Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Серпухов. 8 марта. Дорогие корумфяне, де

Серпухов. 8 марта. Дорогие корумфяне, делаю сообщение, так как знаю, что иначе кто-то и обидится, что не известили. На 8 марта Delta организовала выступление артистов в ДД Серпухова, поэтому все желающие поехать навестить детей приглашаются. Выступление артистов буде где-то в 15:00 часов. Мы же можем приехать часам к 12:00. Delta также покупает и подарки девочкам и воспитателям. Наша задача будет украсить зал и просто пообщаться с детьми. Если кто хочет поехать с нами, то пишите на мыло. Несколько слов еще о детях. В этот приезд была шокирована плохой одеждой и страшной худобой старших девочек. Что-то возили-возили им одежку, но видно не на девочек. Если у кого-то будет возможность передать какие-то кофточки, свитера, брючки или джинсы на девочек - размер 42-44 не более, рост 158-164, то пожалуйста пишите мне, я встречусь заберу. Дождик, Таня Е. в этот раз была с нами, я тоже очень расстроилась - одета она как бомж, не иначе и тоже такая худенькая, в чем только душа держится. Вообщем, надо будет проверить их гардероб и составить минимум вещей, которые надо будет приобрести. Кстати, правлю тут по поручению Алексея статью о "нарушении привязанности" и вычитала такие вот любопытные строки: "следствием нарушения привзяанности у детей могут быть соматические (телесные) симптомы в виде снижения массы тела, слабости мышечного тонуса. Если раньше исследователи предлагали только улучшить питание и уход за детьми, то сейчас уже становится очевидным, что дело не только в этом." Это для меня некое открытие, так как я все переживала, что детей надо подкормить - а вот оказывается, что этим поправки в весе и не добьешься. Итак, жду отклика от желающих.
02.03.2004 10:52:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, у меня вопрос немного не в тему. Я Танечке привозила кое-что из одежки, а когда говорила с ней по телефону в субботу, она пожаловалась, что ей воспитатель не дает вещи. Это они что - оприходовали на склад, или вообще себе забрали? 03.03.2004 19:17:16, Ginger_
А про 8 число - мы едем на машине, готовы покупать что надо, и могем везти людей и вещи :) 03.03.2004 19:19:35, Ginger_
елена волк
Лена, созвонись с NataP, чтобы выяснить как с ней встретиться и забрать подарки. Рассчитываю на твою машину. Встречаемся на м. Анино в 10:00. 04.03.2004 11:51:05, елена волк
Delta
Лен, получила письмо? Подарки в пятницу заберет мой муж и привезет в Анино, на встречу 04.03.2004 12:10:01, Delta
Delta
Лен, могу от себя тоже добавить,что туда мы отвезли два полных багажника одежды(были даже новые и импортные) и обуви, но, к сожалению, пока ни одной вещи на детках не видела, кроме тех, которые привезли и отдали лично Маше в руки, наверное, так и лежат на складе 03.03.2004 11:31:55, Delta
елена волк
Мариш, поговорим с директором 8 марта, хорошо, что ты знаешь, что передавалось. Столько одежды им передали, а дети все ходят как бомжи, ко мне Русланчик приезжает, я просто смотреть на него не могу, вот думаю все с ним сходить в очередную зарплату в магазин приодеться, а ведь наверное передавали и на его размер вещички. Я даже и спросить толком ни о чем не могу, так как передавали сумки, не разворачивая. Надо на будущее опись составлять, что ли, даже и не знаю как уж поступать. Но контроль все же нужен, как я поняла. 03.03.2004 13:16:16, елена волк
Delta
Да,точно,Лен. Мы тоже решили
прекращать гуманиТарить серпуховский д.д, поскольку не увидели отдачи от таких массовых завозов вещей.Лучше меньше,зато до детей дойдет, если привозить лично для какого-нибудь ребенка
03.03.2004 15:32:29, Delta
Лена, я Вам писала по поводу шитья для девочек - Светлана. Я сейчас прочла все письма по поводу одежды, что она пропадает и пр. Есть сайт www/murzik.ru, тамошние люди шефствуют над 1500(!) детишками из провинциальных ДД. У них четкий контроль над помощью: что, кому конкретно, когда и сколько. И отдают все сразу детям. У Германа Пятова - он главный - находится вся "бухгалтерия" и каждому, кто что-то пожертвовал для детей, они дают отчет - кому конкретно они это отдали. Уже 4 года они каждые выходные отвозят посылки на нескольких машинах в ДД то во Владимир, то в Тверь, то в Ярославль. У них можно многому поучиться. Или вы уже знакомы? 03.03.2004 08:49:52, Ветка
елена волк
Светлана, мы потихоньку набираемся опыта, это были наши первые шаги, я тоже пришла к выводу, что лучше каждому ребенку привозить и отдавать персонально. Но это уже пришло после неоднократной поездки. Детей же тоже узнаешь не сразу всех - их в ДД 65 человек. Для знакомства нужно время. Потом, для персональной передачи надо устроить склад у себя дома, что ли из переданных вещей, а потом постепенно отвозить или хотя бы просмотреть вещи? У нас такой возможности не было, мы вещи собирали одномоментно, всё складировалось по разным машинам и далее передавалось администрации. Потом еще есть такой тонкий момент как доверие администрации. Мы им доверяли, поэтому спокойно вещи и передавали. Сейчас если будем переходить на индивидуальную передачу, то руководство может и обидеться. Очень много тонких моментов, мы же с людьми общаемся, люди там не плохие работают, да и работают-то с детьми они, а не мы, мы тоже не можем вот так вот свои условия и порядки предлагать, приехали на раз - подумаешь какие спонсоры и испарились, а постоянно с детьми-то работают они, хотя и будем перенимать опыт Германа, хотя бы при передаче техники. Будем теперь передавать под акт передачи и с указанием конкретного адресата. А то преданный Диной видеомагнитофон так и не поставили малышам в комнату. Если директор его так и не установит, мы его заберем обратно. Контроль нужен, я согласна, но конечно с более ценными вещами, не б/у одеждой. С Германом мы тоже планируем встретиться, чтобы поговорить. Спасибо Алексею. Но вообще-то хочу напомнить, что у нас нет четкой команды с ориентацией на материальную помощь ДД, ездим я, NataP забирать детишек на "гостевой", да еще несколько чУдных девочек. Я если честно сказать - человек абсолютно без материальных возможностей, даже и без машины, да и ездящие туда девочки тоже не руководители бизнес структур, чего уж нас с Мурзиками-то равнять, Вся помощь была оказана ДД только благодаря корумфянам, за что им большое спасибо. Да видится мне, что их одежка дошла по назначению, нашли же мы с Наташей свои вещи на детишках. 03.03.2004 10:56:33, елена волк
Леночка, я вас ни в коем случае не критикую, наоборот, горжусь вами изо всех сил. Не часто встретишь людей, готовых отдать время, деньги, да что там - душу - чужим брошенным детям. Но благодаря вам таких людей, я уверена, будет больше. Вот меня-то вы заразили: я тоже собираюсь помогать деткам. Сейчас пишу письмо в один из Вологодских дет.домов. Чем дальше от Москвы, тем беднее детдома. Надеюсь, директор ответит, тогда будет уже что-то конкретное. Насчет "мурзиков". Думаю, к контролю они тоже не сразу пришли, все же 4 года уже этим занимаются.
Не забудьте измерить девочек. Еще хотела вас спросить. Девочки там большие. Умеют ли они шить и вязать? Можно бы снабжать их материалом для рукоделия, и простейшие вещи они себе сами могут смастерить.
03.03.2004 21:36:21, Ветка
елена волк
Я уж тут по поводу шиться и вязания задумалась - не купить ли им швейную машинку, так как сама я всегда шила и вязала на себя, у меня никогда не было ни одной покупной вещи. Девочкам это пригодилось бы. И еще у Вас хорошая мысль была о модных журналах. Девочки, если у кого-то есть, везите. 04.03.2004 11:53:44, елена волк
Лена, а чем занимаются девочки на уроках труда? Наверняка они уже умеют что-то делать. Хотите я с вами передам несколько трикотажных лоскутов (больших), может, они смастерят себе топы? Попробую еще купить "Шик" за февраль, там масса всяких трикотажных вещичек и выкройки есть. У меня есть модные журналы без выкроек, каталоги. Валяются еще "Космополитен", может, им тоже интересно будет? Конечно, мне кажется, что нужно им внушить, чтобы они этим красоткам не завидовали, а стремились к успеху. Типа "все в ваших силах". как бы еще сделать, чтобы это действительно оказалось правдой... Лена, напишите, куда подвезти, я соберу "передачку". 05.03.2004 14:16:46, Ветка
Дождик
Лена,если удасться (малышня будет здорова),то я с вами,на машине. Вещи если успею тоже прикуплю.
А вообще я вам завтра позвоню.
02.03.2004 19:31:53, Дождик
Anya Sh.
Лена, мы же много одежды переслали! И как раз на старших девочек там были новые красивые свитера.. Куда они делись?. 02.03.2004 17:19:07, Anya Sh.
елена волк
Аня, я про одежду все забываю спросить. Но техника у них такая - они все помещают на склад и потом составляют приходник, по этому приходнику выдают детям, а потом у детей эту вещь забирают, когда те вырастут или из ДД уходят. Вы можете поподробнее хоть сказать, сколько вещей было и на какой возраст. Дело в том, что у них совсем старшие девочки живут в общежитии училища и их мы совсем не видим. Может быть вещи у них? Встречаемся мы с девочками 13-14 лет, а на них новой одежки явно не было. Единственное, что могу сказать в утешение, что NataP узнала на одной из девочек свой свитер и я тоже узнала джинсы своей Наташки на одной девочке, так что-то до детей доходит, только мне трудно ориентироваться в вещах, которые я не привозила. Я же не могу их узнать. Но спрошу обязательно. 02.03.2004 17:38:14, елена волк
Anya Sh.
Одежда была на детей от 4 до 18 лет - футболки, блузки, рубашки, свитера, одна или несколько курток, брюки. Помню 5 красивых новых мягких акриловых свитеров на девочек 14-18 лет. Было много новых носков для детей от 5 до 18 лет, штук 10-15 новых джинсовых уличных тапок и кроссовок разных размеров. Для Олежки красивая футболка и тапочки-машинки. Всего было три здоровых коробки по 20 кг каждая, две с подарками и одна с одеждой и обувью. 02.03.2004 18:06:57, Anya Sh.
елена волк
Аня, громадное спасибо за информацию. Распечатаю и отвезу директору. Будем надеяться, что дети одежку увидели. Обязательно напишу. 03.03.2004 10:58:32, елена волк
Лен, я Вам писала на мыло недели две назад... если в Серпухове будут не против, я бы поехала. И вещи у меня есть хорошие на такой размер. 02.03.2004 17:19:01, Осения
Дика
Елена, я вам написала на мыло. 02.03.2004 17:08:36, Дика
Елена, я из конфы от 1-3, но иногда захожу к вам. здесь ведь тоже малыши обитают. Если возможно, я бы тоже хотела передать одежду для девочек (как раз 40-44 размер). Напишите, как можно с вами встретиться. 02.03.2004 14:02:14, Клеола
Можете мне передать. Я поеду в Серпухов в пятницу утром. Пишите на мыло. 02.03.2004 16:10:59, NataP
Dinah
У меня две недели лежит уже собранный пакет как раз со свитерами-брюками на девочек. В этот раз отдам обязательно. Сами мы улетаем, так что в этот раз в Серпухов не едем. Есть мысль все-таки забрать Мишку в пятницу, если бы в понедельник кто-нибудь смог его захватить обратно с утра, когда на праздник поедете - было бы здорово. 02.03.2004 11:59:08, Dinah
елена волк
Дина, я думаю мы могли бы Мишу захватить в понедельник. Мы поедем на машине. А вещи желательно передавать либо лично девочкам когды ты туда приедешь в пятницу, либо отдать мне, чтобы я лично девочкам отдала, администрации лучше не оставлять, так как они эти вещи оприходывают и потом забирают у детей обратно. А так - это будет уже личная вещь детей. 02.03.2004 16:17:28, елена волк
azazelo
Добрый день, Елена! Я бы тоже хотела съездить, помочь, чем смогу, возможно что-то передам для девочек из одежды. Скажите когда и как Вы собираетесь до туда добираться? У меня есть возможность поехать на машине, но я не знаю дороги или там легко найти дорогу до ДД? Может, Вы где-то встречаетесь за городом и вместе едите по трассе?
мой адрес nkokareva@rambler-tv.ru
02.03.2004 11:43:41, azazelo
Машина бы очень пригодилась. Дорогу я объясню. Она очень легкая. 02.03.2004 12:29:40, NataP
azazelo
Пишите, обязательно. Но, к сожалению я еду не из Москвы, а из Подмосковья. Если надо что-то забрать. То лучше договориться заранее и где-то состыковаться у метро на неделе. 02.03.2004 14:04:15, azazelo
елена волк
У Наташи все заберут, не волнуйтесь, поедут люди на машине из Москвы, а с Вами мы спишемся, где удобнее встретиться в Подмосковье. Я Вам на мыло написала. Созвонимся. 02.03.2004 16:21:33, елена волк
Лена, меня зовут Светлана. Я недавно с вами. "Забрела", т.к. искала информацию по усыновлению. Точнее, удочерению: мы всей семьей решили, что нам нужна маленькая дочка-внучка-сестренка. Но хочется помочь всем(!) детям или хотя бы как можно большему числу. Поэтому с большим сочувствием читаю на конфе ваши отчеты о Серпухове. Возможно, могу быть чем-то полезна. Я неплохо шью. Могу сшить девочкам, о которых Вы пишете, хотя бы юбки или брюки. Можно Вас попросить измерить размеры двух-трех девочек и спросить, что бы им хотелось (цвет, фасон). Размеры нужны: обхват талии, обхват бедер, длина изделия. Конечно, если уж одевать, так всех, чтобы никого не обидеть. Может быть, постепенно. Мой адрес: svetec@yandex.ru 02.03.2004 11:29:49, Ветка
елена волк
Спасибо, Светлана. Все размеры сообщу, я уж тоже собралась их всех сама обмерить, так как от диреткора не дождешься информации о размерах и нуждах и сама проверю их гардероб, благо теперь они уже немного попривыкли ко мне и не так стесняются. Раньше проблема была в том, чтобы что-то из них выудить. Теперь вот они уже и список любимой музыки мне дали, буду добывать (вон Галина Сергеевна вызвалась волонтером на покупку кассет - знаток какой подрастковой музыки она оказалась). 02.03.2004 11:49:11, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!