Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О мед.обследовании

Мне не очень понятен 2 пункт в перечне заболеваний: заболевания внутренних органов... в стадии декомпенсации.
Что это и с чем едят? Нарушения эндокринной системы могут повлиять? Например хроническое восполение щит.железы? Что значит стадия декомпенсации? И еще. Я переезжаю и документы будем собирать на новом месте. Как быть с мед. комиссией - надо ли мне делать ксерокопию мед.карты из поликлинники где я проживала или нет? Еще я готовилась к ЭКО, надо ли прихватить и ксерокопию и этой карты? Просто со слов, что я здорова наверное не поверят. Может стоит вообще пройти здесь всех нужных врачей и прихватить с собой эту справку. Как же быть? Время поджимает. Спасибо. Таня.
25.02.2004 14:33:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Декомпенсация это значит умирать пора.:(( Т.е. если рак и туберкулез в этой стадии, то человек уже низлечим.
Эндокринолога в списке нет, так что не заморачивайтесь по поводу хронических заболеваний, главное, чтобы не декомпенсировалось. При переезде обычно забирается мед. карта-оригинал и передается в новую поликлинику.Прихватите всю имеющуюся медицину на новое место. Это не столько для усыновления будет нужно, а для дальнейшей жизни.
25.02.2004 20:08:16, Галина_К
У меня возник такой вопрос. А отдадут ди в поликлиннике мед-карту? Разве она у них не остается? Я помню, как сбежала один раз с больницы и прихватила с собой историю болезни, мед.персонал ко мне домой приезжал и забирал ее.
Я не заморачиваюсь на всякую ерунду. Просто после перезда возможности что-либо исправить уже не будет, а мне не хочется лишних препятствий. Спасибо.
26.02.2004 10:07:17, Сибирь
Никаких трудностей забрать мед.карту не существует. Она должна переезжать вместе с Вами. Мы уже раз десять меняли место жительства и никаких проблем забрать мед.карту не было. Правда, в некоторых поликлиниках просили написать бумагу с объяснением причин. 26.02.2004 15:55:50, Vitaminka
vasillek
И прежде всего как же мне нравится ваше крылатое настроение!!! Ай молодца! 25.02.2004 18:20:16, vasillek
vasillek
Щитовидка, наверно, из перечисленных врачей разве что терапевта может касаться, эндокринолога нет в списке. Не нарывайтесь на дискуссии и идите ко врачу, который не в курсе вашей проблемы (если "ваш" терапевт в курсе, то в другое учреждение, по закону мед справку может сделать вам любое гос мед учреждение, только диспансеры "ваши"). 25.02.2004 18:19:40, vasillek
Декомпенсация - это обострение, ухудшение заболевания. 25.02.2004 16:13:03, Korall
Извините за бестактный вопрос: Почему не стали делать ЭКО? 25.02.2004 15:09:48, Marishanya
Жить хочу долго и счастливо.:)) А как показывает опыт других после ЭКО долгая и счастливая жизнь остается в воспоминаниях. Знаете как в анегдоте: думал что черная полоса была, а оказалось, что по сравнению с наступившим временем то была белая. Так вот белая полоса у меня сейчас, когда от счастья меня отделяет всего пара тысяч киллометров. Я теперь живу полоной жизнью и дышу полной грудью, без огладки на все возможные обследования и назначения врачей. Я так рада что все эти мучения и истязания остались позади! Кто тут писал про заблудившегося аиста? Так вот я в это ВЕРЮ. 25.02.2004 15:39:48, Сибирь
Путь по моему весьма верный, я для себя такой же избрала. У меня уже есть недавно усыновлённый ребёнок и я забеременила (не запланировано, но радостно). Это я к тому, а почему бы и не совместить, я имею в виду усыновить ребёнка и спокойно готовиться к ЭКО? Я не подписываюсь, по тому как беременность с осложнениями и не хочу, чтобы меня потом жалели. Пока ещё неясно как будет всё развиваться, но если успешно, то обязательно порадую конфинян. На самом деле не так уж и сложно совмещать имеющегося маленького ребёнка и бесконечные анализы и инъекции (у меня угроза прерывания беременности), наоборот, мне ребёнок придаёт силы и заряд всё это делать, так что одно другому не мешает, дети - это счастье, а как они Вам достаются это лишь способ. 25.02.2004 22:21:08, пока аноним (местная:))
И я 26.02.2004 10:04:25, Marishanya
Брайтон
Не знаю, кто это, но тихо поздравляю... И ттт раз 1000 на вас. 26.02.2004 09:18:06, Брайтон
Я тоже в это верю :-) 25.02.2004 17:55:51, Inchatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!