Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слишком банально, да? Муж не хочет усыно

Слишком банально, да? Муж не хочет усыновлять...:-(( Мне очень-очень больно. Вот она, обратная сторона медали. Возможно, я допускаю, что с родным ребенком было бы также, но...ребенок у нас приемный. И я очень, ОЧЕНЬ хочу еще одного. А муж нет. Говорит, что больше не хочет усыновлять, что и этого-то не очень любит:-((( Пишу и слезы на глаза наворачиваются. Иногда даже думаю, может, мне расстаться с ним? Я хочу еще одного детя и непонимая и несогласия и нелюбви со стороны мужа, боюсь, не выдержу долго. Боюсь, вопрос встанет, либо еще одно усыновление, либо развод. Поначалу думала, что у него адаптация и все такое, но уже почти год прошел, а ничего не меняется. Интерес к ребенку практически нулевой, ну разве что чисто теоритический. Говорю посиди с ним, прихожу, ребенок ползает, муж в телек таращится или журнал читает. Иногда мне вообще кажется, что он жалеет об этом:-(( Мне очень, очень больно. Мужа люблю. Но без ребенка вряд ли могу прожить. Вот так. не подумайте, что это разводка, просто не хочу писать под настоящим именем. Просто поплакаться захотелось...
03.02.2004 16:12:49,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя_роза(Наталья)
На самом деле, не торопите его.
Тем более ребенок у вас такой маленький, дайте уж детю немного побыть единственным!
Неужели вам нисколько не трудно, что вы вот так сразу второго захотели??????
По поводу расставаний с мужем, я бы не бросалась такими словами, что, думаете, другой будет лучше? Сильно сомневаюсь.... :(

05.02.2004 09:57:52, Утренняя_роза(Наталья)
Добрый день.Да не тормоза мужчины, а просто бояться элементарной ответственности, да и не хотят резко изменять своим привычками и пристрастиям --- да надо будет пожертвовать футболом(хокеем и т.д. на выбор)и позаниматься(погулять и т.д.)с ребенком.Легче всего сделать непонимающий вид и огородиться от проблемы,взываю к господу богу и ангелу хранителю своему --- дескать что-же ты так не спреведлив к нам?.В принципе это относиться и к некоторым категориям женщин, но сильное желание быть матерью,хоть и не кровной,преобладает над обычным человеческом страхом перед неизвестностью и банальным эгоизмом.
На личном примере знаю, что и постирать за ребенком и погулять с ним и накормить, для мужчины не должно быть зазорным при условии что,
первое - любишь свою жену и бережешь ее силы и моральные и физические
второе - ребенок для тебя больше,чем атрибут жизни который к положенным годам жизни должен быть в семье наряду с квартирой, машиной и т.д.
В вашей ситуации я бы посоветовал бы, пока "адаптировать" мужа к одному ребенку,и на некоторый период времени( минимум 1-2 года)взять тайм-аут и еще раз трезво оценить свои возможности и возможности(и желание) своего мужа на предмет усыновления еще одного ребенка.Время ведь оно и лечит,и учит,и проверяет нас.......
p.s. СОРРИ за инкогнито,имею на этой конфе свой ник, но в данный момент выступаю таким образом.
04.02.2004 17:14:58, просто человек
елена волк
Как говорится – сами нарвались. Не хочу никого обидеть, но есть вот такое вот окончательное «сложившееся мнение» у меня. Мне скучно говорить о мужчинах, как, например, о мухах. К сожалению, я считаю их неполноценными людьми по многим параметрам. Мне удивительно, что девочки имеют еще какие-то иллюзии и расстраиваются по поводу аморфности своих половин. Я же, напротив, ничего удивительного в их поведении не нахожу. Сказанное самим мужчиной о мотивах их поведения - «просто боятся элементарной ответственности, да и не хотят резко изменять своим привычками и пристрастиям» - это чистая неприкрытая правда. Все верно. Отсюда ноги-то и растут. Самое грустное во всем этом, что у меня растет сын, а я его уже априори не уважаю. Почему же мужчины так сильно отличаются от нас, да все не в лучшую сторону? Даша вот говорит, что это потому, что их растим мы, женщины – как же этот порочный круг разорвать – ведь растить детей они, мужчины, не хотят. 04.02.2004 18:36:34, елена волк
Лена, во-превых, утверждение "все мужики неполноценны" имеет столько же прав на существование, сколько и "все бабы дуры". Во-вторых, далеко не все способны бросаться в какое-нибудь предприятие очертя голову, а взять в семью ребёнка - не такая уж "безобидная авантюра". Если Вы считаете возможным усыновить ребёнка, не будучи уверенной в том, что сможете обеспечить ему достойное существование - ради бога. Но непонятно, почему Вы с таким неуважением относитесь к чужой позиции. И наконец, в-третьих, не надо забывать, что муж - тоже человек, со своими взглядами, привычками и т.д., которые достойны если не уважения, то хотя бы права на существование. Если мужчина отказывается "съездить в гости к любимой тёще" (пример гипотетический) - это действительно эгоизм, хотя и тут возможны варианты. А усыновление ребёнка - не разовая акция. Тут автору надо выбрать, что дороже - усыновить ребёнка (ценой ломки мужа/развода/мало ли ещё какие варианты) или остаться с мужем. А жаловаться на форум "ах, какая скотина мой муж" я считаю в высшей мере недостойным. 05.02.2004 12:08:37, Владимир (Ъ)
Я ТАК про мужа не говорила!!! У меня замечательный муж!!! Просто ситуация немного зашла в тупик. 05.02.2004 16:01:46, Бесплодная
елена волк
Автор топика не жаловался на мужа, а просил совета, как его уговорить на второго ребенка и уж никоем образом мужа не принижал и скотиной не обзывал. Впрочем как и я тоже. Неполноценны по ряду параметров - это не значит - все неполноценны, но не хватает а)мужества, б)хотя бы минимальной любви к детям, в)великодушия - это же факт. А все остальные Ваши позиции, типа "бросаться очертя голову", "сможете обеспечить достойное существование", "не безобидная авантюра" - сто раз уже обсуждалось тут это взвешивание и примеривание. Свою позицию я тоже сто пятьдесят раз уж высказывала. Говорю же - кишка тонка, блин. 05.02.2004 13:22:06, елена волк
Я знаю Вашу позицию. Но Вы почему-то считаете, что она едва ли не единственно правильная, а те, у кого позиция иная, "неполноценны" и "кишка тонка". Вот что неприятно. 05.02.2004 14:14:28, Владимир (Ъ)
елена волк
Я понимаю, что неприятно, и мне жаль, что я так без меры по голове ни в чем не повинным людям стучу. На самом деле, я ведь говорила уже, что человек живет так, как может. И по большому счету ничего страшного в том, что люди рассудительны, неторопливы и основательны нет. Только жалко, что могли бы быть счастливы, могли бы иметь детей, а из-за нерешительности (в большинстве случаев) либо вообще отказываются от такого счастья, либо медлят не в меру. А жизненные обстоятельства-то на месте не стоят, а меняются и подчас не в сторону улучшения, хотя мы и ждем обратного. 05.02.2004 14:32:02, елена волк
добрая Вы, Лена :-))) ну, даже если и мухи - на самом деле мужчины как правило таковы, какими их делают близкие им женщины. Или каких выбирают. Ибо есть поддающиеся формированию (правда, не дай Бог он почувствует, что его "формируют"! это нужно делать так, чтобы он каждый раз думал, что все он сделал сам, женщины это умеют), а есть такие, которых надо брать (или не брать) такими, какие они есть.
Да, нежелание брать ответственность налицо - тут много всего намешано, и всеобщая наша инфантильность, но и понимание, что такое эта ответственность в наше время, когда не знаешь, будешь ли, например, иметь работу через месяц; потому часто мужчины и не разделяют эйфорию своих спутниц по поводу - "возмем еще парочку"; иногда он вполне за ребенка, но боится, что "не потянет", т.е. меньше эмоций, чем у женщины, но больше реализма.
Да, - футбол и прочая атрибутика, которая для мужчины означает сложившийся мир, и он очень не хочет оный менять. Ибо он консервативен и ленив одновременно, но с другой стороны это чувство гармонии дает ему возможность ощущать себя дома защищенным от агрессии внешнего мира, и любое нарушение этой гармонии воспринимается болезненно. Если женщина (в том числе с ее потребностью иметь ребенка) входит в это его понимание гармонии - значит он сам будет желать, чтоы ей было хорошо и комфортно, от этого и ему лучше.
Вобщем - много всего можно наговорить, в т.ч. и то, что мужчины - довольно разные существа, как, впрочем, и женщины - не каждой можно доверить ребенка безоговорочно. Но это все не в плане оправдания мужчин - штука в принципе неблагодарная и бессмысленная, как будто оправдывать наличие в мире снега, Америки или ночного сна: все это может вызывать раздражение, доставлять удовольствие или быть глубоко безразличным, в зависимости от самого вопринимающего. От его отношения ни снег, ни Америка, ни сон не исчезнут, не изменятся, не станут лучше или хуже, а если все они вас раздражают, значит проблема в самом восприятии.
05.02.2004 10:18:12, Папа
елена волк
Вот уж, папа, не раздражают меня мужчины - нисколько - я же сказала - скучно и эмоций НИКАКИХ не вызывают кроме откровенного недоумения.
Ну объясните мне тупой, почему абсолютно четко понимая "что такое эта ответственность в наше время" и
"не зная, буду ли я, например, иметь работу через месяц" я все равно стиснув зубы живу... с детьми, а не без... и думаю еще о прибавлении семейства. Ну почему у Вас, мужиков, блин, так кишка тонка? Где бы раздобыть Вам лекарство по имени "храбрин", консервативные и ленивые Вы наши?
05.02.2004 10:43:06, елена волк
OleLukoe
Лен, а как же Вы с такой позицией вырастите настоящего мужчину, вот что меня удивляет и ... беспокоит даже. 05.02.2004 15:56:06, OleLukoe
елена волк
Так Алексей, я про это-то и талдычу, что это неразрешимый парадокс, что надо-надо растить настоящих мужчин, а растить-то их некому, кроме таких как я... вроде как так получается - за небольшим исключением (когда есть мужчины, вроде Вас с папой). Меня это тоже беспокоит и Вы даже не представляете как. Это всякую маму-одиночку, имеющую сыновей беспокоит. О чем и речь, что мужчины нужны как воспитатели и отцы, а их нет, они всё боятся, всё откладывают и не хотят ответственности, нагрузок и т.д. 05.02.2004 16:16:33, елена волк
а что тут объяснять - просто Вы так живете, а другие - нет. И не только мужчины, многие женщины тоже. Водораздел проходит не по половому признаку. Или не только.
Но, кстати, если они не вызывают никаких эмоций - это плохо. И то, что нет рядом человека, готового разделить с Вами груз и быть опорой, говорит не только об отсутствии выбора. Такое объяснение легче, но оно не полно.
05.02.2004 10:55:04, Папа
елена волк
Ну, папа, спасибо. Вы хоть мне глаза открыли, почему у моего б/у деньги есть - "у ловеласов всегда есть деньги. К ним они просто липнут! Пока мужчина интересуется женщинами, деньги у него есть. У него есть стимул жить и размножаться." Как это трогательно -"жить и размножаться" - жизнелюбивый зайчик, вот как оно дело обстоит. А я-то все недоумеваю, к чему столько женщин. А вот мне больше вот эта статья приглянулась из этого же источника, как-то мне кажется, что это более закономерно по сложившейся на сегодняшний момент ситуации. 05.02.2004 12:07:59, елена волк
ну, для меня это самого было открытием - никогда не видел в этом закономерности, а тут призадумался: а ведь действительно. Но, я бы это обозначил так: пока мужчина хочет, чтобы у него было много женщин, которые хотят его денег, у него они будут. В смысле - и те, и другие. Только мы-то с Вами, я думаю, догадываемся - ;-), что это не счастье, а наказание. Которого ПОКА не понимаешь. Тратишь время на тех, кто хочет твоих денег, вместо поиска той, которая их НЕ хочет. Вообще, нужно с подозрением относиться к ситуации, когда тебе даются блага уже в этой жизни, пмните притчу о богаче и Лазаре?
Статью почитаю.
05.02.2004 12:38:30, Папа
елена волк
Олег, я-то как раз хочу его денег, в этом я от его других женщин не отличалась. Я ж все-таки замуж вышла, к мужу у меня требования были стандартные. А по поводу благ в этой жизни - ну какие у него блага? - пока только болезни одни у него выплывают разные неприятные, что-то благ не наблюдается, хоть деньги и есть. Тут мы с дочкой как раз говорили о нем, что вот - мозг такой был - все просто трепетали вокруг, а сейчас что с ним стало. А она мне и отвечает, да папа и сам это знает, он мне сказал, ну и хорошо, что я так деградировал - идиотом легче жить. А вот мне блага эти сыплются и я уж начинаю беспокоится - ну не бывает так - чтоб на этом свете, да быть такой счастливой (меня ведь столько любви окружает - я просто утопаю в ней) - уже как-то и боязно мне становится - что ж столько счастья-то мне. Скоро покажу Вам свою девулю - последние фотки - какая девочка! Да и Эдьку тоже пора отфоткать - не парень, а какой-то бесконечный праздничный фейерверк. И-эх, хороша жизнь! 05.02.2004 14:01:58, елена волк
ну Вам-то есть за что! А насчет мужчин я вспоминаю, кажется у Довлатова был такой эпизод: мужики шли со смены на заводе, и напротив входа валялся пьяный мужик с блаженной улыбкой. И мужики ропотали: "Так бы каждый хотел, но у нас-то - семьи...". Эту стадию многие знают, когда ни денег, ни женщин не нужно, а полная свобода, в том числе - от необходимости крутиться, зарабатывать, нести за кого-то ответственность. Окружающие будут говорить о деградации, а человек доволен. Это явление серьезное - нет стимулов в жизни, но человек не испытывает от этого дискомфорта - свойственно как раз больше мужикам. На днях прочитал в новостях: бывший наш посол в Дании, у которого погибли 10 лет назад жена и сын, сейчас бомжует на свалке в Читинской области, спился. Это - тоже вероятная реакция, которую нужно учитывать, когда имеешь дело с мужчиной. Можно осуждать, можно игнорировать, но знаю точно - именно Женщина и дети могут дать стимул к жизни, который перебьет тягу к саморазрушению. 05.02.2004 15:02:03, Папа
елена волк
Хорошие последние слова - вот эту бы мысль мужчинам как-то пояснее для себя перед глазами иметь - за женщин и детей надо держаться. Эх, хорошо сказали. 05.02.2004 15:36:57, елена волк
Лена, проще надо быть. Это уже давно известная информация :)

http://www.kulichki.com/vv/pesni/v-dalekom-sozvezdii-tau.html
05.02.2004 12:19:34, Владимир (Ъ)
елена волк
Вообще-то мне даже взгрустнулось как-то - как же это без Вас-то - вокруг все храбрые и смелые. А кому сопли-то вытирать? 05.02.2004 13:26:37, елена волк
DD
Ну вот, дожили, мужчины - мухи :((( Нет, Лен, я полна иллюзий, что мужчины - тоже люди :))) 04.02.2004 20:37:00, DD
И еще хочу добавить, что в некоторый момент папы (и даже самые лучшие из них), как это ни смешно, но начинают ревновать маму-свою жену к младенцу. Учтите этот момент тоже. Возможно, у вашего мужа просто была вспышка элементарной ревности, когда он говорил, что не уверен, что любит малыша... Малыш же требует очень много Вашего внимания, соответственно, папе достается его меньше. Мужчины иногда ведут себя как маленькие дети. 04.02.2004 11:55:19, НБ
Ситуация сложная, но я бы посоветовала Вам не торопиться со вторым ребёнком, тем более, что первый ещё такой кроха. Пусть он подрастёт, Вы же уже мама, отдавайте ему тепло и любовь, будьте внимательны к мужу, постарайтесь понять его - он не готов к приёмному ребёнку или к ребёнку вообще. Может, всю Вашу энергию направить сейчас на ребёнка и на то, чтобы разобраться в своих семейных отношениях. Вы любите мужа, значит цель Ваша не потерять мужа и не отпугнуть его, а понять. Подождите немного, не думайте, что Вы будете терять время - Вы будете создавать нормальный климат для развития ребёнка в семье, уже имеющегося у Вас, а тем самым и подготавливать почву для обретения второго ребёнка. Не торопите события. Подумайте о том, что от Ваших действий зависит будущее двух дорогих для Вас людей, постарайтесь сделать их счастливыми, тогда исполнится и Ваше желание. Удачи Вам и терпения! 03.02.2004 22:45:15, Кэролл
DD
Почитала ответы, согласна - поведение папино вполне объяснимо, не надо разводиться! Ну не все могут в год по ребёнку, некоторым перерыв нужен. Появление ребёнка - это жуткий стресс, вы, конечно, второго хотите (многие начинают хотеть второго почти сразу), но мужа немножко попробуйте понять. ИМХО, через год-другой-третий он тоже начнёт об этом думать. Вообще, ИМХО, многие мужики - тормоза жуткие. Вот мой полная противоположность, детей маленьких любит и вообще, но тоже тормоз :)))) Да и отвественность мужчины немного по-другому понимают ИМХО. 03.02.2004 22:31:03, DD
Интересно получается, мужики тормоза?!
Наверно потому, что более рассудительные, логичные и обстоятельные, чем многие дамы.А понимают они по другому, т.е намного шире, потому что на мужчине всегда больше ответственности в итоге ложится, так уж устроена жизнь имхо.
04.02.2004 14:30:30, Некто
DD
БОльшая ответственность ложиться на того, кто готов её на себя принять, ИМХО.
То что многие (не все!) мужчины прячутся за спины женщин не их, мужчин, беда, а большая проблема общества, где 50% мальчиков растут без отцов (никого не хочу обидеть) и просто привыкли, что всё решают их мамы, то есть женщины. Отсюда и тормознутость и нежелание принимать решения. Это ИМХО. Мой муж удивительный человек, добрый, классный и вообще! но привык, что мама (а теперь я) всё ему разжуют и на блюдечке подадут - и и учёбу и работу и детей...
Не перевоспитать :))))
А что касается широкого понимания, возможно, вы правы. Только те, кто вдаль и ширь глядят, редко видят тех, кто рядом находится.
04.02.2004 15:29:54, DD
geli
Очень старый анекдот в тему (моему мужу нравится ;) :
Стоит мужик у пивной и рассуждает : "Мы с женой так решили - она всякими мелочами занимается: что на ужин готовить, как детей одеть и накормить, где деньги взять, а я глобальные вопросы решаю - будет война в Персидском заливе или не будет".

По жизни здоровьем и развитием ребенка чаще и ответственнее занимаются мамы. Хотя всякие бывают папы (и мамы)
Если наш сын остается с папой, он запросто сам поест, а ребенка не накормит, штаны и сандалики не наденет, и не со зла, а по рассеянности :)
Но я очень благодарна мужу, что он работает и дает мне возможность самой заниматься ребенком (да еще и за мою учебу платит - надеюсь и сама начать больше зарабатывать)
05.02.2004 07:14:49, geli
кстати по поводу анекдота - а Вам не доводилось общаться с людьми, от которых действительно зависит судьба войны в Персидском заливе? Ну или не конкретно там, но что-нибудь сомасштабное? И при этом они часто действительно не в состоянии сделать что-нибудь, кроме яичницы, или погладить рубашку. Вы никогда не читали воспоминания жен (вдов) великих людей, в которых они трогательно описывают бытовую беспомощность своих горячо любимых ими супругов, вроде бы целиком отдавших себя любимому делу, но, тем не менее, сумевших прожить счастливым браком со своей половиной? Может, потому, что половина нашла свое место в его жизни, которое сделало счастливыми обоих. Это место не просто у плиты, что сразу приходит в голову: просто уверенно могу сказать, что для мужчины, если он одинок, могут пропасть вообще всякие стимулы к творческой работе и самовыражению. 05.02.2004 10:30:45, Папа
Утренняя_роза(Наталья)
Решение о приемном ребенке, по-моему, сродни со стратегическоим решением о войне в Персидском заливе, только применимо к данной конкретной семье, а не ко всему миру в целом, именно поэтому и ждут женщины, что мужчины наконец-то что-то решат, а те все думают, все сомневаются.....
Ясный перец, никто не будет мужа заставлять думать, какой сорт сыра покупать.
Но тут такое важное решение - и полная неспособность мужчин решиться.....
05.02.2004 10:37:53, Утренняя_роза(Наталья)
уу - есть и такие, которые просто не знают решения в такой ситуации, это их и тревожит: всегда вызывает опасения то, что не поддается рациональному осмыслению. А появление ребенка - вещь сугубо иррациональная, ибо формально связана с доп. затратами, нервотрепкой и повышенными обязательствами. Поэтому на самом деле мужчина как правило ждет готового решения от жены, и жаждет, чтобы она его убедила, или представила дело так, будто он сам решил. Боится показать некомпетентность, так сказать. А в конце концов, если мужчина не в состоянии принять и понять желание женщины иметь ребенка, то, извините, на хрена такой мужчина нужен? 05.02.2004 10:48:24, Папа
Утренняя_роза(Наталья)
Ой, Олег, как вы хорошо сказали - прямо в точку! Что мужчина ждет, когда за него решат, а ему преподнесут это как его собственное решение. :)
Надо сохранить ваше сообщение и потом всем, кто будет опять про мужа писать - копировать. :)
05.02.2004 10:58:41, Утренняя_роза(Наталья)
так я ж "изнутри" сужу, по принадлежности к полу. :-))Хотя это был не совсем мой случай. Не помню, кто первый сказал - давай возьмем ребенка, но я активно занялся поиском путей решения задачи. Вот, кстати, очень разумное предложение: мужчине иногда нужно поставить конкретную, решаемую задачу - например, найти в интернете все, что касается этой темы, тогда он меньше будет зацикливаться на тех проблемах, которые его "клинят" :-) 05.02.2004 11:09:30, Папа
Совершенно случайно зашла в вашу конфу. Можно тоже выскажусь? Наш папа ведет себя точно также, бывает даже и заснет при ползающем (теперь уже бегающем) по квартире ребенке, когда они одни дома. Ребенок кровный, родной и желанный. Думаю, не от того зависит все, кровный-некровный, а в том, что большинство отцов такие поначалу. Подрастет немного и отношения, думаю поменяются. А насчет второго ребенка, не торопите его. У вас ведь еще первый ребенок малыш совсем. Боится он ответственности сразу за столько человечков. 03.02.2004 18:47:57, Клеола
Брайтон
Знаете, у многих из нас были такие мысли - или усыновление, или развод. Слава Богу, у большинства это, тем не менее, заканчивается усыновлением...:). Удачи вам и успехов в уговаривании!
А тут ниже Дима писал "мужской взгляд". Может, стоит показать его топик вашему мужу? Влюбом случае, вас у нас поддержат всяко разно. Если хотите, пишите мне на мыло yuliaen@yandex.ru (то мыло, которое в реге, на работе, а меня сейчас там нет). Мой муж тоже долго и занудно "уговаривался". Вот, например, Лена Волк, наверное, помнит, как я тут всю конфу слезами заливала:)
03.02.2004 18:15:56, Брайтон
Если честно, как уговорили? Какие доводы?

ЗЫ- предлагала взять ребенка постарше, чтоб папе интересно было, но об этом даже и слышать не хочет. Если брать, то совсем кроху.
03.02.2004 18:24:17, Бесплодная
елена волк
Нечего, Юля, на мужа наговаривать - быстро он у тебя уговорился - мы все тут свидетели, просто хозяйственный он у тебя - хотел дом построить для пополняющегося семейства, помним-помним. 03.02.2004 18:23:32, елена волк
елена волк
Ну и ник Вы себе подобрали. Какая же Вы бесплодная, ежели у Вас дитя есть. Так что по первому пункту возражение категоричное. А сторона медали, обратная чему? Что же касается мужа, то во-первых он может просто такой вот по жизни – не любящий, во-вторых он может быть просто молодой и когда наступит зрелость, тогда и о любви будет у него понятие, в – третьих мужчины не всегда любят маленьких детей, т.е. не знают, что с этим ползающим и не говорящим созданием можно делать и только, когда наступит общение на уровне сознательный человек с сознательным человеком, тогда и наступает эта самая отцовская любовь. Может быть вы зря расстраиваетесь и не все так плохо. Может быть еще уступит? Смотрите в будущее веселее. И ник смените – всем бы такими бесплодными быть. 03.02.2004 17:42:53, елена волк
Такой ник потому, что детка приемная, а не кровная. Обратная чему? Радужной стороне, которая мне представлялась. Хотя, для меня так все и есть, а вот для мужа...Насчет того, что он такой по жизни, ну не, это вряд ли. Насчет второго, ему уже 30, может, вы про духовную зрелость? А если она никогда не наступит???? По третьему пункту я наверно соглашусь, слышала про такое, но вот никак не ожидала, что это коснется именно моего мужа, так охотно согласившегося на усыновление!:-((

Спасибо, немного взбодрили:-)
03.02.2004 18:20:00, Бесплодная
елена волк
По поводу ника - приемный - кровный - этого различия нет в природе. Я имею и того и другого - и знаю, что это идентично. Есть ДИТЯ. А если есть дитя - значит ты не бесплодный - иначе это абсурд. У Вас не приемное дитя, а просто дитя, и Вы не бесплодная, а Вы мать - самая настоящая, настоящее не бывает. И проблемы у Вас самые стандартные - по-моему у очень многих семей такие же проблемы. Потихоньку-потихоньку, но мамы пап уговаривают на второго. И вообще люди часто гораздо лучше того, что мы о них думаем и даже того, что они о себе думают сами. Тридцать лет - это как раз молодой, а зрелость - это чуть-чуть попозжее бывает. И Ваш третий пункт - он совсем даже и естественный - вон девочки это тоже подтверджают - и вообще первое родительство - это всегда стресс, а стресс он и переживается соответственно. Вообще все у Вас очень даже классически происходит. 03.02.2004 19:02:37, елена волк
А сколько лет ребенку-то? Если маленький совсем (до 3-х), то это "нормальное" папино поведение. У большинства моих знакомых папы именно так себя и ведут в отношении родных, кровных, сознательно заведенных деток:"ребенок ползает, а он в телевизор таращится!" Причем, чем больше Вы будете его за это ругать, тем чаще он будет срываться на ребенка, считать его причиной "своего беспокойства". И уж, конечно, на вторго не согласиться даже под пистолетом. Психологи отмечают закономерность, что мать больше любит ребенка маленького, когда он совсем беспомощный, в пеленках, а папы начинают интересоваться своими детьми, когда с ними можно поговорить, сходить в зоопарк. Поэтому, будьте снисходительней к своему папе, подождите, пока малыш подрастет!

P.S.Я не говорю, что такое поведение правильно и хорошо, но с этим мало что можно сделать. Это психологическая особенность 90% мужчин. Просто потому, что папа - не мама.
03.02.2004 17:31:41, НБ
Ребенку 11-й месяц. То есть, папа "прозреет" в будущем? А то сейчас получается так, что папа домой приходит, ребенок хрюкает от удовольствия, а папа даже не посмотрит в его сторону.:-( 03.02.2004 18:21:57, Бесплодная
11 месяцев!!!! Конечно, для папы это еще не человек! Это пищащий раздражитель, мешающий смотреть телевизор. Ну о чем с ребенком таким поговорить можно?!!!

Не обижайтесь на папу! подождите годик, я уверена, что все измениться как только малыш начнет говорить, уверенно ходить, задавать вопросы....

И про развод забудьте! Повода у Вас нет совершенно, да и малышу папа нужен. И разговоры о втором через год-два папа будет воспринимать существенно благосклоннее..
03.02.2004 19:08:46, НБ
МВСН
Мой муж тоже любит в телек таращится. Ему помогло вот что. Я стала его оставлять с дочерью сначала на несколько часов, а потом и на целые дни. папа изменился очень быстро. Он наконец увидел в дочери человека, стал замечать как она растет и умнеет. Это сложно -0 надо фактически насильно мужа с дитем оставить, но многим помогает. 03.02.2004 18:33:59, МВСН
Извините, сервер глючит:-( 03.02.2004 16:18:20, Бесплодная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!