Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос: Собираем заключения врачей. Везд

Вопрос: Собираем заключения врачей. Везде ставят треугольную печать. Круглую гербовую ставить отказываются, говорят: "Не вы первые, не вы последние, у всех проходит!". Как быть?
04.02.2004 11:30:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя_роза(Наталья)
Щас меня тут опять заругают, т.к.. у меня суда не было - только опека, но скажу - не блыло у меня круглых печатей, просто треугольные и штампы квадратные.
Круглая печать одна была - в самом конце, где было написано"Опекуном быть может"
Так что рано не переживайте, если что - судья попросит вас этот документ исправить, тогда проедете по больницам и шлепнете эти печати.
05.02.2004 09:54:50, Утренняя_роза(Наталья)
OleLukoe
Наташа, а как ты думала - буду. Ну это же опека, а не суд, специалист опеки не обязательно придерётся, а тут ещё впереди судья, который неизвестно как отреагирует и может взять и перенести суд, когда уже человек будет весь в нетерпении и ожидании, а ещё захочет в других документах тщатильнее поковыряться. Лично я рекомендовал и буду рекомендовать не надеяться на "так сойдёт", слишком свеж ещё опыт Белочки.
Да и не так трудно получить эту чёртову печать, тем более, в Москве.
05.02.2004 14:52:22, OleLukoe
Но тогда, вероятно, будет назначен второй суд, на другой день. И ребенка не отдадут - придется опять ждать. 05.02.2004 13:58:46, Marishanya
Утренняя_роза(Наталья)
Так там сразу смотрят все документы, и сразу говорят - что да как, еще до суда, насколько я знаю! Бывает еще предварительное слушание, тоже для проверки документов. 05.02.2004 14:10:07, Утренняя_роза(Наталья)
Мне тоже ставили треугольную, но я на всяк. случай потом еще раз проехала и везде (кроме тубдиспансера) собрала круглые. недоумение было, но ставили без проблем. А в опеке даже не посмотрели какие печати. Вот. Так что проси - ставят везде. 04.02.2004 19:26:29, Lyolyka
vasillek
Копирую ответ Алексея Рудова на аналогичный вопрос пару дней раньше: "Круглые, круглые. Т.е. печать учреждения, а не для рецептов и больничных это в минздравовском приказе 332 указано.
Даже и не спрашивайте у врача или в регистратуре, не знают они! Только Заведующий или канцелярия, а НЕ БЫТЬ этой печати у них не может т.к. эта же печать для финансовых документов."
Спрашивайте именно у главврача, заведующего поликлиникой, а не в регистратуре. Эта печать хранится именно у главы учраждения.
Судья у меня считала эти печати.
04.02.2004 15:40:03, vasillek
Нам тоже самое говорят и в регистратуре и глав.врачи. Неужели так сложно этот круглый штамп поставить? Пока не хотят. Боюсь, что еще раз туда идти придется. Правда, мы еще не у всех были. Мне не совсем понятно: я думала, что психиатр и невропатолог - это одно и тоже. А оказывается в разных местах надо отмечаться. И онколога искать в поликлинике или есть тоже отдельный диспансер? Подскажите, пожалуйста. 04.02.2004 12:25:56, Marishanya
елена волк
Психиатр и невропатолог - это разное. Невропатолога я проходила в поликлинике, а психиатр - это диспансер. Онколог у нас был в поликлинике, а не диспансере, но не по месту жительства (где все другие врачи), а отдельно. Везде ставили круглые печати без проблем, даже сомнений у них не было и подписи глав.врачи везде плюхали. 04.02.2004 13:20:02, елена волк
Скорее всего, Вам так отвечает либо врач, либо в регистратуре. А нужно после треугольной печати и заключения врача, что "не выявлено", прямиком идти к главврачу. 04.02.2004 11:51:07, мама Ванечки
Soleil
У нас так и не везде удалось добыть круглые,отвечали в регистратурах, как и Вам.Правда,они имеют в виду усыновление чаще не такое как у нас- это когда детей супруги(а) усыновляют или даже собственных,когда не сразу в гражданском браке оформили.У них-то все проходит.
Совет- ставьте больше,все ,что дают,круглые есть и у врачей,тогда если чего не хватает- не заметят:-)
04.02.2004 11:37:18, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!