Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Были сегодня в опеке...

Ой, девчонки... Собрали мы часть документов, пришли сегодня в опеку. Я уже говорила, что мы хотели девочку 1,5 - 2, 5 лет. Проичем так серьезно именно на это были настроены. Думали искать в отпуске кого-нибудь, который у нас в июле-августе. И вот нам в опеке тетечка говорит, что в роддоме есть 3 ЗДОРОВЫХ мальчика от 1,5 до 4х месяцев. От одного вообще отказались нормальные родители - в смысле, не алкоголики, не наркоманы... И ТАК уговаривает взять. Мы решили подумать, посмотреть... Она показала фотку одного мальчика на компе, но у меня ничего не екнуло... Я вообще спокойно к грудничкам отношусь, без восторгов... я писала в топике "Бью ребенка" - для меня первые 6 месяцев моей родной дочери были непрерывным кошмаром. И мы девочку оба хотели с мужем. Но тетя опекская говорит, что на девочек очередь, а одна пара у нас в Норильске ждет девочку 2-3 лет уже 3 года! От этих мальчишек перед нами отказалось 6 пар! Все ждут девочек...
Тут проблема еще - я НИКАК не смогу уйти по уходу до отпуска. Я на работе осталась ОДНА. Одна моя коллега навсегда в Канаду уехала, начальник в мае в отпуск уходит за 2 года - он уже 2 года не отдыхал, у него тоже маленький ребенок. То есть, я ПРАВДА не могу с работы уйти. Я и расчитывала на то, что мы ребенка в отпуске найдем, а к тому времени и начальник вернется, и возьмут кого-нибудь на место уехавшей девчонки... Но опекская тетя говорит - решать надо сейчас, да и я понимаю, что такой малыш не будет ждать 4 месяца, пока мы из отпуска приедем, заберут его. В отпуск с ним ехать? Но у нас там в отпуске ничего нет, покупать полностью там все? Да и страшновато тащить такого, я со своей-то не выезжала никуда, пока ей год не исполнился. Это ж по аэропортам - электричкам таскать, а еще старшая на руках... Да и не хотела я, честно говоря, грудного брать... Блин, вот не знаю. Но смотреть пойдем... с родителями еще не говорили, я вот только 2 часа назад из опеки пришла, еще на работе сижу.
19.04.2004 10:37:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, вот еще... мы думали в отпуске искать, но у нас всего 30 дней будет, причем на руках 5-летняя дочь. Вот и думаем - успеем ли, да с ней везде таскаться, да вместо отпуска (летний дают раз в 2 года) - бегать везде... Да еще опекская тетя говорит, что привозят с материка детей, а те на севере начинают часто и тяжело болеть :-(((( все-таки Крайний север у нас. А наши, которые тут рождаются, северяне, покрепче... Ох, не знаю... прям как-то неожиданно... А согласятся они подождать хотя бы до отпуска, до июля, если мы решим брать?... Если уж не до августа... 19.04.2004 10:45:56, tetter
Посидели сегодня, подумали, решили идти смотреть мальчишек. Я тут вот еще о чем подумала - если бы у меня в прошлом году не было выкидыша, я бы родила как раз в конце декабря - начале января. Так что в результате в отпуск все равно ехала бы с грудничком :-) И, возможно, мальчишкой. Так что пойдем, посмотрим... Если определимся - повезем с собой в отпуск, на солнышко. А то у нас, конечно, бывает удачное лето, но обычно случается в рабочий день :-). А раз так, то, в случае, если кто-нибудь из мальчишек приглянется, то дотянуть надо будет только до 10 июля... а это уже недалеко вроде. На крайняк попробую за свой счет дней 10 вырвать... в общем, посмотрим... В среду еще сходим к опекскому психологу поговорить... 19.04.2004 16:52:22, tetter
vasillek
Удачи! Ведь если не сходите - потом все будете мучаться, а вдруг - там был ваш сын... 19.04.2004 17:20:47, vasillek
ТелеНата
Ага, согласна с Леной.
Если не сходите все будете думть - а вдруг?
Но, кстати, уверена, что если посмотрите, тоже пропадете.
Так что будьте морально готовы к новым предстоящим трудностям!
В прошлый раз забыла еще написать, что не зря все же вам Бог мальчика посылает, дочка-то у вас уже есть!
Вот и сынок нужен!
19.04.2004 17:24:16, ТелеНата
"Все, что ни делается..." :))) Удачи!!! 19.04.2004 17:08:58, sokolova
С девочками не только у вас проблема-мне тоже только девочка нужна,так сообщили что и в Москве таких как я полно-не факт что найдут.Но я твердо настроена-и в другой город поеду,и дите повезу,хотя ей 6 месяцев всего.Но Крайний север это наверное особая специфика,думаю до Июля можно подождать-всего 2 месяца,причем половина Мая праздники. 19.04.2004 11:56:48, Линда
Да вот же, город небольшой, няню найти в короткие сроки - проблема. Да на нас еще и запрос из УВД не пришел, и медкомиссию не прошли... да пока на ребенка делать будут документы.... глядишь, и дотянем до июля... Блин, я уже говорю так, а мы же еще ничего не решили :-) Мы даже с мужем не говорили еще толком - в опеке были на обеде, потом по своим работам разъехались...
А вам зачем именно девочка, если не секрет?
19.04.2004 12:22:54, tetter
ИринаЛ.
А по-моему, вы уже все решили :-)
Удачи вам.
19.04.2004 18:42:27, ИринаЛ.
Конечно дотянете,милиция долго справку делает,по врачам я две недели ходила,а ведь не работаю,в декрете.Я сегодня все бумажки в опеку сдала-так решение только 29 будет,да и то говорят,так рано -потому что праздники потом.А девочек я видимо очень люблю-совсем не представляю мальчика в роли своего ребенка-дико как-то,да и не рождались у нас в семье мальчики никогда,одни девицы)))А поскольку мужа нет-не дело это мальчиков воспитывать,им все-же мужчина какой-то в семье нужен. 19.04.2004 18:11:10, Линда
А где Вы живете, если не секрет? За 1.04.04 было сообщение "Посмотрите, какие дети!" Там дети из Уссурийского ДР ищут родителей. В архиве - откройте газету №1515. Там есть замечательная девочка - Танечка. Ей 1г4мес. Посмотрите. 19.04.2004 13:12:58, от Т
Мы живем в Норильске, в отпуск едем в Серпухов. 19.04.2004 16:46:45, tetter
geli
Там две новые статьи появились -

http://www.vladnews.ru/magazin.php?id=9&idnews=25005¤t_magazin=1538
Сегодня мы публикуем две фотографии, понимая, что впечатление они произведут самое грустное. Но не закрывайте глаза, не отбрасывайте газету. Потому что такие дефекты лица, как у этих детишек, исправить не так уж трудно – подобные операции делают во всем мире.

Вторая статья ответила на мой вопрос (я Маргаритой назвалась).
http://www.vladnews.ru/magazin.php?id=9&idnews=25008¤t_magazin=1538
Очередная радость
«Напишите, пожалуйста, забирают ли детей, чьи фото вы размещаете, - спрашивает на форумах «В» Маргарита. – Такие дети замечательные, спасибо, что вы это делаете.
Там есть про девочку Надю - 2,5 года.
А Танечка и на меня впечатление произвела - не забывается девочка.
http://www.vladnews.ru/magazin.php?id=9&idnews=24341¤t_magazin=1515
19.04.2004 15:59:33, geli
Amira
а ссылки не срабатывают ;( 19.04.2004 16:09:41, Amira
geli
Ерунда какая-то - при копировании ссылка меняется:
где в конце ссылки в моем сообщении получилось ¤t_magazin=1538
на самом деле было &, потом current_magazin=1538 (подряд конечно).

Вообще там в поиске на "Найди меня" все такие статьи находятся.
Сейчас по отдельности ссылки сделаю.
Танечка и другие дети:
20.04.2004 03:00:56, geli
geli
Сегодня мы публикуем две фотографии, понимая, что впечатление они произведут самое грустное. Но не закрывайте глаза, не отбрасывайте газету. Потому что такие дефекты лица, как у этих детишек, исправить не так уж трудно – подобные операции делают во всем мире.
20.04.2004 04:23:08, geli
geli
Вторая статья:
Очередная радость
«Напишите, пожалуйста, забирают ли детей, чьи фото вы размещаете, - спрашивает на форумах «В» Маргарита. – Такие дети замечательные, спасибо, что вы это делаете.
20.04.2004 04:24:05, geli
mamaTanya
Нужно в архив залезть и выбрать номер нужной газеты. Там где Танечка - №1515. Не могу ее забыть. Запала в душу. Такая девочка!!! Жалко, что сама не могу взять. У меня дочке 1 год, а сейчас 7 месяцев второй беременности. А-то бы обязательно. 19.04.2004 17:40:37, mamaTanya
Dinah
Не, я конечно, понимаю, у вас сумбур в голове, все так неожиданно и быстро получается, а вы на перерыв рассчитывали. Но вот одну вещь не могу понять - как это "подождать до июля, если мы решим брать"? То есть сходили, посмотрели, признали ребенка за сына и оставили в ДР долеживать до отпуска? Странная мысль, ИМХО, да вы и сами вряд ли так сможете. Вы подумайте принципиально, готовы ли взять мальчика такого возраста, посмотрите на него, а остальное вторично, оно само рассосется. Возьмете няню, пусть дома с няней ждет вашего отпуска, все лучше, чем в ДР, ближе к лету поймете, стоит ли ехать с ним куда-то или нет, вообще все бытовые проблемы имеют свойство рассасываться, когда решается основная задача. 19.04.2004 11:10:46, Dinah
ТелеНата
привет! Да до июля вы уже сами не сможете ждать, если решите, что мальчонка ваш.
Мне кажется, что если СЕЙЧАС вы не можете забрать его(хотя почему не можете? ведь на крайняк можно няню нанять!) лучше вообще не смотреть.
А вообще, думаю, что посмотреть надо, ведь если он ВАШ, чего ему маяться в больнице еще 3 месяца?
А за это время адаптируетесь уже и в отпуск можно уже всем поехать! :)
(зы. Про 3 года ожидания - абалдеть, мне кажется, это клиника какая-то уже, если уж так хочется именно девочку, поискали бы еще где-нибудь.... Наверное, так сильно хочется, раз возможно три года ждать.)
19.04.2004 11:07:58, ТелеНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!