новым семейным кодексом"! :) Ну, уж нет, не на тех напала! Всяко! И Голованю напишу обязательно и, если надо, на прием прорвусь, а если до крайностей дойдет - повяжут ее, как миленькую, на взяточничестве (если это причина ее закидонов). 06.05.2004 22:49:29, Sey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!