Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем добрый день! Мы собрали все докумен

Всем добрый день! Мы собрали все документы. Тетенька из опеки обследовала нашу квартиру и сейчас готовит заключение. А еще она нас долго пытала почему хотим усыновить ребенка. Ну я возьми да расскжи ей всю правду, что кровь у меня не сворачивается и врачи не рекомендуют рисковать. Она это записала себе в тетрадку и успокоилась, а я сейчас сижу и "греюсь": вдруг она это где-нибудь в документах укажет и суд не разрешит нам быть усыновителями.
18.02.2004 16:51:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
У меня тоже именно эта причина – кровь не сворачивалась, и когда я родила Колю, то сама чуть не умерла от кровопотери. Кстати, с чего вы решили, что в Заключении будут писать что-то о ваших мотивах? У меня ничего такого не было…. И, кстати, отказать могут только если ваше заболевание есть в перечне, этот перечень есть на сайте проекта «К новой семье». Посмотрите! Но, уверяю вас, ничего такого там нет! А вообще, сижу радуюсь, что нас становится больше, что вот еще появились участники конференции!  Ура-ура!  18.02.2004 19:59:08, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Причина?!
А если у меня нет никаких причин, кроме желания это сделать, тогда как?
Или обязательно должна быть какая-то причина?
18.02.2004 18:26:52, DearT
Хм причина, мне например написали в причине очень просто: Желание иметь ребенка 18.02.2004 19:51:57, Korall
Бросьте Вы :)) Не переживайте… Медицину-то Вы прошли? А что ещё надо... :)) 18.02.2004 18:14:43, Светик_Р.
Медецину прошли. Муж меня тоже успокаивает, говорит, что медики не нашли противопоказаний, а суд должен полагаться на их профессиональное мнение. 18.02.2004 18:49:56, Vitamin
Она скорее всего напишет - причина усыновление - бесплодие. Я тоже приврала чуток, так мне в заключении так и написали - бесплодна. Правда я потом ревела дома после такой фразы, но это мелочи. 18.02.2004 17:01:03, Жар-птица
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Наоборот, тут давно уже все пришли к выводу, что гораздо проще объяснять опеке, что вы не можете родить, чем все те причины, по которым вы решили усыновить.
И чего плакать, когда такое счастье впереди замаячило!?! Скоро опять заплачете, но уже от счастья, точно вам говорю! 
18.02.2004 19:59:48, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Да понятно, но я планировала еще родить сама. Хочется беременной побыть тоже, понимаете? 19.02.2004 11:41:27, Жар-птица
Вопрос: обязательно ли присутствие обоих супругов, когда придут из опеки квартиру осматривать? 18.02.2004 17:18:52, Marishanya
Мы были оба дома, но мне кжется, что это не обязательно. 18.02.2004 18:45:15, Vitamin
Желательно, опекша может возжелать поговорить с мужем. 18.02.2004 17:24:27, Жар-птица
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Ой, да ладно вам! Не надо никакого мужа. Если опекская тетенька захочет поговорить с кем – скажет, что хочет.
У меня вообще была ситуация, что если бы я не успевала приехать, то квартиру показывал бы Коля.
Так что кто будет дома – тот и покажет.
18.02.2004 19:57:21, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
У нас наоборт - муж будет дома, а меня нет (сложности с отпрашиванием на работе). А если я буду на телефоне? 18.02.2004 17:38:46, Marishanya
Я думаю, если тетка адекватная, то переживет. Тем более, что инициатор усыновления обычно женщина, опекш волнует отношение мужа или родителей. Ничего, все будет хорошо. Он ее пусть чайком попоит:)))) 18.02.2004 17:45:24, Жар-птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!