Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление

Помогите советом! Все документы на усыновлени в порядке и отданы в центр усыновления. Казалось бы все проблемы решены, но теперь осталась главная не решаемая проблема- делать имитацию рождения или обьявить всем об усыновлении (для меня честно, это как приговор о своей несостоятельности, но и скрывать все тягостно). Мужу все равно, он готов усыновить в любом случае (но ведь у него уже есть ребенок от первого брака). Помогите! Что делать? И совета у близких не спосишь. Я наверно скоро сойду с ума от этих всех думок. У кого была имитация поделитесь пожалуйста, ведь нужно и в поликлинику ходить для убедительности и карту беременной.
08.03.2004 15:38:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как Вы думаете: кто более состоятелен - тот, кто усыновляет чужих, или бросает своих? :-0 10.03.2004 22:11:53, Папа
Это Вам сейчас кажется, что Вы "несостоявшаяся". Поверьте, что это не так. Просто примите это как аксиому, а поймете потом. Между прочим, к сожалению, далеко немногим удается перепрыгнуть на другой поезд, как писала когда-то Лена (Vasilek). Те, кто лечился со мной от бесплодия не пошли этим путем, у многих развалились семьи, появилась куча комплексов и других неврологических проблем. Я не могу согласиться с сестрицей Аленушкой. Мне все больше и больше хочется рассказать окружающим, что мой сын приемный, хотя и самый - самый родной для меня. Мне хотелось бы, чтобы глядя на моего сорванца, люди начали бы понимать, что "дети из-за забора" ничуть не хуже домашних, что многие их проблемы поправимы и обратимы. И еще, об интимном. Теперь я каждый месяц, как большинство женщин, радуюсь, что я не беременна :))) (Кто б сказал мне об этом еще 2 года назад...)
Если Вы пойдете по пути имитации беременности, то будете очень связаны возрастными рамками будущего малыша. Может, имеет смысл определиться с конкретным ребятенком, и придумывать легенду для окружающих, отталкиваясь от данной ситуации?
09.03.2004 15:29:29, Оксанка2
vasillek
Отбросьте мысли о "несостоятельности". Просто пока отбросьте и поверьте на слово человеку, который тоже имел эти мысли - эти мысли уйдут и покажутся вам очень странными, когда дома будет малыш.
Мне повезло - я не очень худенькая и мне не пришлось подкладывать подушки чтобы сказать "я родила на 7м месяце". Многие сказали, что не догадывались, а многие сказали что догадывались что я беремменна :))).
В любом случае мне не хотелось полномасштабного представления. Если они сами догадывались, что я беременна, то это их проблемы, а не я наврала :)))). В поликлинику и т.п. можно же не ходить, вы всегда можете сказать что наблюдались где-то там в платном центре.
Я очень хотела бы, чтобы у меня появился со временем еще ребенок. Я думаю, со вторым ребенком я совсем не буду пытаться изобразить "роды". Кстати, это даст дополнительную свободу - меньше ограничений с возрастом ребенка. Если ваш муж и другие родственники не противусыновления и считают это нормальным - ИМХО не заморачивайтесь с имитацией.
"Сестрица Аленушка" права в одном - и при настоящей беременности многие не догадываются ни о чем почти до рождения ребенка. У меня у моей мамы так было. А насчет ее высказывания "меньше любят если говорят" - это ну слов нет какой бред. Полностью согласна с Ларисой и другими. Просто этой "Аленушке" не повезло, она совсем "не в теме" и не тех людей может в жизни видела...
09.03.2004 10:40:04, vasillek
В этом году мы стали родителями очаровательной дочки!!! Так какая тут несостоятельность? :-))))
Я еще и на работу бегать успеваю. Может быть меня упрекнут мамочки постарше, но вот такая я современная девушка - работаю и с ребенком сижу. В моем понимании - я состоялась и еще дальше буду состояться :-)))), когда еще детки появятся!
09.03.2004 07:19:52, Inchatina
Когда я была по-настоящему беременна об этом даже отец! ребенка не догадывался до 6 месяцев. Остальным (соседи и на работе) это стало ясно еще позднее. Так получилось, что до родов я долго лежала в больнице, а после сразу поехала жить на дачу. Дома я появилась в 4 деткины месяца. И родила я почти в тридцать лет. У моих соседей наверное могло сложиться впечатление неверное. Но Никто ни меня, ни свекровь и мужа не спрашивал и не намекал на это. Так что меньше думайте об этом. Часто бывает, что ребенок рождается семимесячный, он остается в больнице, а маму выписывают. Бывают и другие ситуации.
Лично мне, человеку, который очень далек от возможности усыновления, коробит ситуация, когда все вокруг знают о том, что ребенок усыновлен. Я знаю несколько усыновленных и про одну девочку догадываюсь, что может быть, но НИКОГДА не буду спрашивать. (как может не спрашивают меня). Мне кажется мамы, которые всем рассказывают про усыновление, как-то меньше любят своих детей. Например, в нашей группе развития есть проблемный мальчик. Его Мама рассказа мне об усыновлении. типа «Ну что же вы хотите дурная кровь».
08.03.2004 21:00:12, Сестрица Аленушка
ELLI
Усыновлённый ребёнок не значит неродной,своей горе-био-матери он уж точно неродня.
А ситуаций когда недостатки в воспитании/поведении кровных детей сваливают на наследственность я повидала достаточно.
09.03.2004 00:53:45, ELLI
Ну надо же! Вас "коробит ситуация", что окружающие знают? И действительно, как же Вы "далеки от возможности усыновления"!
Представьте себе, я одна из тех мам,которая говорила, что мой мальчик приемный.
Вот пара примеров.
2 года назад. Районная поликлинника.Врач:
- Мамаша, Вы в курсе, что у ребенка рахит, аденоиды 4 ст, сумашедшии гланды....?
- Да.
- Как можно было, в наше время допустить такое?
Далее лекция о необратимых последствиях, с ненавистью в глазах, обращенных к моему отъевшемуся лицу. Остановить гневный монолог было возможно только признанием, что Сережа - приемный.
Детский сад.Логопед. Вытращив на меня глаза, зловещим шепотом, изрекла :
- Ваш сын умственно отсталый,он не понимает элементарных вещей, где он рос, в деревне?
Далее разговор переходит ес-но на меня, да как я могла... Удается остановить ее,лишь сказав о д/д.
Далее могу рассказать о окулисте из Морозовской. Которую очень интересовал мой образ жизни во время беременности, и отчего я, современная женщина первый раз показала ребенка окулисту лишь в 4! года. Ведь у него аж +6 ! Я ж не мать, а ехидна!
Могу много еще "интересного" рассказать, уж очень Вы меня задели! "Типа дурная кровь" - это лишь то, что Вы хотели услышать! В саду мой мальчик тоже бывает "проблемным". Но не дай бог, кто нибудь, когда нибудь его...- я за него горло перегрызу, наверное "люблю его меньше", чем Вы своих рожденных.
Я рада, что Вы далеки от усыновления. ИМХО ни к чему здесь рассуждать,на сколько здесь "меньше любят своих детей".
09.03.2004 00:09:36, Larisa_K
Боюсь, что если мы будем так эмоционально реагировать, люди вообще будут бояться высказываться. А ведь откровенное личное мнение это, собственно, единственный смысл нам собираться здесь.

Во всяком случае по вопросу усыновления можно быть лояльнее. Многие люди не хотят быть усыновителями и имеют на это право. Собственно, таких миллиарды. Ну удивляться же нам каждому, правда?
09.03.2004 13:34:37, Арина
елена волк
Не хотят усыновлять миллиарды? А как Вы думаете, почему? Да все очень просто - сокровенное - оно не для миллиардов, сокровенное - оно не тиражируется. То, что трепетно, нежно и удивительно - то познается немногими, то достается немногим. Чудное, дивное miracle, доступное открытым честным сердцам - усыновление открывает свое непостижимо прекрасное лицо только тем, кто дерзнул, доверился, достоин и соответствует. Конечно мы всегда будем удивляться, что есть миллиарды, которые этого не понимают, не имеют доступ, не посвящены. 10.03.2004 14:44:35, елена волк
DD
согласна 09.03.2004 09:55:36, DD
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Да, Ларис, полностью с тобой согласна, тоже обиделась, что если говоришь об усыновлении - любишь меньше. НАОБОРОТ! Люди должны видеть, что, не смотря на то, что ребенок приемный, любят его не меньше, а где-то даже больше кровных детей. Видели бы вы этих мамаш, которые в детском саду дергают за руку ребенка, орут, шлепают, причем без видимой на это причины!
И я такая была, к сожалению, когда-то, может молодая была, может глупая, может просто не готова к материнству.
И я буду говорить всем, кто спрашивает, что Ира приемная. Потому что те, кто понимает правильно, начинают сами думать о том, что в их силах сделать. И делают! Вот в воскресенье были в гостях у Насти! Девочки наши хоть и малявки совсем, но подружились, делились руг с другом игрушками, играли вместе! И Настя совсем другая! Когда мы к ней в ДР ходили, она вяло улыбнулась один-единственный раз, когда мы преувеличенно громко козу-козу ей показали. Сейчас же это открытый, жизнерадостный ребенок, не слазящий с маминых рук, кувыркающийся с собакой и хохочущий от счастья!
Да, Ларис, плохо мы их любим, мало.
Надо было спрятать их от всех и никому не говорить, какие дети брошенные. Пусть все думают, что уроды и олигофрены. Зачем что-то менять?
09.03.2004 08:42:06, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Брайтон
Согласна, но только с ответами, а само высказывание, ИМХО, не содержало никакого наезда. Просто мы уже привыкли к тому, что вокруг много неадекватности. Если та мамашка сказала, что проблемы из-за того, что малыш приемный, значит, дело в ней... Думаю, что тон имел большое значение. Лариса все-таки другую ситуацию и другой смысл в свои слова вкладывала. ИМХО опять же.
А я хочу сказать про любовь: я не чувствую, что Насю люблю больше или меньше, чем мальчишек. Но моя мама уже говорит мне, что обижается за них: мол, я только про Насю и говорю...:)
09.03.2004 10:20:11, Брайтон
Боюсь, что если мы будем так эмоционально реагировать, люди вообще будут бояться высказываться. А ведь откровенное личное мнение это, собственно, единственный смысл нам собираться здесь.

Во всяком случае по вопросу усыновления можно быть лояльнее. Многие люди не хотят быть усыновителями и имеют на это право. Собственно, таких миллиарды. Ну удивляться же нам каждому, правда?
09.03.2004 03:20:03, Арина
ИринаЛ.
Во-во. Некоторые еще "проблемное поведение" кровного ребенка сваливают на тоюродного дедушку... 09.03.2004 00:40:58, ИринаЛ.
Мне кажется для имитации надо иметь способности, чтобы никто не догадался. Очень индивидуально, т.к. многое от человека зависит, есть люди которые вообще не умеют врать, или у которых это плохо получается. Мы не имитировали, родственники в курсе, что усыновляем, а соседи, мы особо не с кем не общаемся, не так давно живем в этом доме, да и какое кому дело. Ходит девушка, потом смотрю идет уже с коляской, наверное родила, а ходила она с животом или нет, кто ее знает. Есть конечно люди бестактные которые могут спросить - откуда у вас ребенок, им можно так же и ответить,- Взрослый человек и не знаете откуда дети берутся. :)
Удачи!
08.03.2004 17:37:31, MarinKa
Soleil
ИМХО,если уж имитировать,то тут нужно проявить свою личную фантазию с учетом
особенностей
лично ВАШИХ социальных проявлений.
Потому что все ,что прокатило "у Маши" может запросто быть разоблаченным у Вас.
Практических советов тут ,по-моему нет.
Кроме одного- надо МЕНЬШЕ БЕСЕДОВАТЬ об этом с посторонними.
Разве что по поводу материала для изготовления животика можно перенять опыт(здесь правда уже до нас много чего придумали,зачем велик изобретать?:-))))))
Потому что я вообще плохо понимаю,зачем кому-то рассказывать про визиты к гинекологу и записи в карте.Даже если в самом деле беременна.
ИМХО,это ТАКОЕ личное все..
Усыновление- как подтверждение собственной несостоятельности-тоже как-то не понимаю...
Во-первых,это СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ТА ЕЩЕ!!
А во-вторых,а на фига всем рассказывать,что усыновил,потому что сам родить не смог?А простая мысль-
-"ПОТОМУ ЧТО САМ ЗАХОТЕЛ" чем нехороша?
У меня агрессивно как-то получилось,на самом деле я желаю Вам скорейшего разрешения-то есть МАЛЫШИКА!!:-)))))

08.03.2004 16:43:11, Soleil
ELLI
Почему вы считаете что усыновлённый ребёнок показатель Вашей несостоятельности.По моему наоборот люди которые посмеют тыкнуть в вас пальцем несостоялись как ЛЮДИ.
И что для вас важнее мнение соседей или ребёнок в доме где его любят.И потом очень тяжело всё скрыть так чтобы никто ни о чём не догадался,надо порвать со всем нынешнем окружением,поменять работу,переехать в другое место.И всё равно правда когда нибуть обнаружиться.Причём тогда когда вы этого не ждёте и ударит вас или вашу семью пребольно.
То что ребёнок усыновлённый перестанет волновать окружающих очень быстро,А вот если они почувствуют какую то тайну то не остановятся пока не докопаются.
Решайте как вам будет удобней я только высказала своё мнение.
08.03.2004 16:18:54, ELLI
Леся, Вы никому не обязаны что-либо объяснять. Вот у Вас появился ребенок - и все. Никому нет дела, откуда он у Вас, главное, чтобы Вы его любили! Люди очень быстро успокоятся, даже если им что-то покажется странным. Это ВАША жизнь! И вам решать, как ее строить. А сколько историй, когда у усыновителей появляется вдруг каким-то чудом вслед за приемным собственный ребенок! Так что удачи Вам! И с праздником! 08.03.2004 16:10:48, Ветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!