Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дверь

Здравствуйте. Во-первых хочу высказать с

Здравствуйте. Во-первых хочу высказать свое искреннее восхищение вами, людьми, которые дают возможность брошенному по каким-либо причинам ребенку, прожить хорошую жизнь.
Далее. моя ситуация. Мне 28 лет. С детства думала о том, что во *взрослом* возрасте возьму ребенка из ДД, но вокруг меня все говорили - это у тебя пройдет. Ок, подумала я.... пройдет - и пройдет. И ждала. в 18 - не прошло, в 20, не прошло, в 25 не прошло. И сейчас не проходит. Хотя я сейчас беременна и где-то в августе буду рожать.
Муж пока противится этой идее, но он у меня очень чувственный и добрый человек. Думаю он тоже придет к этому, просто есть вещи о которых он не задумывается, а мне кажется, что задумайся он - и решит вопрос в пользу усыновления.
Вот. Далее объективная информация о том, что есть на данный момент.
1. У мужа сейчас стабильный доход в 600 долларов, с дальнейшим повышением оклада. Я выбрала себе профессию сценариста, учусь на заочном, и где-т в следующем году уже смогу спокойно писать сценарии, которые от меня уже ждут. Это немалые деньги.
2. У меня двухкомнатная квартира в Москве (в центре), у мужа комната в коммуналке в Питере.
3. Я хотела бы брать ребенка из ДД не грудничкового возраста, а лет трех, четырех.

Скажите пожалуйста, в связи со всем вышеперечисленным, есть ли у меня шансы на усыновление?
17.03.2004 07:02:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Никаких противоречий к усыновлению, усыновляйте на здоровье, но для жизни у Вашей семьи заработок маловат. Очень не помешала бы прибавка в виде написания сценариев, но с двумя детьми у Вас будет довольно мало времени. Двигайте мужа на более энергичные меры по увеличению благосостояния семьи. В остальном все путем. А по поводу реги - всё точь-в-точь списано с 99,9% населения земли, все соответствует. 18.03.2004 14:51:24, елена волк
Дверь
Муж у меня сам все понимает..... ) и сдюжит и сможет...... а написание сценариев - сидишь дома, пишешь сценарий, коли есть вдохновение....... а нет - так пишешь позже.... )
по поводу реги - я бы сказала 70...... процентов )
18.03.2004 22:19:56, Дверь
Послушайте, зачем вы такую гадость на своей страничке про себя написали? Не смешно.
И потом, вы в одном слова букву "р" с буквой "у" местами поменяли, а лучше бы вы это слово и вовсе не писали, даже, если это и правда.
17.03.2004 19:27:40, ТК
Дверь
Знаю, что перепутала..... это раз.... как драматург, подтверждала свою безграмотность. (О ней тож упомянуто, помните)?
Дамы.... нельзя ТАК серьезно ко всему относится. два - правда ессна, поговорите со своими подругами, ежели они у вас имеюца, они откроют вам глаза на то, что такое бывает. Или.... ну я не знаю.... я не предлагаю пойти в разнос, но ханжество - тоже не есть гуд.... просто попробуйте включить свой сарказм, ронию.... что у вас там еще есть? и вам будет проще смотреть на меня )
удачев....
18.03.2004 05:46:44, Дверь
Soleil
Да уж,я в регу -только сейчас заглянула..:-((((((((((((
18.03.2004 05:03:51, Soleil
Дверь
Да Бросте вы... Я безмерно уважаю людей, который каким либо образом очутились на этой конфе..... но мама.... что за снобизм? Вы и правда хотите, что бы у меня было написано, какая я офигительно-сказочная? Так почитайте это в других анкетах..... А я не офигительно сказочная.... у меня есть *гадости* как это тут называют...... 18.03.2004 05:51:42, Дверь
Брайтон
Ха. Не относитесь так серьезно к выпадам. 18.03.2004 12:07:46, Брайтон
Дверь
Вопрос не в выпадах..... вопрос в том, что я действительно уважаю людей, которые считают своим долгом смотреть в эту конфу... знаете..... мы седни с папой оказались в одной поликлинике.... и я ему удивленно описала ситуацию.... грю - пап, неужто в 21 веке нам необходим снобизм? а он говорит..... Знаешь.... воспитатильница в детском саду выйдя оттуда тож будет всех воспитывать....
Не хотелось бы верить в этот диагноз.....
18.03.2004 13:09:14, Дверь
Soleil
А ты что считаешь выпадом- такую запись в реге или реакции на нее?:-)).
По этому поводу бородатый анекдот:

Юноша спросил у друга:
- Если в пути тебе встретится медведь, как ты поступишь?
- Возьму камень и брошу в медведя.
- А вдруг не окажется камня?
- Ударю медведя палкой.
- А если и палки не будет?
- Залезу на дерево.
- А вдруг и дерева вблизи не окажется?
- Слушай, чей ты друг - мой или медведя?

Просто ,когда чела в реале не знаешь,фота не видела и никаких его проявлений не ощущал-рисуешь собеседника по тем крохам ,что известны.
И вот -рисуй (одновременно ,то что там написано).Клево получилось?!
И все же мне кажется,что то что Дверь написала здесь про свое желание усыновить - правдивей, а характеристика в реге..просто настроение в день регистрации было поганое,видимо..
18.03.2004 12:19:04, Soleil
Soleil
:-)не,ну серьезно- даже если это шутка,то ОЧЕНЬ самокритичная:-)))))
Надо себя любить ТЩАТЕЛЬНЕЙ,тем паче сейчас за двоих,даже творческому челу:-))))
18.03.2004 06:15:13, Soleil
Дверь
Знали бы вы, что пишут мои однокурсники )
Я еще раз повторюсь.... я очень неплохо к себе отношусь.... но достаточно объективно, хотя описала только негативные стороны..... но зато позитив, если вы захотите общаца с человеком, с такими кач-вами как у меня, вы найдете сами.... и пусть он вам понравится )))
18.03.2004 13:13:00, Дверь
И правда, гадость, еще и с ошиПками.
Советую этими же словами написать в автобиографии, тогда "шансов усыновить" - никаких.
17.03.2004 19:35:17, Москва
Дверь
Вы и правда можете такое посоветовать? Добрый вы человек ))) 18.03.2004 05:52:51, Дверь
Во блин :)).
Соглашусь, что подробности не в тему, но что такого необыкновенного?
18.03.2004 01:24:09, LindSi
Дверь
Знаете...... может Вы просто назовете мне хоть одну, но объективную причину, почему я не должна это писать в своей анкете? И если причина действительно есть - я не буду писать.... а пока я таковых - не вижу..... 18.03.2004 05:54:42, Дверь
Нозову, не знаю, насколько объективной она вам покажется.
Мы все что-то делаем, но за дверью, дорогая Дверь.
Не думаю, что это снобизм, когда люди не выносят на всеобщее осмотрение и обсуждение некоторые вещи, простите, употреблю ваш натурализм, как, например, то, что:
все мы писаем, какаем, сморкаемся, ковыряем в носу или зубах, пукаем, даже иногда, а может и часто, кое-кто мастурбирует и делает массу других не очень прятных для всеобщего обозрения вещей. Мы все обладаем физиологией, которая для других может быть неприятна или не интересна! Зачем утомлять людей своей физиологической откровенностью, тем более, не к месту. Возможно, ваш муж или друзья понимают такие ваши шутки, ну и шутите там, где их понимают и принимают.
Но ведь вы заявляете о своих физиологических пристрастиях (пусть даже шутя)принародно при первом знакомстве. Это неприятно шокирует. Снобизм или профессия воспитателя здесь непричем.
P.S. Кстати, снобизм, это когда человек пресмыкается перед богатыми и(или) власть имущими и презирает небогатых и незначительных (на взгляд сноба) людей, сам часто не принадлежа к тем, перед кем он пресмыкается. Так что, и это слово вы употребляете не к месту.
19.03.2004 21:31:57, Т_К
geli
Раз вы так написали, значит знали, что люди, заглянувшие в регистрацию, будут не очень приятно удивлены. И не всем станет смешно.
Но LindSi права - ничего особенного там нет :)

Но это ваше дело - в регистрацию вы не приглашали, а все действительно важные подробности - в вашем топике.
18.03.2004 07:27:38, geli
Дверь
Просто я давно не сталкивалась со снобизмом.... хотя согласна.... должна была предположить, что именно на этой конфе могу столкнуца...... однако менять из-за этого анкету не буду..... 18.03.2004 13:15:17, Дверь
geli
Не надо из-за пары анонимов делать выводы о конфе. Она вообще-то для других целей создана.
Когда-то давно я разместила в Инете объявление о знакомстве ( все закончилось просто замечательно - вон сынок у нас подрастает). Но на одно письмо от женатика с развесистым предложнием быть любовницей ответила в том же стиле - что у меня "зубы редкие, ноги волосатые, маленько прихрамываю и феромоны у меня не такие, как вам хочется" - ну так целью был облом.
Я ничего - не уговариваю.
18.03.2004 14:51:57, geli
Дверь
Что вы.... я еще раз повторюсь, что безмерно уважаю посетителей данной конфы...... 18.03.2004 22:16:00, Дверь
Шансы довольно неплохие, но не торопитесь.Родите своего сначала. почувствуйте что это такое. а потом примете решение об усыновление. 17.03.2004 12:45:59, Галина_К
Дверь
видимо я так и сделаю.... ибо пока *своему* не исполнится год, ни о чем таком думать даже не буду. Но все-таки твердое решение есть... спасибо за поддержку 17.03.2004 16:19:56, Дверь
Soleil
Мы уже много раз тут писали,что слухи о невероятных трудностях процесса усыновления и изощренных требованиях к усыновителям сильно преувеличены.
И Вас не просто есть шансы,а Вы просто идеальный кандидат-все для этого есть.Особенно,когда малыш родится.
Удачи Вам в августе и вообще!!
17.03.2004 07:25:54, Soleil
Дверь
я первй раз забрела на вашу конфу.....)))) поэтому не уловила то, что вы писали ранее ))) но спасибо Вам за подбадривание.... ))) 17.03.2004 16:12:46, Дверь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!