Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочу быть мамой.

Здравствуйте. Не знаю, как начать описывать то, что происходит со мной. Слава Богу, что есть этот форум, я хочу умереть. Мы с мужем усыновили ребенка. Парень, 5 месяцев. Прошло уже пятьдней, а я не могу. Где же счастье? Я не хочу видеть ребенка, мне не интересно с ним играть. Мне так плохо... Постоянно вертится одна мысль - ОТДАМ - ОТДАМ-Отдам... Я отдатьь его ... Не знаю, хочется умереть. Умереть и все. Вы такие замечательные и сильные, я . - не надо писать что я гадина это и так верно. Хочу вернуть. не могу.
04.05.2004 19:10:42,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кити, Вы - молодец, держитесь. Конечно, все разные. и дети, и родители. Меня, чуть ниже в дискуссии тоже почти линчевали за разговоры о плохой моральной подготовке, о восторженном ожидании. Ваши рассуждения про адов труд лично мне гораздо ближе чем нравоучения про "наше счастливое детство". Спорить со сторожилами этой конфы мне кажется бесполезно. Надеюсь только, что девушка, затеявшая весь этот спор, прочитала Ваши советы. 11.05.2004 16:40:56, Монашка
Возможно ли у вас усыновить ребенка? 11.05.2004 15:33:55, Панти
Инка
Как вы там?

Знакомое состояние, первой мыслью после рождения сына было "Боже, ведь это навсегда!!! Что я наделала???" Было очень трудно взять в себя в руки, было очень одиноко, т.к. я тоже родила и воспитываю сына одно, но это все действительно проходит.... Сегодня мой день рождения, мой сын спит в соседней комнтате, завтра обещал нарисовать мне в подарок ромашку... Может быть обязывает возраст (сегодня исполнилось 33), может быть просто мне хочется быть счастливой, но я знаю точно, что без утренней еще сонной улыбки моего сына, моя жизнь была бы неполной... Просто поверьте в себя. Вы говорите. что он не родной - но ведь вы же его сами выбрали, значит родной. Может быть вы просто пока не привыкли к своему новому статусу мамы, вы просто не приняли еще себя в этой роли. Если сейчас вы сделаете шаг назад, то вы уже не испытаете, что такое быть мамой. Плач по ночам скоро забудется, но из вашей жизни не уйдет ощущение ее наполненности. Пожалейте себя - позвольте впустить в вашу жизнь самую чистую и светлую любовь, какая бывает на свете - любовь ребенка, и вы увидете мир совсем по другому... Позвольте себе любить и быть любимой.
10.05.2004 23:04:40, Инка
Ну... девушка, ребенок не кукла, а человек- нельзя поиграть и отдать. Родители правы - это Ваш ребенок, Ваша ответственность. Первый месяц после рождения Сашки была у меня мысль "назад не запихнешь еще на пару годиков" :). Вам тяжело, даже просто физически. Большинству мам также тяжело с детками первое время как и Вам с Вашим сыном. Вот скоро он забегает и скажет "мама" ради этого и тому подобных моментов жить стоит, а никак не умирать. Вы тоже сильная, тоже замечательная, наверняка самая лучшая для Вашего мальчика. 06.05.2004 17:23:42, B/f
Тут я уже, простите, что долго не отвечала, только с поезда - приехала из Питера :) У Галчонки ляля дома уже, только что ее письмо читала, адаптируются, пишет, что все в порядке, потихоньку сходит с ума от начинающего мамства, но радостная такая вся :) 10.05.2004 10:01:11, Aлисa
vasillek
Олелукое - я была не права, когда говорила, что для кандидатов в усыновители не надо устраивать дополнительную препону в виде собеседования с психологом. Надо, надо, и еще как, в обязательном порядке, длительно, с пристрастием и с невозможностью взяток... 05.05.2004 22:53:11, vasillek
Не понимаю обвинений по поводу сын-дочь, замужем-незамужем. Везде написано про сына, только в одном месте написано про "нее" - автор могла просто опечататься. Про замужем-незамужем она все объяснила. Это ее иллюзия, хочется чтобы и муж был и ребенок. Но ребенок вот теперь есть, а мужа нету. Ну приукрасил человек немного, а потом сознался, что это неправда, что ж здесь ненормального?

А про это ее состояние... Не полнимаю как можно оставить человека с усыновленным ребенком (или новорожденным, а в данной ситуации это эквивалентно), которые морально и физически не адаптировались к изменениям в их жизни! Конечно будет срыв. Однозначно ведь помощь нужна как минимум месяц. Я со своей дочкой устаю и иногда зверею, когда муж в командировке, а я целые сутки, день за днем одна с ней. Лично для меня это очень тяжело, когда меня некому сменить. Автор тем более пишет, что даже поспать ей не удается.
Одна, да уставшая, да с непривычки - вот и результат.
05.05.2004 21:58:29, В.С.
вот что мне сказали родитеои -
забудь об усыновлении. это твой ребенок, своего бы тоже отдала? ты что думаешь, мы тебя сразу полюбили? нет, ты орала целыми днями. а тебе повезло, у тебя не так кричит. практически дословно. сейчас ребенок на ркахЮ гукает что-то. не надо мнея обвинять в разводке, это не та тема. я - это я, невадно что вы думаете.
05.05.2004 17:46:49, не хочу
Знаете, два дня подряд читаю обсуждение этой темы, вчера просто ревела от того, что вы хотите отдать малыша обратно. А сегодня мне даже радостно немного за Вас, бабушка приехала, в поликлинику ходили, массаж собираетесь делать, гуляете, агукает. Это так замечательно. Вам действиетельно нужна была помощь близких. Так хочеться, чтобы вы стали настоящей МАМОЙ, полюбили своего маленького сыночка, подарили ему максимум нежности, ласки, любви и заботы. Ему так нужна Ваша любовь, и еще, берите на руки почаще, баюкайте, пусть засыпает на руках, пусть чувствует запах мамы, и вы быстрее полюбите его. Я знаю это, я свою дочь с рук не спускала, и не избаловала этим. Я не усыновляла ребенка, у меня нет такого опыта, я родила дочь, воспитываю ее одна, без мужа, тоже тяжело приходилось, бабушка далеко живет, помогать некому было. Зато сейчас. моей крохе 1,7 лет, и она ТАК сильно меня любит, ТАК крепко обнимает, целует и - это не с чем не сравнимая радость. Я верю, что Вас это тоже ждет, только сейчас Вы должны научиться самой дарить безгриничную любовь своему ребенку, чтобы потом он вам подарил в ответ счастье быть ЛЮБИМОЙ МАМОЙ. 06.05.2004 16:23:25, Суслинька
Не могу все посты читать, долго. Да, приехала бабушка, я ходила с НИМ! в поликлинику узнать про массаж. Да, мне родители вправили мозги, да вы. Но обвинять меня в разводке. Как вам не совестно. 05.05.2004 17:34:50, Не хочу быть
рискну дать практический совет - если орет - НЕ БРАТЬ НА РУКИ!!!! Брать тогда, когда на минутку замолчит! Делать так всегда и всем одинаково!
Смысл - поощряться должно хорошее поведение, а не плохое.
Постарайтесь организовать свой сон - я сама с содроганием вспоминаю ночные подьемы - есть тип нервной системы, который все может выдержать, кроме прерывания сна.
Держитесь, все у вас получится.
06.05.2004 09:39:49, Кити Щербацкая
geli
Рискну написать - бред это! Ребенок плачет, потому что ему плохо и его и с плачем и без плача нужно брать на руки. На то они и мамы.
А такая дрессировка...
06.05.2004 10:19:14, geli
я ниже ответила Искре. По поводу плача - есть и другие способы успокоения, кроме взятия на руки. Попробуйте кстати проделать это после кесарева с крупным ребенком.
У меня есть подруга, в 36 проведшая половину беременности под капельницей. После этого она заново училась ходить. Ее муж в это время служил в горячей точке. Бабушек у них не было.
Мы с ней как то обсуждали эту тему - она полностью согласна. Маме тоже надо жить, особенно если она одна отвечает за ребенка. Один из путей выживания - вот такая дрессировка. Почему у некоторых орут непрерывно, а у некоторых молчат?
06.05.2004 11:14:18, Кити Щербацкая
ТелеНата
В Домах ребенка дети тоже не орут. Лежат себе тихонько и стены рассматривают. Почему? 06.05.2004 11:16:36, ТелеНата
не знаю - мне все подруги (очень чадолюбивые дамы) завидовали - говорили что еще не видели таких детей. Лежала, не орала представьте себе и стены рассматривала. Игрушки. Цветы. Меня. Я кстати рядом была безотлучно и занималась только ребенком, просто наше совместное времяпрепровождение - 24 часа в сутки - НЕ СОПРОВОЖДАЛОСЬ непрерывным ором по любому поводу.
Возможно, кто-то от этого удовольствие получает, от ора. Что ж, на вкус и цвет...
На ор надо подойти, понять почему орет - как правило, хочет есть, устранить причину. И пообщаться поиграть, поласкать - в спокойном и благожелательном настроении, а не на фоне ора. Ор должен быть вне закона!
06.05.2004 11:45:35, Кити Щербацкая
Вы не думали о том,что у Вас просто спокойный ребенок (вот такой вот родился)? А проверили на 4-х малышах, это как? У Вас,насколько я поняла,1 ребенок?
У меня родился ОЧЕНЬ эмоциональный ребенок (если так можно выразиться). Если бы я делала все так,как Вы советуете,у моего ребенка не выдержала бы нервная система.Это - воз проблем в настоящем и будущем. Он и сейчас (чтобы успокоиться) просит поносить его на ручках. Засыпает почти всегда со мной,обязательно держит в ручках прядь волос (моих :)))).
Да,Кити, может,я Вам открою тайну - маленький ребенок не плачет ради своего удовольствия.А уж 5-месячный чтобы делал это просто так.....До этого надо еще постараться додуматься...
Вообще, гестапо какое-то.....:(
06.05.2004 13:02:26, Лира (Ирина Лат.)
(Да, ребенок спокойный - правда, я серьезно готовилась к беременности и ее рождению, тридцать раз перепроверяя каждый шаг.)
Вы мне секретов не открыли - я взрослая уже - 37 скоро стукнет. И матерей видела с приемными детьми. Парадоксальное мнение одна высказала - очень трезвомыслящая женщина - "я своего приемного только испортила этой своей постоянной мыслью, что дескать ему особая любовь требуется, раз у него родная мама умерла".
Иногда по отношению к детям надо уметь обуздывать и свою безудержную нежность. Мир не должен вертеться вокруг ребенка.
Это не гестапо, это просто воспитание. Любое воспитание - это насилие.
Откуда про четверо - у мужа своих трое. Всех так и воспитывали, включая девочку с патологией, которую даже из роддома выдавать не хотели в связи с проблемами со здоровьем. Все уже взрослые, очень самостоятельные люди, многое умеют сами. Родительский инстинкт очень силен у девчонок. Девочка, от которой родителям предлагали отказаться - универ заканчивает - 2 факультета сразу. Родители любят ее очень и поэтому ради ее же спасения с детства пресекли истерики в корне. Она умеет держать себя в руках.
Я знаю о чем говорю, поверьте. Если бы не была уверена - не писала бы. От матери должна исходить сила, тогда ребенок не будет нервничать и бояться.
(На самом деле я нежная, ласковая и чадолюбивая. Но на шею ребенку сесть не дам и манипулировать собой не позволю.)Спать с ребенком - представить себе такого не могу...
06.05.2004 13:55:16, Кити Щербацкая
"Если женщина не может спокойно спать отдельно от своего ребенка, только тогда она действительно стала матерью" (с) 10.05.2004 19:06:13, LaLin
Искра
А я не могу представить как можно спать отдельно от младенца. Тоесть теперь не могу( старшая спала строго в своей кроватке. Вернее так, 20 минут спала, потом орала, потом 2 часа укачивалась, вопя, на руках, потом снова спала в кроватке минут 20 и т.д.) Младшая и сейчас спит со мной, хотя надо уже отселять, она не против, я не хочу. :) Я честно пробовала несколько раз заснуть без маленькой Ритули, не смогла. Не смогла расслабиться, было тревожно и сильно ее не хватало. А когда она сопит рядом, мне тепло и уютно. И вообще она до 8 месяцев жила у меня на руках. И никогда не плакала. Родится третий ребенок, и его буду таскать. Это разные подходы к воспитанию, я понимаю. Когда мама безусловно любит своего ребенка она может выбирать любой метод воспитания и результат будет хорош. Но если у матери проблемы с принятием ребенка, то надо пытаться сблизится с ним. Не игнорировать его плачь, а учиться различать малейшие оттенки его. Ведь это единственная речь, доступная младенцу! А если уж самый близкий человек - мама- не понимает, то что делать человеку? Представьте, что у вас проблемы, а вас все игнорируют, всем наплевать.
Я тоже бываю строгой к своим детям, но они пока "держатся за мою юбку". Впрочем, старшая уже пробует отцепляться...
06.05.2004 18:30:26, Искра
Пионерка
дети разные, мамы разные... Я вот не могу спать в одной постели с ребенком. Со вторым - спала - у него некоторые проблемы с неврологией были - наверно по-другому не мог долго.Младших отселяла в полтора , а то и раньше - в детскую. Самую младшую - наиболее "ручную" хочу выселить к году, наверно. Но это не от того, что я ее не люблю. Она у меня на руках все время, коляска как-то не понятно зачем становится... Но ночью мы спим врозь.
Про остальные свои терзания я писала выше.У меня принятий-непринятий было-есть вагон и маленькая тележка. Можно в меня камнями побросать, некоторые восторгаются... Трудно это все. И нельзя так полемизировать, наверно, обвиняя друг друга... И Кити в чем-то права по-своему и для своих детей. И ваш опыт понятен и заслуживает уважения. И мой тоже. Хотя наломано дров - врагу не пожелаешь. Больная тема для меня .
06.05.2004 23:44:44, Пионерка
ну хоть кто-то понял,(Спасибо большое, Лера!) что спать с детьми и не спускать их с рук можно только при условии, что находишься на приличном обслуживании и содержании. а когда не до жиру быть бы живу - извините, идет оптимизация. В том числе и эмоции свои надо спрятать на время.
ребенку нужна живая, здоровая выспавшаяся мама, а не задерганная невротичка с перепадами от безудержной нежности к депрессии. Я сравниваю первый год с ребенком со службой в армии. Не зря отсрочку за это дают:)
Зашкаливающие положительные эмоции зачастую переходят в зашкаливающие отрицательные... Ждала дама призрачного счастья, готовилась целовать и ласкать - а на тебе - вопли нон стоп, памперсы бутылки и сбежать нельзя.
Вот такие топики и появляются. А если бы настраивалась изначально на РАБОТУ - было бы проще.
Девушки, дорогие, кто еще в облаках витает - дети это - адов каждодневный труд длиною в жизнь. Здесь нет отпусков, больничных и помощников. задача минимум для родителей - чтобы ребенок был сыт, здоров, спокоен, адаптирован к жизни в обществе. Грубо говоря, чтобы мог жить без Вас, когда Вы умрете. Задача максимум - для суперродителей - дать ребенку любовь и нежность, все возможности и т.д. Я считаю, что выполнить минимум - гражданский долг любого человека, родившего или усыновившего ребенка. А максимум - уж как получится, уж больно много тут от стартовых условий зависит.
И каждый отдельно взятый думающий родитель разрабатывает свою технологию этого дела. И потом мы тут обсуждаем и делимся своими наработками. Я тоже, читая мысли нежных и заботливых мам, в чем то откорректировала свой прагматизм, задумалась о некоторых вещах. Высказаться все имеют право, истина же - посередине.
07.05.2004 11:35:38, Кити Щербацкая - мы из гестапо;)
Кити!
Если Вы из гестапо, то я из ЧК, там методы покруче.
У меня очень взрослый сын, а самой мне лет столько, что самой страшно.
Когда он родился, я училась в институте и академический отпуск не брала. Училась на дневном. Я это к чему?
Тогда, это 70-е годы, очень бойко обсуждался вопрос: кормить по часам, или когда ребенок захочет?
Слава богу, старый и забИтый доктор Cпок, я на него часто ссылаюсь, писал:"Если мать должна выйти на работу, то лучше сразу приучить ребенка к режиму". Что и было сделано.
Я вышло учиться, когда сыну было 2 месяца - ну и как бы я обошлась без режима?
Кто-то может себе позволить спать с ребенком, кто-то нет. Это не значит, что одни мамы больше, другие - меньше.
И по поводу социально адаптированного ребенка. Как говорит моя приятельница: "Главное быть уверенной, что даже, если тебе на голову завтра упадет кирпич, твой ребенок выживет".
Когда моему сыну было 14, на каникулы по обмену из тогдашней Чехословакии приехала девочка ВерОника, 14 лет, и я увидела ярчайшую иллюсттрацию этого тезиса.
3 иностранных языка, математика, танцы, стихи Пушкина, литературные олимпиады и многое такое. А рядом мой "телок", с воем "Мама!"
Давайте признаем, что методы могут быть разные. И что, конкретно, нужно данному ребенку и его матери, в каждом конкретном случае - отдельная задача.
Всем успехов!
07.05.2004 12:47:28, Pi
Искра
Так не закладываются отношения "мать-ребенок", так они разрушаются. Тане еще только предстоит научиться быть мамой, понимать и чувствовать своего малыша. А вы предлагаете ей автоматически ЛЮБОЙ плачь расценивать как плохое поведение и наказывать игнором такого кроху. Крошку 5 месяцев никто не любил, никто не носил на руках, никто не целовал. А вы предлагаете начать муштру. Мне странно, что это предлагает мать, у которой в реге написана про огромную любовь к детям.
Мне еще не понятна фраза" Делать так всегда и всем одинаково" Дети разные, ситуации разные. Как может годиться один совет для разных ситуаций?!
06.05.2004 10:18:02, Искра
Я преклоняюсь перед нежными и ласковыми. К сожалению сама любовь понимаю несколько иначе.
В воспитании не все держится на ласке, есть еще и технология, значение которой недооценивается многими.
с помошью этого нехитрого приема я имею без бабушек, нянь и особых средств спокойного и здорового ребенка, не склонного к истерии. Рефлекс воспитан.
Я не призываю перестать ласкать ребенка. Но с плачем бороться надо.
я писала о том, что подойдя к орущему ребенку надо брать его на руки в ту секунду, когда он замолчит, закрепляя условный рефлекс - руки-молчание. Это теория Павлова. и важно, чтобы все окружающие ребенка люди делали это одинаково - т.е. одинаково выполняли эти действия по отношению к ребенку.
Да, это звучит дико для России, но мы с мужем проверили это на 4х детях - работает!
Возможно я выгляжу черствой. Но мне довольно часто люди оставляют своих детей под присмотр. Думаю, что они этого бы не делали без уверенности, что с детьми все будет в порядке.
06.05.2004 10:57:43, Кити Щербацкая
ТелеНата
Правильно! Пусть оборется себе. Подумаешь, попка красная, или зубик режется. Нефиг орать!
А я хоть и мать твоя, но жалеть не буду. Любить буду только за хорошее поведение. Так что молчи себе в тряпочку.
06.05.2004 10:04:19, ТелеНата
Красной попки не будет, если соблюдать гигиену и диету. Для зубов тоже есть средства. Моя кстати не плакала по поводу зубов. А орать - действительно не фиг!;)
06.05.2004 11:07:25, Кити Щербацкая
Ура!
Я всегда стараюсь верить в лучшее.
И иногда получается!
А парень вырастет и "за свою любимую маму" ещё всем нам по физиономии...
Пора запасаться косметикой, чтобы следы замазывать.
Удачи!
И массаж - это здорово.
05.05.2004 17:42:57, Pi
Наверное, не совсем в тему, но здесь, мне кажется, больше людей. И к тому же захотелось поделиться, рассказать то, что только что услышала по тв. А сказали вот что: усыновленный ребенок по церковным канонам приравнивается к возрождению (восстановлению, наверное, хотели сказать) церкви. И за этот шаг, как я поняла, прощаются многие грехи. Может кому-то это не интересно и не важно, но для меня оказалось новостью. 05.05.2004 17:13:10, Монашка
Да, Уважаемая Искра, я с Вами полностью согласна, просто не хотелось резкости писать. Это более, чем ненормально. Но вот закралась ко мне еще одна мысль - а правда ли все это? Понимая все эти проблемы, вспоминаю себя - то состояние, которое можно назвать депрессией или еще как, у меня началось не через 5 дней, а гораздо позже. Накапливалось что ли дольше? 05.05.2004 16:04:10, Монашка
Я вот тоже утром высказалась здесь, больше времени не было совсем, и зашла только сейчас. Че-т тоже кажется, что это или неправда (уж больно много постов, не верю, что у мамы пятимесячного малыша столько времени свободного!), или все-таки это не депрессия, а "ненормальность". И ребенок может действительно пострадать. А случай с Наташей был в самом деле другой (хотя я ее имени и не упоминала), но мог бы помочь разобраться. 05.05.2004 16:17:50, ТМ
Теа
Так потому и много, что от компа не отрывается. Имхо, придумать так- невозможно. А время, сегодня проведённое автором у компа, не потрачено зря- мозги уже поворачиваются в нужном направлении. Сеанс групповой психотерапии :)) 06.05.2004 01:39:02, Теа
Так, отвечаю все по очереди, как прочитала. Уважаемая Искра, отдохнуть от чего -- от того, что с ней происходит. Называйте, как хотите - стресс, депрессия. Но человек реально же пишет сначала про сына, потом про дочку. Вы считаете, что это нормально? Теперь Уважаемая Елена Волк. Я не очень поняла, чем заслужила такую отповедь в свой адрес. Мы же обсуждаем не меня, а конкретную девушку, которой тяжело. Я написала про свой опыт, надеясь, что может чем и помогу. В ее ситуации любое слово, которое Вам или мне покажется несущественным, может помочь. У каждого своя психика и свое восприятие. Согласны? Я никого - ни Вас, ни ее - ни за что не агитирую и не убеждаю. Каждый волен делать свой выбор сам. Точно также, как есть люди ( и мне они часто встречаются в жизни), которые смотрят на все происходящее слишком, как мне кажется, восторженно. мне комфортнее смотреть на все сначала в негативе, а потом получать позитив. Тоже впрочем не всегда. Всё, хватит, не буду больше дискутировать. Это песня не обо мне. А вот девушка куда-то пропала, наверное, гулять пошла, пока приехавшая бабушка с малышом сидит. :-) 05.05.2004 15:37:06, Монашка
Искра
Я считаю это настолько ненормальным, что отдых тут вряд ли поможет. :( Мне моя старшая очень тяжело далась, и депрессия полтора года была и желание покончить с собой, поэтому я знаю о чем говорю. Забыть девочка ребенок или мальчик, замужем мама или нет, это уже очень большие проблемы, это уже лечить надо серьезно. И очень страшно за беспомощного ребенка, полностью зависящего от такого странного взрослого. И Винни тут напрасно упоминают, другой случай совсем. Там ясно было видно, что мама любит малыша, и страдает, что не может быть ему хорошей мамой. И ее условием "отдачи" малыша обратно была смерть матери, ее самоубийство, вот до чего чуть не дошло. Это трагедия. Я очень старалась помочь Наташе и рада, что она справилась.
А Таня хочет отдать ребенка обратно и спокойно смотреть сериалы, грустно вздыхая над своим несовершенством. И ведь сделает это. Ну вот зачем было брать малыша?! Не 17 ведь лет, можно научиться думать головой. Не сочувствую абсолютно, вот такая я злая.
05.05.2004 15:55:44, Искра
Наверное я не имею право тут рассуждать, поскольку я своих деток не усыновляла, а родила. И многого мне, возможно, не понять. Но мне показалось, что вы мучаетесь еще и от того, что у вас есть выбор. Отдать ребенка обратно или оставить. А вы представьте, что этого выбора нет. Он ваш навсегда. И вы обязаны за ним ухаживать, о нем заботиться. Просто обязаны. Мне кажется тогда вы успокоитесь, примете это как данность, постепенно придете в себя и жизнь потихоньку начнет налаживаться.
И еще любовь к ребенку, как вам уже здесь писали, появляется не сразу. А вот именно после усталости, после бессонных ночей, после криков-писков и т.д. и понимаешь, насколько этот человечек тебе дорог! Он выстраданный, вынянченный,и такой родной!
Желаю вам, чтобы все у вас наладилось.
05.05.2004 14:04:24, тигровая мышь
Брайтон
Мышь, такого выбора у человека не может быть, это то,что выдумано. Вот для Вас есть выбор, отдавать своего кровного в ДД или самой воспитывать?
Здесь только такое отношение должно быть, иначе лучше вообще не начинать.
Да, вот и задумаешься, нужен ли психолог для получения Разрешения...
05.05.2004 17:12:59, Брайтон
нет конечно, для меня такого выбора быть не может. наверно вы правы - я глупость написала. 05.05.2004 18:31:10, тигровая мышь
vasillek
Ну не можете мне на мыло написать - давайте я тут скажу вам - если уж совсем голову потеряете и решите вернуть ребенка - позовите меня, я постараюсь его себе взять. И вам будет легче, что не "на помойку", а живому человеку. Я не могу твердо обещать это вам, но вдруг получится... И чесслово, как и Лариса пишет, ни в чем упрекать или удивляться не буду, мальчик это или девочка... 05.05.2004 13:18:20, vasillek
ТелеНата
ОФФ. Боже мой, как я рада, что вы здесь, с нами! зачитывалась вашими топиками кругом, где их встречала. Узнала о вас случайно, когда Тася беременная ходила. :)
Безмерно вами восхищена! :)
05.05.2004 13:08:37, ТелеНата
Пионерка
спасибо. А я прочитала вас ниже - и удалила себя. Чтоб не метать бисер... 05.05.2004 13:10:42, Пионерка
Искра
Присоединюсь в своей радости к Наташе.:) Это здорово видеть вас здесь, заходите почаще. Ваши топики всегда полны оптимизма и жизнелюбия. К тому же ваш опыт очень многодетной мамы просто бесценен! 05.05.2004 20:44:59, Искра
ТелеНата
Ну и зря.
Может я и ошибаюсь.
А эта давушка почитает вас и ее мозги встанут на место.
Вы еще ссылку на фото ваши дайте. Может завидно ей станет?
05.05.2004 13:11:45, ТелеНата
Мда. много тут уже написали, добавить что-то трудно. но всё же попробую - мне с моим био было очень тяжело первые 10 месяцев, при наличии мужа, бабушек-дедушек. А представьте я еще и грудью кормила долго, а это (по мне, у каждого, конечно, свое восприятие) оче-е-ень неприятный процесс. Часто! повторяющийся неприятный процесс !!! в плюс к депрессии. помогло вот что. психологически. я спросила у одной знакомой, абсолютно реальной (не восторженной по жизни), а именно реальной девушки: как же так, все говорят, что ребенок это так приятно, здорово, радостно. но ведь это неправда, все это очень тяжело. а она мне и отвечает: да, это больше тяжело, чем приятно. и тут я поняла, что начиталась этих глупых журналов типа счастливых родителей, кроха и проч. с их восторгами и оторванностью от реальной жизни, наслушалась рассказов всяких. понимаю, что ничего нового не написала, но может еще один аргумент. может - поможет. Хотя, отдохнуть вам надо серьезно - если вы сначала пишите про сыночка, а потом оказывается, что у вас дочка... 05.05.2004 12:38:01, Монашка
Где я писала про дочь? Покажите мне? 05.05.2004 17:36:22, Не хочу быть
Цитата: ...Надобудет решить прямо сегодня, как мне быть, невозможно ждать, каждый день в моем доме для нее - привыкание. Так нельзя. Конец цитаты.
П.С. Очень хочется надеяться, что это просто очепятка. Дай Бог, чтобы у Вас все наладилось!!!
05.05.2004 18:17:34, Здесь!
Искра
Отдохнуть ей? :)) От чего? От чего можно так устать в пять дней, чтобы забыть сын у тебя или дочка? :))) 05.05.2004 15:12:38, Искра
елена волк
Мне кажется, Монашка, что Вы не правы. Мы же не живем в обычной жизни в нескончаемом фейерверке - это я о том, что Вы говорите, что люди якобы априори ожидают непременного безоблачного родительского счастья по рождении дитяти. Люди-то в родительсто не с другой планеты спрыгнули, а с земли родимой, да и из предшествующего жизненного опыта - откуда б ожидание рахат-лукума non-stop & forever? Не глупые журналы, а глупые (простите за прямоту) люди могут такое себе в воображении нарисовать (наверное Вы не считаете ни себя, ни автора топика глупыми людьми, поэтому и не надо тут лукавить о глупых журналах). Наша героиня, которая не хочет быть мамой, наверное не на вечном празднике жизни пребывала все эти годы (или на вечном? - тогда действительно ей трудно), с чего бы ожидание жизни без проблем? То, что происходит с героиней - это скорее действительно болезнь или депрессия, как тут пишут (к сожалению я не знаю, что сие такое в плане отношения к детям и помочь ну ни как ни каким советом не могу), но ни в коей мере не норма. Родители действительно, родив ребенка, почему-то, как это и не покажется Вам странным, счастливы. Да, возможно это и трудно - кормить грудью, вставать к ребенку, ухаживать за ним и не располагать собой, но очевидно они просто МОГУТ это делать, так как до появления ребенка они тоже не на печке бока пролеживали - учились в школе, сдавали экзамены, ходили на работу (что довольно-таки тоже неприятно и регулярно) и делали другие достаточно сложные вещи. Автор топика пишет не «о больше тяжело, чем приятно», а о чувстве отвращения, которое она испытывает к ребенку, мое мнение - что это скорее всего шок или стресс или депрессия - назовите как хотите. Обычно такое бывает, когда у человека произошло очень резкое изменение образа его жизни, организм, получив встряску ставит как бы блокировку - не хочу перемен (так как а вдруг это угроза) и ведет себя таким вот образом. Скорее всего автор топика не очень стрессоустойчива - вот и все. Честно - не знаю как бороться со стрессами и как человек получается более или менее стрессоустойчивым, только-только где-то об этом читала, надо бы повспоминать где. Но всё это касается только личности этой девушки, а уж никак не взаимоотношений мама-дитя. Она могла бы точно также прореагировать и на замужество, и на переезд в другую страну, и на кучу других сложных вещей. И еще до кучи мои мыслишки - по силе получаемого счастья и трудности – ребенок – это довольно не стандартное по силе эмоций и не имеющее в этой жизни аналогов явление, поэтому и отдача такая – как и при выстреле. Только от того, устоишь ли ты на ногах при отдаче, зависит твоя будущая жизнь. Кстати в былые времена на этой конфе я писала довольно серьезные и неприятные вещи по данному вопросу, почитайте-ка как участникам этой конфы было не сладко - не то что сейчас - всех успокаивают, угоравивают, по головке гладят. И главное, каким людям это адресовалось! Настоящим жемчужинам родительства! Ссылка:
19 мая 2003 г. "Вы знаете, я думаю, что не зря судьба распоряжается таким образом, что некоторые люди не могут иметь своих детей, как ни сурово и возможно, как ни казалось бы им несправедливо, это ни прозвучит – ведь люди мы вроде вполне даже и неплохие, скажут они. Да, возможно Вы и неплохие люди для жизни без детей. Но воспитание детей предполагает наличие, как это оказывается на поверку, каких-то особенных человеческих качеств – это у настоящих родителей и проявляется – глубинная безграничная любовь к ребенку, помогающая его понять, помочь ему, принять его таким какой он есть. И у приемных родителей эти особенные человеческие качества успешно проявляются (куда ж тут деться – как только становишься родителем – ты сразу качественно меняешься), но как видите, очевидно не всегда удается прыгнуть выше природы. Я глубоко убеждена, что все перечисленные спотыкания на пути воспитания этого ребенка – это нравственная незрелость его приемных родителей, которые не смогли шагнуть выше своей природы. Когда Вы слышите – гены, наследственность, потому что приемный – можете быть сразу на 100% уверены – перед Вами нравственно несостоятельные взрослые, ребенок тут вообще ни при чем. Так что надо быть к себе очень внимательными и коли ты не имеешь детей – быть во сто раз более благодарным ребенку, который делает тебя родителем, а по отношению к себе настроится более, чем критически. Я говорю очень жестокие вещи для и так травмированных жизнью людей (простите меня), но мы почему-то порой очень снисходительны к себе и категоричны к другим, тем более детям. Опять это традиционное – мы облагодетельствовали этого ребенка – вы видите, как этот подход неправилен. В данном случае, я считаю, пострадал ребенок, а не его «добропорядочные» родители, хотя родительский труд – это действительно очень сложно и действительно соломки не подложишь. Но всегда неблагополучный подросток – это вина семьи – и надо таскать ему передачи, пытаться помочь даже и печальному результату своего педагогического творчества, потому что жизнь его еще не кончилась, а стал он таким именно потому, что эти люди взяли его к себе в семью. Кстати, я не считаю, что раскрытие тайны усыновления так фатально – устоять можно, это опять таки отговорка педагогических промашек.
P.S. Читаю статью генетика и опять вижу: «по разным обстоятельствам супруги увеличивают свою семью ребенком, взятым из детского дома или сразу из родильного дома. Реже этот, с нашей точки зрения ГУМАННЫЙ СМЕЛЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ АКТ, делают одинокие женщины». Опять этот бред про «гуманный смелый гражданский акт» - что за чушь, зачем вдалбливать это людям голову – это не правда – это не смелый гражданский акт, а великая милость для человека – возможность стать родителем, это великое счастье и громадная ответственность. Ты должен думать о том, что ты дашь ребенку, который подарит тебе счастье, который отдаст тебе себя, достоин ли ты этого, а не тешить свое тщеславие подобным бредом и незаслуженно возноситься, тогда и ребенка своего не возникнет мысли предать и бросить в трудную минуту."
05.05.2004 14:20:52, елена волк
vasillek
Как же хорошо тебя читать, Лен! Все ты тут правильно говоришь. И меня в той статье тоже покоробило про "смелый гражданский акт"... 05.05.2004 14:53:10, vasillek
елена волк
Лен, я ведь в правке (этот текст Алексей мне дал на правку) эту фразу вычеркнула, да еще и с гневными комментариями - а авторы (вот упертые такие или скорее всего несведущие в усыновительском вопросе) оставили. 05.05.2004 15:19:33, елена волк
елена волк
ТелеНата, прочитала твой пост по поводу Галчонки, мне тоже захотелось сразу свои выкладки удалить, но все равно оставлю свои размышления, может быть реальным усыновителям пригодятся. 05.05.2004 14:36:03, елена волк
vasillek
Лен, не удаляй пжлста! Я никого не возвращаю :)) но я вот например читаю тебя с огромным удовольствием и это помогает привести в порядок самые разные мысли... 05.05.2004 14:54:50, vasillek
елена волк
Не волнуйся, не удалю, читай на здоровье. Я, кстати, когда поиск зарядила, столько своих измышлений нарыла того времени - читала -перечитывала - мне правда мысли это не упорядочивает, просто эстетическое удовольствие получаю - вот, думаю, как закрутила. 05.05.2004 15:23:21, елена волк
Лена, вы человек православный, насколько я понимаю. Знаете, наверняка, что значит "впасть в прелесть"?

Поясню тем, кто не знает (не вам, конечно, советы и разъяснения давать можете только вы, но вам - ни-ни!)
Прелесть - это самолюбование, гордость и т.д. Пусть Папа, если захочет, поправит или дополнит, его я уважаю и его мнению доверяю.

Сразу ухожу и в полемику вдаваться не собираеюсь,т.к. уже вижу град камней в руках возмущенной Лены.
Замечу только напоследок, что как только Лена Волк "выходит в свет", то появляется агрессия по отношению к не таким совершенным как она или, если она пишет о себе, сплошной восторг и самолюбование.
Поэтому, Лена, ваши топики частенько игнорируют.
Доброты вам не хватает и скромности, несмотря на все ваши добрые делания. Уж простите вы меня и не кидайтесь с кулаками, а остыньте и подумайте. Я не по одному вашему посту сужу, а по многим.
05.05.2004 18:58:28, Для Лены Волк
елена волк
Надо же, какое восприятие другого человека. Это ж надо уметь так взглянуть, чтобы такое увидеть. Прелесть - это нечто совсем другое, чем самолюбование и гордость. Самолюбование и гордость - это так и называется и нечего тут еще придумывать. Воспринимайте меня как хотите, но раздражает Вас именно то, что я могу сказать и говорю то, что у меня на душе и что я думаю, а многие этого не умеют, не делают (открыть лицо не всегда люди хотят), да и просто не чувствуют того, что чувствую я. А агрессию я ни к кому не испытываю, не правда это, я может быть говорю отличные от автора какого-нибудь топика вещи, но это просто другое мнение, при чем тут агрессия. 05.05.2004 20:52:23, елена волк
Не удержалась я, заглянула еще разок. Ну, что ж, ничего другого от вас я и не ожидала.
--------------
"Воспринимайте меня как хотите, но раздражает Вас именно то, что я могу сказать и говорю то, что у меня на душе и что я думаю, а многие этого не умеют, не делают (открыть лицо не всегда люди хотят), да и просто не чувствуют того, что чувствую я."
--------------
Какое странное самомнение и неуважаение к другим!
Почему вы думаете, что другие "многие этого не умеют...да и просто не чувствуют того, что чувствую я."
И умеют и чувствуют, только по-другому, по-доброму, участливо, с состраданием. Вы, действительно, умеете и делаете по-другому - не по-доброму, без сострадания и любви. Вам как-будно раздражает, что хвалят другого, а не вас, кому-то сочувствуют, кто-то позволяет себе слабость, а его по-доброму поддерживают. Вам это раздражает.

Вы пишете "я могу сказать и говорю то, что у меня на душе". Вот о том-то и речь, что на душе у вас не все в порядке. Душу свою надо бы почистить и другими глазами посмотреть и на саму себя и на окружающих. Они могут и чувствовать и делать не меньше и не хуже вас, они в своем большинстве, мягче и нежнее душой.
Остановитесь, а то уж слишком высоко сами себя поднимаете. Не боитесь больно ушибиться при падении?
05.05.2004 21:44:19, Для Лены Волк
елена волк
Какой бред! Глюки, глюки, заглюченное сознание. Не напрягайтесь вы так по моему поводу, я этого абсолютно не стою. Расслабьтесь, оглянитесь вокруг - жизнь прекрасна. Ну ее эту лену волк в баню, кшы на нее, сбросьте с себя эти глюки, дышите ровнее. Все будет хорошо - Вам совершенно не обязательно читать то, что под моим ником написано, просто пропускайте эти посты. Я всегда так делаю. Зачем себя так мучить и кстати нахмурившийся человек выглядит на годков так несколько постарше - не желаете же Вы себе этого. Чаще улыбайтесь. 06.05.2004 13:35:14, елена волк
Все, что вы написали в мой адрес, до смешного верно и точно относится к вам лично. Именно все это я бы хотела вам посоветовать - и перестать хмуриться (хотя не знаю возможно ли это для вас, вы сами написали что ваша бабушка про ваш взгляд сказала), и более оптимистично и радостно смотреть на мир, на детей, на свою собственную мать. Перестать всех ненавидеть и поучать, а просто полюбить.
Вы так любите всем замечания делать, тут наверху прочитала, что поправили кого-то - слово не так человек написал, а сами очень много ошибок делаете.
Не требуйте от других многого, каждый человек несовершенен и вы в том числе, может и поболе остальных.
06.05.2004 19:52:11, Для Лены Волк
У меня ребенок не усыновленный, но ваши чувства мне более чем понятны. Мой сыночек кричал не переставая первые полгода, и с рук не слезал, у меня на руках вены вылезали от постоянного напряжения. Вы думаете, я испытывала хоть какое-то счастье в это время? В голове целыми днями вертелось "Надо было делать аборт. Надо было делать аборт" и так без конца. До сих пор вспоминаю это все как страшный сон. Вот Вы говорите, что у Вас есть возможность отдать, а если ребенок "свой", не усыновленный, такой возможности нет. Мне предлагали забрать ребенка свекр и свекровь, живущие в другом городе: "Вы молодые, поживите для себя, а ему с нами лучше будет". Я несколько раз была на грани такого решения, но в последний момент меня удерживало что-то (кстати, я просто уверена, что Вы в последний момент тоже передумайте и не решитесь отдать своего малыша). Ведь поступив так, я совершила бы предательство по отношению к своему ребенку, хотя в то же время я понимала, что ему гораздо лучше будет с любящими бабушкой и дедушкой, чем со мной. Весь первый год жизни моего ребенка я была уверена, что совершила роковую ошибку, родив его, что я просто не создана быть матерью. Любовь и счастье пришли гораздо позже. Мне кажется, что все-таки из любой женщины получается прекрасная мама, просто у всех есть какой-то "любимый возраст" ребенка - некоторые любят нянчиться с младенчиками, гулять, переодевать, кормить, некоторым (как мне, например) больше нравится возиться с детками постарше - читать, водить в музеи, в театры и тд. Моему сыну сейчас 5 лет, как же с ним интересно!!! Вы не представляете, сколько радости я испытываю, общаясь с ним! А бабушки и дедушки с трудом выпрашивают его у нас на выходные и на лето.
Вы просто очень устали, Вам надо отдохнуть, и скорее всего потребуется постоянная помощь.
05.05.2004 10:38:09, Autumn
vasillek
Позвоните родителям, маме, пусть приедут скорее. Попросите подругу побыть с вами хоть полдня. Это не стыдно, на то они и друзья, чтобы помогать.
Я тоже без мужа. И тоже порой бывает тяжело. Но мысль "отдать" - не было никогда. Просто НЕЛЬЗЯ такое говорить и думать. Ну елки-палки, вы уже большая девочка, все, фарш провернут. Отдать нельзя, ну елки, ну представьте себе вашу жизнь если вы скажете себе "я не справилась" и отнесете малыша, какими глазами на вас будут смотреть родители, подругой, в суде, и т.п. Да фиг с ними, с другими, какими глазами ВЫ САМИ на себя будете смотреть всю оставшуюся жизнь... бррр....
Может малыша-то и возьмут, но вы - вам дальше жить - бррр... Тут выхода нет - только идти вперед... и свет впереди есть, уверяю вас, есть... У вас есть проблема - реальная проблема - "послеродовая" депрессия, крутое изменение жизни, причем очень надолго, и основное, что вам сейчас нужно - это найти кого-то, кто вам поможет и снимет с вас часть забот о малыше, даст немного свободного времени, чтобы вы высыпались, пришли в себя...

Бегом, звать родителей, подругу или няню наймите на пару дней...

PS. Честно говоря, с некоторый слов я балдею. "Пошла посмотреть детектив"... Хм, кажется, я впервые включила телик через полгода после появления ребенка дома... Рррр... Ну придется блин отказаться на время от каких-то радостей жизни. Но уверяю вас, появятся радости другие, ждите. Хорош себя жалеть, вспомните, что вы умеете быть сильной.

PSS. Можно я вам на мыло напишу? Киньте мне на мыло свое мыло плиз.
05.05.2004 10:00:26, vasillek
Во, я тож вообще только с месяц как начинаю телевизиры смотреть (чаще Спокойной ночи малыши :) от которого Ритка визжит на всю квартиру), да вот уже два вечера после ее окончательной укладки на роликах вышла покататься по полчасика, благо солнышко появилось. А до этого ни ТВ, ни спиртное (вообще, муж пиво пил, а меня совсем не тянуло, сил не было, да еще думала, как это я после пива буду с Риткой общаться), ничего такого не могла. Ни времени, ничего не хватало. А тут... Не нравятся мне вообще все эти сообщения автора. :( 05.05.2004 16:26:09, ТМ
Насчет детектива - это было вчера, алкоголь подействовал:( Как родители будут смотреть. Плеваться наверное:( Мыло не хочу давать. Суд решение еще не вынес, так что... Что обо мне подумают - наплевать (кроме родителей). Будет лучше для него, что его возьмет другая семья. 05.05.2004 11:29:13, Не хочу
вишенка
Давайте викиньте лучше на помойку - уже одна дамочка до вас это сделала
Может вы и правда НИ НА ЧТО НЕ ГОДНЫ
05.05.2004 11:54:39, вишенка
Ну, вот началось.
Я снова на работе. Влезла в конфу, а тут такое.
Да успокойтесь Вы все, первым делом.
Когда мама приезжает?
Дело прошлое, но когда у меня сын родился, я тоже такое "откалывала", что мой папа, глядя на меня вполне серьёзно предлагал: "Давай мы с мамой его усыновим!" И никто в меня камнями не кидался.
Да, у человека срыв.
Мы не знаем, что там на самом деле происходит.
Что надо делать: пытаться успокоить или, как при истерике, дать пощечину, и человек сам придёт в себя.
"Не хочу" - как там у Вас дела?

05.05.2004 12:02:01, Pi
geli
Да оно не помнит - у неё девочка или мальчик!

"Я замужем - не, без мужа. У меня мальчик, не - девочка, кажись. Не помню, пьяная"
Чем больше её сообщений, тем более мерзкими они становятся. Ничего, что я "заклевываю?

Оправдание для мечущих бисер только, что ответы какому-то живому человеку пригодятся.
05.05.2004 12:22:05, geli
вы не правы. все. 05.05.2004 17:47:32, не хоячу
Дай бог, чтобы мы все были не правы!
Я это совершенно искренне.
Дорогая "Не хочу"!
Мне очень хочется, чтобы у Вас с малышом ВСЁ получилось.
Еще раз удачи!
Ждем с регистрацией и фотками!
05.05.2004 17:52:41, Pi
ТелеНата
Марин, самое грустное, что это и есть настоящий, живой человек, Таня зовут ее.
И сколько ей говорили и объясняли, что ребенка нельзя брать только для того, чтобы быть "как все", что нужно ХОТЕТЬ ЛЮБИТЬ ребенка, что плевать на все мнения, плевать на то, что кто подумает, что ребенок - это не мягкая игрушка - поиграл и поставил на место. И если ты чувствуешь, что не готов пока, остановись, не делай то, чего от тебя ждут другие, это только твоя жизнь. Ну и кому ты, Таня, что доказала? И нечего тут самокритику разводить, и так понятно, что ты никчемный и самовлюбленный человек. Водочки она тяпнула и сериальчик пошла смотреть. Мамаша, блин.... Работать надо над собой! Не 18 лет тебе уже! И даже не 25!
И ты еще думаешь, что имеешь право писать, чтобы люди подумали, прежде чем сделать такой шаг? Так а тебе сколько раз говорили, чтобы ты подумала? Сколько писем написано лично мной тебе, именно про то, что ну не торопись, ну не надо тебе ребенка, сколько копьев сломано, сколько ссор было именно из-за тебя, что ты сама не знала, что хочешь, постоянно придумывала разные ники и разные истории усыновления. И вместо того, чтобы как-то строить свою жизнь, ты сидела в инете и сказочки сочиняла. Слава Богу, что Анечке всего 5 месяцев, что это не Наташа, которой уже 2 года, и которая все понимает.
К психиатру тебе надо. Голову лечить. (И как такие мед.комиссию проходят - не знаю)
Тань, если бы ты мне щас на пути встретилась, я бы тебя придушила собственными руками, за девчушку эту. Мало ты свою жизни ломаешь, а ребенок-то при чем? Ему-то на кой ляд ты сдалась?
05.05.2004 12:33:05, ТелеНата
елена волк
Наташа, не расстраивайся, если это Галчонка - то она никого не усыновила, все в порядке, никаких возвращенных детей, тем более замечаетльных 5-ти месячных девочек - это всё глюки. 05.05.2004 14:37:40, елена волк
вишенка
Это та которая галчонок ? 05.05.2004 13:03:25, вишенка
Ну, все, не выдержала. Еще вчера мне было Вас жаль,теперь нет.
С ума сойти : прошло 5 дней, а счастье не приходит! Идите, возмите ребенка на руки, Вы ему нужны, не понимаю, что за базар хочу-не хочу,Вы это сделать обязаны, это Ваш долг. И себя возьмите в руки, Вы взрослый человек. Уйти из жизни самый простой путь. И выключите компьютер,чего толку сидеть здесь и плакаться.
Подумайте о том, если ребенок плачет, наверное ему тоже плохо, в ваших силах помочь ему. Пойдите с ним на улицу - такая погода!
Можете конечно и вернуть малыша обратно,только жалеть будете об этом всю оставшуюся жизнь.
05.05.2004 09:29:35, Larisa_K
Larisa K, абсолютно правы. вы правы... Я поискала ваши сообщения, очень часто вы резко высказываетесь, но это от любви к детям. Вы слишком ко мне снисходительны... 05.05.2004 09:48:58, Не хочу быть
Послушайте, здесь многие предлагали Вам свою помощь, попробую и я.
Если Вы напишите мне сейчас на мыло, я приеду к Вам в любой конец Москвы, погуляю с ребенком 2-3 часа, за это время Вы отдохнете от детского писка.
Не буду Вас ни о чем спрашивать, ну давайте, соглашайтесь, я сегодня свободна, напишите, буду ждать, а?
05.05.2004 10:09:04, Larisa_K
Лариса. Спасибо огромное, но ко мне едут родители. Сорвала я их с дачи. Я не от писка устала, а просто оказалась незрелой морально и эмоционально ленивой что ли. Или бедной. Надобудет решить прямо сегодня, как мне быть, невозможно ждать, каждый день в моем доме для нее - привыкание. Так нельзя. Беру-не беру, правда, не на базаре. Решать надо счас и тянуть нечего. А решив - действовать. Я мать свою подожду, уже немного осталось. Ларис, я читала что вы в другом топике про депрессию писали. Спасибо за предложенную помощь. Но мамв приезжает. Только вы так мягко пишете, потому что думаете, что я несерьезно говорю про отдам в ДР. А я реально. Так что на мой счет не обольщайтесь, я нехороший человек (мягко сказано). 05.05.2004 10:51:53, Не хочу быть
ТелеНата
Так все же у тебя - девочка? Тань, ну чего ты опять, а????????
Лариса реально готова помочь, зачм ты отказываешься?
(На месте твоих родителей я бы тебя выпорола!)
05.05.2004 10:54:37, ТелеНата
Инн, ты если чего нибудь гадостное, мне личное адресованое хотела сказать - так шли на мыло, оно открыто. И попроще выражайся, я чего то не въезжаю, о чем и кому ты. 05.05.2004 10:40:02, Larisa_K
понарошку
чур, я-первая! 05.05.2004 10:12:26, понарошку
ТелеНата
Напишите Ларисе, даже если половину всего вы придумали. (можете на нее полностью положиться)
Правда, напишите.
05.05.2004 10:11:20, ТелеНата
понарошку
ну все! девушка, отдавайте его мне!!! хотите я к вам в гости приеду понянчить? 05.05.2004 10:04:54, понарошку
Орет и орет... Поел, хочет на руки, уже плачет минут 20. Только я войду - крик с утроенной силой. Ухожу - начинате засыпает и плачет. Хочет на руки а я не могу. Простите девчонки, прощайте, видимо не судьба мне тут обитать так дже счастливо, как и вам. Желаю вашем детям здоровья, вам терпения и любви. А всем, кто только задумывается об усыновлении или о рождении задуматься крепко. Чтобы не получилось как у меня. Хотя я была уверена в своих силах. Сомнений не было, не осуждайте меня, не тыкайте, я сама счас гаже всего себя чувствую и даже не ругаю, я себя ненавижу. ненавижу. Сытую, довольную, ленивую харю. С..ка я ... Простите, прощайте, девчонки, вы меня спасли вчера, а сегодня все опять вернулось. Простите. Прости меня, мой... нет, чужой малышик, надеюсь его возьмет какая-нибудь пара счастливо жить будет. Он здоров, симпатичен, славянская внешность. Найдет свою маму. А я - не она. 05.05.2004 08:22:05, Не хочу быть мамой
Ссылку прочла, там все понятно. Если бы я беспокоилась за его здоровье, меня волновало бы отношение бабушек и соседушек, боялась бы, что его био мать заберет. Нет тут другое. Неумение ухаживать за ребенком - тоже не причина. Причина в моей инфантильности, недоразвитости внутренней какой-то. Насчет сесть и подумать - думала. Мне станет лучше и спокойтей, вот в чем ужас. Если бы по-другому. 05.05.2004 09:06:21, Не хочу быть.
Куда же от сомнений денешься:( Никуда. В чужую душу не слезешь, но вот как вам это "Я его покормила, поменяла памперс. И сразу уложила в кровать и ушла, так как он сразу плакать начал. Игрушки есть, ему надо мое присутствие, общение круглосуточно, я не могу. Винни как про меня пишет, дай ей Бог здоровья и ее детке. 05.05.2004 09:25:43, Не хочу быть
Ольга Оводова
Вам тут написали, что участница с такой историей сама напишет. Но вдруг не зайдет скоро, надеюсь она простит меня за шуршание по поисковику: 05.05.2004 08:50:29, Ольга Оводова
Ольга Оводова
А вот чуть пораньше: 05.05.2004 08:52:04, Ольга Оводова
Ольга Оводова
И еще раньше 05.05.2004 08:53:04, Ольга Оводова
Ольга Оводова
А вот как все начиналось: 05.05.2004 08:54:14, Ольга Оводова
вишенка
В жизни не всегда все приятно.
Помимо удовольствия должно присутствовать еще и чувство долга.
Моя подруга ждет ребенка, о котором мечтала 10 лет. И все ее мысли только об аборте, т.к. в первую очередь она любит только себя.
В жизни нужно не только брать но и отдавать. Мы же не животные мы же люди.
Будьте нормальной женщиной возьмите себя в руки.
05.05.2004 08:20:04, вишенка
Вишенка. Как вы точно сказали - Именно так, брать, а не отдавать. Это про меня. Говорю без издевки, поверьте. 05.05.2004 08:48:28, Не хочу быть
Это не от того что ребенок приемный. Такие же мысли были у меня, когда родился сынуля. Со всеми маленькими детками тяжело, они меняю вашу жизнь очень резко. Просто представьте что кроме вас у маленького никого нет. Только вы его единственный шанс и надежда. Когда он будет подрастать будет становиться с каждым днем легче. А сколько он вам радости будет доставлять своими улыбками, поцелучиками, обниманьями. 05.05.2004 07:36:29, Тоже мама
Неправда, вы меня все утешаете. Я чертова эгоистка, но я у себя тоже одна. Не могу... реву... Сколько же это еще будет продолжаться. Родной - тут другое дело, вы же его не можете отдать, а тут другое дело. 05.05.2004 07:51:11, не хочу быть
О, я своего предлагала отдать вполне серьезно.(Сейчас и такие приюты есть)Т.К. папа не интересовался ребенком совсем. Как вспомню,вот дура была. А вам нужно дождаться родителей, и попросить их заняться немного вашим сыном. Вы сможете отдохнуть, и после взглянуть на все другими глазами. Ну кто еще вам будет так улыбаться как ваш сынуля? 05.05.2004 08:31:06, Тоже мама
Не презирайте меня,я и подумать не могла, что так получится. Я думала - ну будеттрудно, переживем, главное мы с ним вместе, а на деле оказалось совсем другое. Решение суда вступает в силу через несколько дней. Я понимаю, что надо бороться, я понимаю, что я не такой слабый человек. Но тут... Такой безысходности, как камень на душе, душит меня, я еще не испытывала. Даже когда у меня бабушка умерла мне было горько, но не так. Я так хочу обратно, обратно... Если поедй отдавать, кто я после этого? Не человек. Скорее, чтобы он не привык, чтобы до решения суда. Скорее.
Не осуждайте меня, пусть моя ситуация послужит уроком всем тем, кто будет усыновлять после меня. Не все так радужно, а в моем случае ужасно. Не знаю, что было бы со мной, если бы я родила. Я еще ничего не решила, регистрироваться не стану. Простите меня, простите.
05.05.2004 07:24:55, Не хочу быть.
Прочитала сейчас... как будто с меня списано (хотя я не писала сюда этого) почти год назад. Почти те же мысли были. На второй день в голове завертелось - отдать-отдать. Вдобавок мы тогда под расписку нашу дочу взяли, до суда полмесяца было, да плюс потом еще 10 дней до вступления в силу. Поэтому мысли были ой какие реальные! Причем башкой я тогда понимала, что это пройдет, и всё равно... Подумайте, что ему без вас будет очень плохо. Вы сейчас для него - всё. Мамой тоже надо учиться быть. Думаю, что всё образуется. Тут есть одна девушка, у которой были тоже такие же мысли. Но она наверно и сама напишет, если захочет.

Удачи!
05.05.2004 06:34:25, ТМ
Люди разные. Вы смогли привыкнуть, а если я не смогу? Как его отдаватьпотмо? Через месяц? Когда он оконччательно привыкнет? Что тогда для него будет этот ... удар... катастрофа... И как? Все документы будут отданы уже, печать в паспорте и все такое. Этоне замуж выходить, на всю жизнь, а жизнь прозодит мимо меня. Я ничего не решила еще, как мне не хочется ничего решать, ... как мне одиноко... и больно... Как плохо ему, этому двжды преданному человеку... Господи, мне это урок - дети не для меня... Не надо мне детей, правильно судьба распорядилась, а я лезу куда-то, пытаюсь. Вот цена моей ошибки. Слишком дорогая, слишком дорогая. И тяжелая ошибька. 05.05.2004 08:05:38, Не хочу быть мамой
Любои выбор – смерть тех возможных вариантов жизни, которые не были выбраны. Именно поэтому думать о последствиях выбора нужно до него, а не после, сделав же выбор, принимать ответственность за последствия и жить с ними. Эта способность отличает людеи взрослых от незрелых.

Дело не в ребенке, а в Вас. Вы производите впечатление человека, не очень способного принимать серьезные решения и нести за них ответственность. В таком качестве можно существовать долго, но уважать себя невозможно. Невозможно также принимать решения за другого человека, из чего в большои степени состоит воспитание ребенка.

Сеичас Ваш выбор между тем, чтобы взять себя в руки, повзрослеть и начать отвечать за свои решения, либо остаться незрелым человеком и пытаться притвориться, что решения и не было. Взрослеть лучше было до того, как Вы обзавелись ребенком, но есть то, что есть. Ни родители, ни участники конференции сделать этого за Вас не могут.
05.05.2004 17:40:16, anon
И у меня... Время есть, понимаешь? Еще около недели до вступления решения суда в силу. Полмесяца... Сколько депрессия у вас длилась? 05.05.2004 07:28:22, Не хочу быть
Вы совсем никакая не гадина, а самая обычная женщина, как и все остальные. А все тут совсем не такие уж сильные и замечательные, как вы пишете. Обычные люди со слабостями, с минутами радости и отчаяния, как у вас сейчас, но все в жизни проходит - и радость и горе. Жизнь - как река. Течет то по гладкой равнине, то с шумом прорывается сквозь камни.
Это просто такая тяжелая минута у вас, но она пройдет.
Есть у вас хорошие добрые подружки, с которыми вы можете быть откровенными? Позвоните им, пусть придут, поговорят с вами, помогут с малышом.
Кстати, как он, сынуля ваш? Здоров?
04.05.2004 20:08:27, ТК
Здоров, только насморк. Моя подруга , когда я ей рассказала, что усыновила - расплакалась от радости... 04.05.2004 20:21:58, Не хочу быть
Позовите ее, позвоните ей, пусть придет.
Смотрите, какая вы счастливая женщина! У вас есть сын, есть такая замечательная подруга, а у многих этого всего нет! Вы просто везучий человек!
Пробегитесь по форуму, если время позволит, увидите, как много здесь женщин, которых не одобряли и не поддерживали их родные, друзья, когда те решили усыновить ребенка. Есть те, от которых мужья ушли.
Но они живы и здоровы и на деток радуются.
Считайте и запомните это - вы его родили (как тут писали, не физически, а сердцем, душой!) и обратной дороги нет! Вы МАТЬ до конца своих дней и в первую очередь думайте не о своих трудностях, а о своем малыше!

P.S.Я попсу те люблю, но что-то сейчас в голове крутиться:"Все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо я это знаю."
04.05.2004 20:39:36, ТК
:) спасибо за РS. Я завтра напишу, ладно? Под тем же ником. Я - везучая? Значит, пройдет? Пройдет... Сейчас смотела, как он спит - руки раскинул и спит. И вспоминаю, как он меня увидит - и улыбается. Никому не улыбается - только мне. Это что-нибудь, да значит, правда? 04.05.2004 20:51:22, не хочу быть
Конечно значит! наша вон вообще не улыбалась. Никому. и молчала. Долго. А он выделяет вас среди всех! Это ж так здОрово!!! 05.05.2004 06:35:54, ТМ
Понимаете, вот у кого была депрессия, ведь были хорошие моменты? Было так, что вы радовались малышу? У меня - нет. Все пять дней - кошмар. Вчера вроде отлегло, но я выпила слегка. Так нельзя, докачусьдо алкоголизма. Решение суда еще не вступило в силу, мысли одна черней другой - пока не поздно - "отдай-отдай-отдай"... Скорее бы родители приехали, совсем мне тяжко. Он накормлен и теперь играет. А я даже не могу туда зайти. Не могу на него смотреть. Самое страшное - я чувствую, что у меня вообще не будет детей. Его отдам, а своих - нет ни за что не захочу. И дело не в том, что тяжело физически, скорее морально. Господи, скорее бы родители приехали. Мама моя... 05.05.2004 07:17:57, Не хочу быть
Скажите пожалуйста,вы все-таки мальчика или девочку взяли,а то как-то в ,,разговорах,,проскакивает,то мальчик,то девочка...И еще ,может вы уже сделали свой выбор?Или еще у вас теплица,какая-то надежда... 05.05.2004 21:44:24, Lola
Это значит, что вы для него самая родная и любимая! Он вас выделяет среди всех. Вы - его мама! Самый главный и нужный человек в его крошечной еще жизни.
Успехов вам с сынулей!
Очень я рада за вас!
04.05.2004 20:58:56, ТК
Это значит, что Вы его мама и он Вас любит.
Обалдеть!
04.05.2004 20:55:22, Pi
Но я то нет! Не люблю, не могу посмотреть на него, не хочу играть, кормить. ДО того, как он попал домой было все по-другому... Все эмоции опять возвращаются. Где же моя мама:( 05.05.2004 07:19:19, Не хочу быть
понарошку
я когда первую рожала уже на родильном столе злая была на ребенка и на себя..и в роддоме до выписки ревела- "где были мои мозги? почему я родила?"- а ведь я 9 месяцев отходила привыкая что стану матерью и все равно когда ребенок родился я наверное весь первый месяц оценивала это как ошибку..и депрессия у меня была с суициидальными попытками..чуть в кащенко не загремела)))). только к ребенкиным 6 месяцам успокоилась...
Держитесь! хорошо что мама к Вам едет.. ведь вы как бы тоже заново родились став матерью.вообще-то это хорошо изученный и описанный психологический процесс-"baby blue"- особенно в западной литературе много ...
05.05.2004 08:29:09, понарошку
То ваш рожденный, тут гораздо больше всего намешано. А я эгоистка. И душа у меня пустая какая-то. Если бы мне сейчас было просто трудно, физически, и хоть иногда было приятно бывать с малышом. Так нет:( И не могу, не хочу полгода (как вы) отходить... Вы ответственный и сильная мать, вы же знали, что отдать - значит как? Своего... А тут чужой. Я не сочувствия ищу, поверьте, если вам так показалось, то вы ошибаетесь. Мне просто надо выговориться. 05.05.2004 08:52:35, Не хочу быть
Теа
Выговаривайся наздоровье! А для спокойствия не алкоголь, а успокоительное надо принимать. и не разово, а курсом.
Щаз скажу... Это у Вас роды такие идут. Затяжные :) Надо потерпеть, мамаша.
05.05.2004 10:44:53, Теа
помогите... если бы его не было бы дома, я наглоталась бы газа... А так он-то дома... Родители уехали, муж тоже. Зачем я это сделала... напишите... я совсем одна... 04.05.2004 19:16:33, не хочу быть мамой
Вы понимаете, как вы с сынишкой нужны друг другу?
Вы пишете, что, если бы его не было дома... Считайте, что он, малыш ваш, спас вам жизнь, а вы ему жизнь спасаете. Вы необходимы друг другу!
Какое счастье, что вы есть друг у друга!
Он ваше спасение, ваша счастье!
А то, что трудности сейчас, это временно... Сейчас трудно, потом будет легко и радостно, снова наступят трудности и снова радость... Это же жизнь полосатая!
А, вообще-то, и правда, перестаньте вы себя жалеть! Чем меньше думаешь и жалеешь себя, тем сильнее становишься и легче жить!
Пишете, что не хотите с ним играть. Какие тут игрушки?! Вы ребенка только пять дней как домой принесли. Считайте, что пять дней как родили. Это же то же самое. Пять дней как он реально появился в вашей жизни. Ваша жизнь поменялась и вам нужно время, чтобы адаптироваться к ней. Но и у малыша тоже жизнь изменилась, он еще не понимает, что изменилась его жизнь к лучшему (и это ВЫ, его МАМА, которая его жизнь постарается сделать счастливой), поэтому он и плачет как и вы, ему тоже нужно время для адаптации. Ведь у него изменений больше чем у вас, ему труднее, чем вам. Вы с малышом в своем собственном доме, а он с вами в доме, в котором прежде не жил. Для него запахи другие, звуки другие, все другое, незнакомое, пугающее. Ему привыкнуть надо, освоиться. А тут вы еще нервничаете, его пугаете.
УСПОКОЙТЕСЬ РАДИ СЫНА!
А про себя забудьте на время, вы теперь -МАМА, ваша самая главная задача в жизни на сегодняшний день - быть для своего сына надежной, спокойной, теплой, уютной, любящей, заботливой мамочкой.
Вы, на самом деле, такая и есть, не были бы вы такая, не взяли бы ребенка в свою жизнь.
Удачи вам, все будет очень хорошо!
04.05.2004 20:28:51, ТК
пишу и от ваших слов слезы на глазах... Низкий поклон. Мне кажется, я еще не раз так подумаю, но всегда слова всех вас будут у меня, и я смогу открыть интернет и их прочитать. Спасибо. Постараюсь перестать жалеть себя. Не всякой достается такой хорошенький и смышленый сыночек. Сыночек... 04.05.2004 20:35:22, Не хочу быть
Послушайте, у вас просто послеродовая депрессия. Я не спец, но очевидно, что ваш гормональный статус меняется. Вспомните тех, кто ежемесячно страдает от ПМС. Потом сейчас лунное затмение, это тоже влияет на ваше душевное состояние. Да может, Вы просто устали? Столько сразу навалилось, а близких рядом нет? Выпейте легкое успокоительное, подумайте о светлом будущем, о вашем сбывшемся желании. Все будет хорошо. Вам нужен отдых. Побалуйте себя чем-нибудь. Я уверена, что усталость - единственная причина Вашей депрессии. Желаю Вам счастья. 04.05.2004 19:42:46, Гость
Где Вы?
Первым делом, надо успокоиться.
Послеродовая депрессия. (О, старый и забытый доктор Спок. Он-то считал, что это вполне нормально. "Даже, если родители собирались иметь много детей, то после рождения ребенка может посетить мысль:"Зачем мы это сделали". Кажется так. За точность цитаты не ручаюсь, но общий смысл такой.)
У био мам такое есть.
Все, наверное, на праздниках, поэтому так долго Вам не отвечают. Не обижайтесь.
Ребенок спит?
Тогда можно поговорить.
04.05.2004 19:32:59, Pi
Обижаться.. за что? я не могу, печатаю, а слезы застилают клавиши... я не могу... у нас нет детей, и правильно, я не хочу никакого, ни своего ни чужого, разницы нет... ну почему так... как я родителям в глаза посмотрю? А муж... Он разведется со мной... и правильно... Я хочу жить по старому... что же делать... 04.05.2004 19:38:37, не хочу быть мамой
Первым делом - вытерли слёзы. И печатаем спокойно (А то начнутся крики, что это "очередная разводка")

Родителям в глаза смотреть - ну, это не самое страшное. Родители, на то они и есть, чтобы понимать в любой ситуации. Маме позвонить нельзя? Поплакаться?

Муж разведется. Ну, не факт. А где он сейчас?

А хотите жить по-старому? Я тоже регулярно хочу, чтобы мне опять было 20 лет, ну 25, ну хотя бы 29!

Кто там у Вас, парень, девочка?
04.05.2004 20:07:19, Pi
Выпила ново-пассит и рюмку. Не понимаю. разводка?! Какая разводка? Вы что...
1. Мама на даче. Обустраивают с отцом детскую. Насчет мужа, каюсь, соврала... Не могу, очень стыдно, это как бы моя несостоятельность - "Вон, мужа не могла найти" :( Нет мужа:(
04.05.2004 20:20:37, Не хочу быть
Я понимаю Вас и восхищаюсь Вами, Вашей смелостью и откровенностью! Я уверена, что у Вас с сынулей будет все хорошо. Может, мой совет поможет Вам. Для начала я хочу сказать, что и женщины, которые сами родили ребенка испытывают похожие чувства, но материнство берет свое. Когда я родила свою дочку, я на нее обиделась, что мне было больно и плохо, а потом я взяла себя в руки и... Где у Вас спит сынуля? В кроватке? А где он днем? Там же? Возьмите его ночью к себе в кровать - так делают многие матери, кормящие грудью. Совместный сон очень сближает и успокаивает, вы рядом, ребенок пахнет Вами, а Вы им, таким нежным, сладеньким. Я обожаю засыпать, обняв дочку, уткнувшись носом в пушистую головушку. А днем я носила ее в слинге (перевязи), с ней мыла посуду, готовила, говорила по телефону, убирала, гуляли так. Ребенок слышит Ваше сердцебиение, а Вы начинаете воспринимать его как неотъемлемую часть себя - голову, сердце. Вам тяжело сейчас, ведь ребенок, как ни готовься к нему, "сваливается на голову". Я верю, что Вы справитесь, любовь заложена в нас, нужно только подтолкнуть процесс.
Удачи!
Хотите, пишите мне на мейл.
05.05.2004 00:54:01, Пушистая
Вы очень даже состоятельная женщина! Вы должны гордиться собой! Далеко не каждая сможет взять ребенка, а вы смогли.
И еще, вы очень счастливая женщина! У вас есть сын, как вы пишете, смышленный и милый малыш.
У вас есть понимающие родители! Вон готовят на даче место для внука, а у многих нет не только таких замечательных родителей, но и дачи-то нет.
У вас есть чудесная подруга, которая даже расплакалась от радости, узнав, что у вас появился сынуля!
Да вам множество женщин завидовать могут!
А муж... ну что ж, мужья есть не у всех, вы тут не одна. Знаете, сколько на этом форуме незамужних. Да вам и так много дано, есть за что Бога благодарить!

P.S. Есть такая христианская песня, с таким припевом:
Милости Господни вспоминай, считай.
Все их до единой в сердце повторяй!
Вспомни, как Он чудно наделил -
удивляться будешь, что Он совершил!
04.05.2004 20:54:02, ТК
Снова расплачусь... ТК, вас Таня зовут? Я завтра отпишусь, вы прочитаете? 04.05.2004 20:57:07, Не хочу быть
Обязательно!
Буду ждать.
Да, меня Таней зовут.
04.05.2004 21:00:34, ТК
Ну девушка! Если это несостоятельность (я про мужа), то Коко Шанель была законченная неудачница!

Как говорила моя бабушка: "Чей бы бык не скакнул, а телята наши!" Парень - Ваш, искать папашу парню легче, чем просто мужа (могу подкинуть пару адресов, но здесь боюсь меня удалят, скажут, что реклама "Брачного бюро").

Когда родители вернутся с дачи?
Детская на даче - это клас!!! И парню 5 месяцев, да соседи "сдохнут от зависти".
Когда на дачу?
04.05.2004 20:27:05, Pi
Я впервые так откровенно пиш. Мне кажется - ну почему так со мной происходит - у всех мужья, дом... Делаю вид, что муж мне не нужен,а на деле:( Ваша бабушка - это женщина:) Телята наши:) Смешно. Родители приедут завтра, а жить там можно будет в июне. Все равно, мне кажется, этот срыв может повторится, тогда я еще напишу, ладно? Уже зарегистрировавшись. 04.05.2004 20:39:00, Не хочу быть
Будем ждать, без срывов, со срывами, но обязательно ждать!

А срывы, они и в менее важных делах присутствуют.
Я вот, например, на диете, вроде как, а сорваться на пиво с закусью! О, не будите, во мне это чувство... (сытости!)

Родители завтра приедут, а Вы с сыном уже не 5, а 6 дней ВМЕСТЕ!
Глаза боятся - руки делают.
Я в 21 заканчиваю работу, поеду домой. Вы уж продержитесь до завтра, хотя вон сколько народу набежало, не дадут "пожалеть себя любимую основательно". Да и дома у меня Инет есть.

Сорваться и заорать:"Зачем я тебя родила (как вариант - завела), не самое страшное. Главное в этот момент понимать, что, как поет незабвенная Аллла Борисовна:
"Фарш невозможно провернуть назад
И мясо из него не восстановишь!"

Спокойной ночи маме и сыну.
И пусть снятся им сладкие сны:
"А там уж глядишь и наступило завтра.
И всё плохое было вчера"
04.05.2004 20:50:14, Pi
Фарш:)) Насмешили. Завтра напишу, ладно? А сейчас пойду смотерть английский детектив по третьему каналу. И спать. 04.05.2004 20:55:28, Не хочу быть
"Спят усталые слоны
Дяди спят и тети
Все давно спать должны
Но не на работе!"

Удачи и спокойной ночи!
04.05.2004 20:58:22, Pi
Ой, извините!
Перечитала и увидела, что парень 5 месяцев! Здорово!

У меня такое было (с собственным родным сыном), так моя мама сказала: "Ну ты только представь, как он немножко вырастет и твоим "родственничкам" грядки-то с клубникой потопчет!" Так хреново мне было, а тут засмеялась!

Выше нос! Вам ещё свекровью быть! Во-во. Как переспектива?
04.05.2004 20:13:30, Pi
Когда Вы приметесь за любые активные действия по улучшению душевного состояния, все изменится. Но надо действовать, а не жалеть себя. Включите любимую музыку, потанцуйте, примите душ, наконец. Ну выпейте какой-нибудь Новопассит, увидите мир в новом свете уже через полчаса. Удачи. 04.05.2004 20:03:53, Гость
Новопассит мне не помогает, простите, я рюмку выпила. Я водку не пью, просто так получилось. Новопассит и травяные все успокоительные не действуют. От валерианы тоже ноль действия. Насчет душа - Идея. Спасибо, правда. Я не ожидала, девчонки, спасибо большое. Мне казалось - я такая одна - со своими мыслями, что только я так думаю, а все по-другому. Спасибо, девчонки. Спасибо. Наверное, Надо зарегистрироваться здесь. 04.05.2004 20:30:20, Не хочу быть
Вы постарайтесь успокоиться, милая мамочка. У вас,как и у только что родивших, самая настоящая послеродовая депрессия. Это пройдет, обязательно пройдет со временем. Конечно вам сейчас тяжело, ребенок нарушил привычный ритм жизни, но вы обязательно адапируетесь к этому новому для вам ритму и будете очень счастливы!
Если у вас есть время, почитайте этот форум, почти всем, если не сказать абсолютно всем было тяжело первое время, вы не одна такая, просто вы выплеснули свои эмоции и это очень хорошо, что вы ищете поддержку.
Не отчаивайтесь! Со временем войдете в ритм, обязательно полюбите малыша и вам самой будет странно, что такие мысли как сейчас приходили в вашу голову, хотя ничего странно, честно говоря, я не вижу. Просто вы устали. Каждую мамочку посещают минуты усталости и отчаяния, но они, слава Богу, проходят!
Все будет хорошо! Я молюсь за вас.
Здоровья и счастья вам и вашему малышу!

P.S. Можно вам позвонить? Дайте номер вашего телефона, с вами поговорят, вы успокоитесь, все будет хорошо, не пугайтесь вы так.

Можно небольшую притчу? Да вы ее, наверное, знаете.
Умирал один старик и, оставляя своему сыну шкатулку в наследство, сказал:"Откроешь ее только дважды в жизни - в самый радостный и в самый горестный день.
Проходит время, наступил самый счастливый день в жизни сына, он вспомнил о наследстве отца, открыл шкатулку и увидел там листок бумаги, на котором было написано : "Все проходит, сын мой..."
Через продолжительное время наступил тяжелый час в жизни сына хуже которого не бывает и он опять вспомнил о шкатулке. Открыл ее во второй раз и снова нашел там листок бумаги, на котором прочел:"Все проходит, сын мой, пройдет и это!"
04.05.2004 19:55:19, ТК
спасибо... не знаю, что со мной... сижу, плачу. В первый день даже заплакать не смогла... А сейчас вспомнила, как вчера отец купал его... Что со мной... депрессия, я думала все будет сказочно, счастливо... У всех я читала все радуются и хвалят... Это пройдет? Пройдет, да? 04.05.2004 20:01:17, не хочу быть мамой
Это обязательно пройдет, поверьте маме двоих деток. 50 дней ))). У вас как раз накопилась усталость, нужно просто отдохнуть, в первую очередь, от ребенка. Если есть возможность, дайте ребенка мужу, пускай повозится с ним часа 2-3, за это время хорошо принять ванну с пеной или солью - мне только она помогала, когда я уже готова была всех поубивать, начиная с мужа))))).
Ваше состояние самое, что ни на есть нормальное, и нужно принимать это как норму. Через некоторое время это постепенно пройдет. Будут еще всплески, но уже пореже и послабее. Гормоны, что с ними поделаешь))). Главное - отдых и сон. Выпейте успокоительного на крайний случай. Держитесь, все нормально.
04.05.2004 20:15:18, Leir
geli
Какие вы все чудные! И мама красавица, а дети - слов нет! :)
Буду ждать еще фоток :)
А по датам фото вы уже не 50 дней мама, а больше?
Ничего что в этом топике пишу?
05.05.2004 09:25:12, geli
... разревелась и теперь успокоилась, правда без спиртного (1 рюмка) не обошлось. Будто гроза прошла... Ново-пассит пила, мне не помогает:( Скажите,Ю какое успок. хорошее? Я не сплю с ним совсем:( 04.05.2004 20:23:52, Не хочу быть
Читайте архивы этой конфы. Двумя топами ниже похожая проблема.
Не Вы первая, не Вы последняя.
Все будет нормально.
04.05.2004 19:46:58, Фаланга
Там написано - как полюбить. Это совсем другое, у меня как заставить себя о нем заботится, это как каторга, как на плаху иду и кормлю его. Потом памперс, это езще куда ни шло, потом в кроватку, закрываю дверь и бегу в другую комнату. Даже сейчас не могу заставить себя подойти и посмотреть на него. Послушаю только - плачет или нет и успокаиваюсь. Нервы ни к черту, есть не могу, тошнит, как толкьо подумаю или услышу его писк. Бедный малышка, как ему не повезло, Господи, как ему не повезло:( 05.05.2004 07:33:54, Не хочу быть
Ну почемуже ви так рано сдаетесь. Пиат днеы, ето же совсем только начало. Вот вам жалко себиа и ви на етом зациклились. Сидите и жалеете себиа несчастнуы. А знаете, я давно откасалас от етои стратегии. Нельзиа себиа жалеть, неконструктивно ето. Надо насилно заставлиат своы голову думат о предмете своего раздрожениа. Вот мениа сводила сума моиа мама, не било никакиx сил. Очен плоxие мислу и желаниа приxодили в голову потому-что мне било жалко себиа, а она етого просто не понимала (советскиы пенсионер - очен жестокое создание). В кокоы-то момент попробовала переклучитьциа от жалости к себе на жалоцть к неы. Как только подступала моиа иарость на нее И сразу питалась вспомнить что в сушности она не такаиа плоxаиа, она нас виростила и дала xорошии старт в жисни и все такое прочее чего многие могут сказать про своиx родителеы. И знаете, мне становилось легче с неы обчатьциа. К чему ето я. Попробуыте как только подкативает вот ета злоба, ненависть и жалость к себе представить чо будет с етим крошечкои через 10-15 лит если ви его сдадите обратно. Представьте самое ужасное, наркотити, одиночество...... И ви как рас тот самиы человек коториы имеет власть все ето изменить к лучшему. Надо только подавить ету глупуы жалость к себе.
Пожалуисто, поборитесь
04.05.2004 20:06:54, PandaUSA
Через 10-15 лет.. наркотики... Нет, он достоин лучшего. Наркотики... И полная семья... Нет, он хороший, он меня узнает! Представляете, уже на второй деньс стал узнавать! Только мне улыбается. Побороться... Спасибо, низкий поклон вам ... всем, кто помогает... 04.05.2004 20:16:27, Не хочу быть...
Вот и иа о том-же. А есче вот: ми жевием в USA, детеы нет пока и что-то не получаетциа. морально Я уже к ним готова (ждала 35 лет етоы готовности), а вот теперь никак из-за иммиграционниx правил. Надо ждать ече года 3 и потом есче 1 год по инстанциам бегать. Но ми ето обиасательно проидем потомучто мне кажетциа чо как-то аморально вот так вот жить, радоватьциа своеы более-менее состоиавшеысиа жисни и не думать о деткаx сидиашиx по дед домам. А ви уже имеете крошечку. Ну так делаите из него ЧЕЛОВЕКА. Да, он орет и пока мало-что понимает, но ви ведь длиа него сеичас центр вселенноы. А ви говорите, не хочу бить мамоы. Ето ведь так здорово бить мамоы. Више нос!!!!!!!!!!!!!
04.05.2004 20:26:58, PandaUSA
тина
вспомните, зачем вы его хотели? своего сыночка...как представляли ваше совместное будущее, как строили планы, рисовали радужные картинки семейного счастья...ведь все это у вас может быть...а представьте теперь, что нет его...вы его отдали обратно...ваш дом пуст, вам больше некому рассказыть сказки и не к кому бежать на крик, вы его больше не можете прижать к груди и понюхать макушку...представьте чувство пустоты внутри...и представьте боль сынишки, которого еще раз "сдали"..он уже тоже кое-что, да понимает...будьте добрее к себе, но не раскисайте, не у всех все с первого раза получается, дети - это большая забота, зато плоды какие приносит!! вы будете счастливы с сыночком еще много много лет, так живите сейчас хорошими мыслями, счастливыми, ведь у вас есть маленькое, крошечное счастье, солнышко в кроватке!! 05.05.2004 03:39:51, тина
Милая ТИна, спасибо за утешение, но все не так. Я вовсе не хочу бежать на его крик, кормлю его как на заклание иду. Представляю его боль, но я так сильно чувствую свою боль, что она затмевает все вокруг. Я представляю, что вернула - и тут же как-то спокойнее становится, вот в чем ужас. Я реально, представляете, реально думаю его отдать. Ну вот, он заревел... не могу. 05.05.2004 07:58:27, Не хочу быть
хухра-мухра
то,что вы представляете, как спокойствие, когда отдадите ребенка- это мнимое спокойствие. Вам будет намного хуже, если вы его отдадите. Вам будет настолько хреново, что не поможет даже водка. Отдать - это еще хуже, чем аборт на большом сроке. Где-то я понимаю ваши чувства. То, что произошло - это необратимо. Примите это как данность. Самое сложное для человека - это выбор. Считайте, что выбора нет. Все. Ребеночек родился, обратно не засунешь :)Надо учиться жить дальше. Ваша жизнь изменилась. Теперь началась другая. Каждому из нас полезно время от времени менять свою жизнь. И в этой новой жизни у вас будут новые радости и новые огорчения. Пейте успокоительное. Если алкоголь помогает - то, думаю, можно. За неделю-две спиться нельзя. Попросите кого-нибудь побыть с ребенком, отвлекитесь. Поймите, ребенок нужен вам, а вы ему. Все пройдет, все будет хорошо... 05.05.2004 14:03:11, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!