Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Пишу я редко, больше читаю,

Добрый день!
Пишу я редко, больше читаю, но может нас кто помнит :)
Наши новости такие - мы нашли сына! Теперь на него готовят документы, какая-то там комиссия должна рассмотреть медицину его и тогда можно будет идти в суд. Разрешили нам его навещать в ДР, но вот что там с ним делать ума не приложу :( Приносят его в комнатку метр на метр, где есть пеленальный стол, стул, окно и говорят - "общайтесь". У меня опыта понятно никакого нет, ребенок мелкий, еще нет и месяца. Я его на ручках держала, разговаривала, он меня за палец держал, рожи корчил, потом уснул.. Гулять не выпускали сегодня, погода плохая, потом обещают выпускать. У кого опыт есть, что еще с ним делать можно?
Всем большое спасибо.
26.04.2004 10:48:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой он смешнооооой :-) Какой милый :-)))
Счастья вам и поскорее домой!!!!
А как звать-величать?
27.04.2004 07:16:02, Inchatina
Звать будем Федором, мужу сильно имя нравится :) 27.04.2004 10:56:19, Мымра
Винни
:)Поздравляем!!!!! Привыкайте друг к другу! Ничего особенного не делайте, просто носите на ручках и тихонечко рассказывайте, как взрослому, как вы рады, что нашли его, где он теперь будет жить, какие у него мама-папа-бабушки-дедушки... Просто говорите, пусть Ваши губы привыкнут к его имени, а руки - к весу его легенького тельца. Я помню нашу первую встречу наедине - мы сбежали через 20 минут!:), хотя малыш был уже "большой" - 5 месяцев :). Когда разрешат гулять на улице, станет легче! Я очень, очень-очень рада за Вас!!! Напишите еще о сынуле - какой он, как вы его назовете? 26.04.2004 23:16:05, Винни
Спасибо. :) Описать его не смогу, посмотрите сами, в альбоме есть пара фоток (пароль 123456). 27.04.2004 06:07:17, Мымра
Теа
Поздравляю! Приходи в гости - расскажу, покажу... :))) 26.04.2004 12:41:30, Теа
Теа
Сегодня отправила. Инет пропал...
Кстати, я тебе ведь телефон намылила :)
27.04.2004 19:35:43, Теа
geli
Ой, какой хороший, славный! :) 26.04.2004 11:23:30, geli
geli
Помню такую тему :) - нашла!

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=1806
26.04.2004 11:18:59, geli
Вот спасибо! Я ее искала, но видимо не те слова в поиске задала :) 26.04.2004 11:33:06, Мымра
vasillek
Позддравляю с деткой! Ой, вас читала - сразу себя в свое время вспомнила - а вот и ссылка про меня тут как тут... Все правильно тут вам советуют, очень правильно Макса пишет... И главное - расслабьтесь и радуйтесь, и ваша радость и спокойствие передадутся малышику. 26.04.2004 14:28:09, vasillek
Soleil
Боже мой,кроха какая!!Лапусик,улыбается уже!
Сразу весь такой мягкорасслабленный становишься...:-)
А чем заняться..Ну,массажик поделать легкий,пальчики помять,на ушко пошептать всякие приятности,игрушки показывать,музыки на мобильнике погонять,что душа просит ,то и делать!
С любовью- оно все полезно!:-)
Скорейшего вам вызволения оттуда!
26.04.2004 11:17:26, Soleil
Привет!:) поздравляю с такой классной и важной находкой!:))) ну такая прелесть крошечная:))))а улыбка уже какая отчетливая - и это ему еще и месяца нет, просто супер!:)
Такой крохе сейчас больше всего нужно:
-тепло рук - старайтесь держать на руках как можно больше, прижимайте к груди с левой стороны - малыши очень любят стук маминого сердца;
-ласковый голос мамин-папин - разговаривайте, пойте колыбельные песенки, рассказывайте стишки и потешки, сказки - вы удивитесь, как внимательно он будет следить за губами и слушать - это очень важный момент;
-можно принести погремушки или музыкальный мобиль - крутящаяся каруселька, что-то яркое, привлекающее внимание и звучащее. Водите игрушки из стороны в сторону, вверх-вниз на расстоянии около 30-50 см от глаз малыша, делайте круговые движения, медленно, чтобы он успевал следить;
-если в комнате достаточно тепло, обязательно делайте что-то типа легкого массажа - поглаживайте ручки, ножки, животик, выкладывайте на животик, гладьте спинку, попку, головку, ласково при этом приговаривайте;
-носите его "столбиком" (придерживать головку и прижимать за поясницу, а не под попку - таким крошкам нельзя давать нагрузку на позвоночник) и показывайте яркие предметы и игрушки - дети это обожают:)))
Вот вроде и все, что вспомнилось из нашего периода новорожденности:)
удачи вам и самые лучшие пожелания!
26.04.2004 11:12:30, Макса
Спасибо. Завтра разденем и попробуем какую-нибудь гимнастику изобразить :) Вещи и погремушки не разрешают приносить, дали свою, но он на нее как-то не реагируется. Все больше старается следить за белой дверью (видимо белый это еда, кормят их в белых халатах).
А улыбка - по-моему он просто рожи корчил, а на фотке получилось, что улыбается :)) А вообще он супер! Лучший ребенок! Скорее бы домой уже забрать.
26.04.2004 11:25:01, Мымра
Хм...а почему не разрешают приносить игрушки? из соображений гигиены? все равно передвигайте игрушку, старайтесь привлечь внимание - у него просто привычки нет, а потому и интереса к игрушкам:(((((( действительно, скорей бы домой...а долго еще? 26.04.2004 11:44:22, Макса
Не знаю почему, спросила - сказали, что нельзя, я и обсуждать не стала. По поводу сроков сказать сложно, майские праздники ведь. Но вроде к середине мая должны пройти суд (это оптимистичный прогноз соц. работника ДР-а). 26.04.2004 11:50:57, Мымра
Мариша1
Поздравляю!!!!
Какой сладкий мальчик!!!
26.04.2004 11:02:29, Мариша1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!