Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет всем, я новенькая

Приветствую всех!Примите новенькую. ь. В конфу заглядываю второй месяц, урывками, так как на работе. В январе начали собирать справки, ждем результатов,суд еще не назначили.Но главное - мы выбрали ребенка, девочку!!!
19.02.2004 11:36:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Это здорово, что нас становится больше! И еще одной счастливой семьей будет больше!
Удачи Вам и поскорее бы Вам забрать Вашу дочку домой!
20.02.2004 10:49:21, Amira
Спасибо!Мы надеемся на лучшее.Вам и сыночку всего наилучшего!! 20.02.2004 11:20:41, Леlа
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Привет! Ура! Вот классно! правда, я не поняла как это вам дали направление, когда у вас еще медицины нет, но это неважно!
По поводу того, что нет бОльшеньких детей, в Нижнем то же самое. Новорожденных - пожалуйста, берите, а от года до двух - сказали, нет и не будет! :)
У меня правда сотруднице повезло - она нашла Настю, которой 1г3мес, ее только что сняли с учета по гепатиту С. Ее историю и фотки я постараюсь вам показать. Она обещала написать, а фотки я сама отсканирую!
19.02.2004 13:56:48, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Прочла историю о Вашей дочке Ирочки,..Вот и я,прежде,чем решиться в первый раз смотреть (подбирать) ребенка,вглядывалась в лица всех девочек, девушек,думая о том, какая она будет,будет ли похожа на нас или нет,полюблю ли я вот такую или вот такую...Сколько же было сомнений, все их носила в себе,и поделиться об этом не могла ни с кем, только благодаря историям, описанным в конференциях,приобрела уверенность, что это все мне нужно,что все будет не зря. Девочка наша на обследовании,к тому же простудилась, поэтому не видим ее уже вторую неделю. Мой муж говорит, что она похожа на нас, глаза серенькие,как у него, а носик курносый,как у меня. Мама увидев ее,тоже сказала, что она как будто наша и была.
Я хотела спросить вот о чем.Моя знакомая,с которой мы вместе лечились,тоже выбрали было ребенка-мальчика 3 мес.,но потом отказались, так как выявлены антитела гепатита С.Их знакомый врач сказал, что для ребенка это медленная,"ласковая" смерть, а возможности у них нет чтобы лечить постоянно.Вообще много детей с таким диагнозом.Их не хотят брать.
Я потому и боюсь заранее радоваться, жду медзаключения. Надеюсь, что у нашей девочки будет все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу, а если нет? И что же другие детки с гепатитом будут обречены?
20.02.2004 08:33:43, Леlа
Здравствуйте, это наш случай. У моего сыника с рождения антитела к гепатиту В и С, причем мы с мужем это узнали уже позже, когда любили нашу детку всем сердцем и никого другого смотреть не хотели. Био, как оказалась, сидела около двух лет на героине. К 8 месяцам антитела исчезли, ребеночек здоров. Врачи потом сказали, что материнские антитела к гепатиту исчезают примерно в 70 - 80 проц. случаев. 21.02.2004 03:07:57, Мама своего Зайчика
По поводу антител к гепатиту С могу сказать, что в 90% случаев они к 2 годам примерно из крови уходят навсегда. У нас таким деткам к 1.5 - 2 годам этот диагноз снимают. Но если дитенок совсем крошечный, можно сделать специальный анализ, который скажет, пройдет ли это или разовьется в болезнь. А Ваш знакомый врач оказался, мягко говоря, не компетентным. 20.02.2004 15:08:46, Оксанка2
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Про гепатит С ничего толком не знаю, Даша(ДД) вот, наверное, больше может сказать. Я так понимаю, что если мать больна - то ребенок может заразиться, а может и нет. Но антитела у него будут в любом случае. К какому-то времени, к году, что ли, ребенок проверяется опять. У Насти сейчас этих антител нет. Поэтому результат однозначен - ребенок здоров. Может кто поправит меня... 20.02.2004 10:57:43, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Если есть возможность, сделайте независимое обследование, отвезите кровь ребенка в другую лабораторию. Часто с этими гепатитами очень сильно ошибаются. Моя коллега так и сделала, она кровь мальчика возила к нам, в Академгородок, в известный в России и в мире "Вектор". Там сняли все диагнозы мальчика. Мальчишка здоров! Потом мы еще для девочки одной то же самое сделали. И у нее нет гепатита. Но там кое-что другое, но не столь серьезное.
20.02.2004 10:02:29, Inchatina
OleLukoe
Да, дело в том, что в ДР часто делают очень приблизительный анализ (дешёвый) и реакция часто бывает не на антитела к гепатиту, а на антитела к другим вирусам (некотрым формам герпеса) нужен анализ наиболее показателен количественный динамический тест, называемый - RT-PCR И это ещё не всё, как уже многие сказали, сами антитела это далеко не тоже самое, что наличе вируса.
Статья намного более компетентного врача по ссылке. :)))
22.02.2004 20:31:32, OleLukoe
ИринаЛ.
Извените, Алексей, поправлю немного: RT-PCR - анализ на наличие вируса, а не антител. Если он положителен, то вирус присутствует. А наличее антител действительно ни о чем не говорит. 23.02.2004 17:48:06, ИринаЛ.
Мммм, доченька у вас появилась :-) здОрово! а почему дату еще не назначили? 19.02.2004 12:16:12, Inchatina
Своей дочке мы хотим дать имя Олеся. А Ваша дочь Алеся.Как правильно? Или так и так будет правильно? 20.02.2004 09:00:06, Леlа
И так, и так правильно. Я тут ниже где-то писала уже. Это "варианты на тему..." :-) Олеся - это украинский, польский варианты. Алеся - белар. и рус. Имена исторически произошли от имени Александра. Сейчас самостоятельные имена. 20.02.2004 09:57:42, Inchatina
Мужа отправили в командировку на несколько дней и мы не успели медсправки свои заверить у терапевта. А с опеки тетя уже приходила обследовать жилье,я на работе была, муж ее даже чаем поил. 19.02.2004 13:07:12, Леlа
Привет! Здорово, что еще одна малышка и мама с папой встретились! 19.02.2004 12:12:01, SeNata
Ваша дочка Машенька - лапочка!!! Всего хорошего! 20.02.2004 09:20:36, Леlа
Soleil
:-))))))Приветствуем,новеньким рады!
А подробнее?
Кто-где-когда?:-))))
19.02.2004 11:55:13, Soleil
Наша история такая. Долго решались...Мы мечтали о девочке ~ 2,5лет,чтобы сразу в Детсад. Но в опеке предупредили,что таких нет, есть две девочки по 2 мес.-только из Роддома. Взяла направление в ДомРебенка на подбор девочки от 0 до 3лет. Главврач разрешила посмотреть обоих. Увидев первую малышку - я опешила,прослезилась, она "поймала" мой взгляд и улыбнулась, затем принесли вторую. Потом кратко зачитали медзаключения на обоих. Я-то долго настраивалась на всречу с ребенком 2-3 лет, в декрет уже и не мечтала идти, а тут - младенцы. Мы с мужем считали, что на младенцев особые очереди, или по знакомству...Мой муж думал неделю, прежде чем пойти посмотреть малышку. Мама сказала решайтесь, давно пора. Неделя тянулась долго, я мужу рисовала лицо малышки. И вот, наконец, мы вдвоем пришли в ДР...Вторую девочку он даже смотреть не стал. Нам сказали ждать результатов обследования ребенка около двух мес. Скоро месяц, как мы начали собирать документы, медсправки наши почти готовы. Молюсь, чтобы у малышки было медзаключение в порядке. Посещаем периодически, но у них карантин, детки болеют. Молимся и ждем... 19.02.2004 12:58:45, Леlа
Soleil
Ой,так долго-два месяца медзаключение!!
Дай вам Бог,чтобы все получилось хорошо и быстро!!!Дочечка-это замечательно!!А ее два с половиной года наступят так быстро,что оглянуться не успеете!:-)
19.02.2004 20:16:17, Soleil
В первый день,как только муж увидел девочку, мы дали свое согласие, и главврач ДР-она же Директор ДР,сказала чтобы мы готовили свои документы, а они будут готовить свои- медзаключения, около 2 месяцев, и чтобы их не торопили, так как перед усыновлением тщательно обследовать должны. Вот и ждем, она на обследовании,еще и простудили, не видим ее вторую неделю.Сказали, что она срыгивает через час после кормления,будут выяснять причину. Хоть бы серьезных причин не было!!
Посмотрела Ваши фотки, здорово так! А мы с мужем 12й год живем вдвоем,все лечение было бестолку.А теперь у нас уже скоро,будет,наконец,дочка.
20.02.2004 09:15:32, Леlа
А вы в выходные попробуйте приехать, когда только нянечки. Скажите им, что удочеряете девочку, что очень скучаете, привезиите с собой респираторы, и пусть вам ее вынесут. Мы так делали, поскольку тоже всю зиму в ДР карантин - то грипп, то еще какая гадость. Ничего - приносили :-) 20.02.2004 10:10:02, Inchatina
Звонила в ДР,главврач сказала,что сегодня должны привезти из обследования,малышку там еще лечили от ОРВИ,так что в выходные будем навещать свою Олесю.Сегодня они будут совещаться,а результаты обследования можно будет узнать во вторник после праздника. Пишу на работе, дома компа нет. До вторника! 20.02.2004 11:09:35, Леlа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!