Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ждем медзаключение

Я уже сообщала, что мы выбрали девочку. Назовем ее Олесей. Напомню, как все было.Начитавшись конфы,я приняла окончательное решение,что мне это нужно, в конце января пошла в опеку по месту нахождения областного ДР,там сразу дали направление на подбор девочки от 0 до 3лет.В ДР директор-гл.врач встретила хорошо,показали двух 2-месячных. Ничего нигде не екнуло, но потом,дома,девочка не выходила из моей головы,я мужу рисовала ее личико.Через неделю уже с мужем мчалась в ДР. Муж посмотрел, подержал девчужку, сказал бУдем удочерять. Девочка восьмимесячная,родилась 2,3кг 49см. Отказалась молодая незамужняя мамаша, учащаяся или студ-ка. ГЛ.врач сразу сказала, что медобследование около 2 мес. Муж сам приступил к сбору справок для опеки. Мне всего 3раза пришлось отпроситься с работы, первый раз в опеку за справкой на подбор ребенка,сдать кровь на ВИЧ-180р,к наркологу-70р и на флюорографию. Все остальное собрал муж,на днях отнес все в опеку по месту нахождения ребенка, там написал заявление в суд, а медзакл. еще не готово,через неделю подпишут у гл.педиатра города, тогда и отдадут в опеку. Опекская тетя сама отнесет наши док-ты судье,а там уж когда назначат суд и еще 10 дней ждать придется. Так что до конца марта придется посещать Олесечку.Ей будет 5й месяц.Сейчас она почти не агукает, осознанно не смеется,только молча ртом и языком водит,внимательно разглядывает по сторонам, засыпает только на руках,нянечки говорят, что уже разбалывали. Очень маленькая, 4й месяц, весит 4,200кг 55 см,немного отстает в развитии, и как у всех диагноз- перинатальное пораж.ЦНС, плохой чуткий сон, гипервозбудимость,признаки рахита. Скорей бы домой, мы бы больше тискали, разговаривали,на улице гулять пора. На работе напраг, пока только начальница в курсе, как остальным представить пока не знаю, коллектив большой. Дальним родственникам и соседям докладывать об удочерении не собираемся.Вот пока все.
04.03.2004 14:52:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже были все эти диагнозы, только вот за пределами ДР их все сняли тут же. А вообще, не знаю как везде, но в нашем ДР врачи были, мягко скажем, некомпетентны:-((( 05.03.2004 14:03:39, Мама Чебурасика
Поздравляю!!! И совет, мож пригодится. А вы попробуйте, раз уж все д-ты собраны, или хотя бы после назначения даты суда, переговорить с директором ДР, и под расписку ее забрать домой, "для лучшей адаптации". У нас в городе так делают. Даже тех, кого нельзя еще усыновлять (ну там к примеру 6 месяцев ждать надо), отдают под расписку. Но это надо аккуратно и спокойно переговорить с директором, только она может решить. И она должна быть уверена, что ваши намерения серьезные (то есть готовы все документы, назначен суд и пр.)
Если бы мы так не сделали, то пришлось бы еще больше месяца ей жить в ДР. ( у нас суд назначили почти через месяц после подачи заяв-я)
Удачи!
05.03.2004 07:13:19, ТМ
Меня просто так не отпустят с работы, нужен больничный или заявление на отпуск до 1,5лет. А на основании чего? Нужно решение суда,новое свидетельство о рождении. А больничный мне уже не дадут, т.к. к тому времени будет более 70 дней после рождения, даже если мы дату рождения перенесем позже на 2 мес. Разве не так? 05.03.2004 07:27:45, Леlа
Ну да, остается отпуск по уходу. А обычный очередной отпуск не можете взять, до оформления документов? Я так делала, ушла в обычный отпуск, а уж потом он перешел в отпуск по уходу. 05.03.2004 07:32:26, ТМ
У нас в Управлении все строго, отпуск по графику на осень, отпроситься лишний раз в напраг. Ну я их еще удивлю!! - Когда после суда соберусь в декретный. А сейчас месяц напряженной работы, как раз через месяц планирую закончить, меня с января перевели на особый участок, нужно все выполнить, я свою начальницу предупреждала в январе, что через два месяца в декретный. 05.03.2004 08:43:39, Леlа
ну и дорабатывайте тогда спокойно! Я вон тоже тогда всех удивила, не вернувшись из отпуска. :) (я предупреждала их про декретный, но че-то они не допоняли, что я из отпуска обычного уже не выйду) :) 05.03.2004 12:18:37, ТМ
Поздравляем!
только не понятно сколько же вашей девочки- 2 мес. , 5 мес. или 8 мес?
04.03.2004 17:47:27, мууча- мала
Когда я увидела первый раз свою девочку (она первая из двух, кого мне показали)ей было 2 мес., она родилась восьмимесячная, посещаем ее уже больше месяца,теперь ей 3 мес.,а когда будем домой забирать - Олесюшке будет 5й месяц. Собирать все док-ты на усыновление стали после того, как увидели ребенка. Я направление в ДР получила из опеки, предъявив только паспорт, сказала что желаем удочерить или взять под опеку девочку до 3 лет. Т.е. я думала, что на младенцев очередь, или кому-то взятkи давать надо, оказалось, младенцы чаще поступают в ДР. 05.03.2004 07:19:14, Леlа
Все понятно - 2 месяца, когда разрешат будет 5-й :)

Молодец мама- Леla ! Поздравляю!

04.03.2004 19:13:13, Крыска
Списибо!!! 05.03.2004 09:55:43, Леlа
Ой как здорово, когда мамы и папы находят ребеночка, а ребеночек - родителей. А детки у нас почти ровестники, мы недавно (3дня,- хи!) нашли сыночка Андрюшу, ему 3,5 месяца, родился в середине ноября, я его тоже навещаю. Поздравляю с дочей и буду рада пообщаться :) 04.03.2004 16:21:31, MarinKa
И вас поздравляю с сыночком Андрюшей!
Мы Олесю посещаем с конца января,ей скоро 4мес,на 2недели ее отвозили в стационар на лечение ОРВИ,посещаю чаще всего я одна,и в основном-в выходные, т.к. перое время с работы ездила,но няни недовольные, что поздно приезжала в 18-19ч, я ношу Олесю на руках, держу столбиком-ей нравиться, она все по сторонам разглядывает, кладу на столик - ножками,ручками зарядку.Пальчики разминаю,попку тискаю,ножки, ползунки меняю, с бутылочки кормлю - она внимательно смотрит, засыпает на руках только,как положу - глазенки открывает, опять беру,напеваю что-нибудь. Недавно распечатала с инета тексты детских песенок, колыбельных. В группе их 9-10 малышек, нянечки каждый день меняются, есть добрые, разрешают по 2-3 часа находиться с ней наедине,пока не заснет, а одна все время в физкабинет водит, и рядом сидит. Я Олесюшке рассказываю, что мы документы собрали, ждем медзаключения, повторяю ее новые и.о.ф. У нее внутричерепная гипертензия, срыгивает, признаки рахита, дают ей препараты для снижения внутричерепного давления, недавно исчезли корки на голове-вычесали,наконец. Дочечка на нас похожа, сероглазая как муж мой,курносая- как я. Светлорусая,но мы темно-русые. Я вяжу ей костюмчик, купила книжку как воспитывать и ухаживать до 3 лет, нам за 30, а мы ничего не знаем об этом. Муж смотрел какую-то передачу, где сказали что девочек сложнее воспитывать,я ему говорю - вот и будем воспитывать, еще тетя с опеки нашей сказала,что приходите потом за направлением в детсад,т.к. там очередь за 2 года.
А вот наши знакомые раньше нас пошли ребенка выбирать, до сих пор не выбрали,хотя им сразу шестерых показывали. Мальчика одного присмотрели - а когда у него подтвердился гепатит С - отказались...
05.03.2004 09:35:08, Леlа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!