Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развейте сомнения

Решились усыновлять ребенка в возрасте 1-3 месяца, но терзают две мысли:

1 - что у ребенка будут неизлечимы болезни Гепатит или СПИД, здесь писали, что точно определить инфицирован или нет в таком возрасте нельзя
2 – национальность родителей и как следствие проявление их национальности в процессе роста ребенка (мы с женой оба русские и про усыновление кроме ее мамы ни кто не знает)

Вот эти два пункта нас очень беспокоят, т.к. мы уже собрались идти в опеку.
11.04.2004 21:00:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Dr.Smile совершенно права - обязательно надо смотреть на ребенка, а не по анкете. Бывают кавказские имена-фамилии и совершенно русская мордашка (ну дала горе-мамашка имена по папашке, а ребенок в нее совсем пошел). Бывает и наоборот.

У моей светлокожей сероглазой подруги и такого же ее мужа родилась более смуглая, чем они, кареглазая дочка. Все мы в России имеем в предках где-то зарытых татаро-монгол, так что вы и с родным ребеном "незастрахованы". Если понравившийся вам ребенок будет кареглазеньким - ну сошлетесь на прапрадедушку чингисхана у жены по материнской линии...

Насколько я понимаю, к 2-3 месяцам детям уже делают анализы на спид и гепатит и т.п. Так что если вы будете брать не 5дневного, а 2-3 месячного, многое в обседовании здоровья малыша будет уже сделано.
12.04.2004 12:45:00, vasillek
вообще-то, по теории Менделя, которую еще никто не отменял, сероглазость - рецессивный признак и у двух голубоглазых родителей ну никак не может быть кареглазых детей, то же самое и со смуглостью :) так что, ваша подруга, наверное, из наших, просто - тайна усыновления :) о втором пути из уважения промолчу :) 12.04.2004 22:53:38, генетик
vasillek
Тут как-то не все так просто... Я не генетик, но у меня зеленые глаза (т.е. с явным "карим" составляющим...) при серых у папы и голубых к мамы... и дальних предках кареглазых татарах. Но все эти оттенки так сложны, вот мы говорим "серые", а они же не совсем серые, он в крапинку и в прожилочку, а если гляжеть на небо, они голубые..., а на травку - зеленые...

Так что я склонна верить Арише_Т :)), хотя бы потому, что там много умных неизвестных мне терминов :)))
13.04.2004 14:12:20, vasillek
Уважаемый "генетик"!
У двух голубоглазых людей может родиться кареглазый ребенок.
Законы Менделя действительно никто не отменял, но школьный учебник не должен являться единственным источником информации для генетика.
Цвет глаз признак полиаллельный и его наследование определяется более чем одной парой аллельных генов. Фенотипическое проявление данного признака определяется не только аллельными, но и неаллельными взаимодействиями генов.
Не забывайте также и пенетрантности и экспрессивности.
Кстати, как Вы объясните изменение цвета глаз у ребенка в постэмбриональном онтогенезе?
Генетику не худо было бы иногда знакомиться с обзорами последних лет в PubMed, а не ссылаться только на школьный учебник.
Ариша_Т (тоже генетик)
13.04.2004 00:26:01, Ариша_T
Гы:) харашо сказала:) распечатать и всем подозрительным раздавать:) 13.04.2004 20:02:10, Синоптик
кажется, ето касается именно ГОЛУБОГО цвета глаз, а не серого или других "промежуточных". Так же - блондински-светлых волос, а не русых. 13.04.2004 00:07:26, drugoj genetik
Лен, анализы на спид и гепатит и т.п. делают не к 2-3 месяцам, а сразу, в роддоме или в больнице, куда ребенок поступает из роддома. Нашему ребенку было 2 недели, когда мы получили результаты этих анализов, а к 3-м неделям уже все обследования были завершены и мы подали документы в суд. 12.04.2004 19:05:35, Ариша_T
Dr.Smile
Чуть-чуть добавлю о национальности. Ребенок может оказаться очень на вас похожим, даже имея национальность не из славянских. Нужно смотреть на ребенка, а не на документы. В возрасте старше месяца национальность вполне видна и голубоглазый светлокожий малыш не станет с возрастом кареглазым смуглячком! :)

Удачи вам!
12.04.2004 01:21:38, Dr.Smile
Теа
Может... Четыре года моя девочка была зеленоглазой смуглянкой, а потом обзавидовалась на карие глазки, и нате вам! - сейчас ей 14, светлокожая кареглазка. Кровная.
ИМХО, сейчас столько перемешано национальностей, что объяснить можно все что угодно.
14.04.2004 02:00:37, Теа
Dr.Smile
Ух ты! :))) Ну надо же! Ни разу раньше о таком не слыхивала! :) 16.04.2004 01:08:13, Dr.Smile
Это нередко у смесовых детеи. Я родилась черноволосои и голубоглазои, годам к четырем была блондинкои с карими глазами, к двенадцати глаза позеленели, а волосы потемнели. Примерно то же произошло с био сыном. 19.04.2004 16:23:51, anon
Постарюсь развеять: каждый выбирает ребнка по своему желанию и никто вас силой не заставит взять ребенка резко отличающегося от вас по национальности, если вы сами не примите этого решения. А Спид и гепатит прекрасно диагностируются с рождения, вы не внимательно читаете. Залезте на наш сайт innewfamily и почитайте статью врача из дома ребенка №7 Кредича, у него там много про таких детей написано. Даже если у мамы был Спид, то это не значит, что ребенок болен. Даша усыновила ребенка именно оттуда.
А вот к усыновлениюь ребенка до года я отношусь с большой опаской, потому что многие вещи до года не диагностируются. Хотя есть масса случаев, когда усыновляют практически здорового малыша.
11.04.2004 23:12:07, Галина_К
Dinah
1. Запустите поиск по конфе, тут действительно много писали про вич-инфекцию и гепатит, насколько я помню, это-то как раз диагностируется сразу. Но Вы правы, у ребенка могут быть неизлечимые болезни, и чем меньше ребенок, тем больше риск, что что-то недиагностировали. Может и к 15 годам вылезти.
2. Да, здоровых славянских младенцев может не оказаться в наличии. Да, ребенок запросто может быть непохож на Вас совершенно.

11.04.2004 22:55:27, Dinah
DD
Национальность по-моему сразу видна, это, ИМХО, не проблема. Что касается СПИДА, он может быть у ребёнка, если был у матери и передался во время родов. После рождения у ребёнка могут быть материнские антитела или свои. Вот здесь кроется сложность, о которой писали - как понять инфицирован или нет(только материнские антитела)? Поэтому диагноз "неоконченный тест на ВИЧ" снимают после трёх лет (хотя к этому моменту уже всё понятно) Но в другую сторону бояться не стоит -антитела видны сразу(!) после рождения и потом ВДРУГ проявиться не могут. К тому же существует более серьёзные анализы, чем делаются всем в роддомах, и можно будет проверить ребёнка. С геппатитом то же самое (ИМХО).
Бояться стоит не вирусных, а совсем других заболеваний - генетических и психических. А если ещё подумать, то бояться вовсе не стоит - никто ни от чего не застрахован, но кто не рискует, тот сами знаете :)))
Вы найдёте своего ребёнка и совершенно забудете все страхи, вам будет важнее ОН, чем его болезни и национальность :)
11.04.2004 22:52:48, DD
Даш, оформляем мы документы на девочку.... Но у её мамы ВИЧ и у Кристи под вопросом.... Это очень страшно? Я ломпаю голову, а смогу ли я взять смартельно больного ребёнка? Наверное нет... Даже если и возбму, то мы все (к чёртовой матери)перезаражаемся... Ну не смогу я удержаться чтобы не поцеловать разбитую в кровь коленку, или лИзнуть одно мороженое (через слюну тоже передоётся. Буду воспринемать каждую её простуду как СМЕРТЬ
Я боюсь....
Не хотела я тут рассказывать, Вы все молодцы.... А я себя чувстчвую подлой трусихой....
12.04.2004 01:55:44, Светик_Р.
Дашки всего 8 месяцев... Мы стараемся к ней неходить (а вдруг она привыкнит)...
Я Не знаю....... С Димкой было всё подругому... Я СЫНА сразу полюбила, а тут сердце превыкает что ли? Ну не идёт она мне....Может и не надо брать?
Посмотрю как она (Даша) ползёт - сеодце на части разрывается. Представить её ползующий по дому - НЕМОГУ! Боюсь Димка с Нюхой не примут (насчёт Димки - сомнений небыло, знала что НЮША его полюбит), а тут..... Можетбыть подождать?
Насчёт "гостевого" - Наша "опека" и слыхом не слыхала о этом. Нам предложили пойти к деректоту ДР, а тот уже будет рассматривать кждую кандитатуру предложиную вами, Тоесть как я поняла, мне надо бегать вогруг интернати и спрашивать детей : "А не хотите ли, Вы, у нас в выходные погостить?" Смех?
12.04.2004 02:21:35, Светик_Р.
DD
Свет, вы видели полную историю её анализов? Убывают ли антитела или остаются на прежнем уровне? Обычно к восьми месяцам уже можно делать какие-то выводы и оценивать степень риска. Нужно сдать дополнительно анализы,к оторые более точно показали бы картину (блин, не помню, как они называются).
Насчёт слюны и коленок - ВИЧ не передаётся бытовым путём, через слюну тоже. Через кровь - да. И тут можно и нужно НЕ целовать коленок и промывать ранку, одев предварительно резиновые перчатки. Это просто меры безопасности, ничего в этом ужасного нет.
Что касается того, что никак не можете к ней привыкнуть, тут только вы можете решить - ваша ли это девочка или нет, больше никто за вас это не сможет.
12.04.2004 10:55:08, DD
Дашут. Ждём... Мы ждём результотов анализов... Что скажут... 12.04.2004 14:44:37, Светик_Р.
Извените за ошибки.... Очень волнуюсь.... и чувствую себя последним г...................................... 12.04.2004 01:59:09, Светик_Р.
Светлана, я вас очень понимаю! Мы только собираем документы в опеку, но я уже думаю на тему ВИЧ инфицированных детишек. Я не смогла бы усыновить ребенка больного СПИДом или гепатитом.
Мне кажется, из вашего рассказа, что девочка вам не очень к душе и не понятный диагноз только предлог. Не хочу обидеть, может ошибаюсь.
Если есть сомнения, то лучше отказаться!
И не ощущайте себя г………. Не надо. Примите себя такую, какая вы есть…..
Я вам сочувствую и желаю найти душевный покой!

12.04.2004 20:36:56, Planer

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!