Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кажется нашли!!!

Всем добрый день! Сегодня были в ДР. Нам показали двух девочек. Одна из них нам понравилась. Девочку зовут Даша. Ей 4,5 месяца. Глазки карие, а волосики русые. Правда нельзя сказать, что у нее со здоровьем все в порядке, но и, что все совсем плохо, тоже нельзя сказать. Меня немножко смутило, что она не улыбалась и не плакала, только как маленький совенок смотрела на мужа, просто глаз с него не спускала. Нам дали ее подержать. Она немножко освоилась, сказала что-то непонятное на своем языке и опять уставилась на мужа. Гл.врач очень хорошая тетенька. Она с нами долго беседовала. Когда мы сказали, что девочка нам нравится и мы хотим ее взять, врач очень удивилась тому, что мы почти не выбираем, а берем практически первого ребенка, котрого нам предложили. Она все настаивала, чтобы мы сходили в другие ДР и посмотрели других детей. А я и незнаю стоит ли еще куда-то идти и кого-то смотреть. Во-первых, нельзя сказать, что есть выбор, а во вторых, я не знаю как я должна выбирать. А эту малышку я когда взяла на руки, то отдавать не хотела.
03.03.2004 11:17:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот прочитала и поняла, что все же это ОНА, только вы еще в это не поверили или не осознали. А по тону написанного видно, что запала вам девочка в душу. Правда ведь? 03.03.2004 17:48:15, SeNata
Тань! Я вот тоже когда Полю увидала - ни на кого больше не хотела смотреть. Хоть врачи по началу нас очень пугали "серьезной проблемностью девочки". А на деле... Короче, когда я уже лежала в больнице с Полинькой (после суда), мне медсестра предложила посмотреть остальных деток, которые там были.... Мне очень их было жалко, они такие маленькие и беззащитные.... Но вот того чувства, что если не возьму - никогда не смогу забыть - не было. Я поняла, что первое впечатление - самое верное, раз не хочется отдавать - значит твое!
А то что не плачет... Ну вот отказнички дружно заходились ревом, когда пора было кушать - все остальное время их вообще не было слышно :( И ПОля так же, реветь начала только где-то на третий день - поняла, что на нее реагируют и на ручки возьмут. А ведь ей всего-то 20 дней было. А что уж говорить, когда детке больше 3-х месяцев. Да она просто знает - чего реветь-то, все равно никто не пожалеет :( Так что дома-то она быстро прочувствует ситуацию - успеет покапризить:). Мне вот медсестра как-то раз вечером сказала, когда Полька не засыпала - чего ты ее укачиваешь, она же не привыкла - вот и не может уснуть :( Взяла ее, туго перепеленала (как поленышко) и в кроватку. И тишина... :( Так что не пугайся отсутсвия эмоций - все придет и ооочень быстро - стоит тока у мамы на руках оказаться :)

04.03.2004 10:05:54, Lyolyka
Винни
Витаминка! Это твоя доча! Не ищи уже других - забыть эту девочку не сможешь же! Поздравляю! В добрый путь! 03.03.2004 13:42:19, Винни
ну и не ходите, раз не хочется (я имею в виду куды-нить еще)! А что смутило- не улыбалась и не плакала, так это не должно смущать. наша вообще на нас не глядела, почти никогда, когда мы ее навещали! Во как! И не плакала. У меня муж даже спрашивал постоянно - а че она не ревет??? Она вообще о чем-то своем думала все время. :))) Их там слишком много людей на руки за день берут разных, чтобы научиться сосредотачиваться на одном человеке. Этому же деткам тоже приходится учиться!

Удачи!
03.03.2004 12:49:45, ТМ
Если приглянулась, то и не надо никуда идти, от добра добра не ищат :) - вам решать. Ну что коллега, принимай поздравлялки:) 03.03.2004 11:40:04, MarinKa
Soleil
Раз отдавать не хочется,так и не отдавайте!!!!!!!:-)
Я думаю,что часто все происходит не просто так- и это нам кажется,что ситуация случайна,но ведь пошли же Вы именно в этот ДР,а ведь Вам показали именно Дашу?
:-)Песенка нынче модная на слуху "Наши ангелы решили,что должно быть хорошо нам с тобой.."
03.03.2004 11:25:59, Soleil
vasillek
Немного про СУДЬБУ... Я вот тут осознала... В свое время я получила заключение о возможности быть усыновителем. На территории нашей опеки детских учреждений нет и мне наша опекская тетя дала телефон другой дружественной им опеки, чтобы детку я искала там. Но там никто не отвечал по этому телефону. Тогда я пошла на Шаболовку, съездила оттуда в один ДР, в другой, потом после третьего визита на Шаболовку нашла свою дочку. Я нашла ее НА ТЕРРИТОРИИ ТОЙ ОПЕКИ КУДА МЕНЯ ИЗ МОЕЙ ОПЕКИ ПОСЛАЛИ С САМОГО НАЧАЛА, только телефон в одной цифре тогда оказался неверным. То есть Я ВСЕ РАВНО ПОПАЛА ИМЕННО ТУДА! Вот и не верь в судьбу...
ЗЫ. А у нас сегодня такой маленький праздник - ровно полгода как моя дочка с нами... Ровно полгода назад мы принесли ее домой...
03.03.2004 11:38:32, vasillek
Уже полгода прошло! Вроде бы совсем недавно Вы только готовились стать мамой.Как же быстро время пролетело!Поздравляю от всей души и радуюсь:)) 03.03.2004 22:10:32, мамина дочка
vasillek
мне и самой не верится, как быстро время летит... 03.03.2004 22:16:30, vasillek
vasillek
А надо ли куда-то еще идти... Все равно будете все время вспоминать взгляд ТОЙ малышки... 03.03.2004 11:21:17, vasillek
Вот и мы так думаем. Муж вообще однозначно сказал: "Надо брать! А то, что проблемы со здоровьем, так будем лечить!". Да и мне почему-то никуда не хочется идти. Если мне еще какой-нибудь ребенок западет в душу, я тогда вообще не смогу сделать выбор. 03.03.2004 11:26:50, Vitaminka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!