Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я думаю, что для всех.

Уважаемые родители! Неважно будущие или настоящие! Просто хотелось бы обратиться к вам с бросьбой быть внмательнее к другим. Не хочу, чтобы мое обращение выглядело, как предвзятое отношение к определенному лицу, так как касается большинства. Уже не один раз сталкивалась на конфе с непонятным отношением к спрашивающим, советующимся, мятущимся... Кто-то получает бурные овации и колоссальную потдержку, а кто-то уходит не только ни с чем, но и с неприятным осадком от "дружеских" пинков и обвинений. Может некоторые и справедливы, но обращаются ведь сюда не за оценокй своих действий или мыслей. Ведь многие из нас и так получают достаточно тумаков идя по этому пути, и вместо того, чтобы подставить другому плечо (простите за высокопарность) еще и помогаем тем кто раздает тумаки все прикрывая любовью к детям. И забываем, что тех кто не любит детей тут нет. Забываем, что те кто здесь давно нашли для себя ответ в вопросе родной- неродной. некоторым для этого понадобилсь годы, а для кого-то этот вопрос вообще не стоял. Я просто хочу попросить всех - давайте будем радоваться тому, что к нас много, что приходят новые люди, давайте их встречать как дорогих, близких людей, даже если приходят они совсем неопределившимися кто они нам. Если мы им поможем, потдержим, мягко постараемся развеять сомнения, то глядишь и станет нас еще в несколько раз больше. Не надо резких слов, не надо советов об абортах и разводах, о родных и не родных. Каждый идет к своей цели своей дорогой - кто-то галопом, кто-то шагом. Давайте не будем осуждать тех, кто идет не так как мы. Давайте не будем осуждать тех, кто ждет своего младенца - если их буду забирать с роддома, то в домах ребенка не будет персоналу работы, а дет. дома закроют. :)) Давайте не будем осуждать тех, кто берет деток постарше - это те же дети и они тоже хотят, чтобы их любили. Родители ростившие детей с младенчества знают, что дети остаются детьми даже в 40 лет. Моему племяннику 12 лет, но я до сих пор боюсь когда он остается дома один - для меня он все тот новорожденный. :-))) Такое впечатление, что внимание и потдержка даются только тем, кто уже держит заручку свое счастье. А ведь в не меньшей степени, если не в большей овации нужны тем, кто только ступил. Простите, но запугивания, страхи, тумаки их и так не минуют. Так давайте же не будем нагнетать обстановку еще более. Знаю, что некоторые отсюда ушли безвозвратно, кто-то на другие сайты, кто-то пытается выжить в одиночку. Зато кто-то остался очень доволен собой - вот как я поратывал за счастье детей! Я просто предлагаю - давайте будем добрыми и терпимыми к чужим странностям, сомнениям, терзаниям. Если вам нечего сказать по вопросу какой задается, то лучше промолчать, а не заходиться в праведном гневе. Тут многие знакомы не заочно, но ведь много и тех, кого от таких же как он отделяют тысячи киллометров и это единственное место куда можно обратиться со своими проблемами. Пожалуйста, не забывайте об этом! Простите, если кого-то обидела. Но правда, иногда даже самой не очень хочется обращаться с каким-то вопросом.
17.03.2004 11:14:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна, согласна на все 100%, написали Вы правильно, мне тоже иногда непонятно почему кто-то тут считает себя "без греха" и порою очень жестоко и несправедливо относится к ТАКОМУ же участнику конфы, а кто вообще даёт право этому человеку судить другого, помните "не судите, и не судимы будете", видимо, некоторые считают себя выше других. Я не хочу на самом деле развивать эту тему, и сама никогда не участвую в подобных "горячих" дискуссиях, которые обычно плачевно заканчиваются, причём человек, задавший волнующий его нестандартный вопрос так и уходит не с чем, потому как народ, в порыве гневных дискуссий порою забывает с чего всё начиналась и о чём, собственно человек и спросил. Радует то, что здесь "вращается" очень много хороших, добрых, и главное, знающих людей, я бесконечно благодарна всем тем, кто мне в своё время очень помог, таких было много, я задавала кучу "невсегда разумных" :))- это я сейчас уже поняла- - вопросов, и народ мне очень помог советами и разъяснениями. Но очень неприятно, когда кого-то обижают и он уходит, не по-людски это. Помните Алёну, ведь ушёл человек отсюда будучи непонятым, а между прочим переживала она тогда не самые лучшие моменты жизни, и что, много нашлось желающих разобраться и помочь человеку - увы, единицы. А Мишанька её уже давным-давно с ней, с родственниками всё замечательно, полюбили его все бабушки-дедушки, диагнозов у мальчика действительно много, но вот, если бы она тогда не ушла или её "не ушли", так вернее, то все бы сейчас удивились как самоотверженно она борется за здоровье мальчика и какой у него прогресс, скажу Вам некаждая так бы смогла, а её ведь в слабости обвиняли. Главное ведь в том, что мальчик, которого никто не хотел брать, с кучей неблагоприятных диагнозов нашёл семью, попал в надёжные добрые руки, родители обрели сына и стараются дать ему всё, разве не для этого мы все тут общаемся, неужели никто не захочет взять свои слова обратно? А сколько мы таких примеров не знаем, зачем кого-то прогонять, обижать, когда можно помочь советами человеку, примерами из жизни, подбросить идею, а там пусть каждый сам решает как ему поступать. 19.03.2004 00:52:45, Кэролл
елена волк
Все-таки наверное есть повод задуматься, что неспроста одна и та же аудитория воспринимают тебя не так как других в аналогичной ситуации. Все же логичнее предположить, что причина не в аудитории, а в тебе. Не все могут правильно изложить свои мысли - это да, а некоторые просто не считают нужным потрудиться в этом напрвлении - бухнут что-то отрывочно взятое из контекста своей жизни, а другие пускай додумывают как им хочется. Вот и получается что додумывают как могут. Те же, кто потрудился и ситуацию обрисовать и почитать форум до того как спросить и регу заполнить хоть какими-то вразумительными данными, те и ответ встречают соответствующий. Кто может в меня камень кинуть, если я с открытым лицом и с полной информацией о себе в реге? А вот анонимам конечно потруднее будет с положительным приемом, но ведь тут свобода выбора, как зайти - казалось,что анонимом зайти легче, ну и зашли анонимом - а у нас тоже свобода выбора - с анонимом и разговор почти анонимный, т.е. никакой в информационном плане. Чего обижаться-то? Каждый выбрал близкое себе. Так что неча на зеркало пенять - я так думаю. 18.03.2004 16:08:07, елена волк
Лен, объясни мне пожалйста, какую полную информацию требовалось предоставить Галине, что бы получить ответ на простой вопрос - зачем кладут маму к новорожденному? Вот честно, девочки, даже я при всем понимании, что присутвие любящих рук необходимо младенцу с первой минуты (или раньше) и то задалась бы вопросом - а зачем? Понимаете, просто чтобы быть готовой к разным неожиданностям. Лен, просто если нет желания общаться с человеком, отвечать ему или просто нечего сказать, то совсем необязательно говорить разные резкости. Можно же просто промолчать. И быть анонимом или нет тоже право человека и, я не вижу причин почему я должна отказать в ответе человеку, который не желает регистрироваться. Если у него возник только один вопрос за все время, зачем наводнять конфу "мертвыми душами". Кому то необходимо постоянное общение и потдержка, а кому-то достаточно получить необходимый ответ на интересующий вопрос и все. Ты знаешь сколько я получила писем на свой ящик? Это девочки, которые просто боятся сюда обращаться. Тогда для чего эта конфа, если люди нуждающиеся в общении, как в воздухе не решаются сюда заходить? Я думаю, что было бы просто замечательно, если все девочки уже обладающие опытом, состоявшиеся в своем мамстве, помогли бы тем кто только начинает приближаться к своей цели и не оглядывались бы на сколько продуман вопрос и насколько исчерпывающая информация к нему приложена. Просто по доброму и со всем тем терпением с которым они отвечают на вопросы своих малышей. 19.03.2004 09:29:51, Сибирь
елена волк
Ах, Вы все-таки хотите, чтобы "девочки уже обладающие опытом, состоявшиеся в своем мамстве, помогли бы тем, кто только начинает приближаться к своей цели", но при этом все-таки на своих условиях - т.е. чтобы мы "не оглядывались бы на сколько продуман вопрос и насколько исчерпывающая информация к нему приложена". А не слишком ли? По-моему надо быть благодарным, что тебе вообще кто-то захотел ответить и нашел время и труд с тобой пообщаться, тут никто никому ничем не обязан, а не капризно диктовать свои условия и высказывать необоснованное фи на недолжный прием. Как можем, так и отвечаем - тут не учителя и школьники, которые обязаны себя соответствующим образом вести. Я бы человеку, который мне хоть что-то нашел нужным сказать, сказала бы спасибо. Если люди нуждаются в общении, но не решаются заходить - значит это им в такой вот малой степени нужно. Я тоже была в конференции (не в этой - эта тогда еще только-только создалась) новичком и мне по разному отвечали, но я не такой требовательный к своей персоне человек, была благодарна за любую информацию и мне очень корумфяне помогли. Мне вообще не понятно, почему тут высказываются какие-то пребензии к людям, которые Вам подчеркну ОТВЕЧАЮТ и кстати дают нужную информацию, той же самой галине - очень по делу все ответили. И я в ответах не видела неприятия. По-моему у вас просто уже какое-то предвзятое восприятие и пожалуйста давайте дуться как мышь на крупу молча. 19.03.2004 14:11:16, елена волк
Спасибо большое Елена, что вы согласились мне дать ответ, поверьте, что с этих пор мой опыт общения с людьми очень сильно обогатился. Я поняла, что быть внимательным и вежливым это очень непосильное для некоторых условие, и если я буду прислушиваться к другим, то это будет огромное одолжение с моей стороны. И если я нахамлю, Вам в том числе, буду с нетерпением ждать благодарности. А если не дождусь, то страшно буду возмущаться. 19.03.2004 14:31:32, Сибирь
Поддержу. Часто люди, которые не имеют общения в форумах просто не знают, чего от них ждут и как себя вести. Потом пооботрутся, привыкнут к стилю общения. Ну задал человек короткий вопрос - ну нет времени читать форум и вникать в детали всех историй - ответь кратко и все. Никто ж диссертации не просит писать. 19.03.2004 20:35:38, Синоптик
Dr.Smile
Скорее не Вам, а Сибири, просто напишу под Вашим топиком. Человек задает вопрос. Получает на него ответы. Разные. Часто бывает, что сколько людей - столько и мнений. А бывает, что мнения у всех отвечающих совпадают. И если всех хОром какой-то вопрос удивил, значит действительно есть чему удивиться. Или вопрос был задан так, что его не правильно поняли. Возмущаться мнениями людей так же не умно, как погодой за окном. :) Не нравится дождик - сиди дома, жди солнышка. :) Не устроил один ответ - жди другого; если чуствуешь, что тебя не так поняли - уточни вопрос, в чем проблема. 99,9% зашедших на эту конфу именно так и делают, в итоге все становятся друзьями. :)) Совершенно правильно Елена Волк сказала: "нечего на зеркало пенять". Каков вопрос - таков и ответ. Елена, кстати, вообще очень дельные советы дает, надо просто в смысл вникать, а не тон нехороший выискивать.

Сибирь тут вот призывает быть добрыми и терпимыми к чужим странностям, а сама почему-то быть таковой никак не желает.

ЗЫ. На всякий случай для Сибири и других нервных особ приписываю: не нужно и в этом топике негатив выискивать - его здесь НЕТ! :)))
21.03.2004 00:27:51, Dr.Smile
елена волк
Очень собой довольны и не жалко эфир засорять? Ну Вы и конструктив, куда деваться. 19.03.2004 20:28:33, елена волк
Танюшка, спасибо тебе! Я не смогла, а ты молодец! И я все-таки нашла свою Анютку! Суд будет 25 марта! 18.03.2004 15:19:03, галина
всё правильно!!! У меня в принципе искать получается, но некоторые страницы мой комр не читает, видать какими-то шрифтами написаны, которые он не знает. Так что выход один - спрашивать. 17.03.2004 21:35:37, ленок
azazelo
Что бы изменить кодировку шрифта, нужно пойти на панели в Вид - Кодировка - и здесь выбрать шрифт. Обычно это Кирилица (Windows) или Кирилица KOI8-R. Попробуйте, возможно получится! 18.03.2004 11:22:01, azazelo
Получилось!!!! Спасибо!!! 21.03.2004 22:45:22, ленок
vasillek
Хорошо написала, Тань! А у меня призыв к "новеньким", к "читателям-пока-не-писателям" и т.п. Ну не бойтесь тут никого! Ну даже если гавкнут и пнут.. А что, вам лучшая подруга не говорила никогда типа "Люськ, ну ты дура чо ли"... И вы ж на нее не обижались... А тут еще и общение усложнено тем, что не видно мимики и жестов :))) И можно обидеться на слова, которые и не были обидными. Да и у "стареньких" тоже может типа живот болеть все надоели и могут куснуть ненароком. Так что, новенькие, будьте терпимы к стареньким и не обижайтесь по пустякам. 17.03.2004 13:41:01, vasillek
Хочу еще добавить, новенькому прежде чем задать вопрос посмотри не отвечали ли на него хотя бы в течение последнего месяца и нет ли ответа на сайте у Алексея:)) Хотя когда сама была совсем новичком тоже задавала кучу дурацких вопросов:)))) 17.03.2004 14:18:46, Korall
vasillek
Я понимаю, иногда бывает просто некогда... 17.03.2004 15:49:46, vasillek
Это, конечно, хорошее пожелание. Я и сама бы с радостью ему следовала. Но у меня баааальшие проблемы по части "поискать на сайте". Если чего и отрою то ни в жизь снова не найду. :))) Я тут уже подписалась на рассылку, караул пришлось кричать :))). Вся конфа шла мне на почтовый ящик. Тут многие советуют то там посмотреть, то еще какую информацию почитать и я каждый раз задаюсь вопросом а где они это находят. Ну не получается у меня. Поэтому в крайнем случае приходится задавать вопрос самой. :) 17.03.2004 14:31:13, Сибирь
И у меня та же ситуация. Могу только вопросы задавать. А поиск для меня проблема почти великая. Я думаю, не стоит шпынять новеньких за то, что они вопросов много задают, даже если эти вопросы тысячу раз переспрошены. Это "старенькие" - более опытные. Все свои вопросы уже задали. А "новенькие" имеют массу вопросов и каждый вопрос очень важен. А потом "старенькие" - вы же делитесь опытом, подсказываете как из той или иной ситуации выйти.
А я по своей неграмотности даже не знаю, как посмотреть фотографии конкретного ребенка, про которого мама с такой любовью рассказывает. А так хочется посмотреть на счастливчиков.
17.03.2004 15:11:47, Marishanya
Маришаня, кликни мышкой на имя того счастливчика, и если он зарегестрирован (имя синего цвета), то тебе откроется личная страничка, а там жми на фотоальбом. Если фото незапаролили, то посмотришь счстливые лица детей и их родителей.
17.03.2004 15:18:28, Сибирь
Спасибо, попробую. 17.03.2004 15:29:43, Marishanya
Мы живем в браке более 10лет,уже давно было ясно,что у нас проблемы с потомством, но как-то не верилось,думала,еще надо подлечиться, и все получится. Тем более,что то у одних наших знакомых после долгих лет получилось, потом у других,думала вот-вот и у нас получится. Уже давно мы с мужем выяснили,что если не получтся - будем усыновлять. Но,то одно,то другое,обстоятельств много было: то лечились,то переезд из СНГ в РФ,то гражданство меняли,то на работу устраивались,то надо было закрепиться на новой работе и продолжать лечение,недавно кв-ру поменяли с 1,5 на 2комнатную...Муж меня не торопил,тоже надеялся,что вот-вот все получится. Я долго мучилась сомнениями: полюблю ли чужого ребенка,полюбит ли он нас, а вдруг гены..., и надо ли это мне, хотя считала,конечно -надо,но где,как,куда обращаться? вот думаю пойду в отпуск и займусь этим. И,наконец,я созрела,откладывать некуда - возраст,стала искать в интернете информацию об усыновлении, читала между работой все переписки на эту тему,и решилась,позвонила в отдел образования и опеки,договорилась о встрече,в тот же день увидела свою ляльку. Выяснилось,что мама и сестра удивлены,почему мы это раньше не сделали.Ну почему же они меня не подтолкнули раньше?-Коль я такая тугодумка!я ведь давно об этом думала, но не решалась.И почему же мне раньше не пришло в голову найти эту информацию в интернете,хотя пользуюсь им на работе второй год...А может я подсознательно ждала рождения своей Олеси?
Таковы мои откровения. Спасибо создателям сайта и всем участникам!
17.03.2004 13:23:49, Леlа

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!