Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько времени займет все оформление усыновления.

И каковы мои шансы в 23 года взять ребенка 6 лет? Я работаю, есть квартира. Вот только учусь и незамужем. Опекунские конторы ответа не дают. Поделитесь опытом!
20.03.2004 14:59:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно нормальные шансы. По крайней мере, в сравнение со мной - мне 35. И я надежды не теряю.
С уважением, Геннадий
21.03.2004 22:43:39, Геннадий
А что может качественно отрицательно повлиять на ответ комиссии. Дело в том, что по предварительным (собственным) оценкам, я могу иметь положительный ответ: квартира своя (правда, с бабушкой моей - спросят ли ее мнения?), зарабатываю официально немного, но неофициально - достаточно и пр.
Боюсь отрицательного ответа. При теперечном разгуле нетрадиционных сексуальных ориентаций, как посмотрят на мое одиночество???
21.03.2004 22:59:38, Надеюсь, будущая мать
vasillek
Если у вас доход больше 6000руб (примерно, надо посмотреть точную требуемую цифру - 2 прожиточных минимума вашего субьекта федерации), то можете усыновить. Если доход меньше, то взять под опеку (для опеки, насколько я понимаю, не требуется справки о доходах, и платятся небольшие деньги от государства). То, что вы незамужем ничему не мешает (по закону нет ограничений, можно и семье и одинокому). Минимальная разница в возрасте для усыновления должна быть 16 лет, что у вас соблюдается.
Сходите еще сюда:
http://innewfamily.narod.ru/FAQ.htm,
там можете посмотреть и разницу между опекой и усыновлением.

Посмотрите кто может быть усыновителем и какие требованя, какие бумажки:
http://innewfamily.narod.ru/menu4/zak204.htm
Расскажите, а это конкретный ребенок 6 лет, или вы просто хотите взять ребенка такого возраста?
20.03.2004 15:49:42, vasillek
Есть два варианта. Нашла на сайте www.innewfamily.ru. Мальчик и девочка. Никогда не задумывалась об усыновлении (работа, работа, работа), а теперь - просто только этим живу. Даже появился страх, что ничего не получится. Сколько будут рассматривать мою кандидатуру? Справки о здоровье можно получить через 2-4 недели, а остальные процедуры, сколько они времени займут. Сама я из Подмосковья, там у меня есть 2-х комнатная квартира.
И еще вопрос, можно ли мне будет увидеть и пообщаться с избранными на данный момент детьми?
20.03.2004 16:25:59, Надеюсь, будущая мать
А вы у меня спросите - я вам расскажу. У меня ситуация как увас. 20.03.2004 19:20:33, Галчонка"
А до получения разрешения об опеке-усыновлении можно увидеть ребенка. Дело в том, что видела его только на фотографии сайта. К сожалению, адрес ДД там не дан. Вообще не знаю даже что делать. 20.03.2004 19:49:55, Надеюсь, будущая мать
vasillek
Сначала вы должны получить бумагу, что можете являться усыновителем (это общая бумага, просто про вас, что вы такая вся хорошая и вас можно подпускать к детям :)), не на конкретного ребенка).
Без этой бумагивас скорее всего в ДД не пустят (вернее, обязаны не пустить, но может и пустят).

Приходите на встречу в Корову (см топик выше). Да и Вы, Галченка, приходите.
20.03.2004 19:54:07, vasillek
vasillek
Сначала вы идете в местную опеку (по месту прописки), и они вас попросят собрать кучу бумажков. Дольше всего может быть будет получаться справка из милиции (может быть и 1 день, а может м 2-3 недели). Медицину можно спокойно сделать за неделю. Остальное совсем ерунда. У меня на все ушло около месяца, но я это делала без отрыва от работы.
После чего опека посмотрит вашу квартиру (где вы будете жить с ребенком). После чего опека должна в течение 15 дней сделать заключение, что вы являетесь кандидатом в усыновители. (на практике это может быть не 15 дней, а 2-3 дня).
Потом с этим заключением вы можете "выбирать" себе ребенка по всей россии (в Подмосковье, в Москве, в Вологде..)
Конечно вы с ним пообщаетесь! Это очень даже нужно!
Но вы не боитесь замахиваться на 6-летнего ребенка? Мне кажется, что если у вас еще не было своих детей, и не было опыта плотно воспитывать пару-тройку братьев-сестер, то лучше начать с более младшего возраста... Без опыта сложно будет преодалеть проблемы, которые будут у ребенка к 6 годам проживания в ДД... Хотя может быть я и не права, может меня тут поправят товарисчи с опытом таких детей...
20.03.2004 19:19:12, vasillek
6-летний ребенок, конечно, сложновато, наверное. Хотя единственной сложностью я вижу только половую принадлежность ребенка и личные заболевания его (если есть). С мальчиком мне, наверное, будет сложнее. Конечно, хотелось бы пообщаться офф-лайн. Так проще и динамичнее. 20.03.2004 19:53:30, Надеюсь, будущая мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!