Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Святлечка

А кто-нибудь брал не грудных детей, а из

А кто-нибудь брал не грудных детей, а из дет. домов?
16.05.2004 00:21:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было такое 2 года назад, мой мальчик из д/д. Что именно Вам хотелось узнать? 16.05.2004 21:49:49, Larisa_K
мама Святлечка
Чем старше ребенок, тем лучше он все осознает и мало надежды на то, что усыновление останется в тайне. Как в трудные моменты, которые обязательно есть в любой семье, с любыми детьми - не возникает у ребенка протест " Вы не родные", " А что было бы если бы я жил со своей мамой", "Если бы меня взяли другие..." Я не знаю сколько лет вашему мальчику, это обычно происходит в подростковом возрасте. Даже мой родной сын иногда что-нибудь выдавал в этом направлении. 17.05.2004 00:44:11, мама Святлечка
Мы недавно усыновили девятилетнего. Естественно, что о тайне и говорить смешно :)).
Я считаю в том, что осознаёт, есть и преимущества. Думаю, что "Вы не родные", " А что было бы если бы я жил со своей мамой", "Если бы меня взяли другие..." нам врядли грозит - Тим сам хотел чтобы именно мы стали его родителями. До усыновления мы брали его на выходные и каникулы, так что он мог определиться хорошо ли ему в нашей семье. Мы довольно много говорили с ним на тему усыновления, просили очень серьозно подумать. Даже если и брякнет что-либо подобное, то винить ему в этом некого - это было и его решение :)).
Сейчас, наоброт, постоянно слышим - "какой я везучий, что первый нашёл моих папу и маму" (до сих пор переживает, что мы могли не узнать о его существовании и усыновить другого ребёнка)и "я люблю своих маму и папу" :)).
17.05.2004 02:08:10, LindSi
Какой же у вас красивый ребенок :) 18.05.2004 20:58:02, Ники и Клоп
Спасибо :))))). 18.05.2004 21:51:45, LindSi
мама Святлечка
Надеюсь все у вас будет хорошо. Счастья Вам! 17.05.2004 15:05:27, мама Святлечка
Спасибо! :)) 17.05.2004 16:24:04, LindSi
Вчера я посмотрела кассету Лолы, которую её муж привез из города N. Все дети просто замечательные, умненькие, ухоженные. Там есть группа,которую снимали на улице. Детишкам 3 годика +-пару месяцев. Их просили улыбаться, но практически никто не смог толком улыбнуться. В глазах тоска. Был там мальчик Миша. Ему говорят "Мишенька, улыбнись, может и ты кому-нибудь понравишься". И столько в этих словах надежды....Мишенька понимает это, но улыбнуться не может. Глазки закрывает. Это такой трагательный момент, за душу берет получше, чем художественный фильм о сиротах.
Казенный дом... чужая жизнь... тоска...
Испуганные детские глазенки.
И только наша добрая рука
Поможет не пропасть ребенку...
Напишите мне, я расскажу Вам как связаться с Лолой, возьмите кассету, может быть разглядите своего или свою.
16.05.2004 15:25:45, Наташа из Билефельда
Добрый день Наташа!
Хотелось бы посмотреть кассету и показать мужу , так как давно думаю о усыновлении или опеке. Прошу ответить, если есть возможность.
Мой адрес mari-l@list.ru
Проживаю в Московской области, но работаю в Москве.
Спасибо.Марианна.
17.05.2004 17:21:14, таракан
Здравствуйте Наташа.
Мне очень хотелось бы посмотреть кассету.
Может быть удастся уговорить мужа. Он пока колеблется.
А может все таки решится. Я из Московской области.
Напишите. пожалуйста: bms@fryazino.net
16.05.2004 21:48:18, Маринуля
Мой муж тоже очень долго колебался. Но уже ПОЧТИ созрел!!!Пишите на ngolikov@list.ru
16.05.2004 23:00:38, Наташа из Билефельда
Dinah
Тут куча народу брала негрудных детей, но из домов ребенка, это до 5 лет. Из детдома совсем недавно взяли LindSi, ищите ее топики про Тимура, ему 9 лет. 16.05.2004 00:26:26, Dinah
Даш, а про меня забыла? :)) 17.05.2004 09:52:18, NataP
:-D Дина! 17.05.2004 09:57:35, Inchatina
Ой! Извини, Дина :)) 17.05.2004 10:12:53, NataP
Dinah
И ты меня - я правда про тебя забыла! 17.05.2004 12:47:57, Dinah
geli
OleLukoe взял дочку в 6 лет, а меня саму взяли в 5.
alexcale оформляет или оформил (?) опеку над двумя подростками - не путаю? Читайте ниже его топик про поход.
16.05.2004 07:00:00, geli
мама Святлечка
если можно расскажите свои ощущения. Бывали ил у Вас мысли, что если бы это были родные родители....
а вот если бы меня взяли другие...?
16.05.2004 10:37:26, мама Святлечка
geli
Да мне и так в жизни очень повезло - грех жаловаться. Каждый человек мог бы родиться у других родителей. Или не мог?
Нажмите на моё имя - попадете в регистрацию - а там ссылка на "ощущения" :)
16.05.2004 12:01:12, geli
vasillek
OFF: Марин! Посылка не дошла еще? 16.05.2004 12:13:17, vasillek
geli
Нет пока, наверное получится как обычно 1,5 недели/или 1,5 месяца.
У меня заказанные книги с Новосибирска 2 недели идут. А с Москвы дольше.
Я сразу напишу! :)
16.05.2004 12:34:12, geli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!