Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос о жилищных метрах

Подскажите, пожалуйста, требуемые 12 метров - это относится к жилой площади или к общей? Если к жилой, то это очень высокие требования, у нас в двушке 26 м жилой, разве на отца, мать и 2х детей этого мало? А как поступают, если мать и отец прописаны в разных местах? Какую жилплощадь проверяют? Мы вообще живем в съёмной квартире,а прописаны у родителей. Спасибо всем.
11.02.2004 10:59:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
12 кв м общей. Она названа "жилой", но имеется ввиду не жилая внутри общей, а что это не офис, не сарай, не подсобка и т.п., то есть желение на жилые и не жилые помещения. 11.02.2004 13:37:23, vasillek
Soleil
12 метров общей .Мы тоже прописаны у родителей,каждый у своих.Показывали квартиру,которая в собственности.но там никто не приписывался.
Вообще показывать надо ту квартиру, где будет(или как будто будет)жить ребенок.
Выбираете квартиру тех родителей,у кого площадь больше и ведете опекских на осмотр туда.Про съемную ,ИМХО,лучше умолчать
11.02.2004 11:08:34, Soleil
Это хорошо, что общей. А потом, как я понимаю, нужно будет получить согласие родных, которые там прописаны, на усыновление? так?
11.02.2004 11:25:10, Настасья К
При усыновлении не надо такого согласия. 11.02.2004 12:57:58, ТМ
Настя.Абсолютно точно, я только что делала такой документ.
Опека отправила меня писать такое согласие моей мамы в нотариат..В нотариате очень повеселились Пришлось звонить в опеку и устраивать совещание опеки с нотариусом.
Потому что в кодексе семейном такого нет, но опека упирается.Так что в результате переговоров, сошлись на том что в местной опеке моя мама под наблюдением главы местной опеки пишет заявление (на согласие усыновления мною ребенка)которое зав местной опеки заверила.
И я отвезла в центральную опеку..Вот так..
Олика
11.02.2004 11:51:52, Oлика
OleLukoe
Это совершенно незаконное требование, хотя логически понять специалиста можно.
Разрешение от совместно проживающих органы опеки меют право требовать только от будущих опекунов.
11.02.2004 13:09:48, OleLukoe
Я тоже понимаю что это не законно,НО поперек опеки не попрешь..((
Пришлось делать, причем моя мама очень расспереживалась до слез..Вот так эти документы даються...
Вообщем произвол и бюрократия полнейшая..
Олика
11.02.2004 13:32:57, Олика
Ну почему "не попрешь"-то??? Уверенней надо быть. :) Вот это действительно наверно наше "совковое" воспитание сказывается, когда боимся доказать чиновникам свою правоту, или стесняемся, или неудобно нам бывает и пр. А они этим и пользуются. Нам вон вообще намекали, что типа если психолога не пройдем (в смысле если психолог даст заключение, что не очень-то мы подходим с мужем друг другу), то будем "корректироваться", и только потом детку заимеем. И только после моего прямого вопроса, на который я знала ответ "Но ведь заключение психолога не является основанием для отказа нам в усыновлении?" они ответили "да, не является" и отстали от нас. Так же и с другими документами.

Уверенней надо быть! Но не ругаться! Спокойно, уверенно всё делать. :)

Удачи всем "новеньким"!
12.02.2004 07:28:28, ТМ
OleLukoe
Ну, далеко не везде, это раз, а во-вторых опеки отлично "воспитываются".
Поэтому ещё раз для начинающих - хорошее знание процедуры, перечная документов и некотороя уверенность в себе сэкономит Вам кучу нервов и времени.
А выучить всё это совсем не сложно. Вся информация на сайте Проекта и 7я выверены и гадать не надо -правильно/не правильно - всё точно -берите и пользуйтесь. По ссылке -
Алексей
11.02.2004 14:10:19, OleLukoe
Вот видать уверенности не хватает:((
Все ведь прочитала ..А отстоять не получается.
Ну теперь вроде все, все что хотела опека получили..
Вот только ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ВОЗМОЖНОСТИ БЫТЬ КАНДИДАТОМ В УСЫНОВИТЕЛИ
мне еще не дали Его вообще когда дают??
Олика

11.02.2004 14:50:38, Олика
vasillek
А собствно почему "не попрешь"? А вы распечатываетй соответствующие законы и бодайтесь. На всякую опеку существуют вышестоящие инстанции, если вы правы - можно и бодаться. Да можно им и сделать комбинированный подарок - брошюрку с документами про усыновление (от Олелукоя) + конфеток к празднику - так они еще и будут благодарны за науку :))) 11.02.2004 13:40:30, vasillek
maman
Зарегистрировалась. Пока нам бодаться рано. Мы будем думать, изучать нормативный материал, и т.д. Очень хочу, чтобы прежде всего мой муж этого хотел (он еще своих двоих хочет сначала). А пока буду изучать законы и чужой опыт. 11.02.2004 14:32:57, maman

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!