Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

Требуется консультация Знающих :)))

Кратко: продаём квартиру, покупаем другую - бОльшую в М/О (ТТТ, самой не верится), но сможем туда прописать Игорюху только через год. Сейчас нужно согласие опеки на перепрописку Игорюхи к свекрови (без потери метров и в том же районе) и продажу нашей квартиры. Какие проблемы могут возникнуть? Подойдёт ли не прописка, а временная регистрация сроком на год? Требуется ли для прописки или регистрации согласие всех прописаных у свекрови людей (они в США)? Какие трудностями грозит то, что Игорюха на опеке?
И ещё. У нас во вторник суд по лишению прав мамаши Игоря, нам прислали повестку. Жутко нервничаю :))) Тут может быть подвох?
27.02.2004 22:19:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вопрос - а как Вы это делали? через фирму? какую? как порекомендуете? 01.03.2004 13:34:55, Папа
DD
:))) Продаём свою знакомым людям, покупаем новостройку через фирму. Пока никак не порекомендуем, так как только-только договор получили и читаем, конкретно покупать будем на след. недле. А в саму квартиру въедем только через год :(( Дом почти построен, вчера ходили там в касках :)))) А продавать будем не через агенство, а сами. 02.03.2004 21:06:20, DD
Даш, расскажи, как надумали с пропиской, что в опеке сказали? 02.03.2004 22:11:51, Larisa_K
DD
Опека совершенно нормально отреагировала, сказала, что разрешение даст на перепрописки и переезды без проблем. Теперь всё в ДЭЗ упирается, завтра там будем беседовать... 02.03.2004 23:37:51, DD
С утра еще раз прочитала, но все равно, трудно что то советовать. Я полгода назад совершала сделку с недвижимостью, где есть несовершеннолетняя, знаю, что геморой еще тот.
Так вот. Все зависит от того, приватизирована ли квартира, и есть ли у несовершеннолетнего в ней доля.
А прописка не так уж и интересует опеку. В конце концов прописать можно и временно. У свекрови тоже приватизированая квартира?
Я думаю, что все будет зависеть от опекунской тети. Ты спрашиваешь про Игорька, а с собственным ребенком бывает проблем не меньше. А Вы, взрослые, куда прописываетесь?
Имхо, все зависит от опеки, может они тебе сами посоветуют, как лучше поступить, а может и нет ...
28.02.2004 09:50:25, Larisa_K
Даш, чегой-то я не поняла. Раз у малыша есть мать, которую лишают, то почему вас заставили его у себя зарегистрировать? Кто заставил? Раз он жил в семье за ним обязательно должно быть сохранено право на жилье.Об этом нужно обязательно поговорить с его ОПП. У вас в Постановлении разве нет пункта о сохранении за ребенком жилья? Второе- в каком качестве вас приглашают на суд? Свидетеля? Вы можете туда не ходить, поскольку этот вопрос должен решиться и без вашего присутствия. Зачем вам нервотрепка и встреча в такой неприяной ситуации с мамашей7 вы можете написать заявление, сослаться что по уважительной причине не можете придти на заседание и просите рассматривать дело без вашего присутствия. Другое дело, если сама хочешь с мамашей пообщаться, тогда сходи.
Но лучше это сделать на в суде, когда все ведут себя неадекватно.
28.02.2004 00:12:54, Галина_К
DD
Игорюха из ДР, она оставила его в роддоме, он не имеет права на жильё у кровной мамочки. Вынудила нас опека, в постановлении чёрным по белому написано о том, что необходимо было его прописывать. На суд съездим. Во-первых, она может и не прийти, а мы должны быть уверены в том, что всё состоялось, во-вторых, даже если придёт - ну да, интересно пообщаться.
Так как нам теперь с опекой-то общаться по поводу переселения?!
28.02.2004 01:00:23, DD
Даш, позвони мне завтра утром, я что-то из письма не совсем поняла как и что вы надумали сделать. Подумаем. Галина Сергеевна
483-48-54
28.02.2004 23:16:10, Галина_К
Даша, а у игоря нет прописки в другом месте? или вы хотите выписать его с жилплощади кровных "родственников" и прописать к себе?
Насчет суда: скорее всего, тебе надо будет сказать там, как относится Игорек к тебе и помнит ли кровную маман. не могу сказать "не нервничай", потому что у нас хоть маман прав и лишена, я все равно периодически психую, чтобы случайно не восстановилась ТТТ триста раз!!!
просто старайся до суда не думать о суде. Удачи.
27.02.2004 22:41:11, Aлисa
Даша,с квартирой - это здОрово, но вот не понимаю, почему Игорек прописан у тебя?
Мой Сережа - в д\д. И никто-никогда мне не говорил, что я должна прописать его к себе. В чем тут + и - ? Кто знает?
27.02.2004 22:38:53, Larisa_K
DD
А нас вынудили его прописать у опекуна - Игоря Б., иначе, сказали, не будем лишать мать прав. Мы прописали в декабре.
Так вот, мы хотим его выписать вместе с Игорем Б. и прописать у свекрови обоих, чтобы продать эту квартиру.
И это очень срочно :о !
27.02.2004 23:01:00, DD
А у меня Нюрка прописана в комуналке, там, где ее кровная мамаша. Должна ли я ее оттуда выписывать, чтобы обезопасить себя от отношений с маман?
Лариса, а Сережины документы (полис и свидетельство о рождении) тебе сарзу отдали после установления опеки? А то я уже 2 месяца не могу Анины документы из приюта выцарапать :(
27.02.2004 22:44:47, Aлисa
У меня Алина не зарегистрирована, и мне в ОПП сказали, что не надо ее регистрировать у себя, за ней закреплено жилье у кровной мамы и бабушки. Везде где надо я показываю Постановление и все вопросы решаются без проблем. Документы на ребенка вам обязаны были все сразу отдать, в том числе обязательно свидетельство о рождениии (не копию) и полис, и все медицинские документы. Вы не уходите от них пока не отдадут, требуйте отдать. Они должны составить список и под расписку вам отдать. Вообще это должны были сделать в опеке одновременно с выдачей вам Постановления об опеке. 28.02.2004 00:04:09, Галина_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!