Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удочерение

Всем привет! Я читаю эту конференцию каждый день с июля 2001. Многие из Вас уже успели усыновить, удочерить малыша/малышку. Некоторые прожили со своими детьми около двух лет. Я помню каждую историю усновления, рассказанную здесь.
Обращаюсь к Вам за советом. Мой муж категорически против усыновления. Т.е. в течение двух с половиной лет я говорю ему о том, как было бы здорово, если у Саши появилась бы сестренка. Два с половины года, эта не два месяца, т.е. это долгий срок обдумать этот ответсвенный шаг. Хотя мы живем в Германии, технически было бы легко усыновить ребенка из России. Муж прописан у себя в Ижевске, просто прописываем его к моим родителям в Москву, его друг в Москве делает справку о зарплате (муж до отъезда в Германию работал на этой фирме, да сейчас продолжает работать, только не в московском представителтсве, а в Германии) и.т.д., без международной волокиты. Т.е. техническая сторона вопроса нас тоже не пугает. Что его пугает?????? Я так тоскуют по доченьке. Сил моих нет. Даже выбырать бы не стала. Поехала бы к Патракову и взяла бы девчоночку, немного похожую на нас. У него много светловолосых красавиц, сама им шефов подбираю, знаю каждую и по фамилии, и по имени, день рождение, т.е. для меня не принципиально, хочу "ЭТУ". Они все красавицы!!! Как бы мужа уговорить? Повторяю, что случай трудный.
01.02.2004 11:03:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Наташа, так хочется пожелать Вам счастья - девочка - это действительно мечта. Какой он бука, что не чувствует это. Вот бы всем нам за Вас дружно поболеть, глядишь и сдвинется что-то в нематериальном мире. Я буду о Вас думать. 02.02.2004 20:05:17, елена волк
Спасибо!!!! Дело, кажется, движется. Я намекнула вчера про воскресный разговор, он ответил "Я же сказал, бери" т.е. в воскресенье было сказано не для для красного словца, чтобы я отстала. 03.02.2004 15:28:18, Наташа из Билефельда
Ох, дай Бог!!! 03.02.2004 20:01:42, Tabula Rasa
елена волк
Наташа, ну уж Вы-то счастья точно достойны, уж если не Вы, то кто тогда? Желаю-желаю Вам скорейшей встречи и обретения. Неужели сбудется - должно сбыться. Все равно буду думать о Вас. 03.02.2004 18:00:44, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Наташ, а он объясняет как-то, почему он против?
Ведь исходя из этого и надо действовать.
Если он боится "дурной наследственности", надо распечатывать ему статьи на эту тему и подкладывать, как тут одна прикольнулась, в туалет, т.к. мужчины только там обычно читают. :)
Если он вообще не хочет больше детей по причине, например, того, что не хочет допольнительной ответственности и расходов, можно написать ему "бизнес-план", показать, что появление ребенка особых расходов и изменения в жизни не принесет.
А вообще, не знаю, подходит ли это для вас, я свеому мужу часто вворачивала предложения как будто появление ребенка это уже решенный шаг, чтобы он постепенно привыкал к этой мысли.
Советы мои, м.б. и глупые, но очень хочется помочь вам.
Все ведь зависит от ваших отношений.
Знаю случай, как одна девушка ушла из дома на время, чтобы показать мужу, что ее решение усыновить серьезно, и она готова даже на такие шаги. Но с моим бы такое не прошло, это бы просто разделило нас по разным краям пропасти. Моего надо было именно уговаривать постепенно, нудя и день и ночь! :)
Удачи, Наташ!
02.02.2004 10:56:05, Утренняя_роза(Наталья)
Спасибо за поддержку! Отвечаю по пунктам.
Про наследственность он ниченго не говорит. Я думаю, этим напугать сложно. Мы ребенка увезем в другую страну, а здесь и социальная среда другая, и язык, и культура, т.е. наследственности я меньше всего боюсь. А потом у кого из нас хорошая наследственность? Редко встретишь дтей профессоров в 5 поколении. Шутка. Но в каждой шутке есть доля правды. Мы своего родили, так тоже проблемки есть в плане неврологии, так что это для мужа не тема для обсуждения.
Второй пункт материальный. мы живем при социализме!!!! Чем больше детей, тем меньше расходов. Государство выплачивает пособие на ребенка, за второго ребенка платишь половину стоимости за садик и.т.д., в конце года подаешь декларацию о доходах и в первом квартале. возвращают. материальный вопрос нас тоже не пугает. Мы не богачи-капиалисты, но вырастить еще одного ребенка сможем.
Мой муж всегда хотел двоих, но своих, а я родить второго не смогу, с первым ребенком был риск очень большой. Рождение второго отменяется.
Так вот вчера договорили до скандала. И не в первый раз. Но первый раз он вслух сказал."Будет тебе девочка, иди выбирай!" Но сказано было с такой злобой.
02.02.2004 13:24:03, Наташа из Билефельда
vasillek
Наташа, но если он не боится наследственности, материальных проблем и т.п., то ЧЕГО ОН БОИТСЯ??? Считает что никогда не полюбит "чужую кровь"? Мненияя соседей и родных?
И если он понимает, что для вас рожать исключено, но в принуципе вроде как хочет девочку, откуда ж она по его мнению возмется??? Если не расставаться с вами, то получается вариант - суррогатная мать?
02.02.2004 13:53:39, vasillek
Понимаешь, ему и так хорошо. Сына я ему родила, био-родного. В принципе, он всем доволен. Против второго био ребенка ничего не имеет, но понимает, что это "не про нас". Его устраивает ситуация. А вариант суррогатная мать ему и в голову не придет. Это, кстати, денег стоит. И в мои планы не входит, когда столько сирот вокруг. 02.02.2004 18:25:49, Наташа из Билефельда
vasillek
Про суррогатных матерей я сказала именно как промежуточный этап в разговоре с мужем. Мое отношение к этому способу иметь детей такое же, судя по всему, как у вас.
Если я правильно понимаю, ему хорошо и так. Значит, скорее всего его бы устроило, если бы дочка у вас появилась с минимумом усилий с его стороны, в том числе особенно ДУШЕВНЫХ усилий. Как мне покзалось, мужчины не все пронимаются разговорами типа "как им деткам там бедненьким плохо", некоторые от этого стараются отгородиться. Мне кажется, что надо идти не от "им плохо", а от "нам будет хорошо". Что это так просто и здорово, как в супермаркет сходить, и ему и с дивана прктически не надо будет вставать, вот и дочка, "сиди, сиди, я все сделаю, дорогой, увидишь, тебе понравится"...
03.02.2004 12:14:35, vasillek
Наташа,черкани свой e-mail,толи я чайник,толи что-то зависает...не могу тебе послание написать...Предется через конфу...У меня очень похожая ситуация[только детей двое своих],моя мама не очень...Муж был по началу котегоричен,сейчас смотрю потихоньку есть прогресс,я на негo не давлю[пока еще].Смотрю ,как то один раз ,сам еле-еле заикнулся,ага...думаю - лед тронулся,господа присяжные заседатели...Я опять не стала эту тему поднимать,пусть сам...созревает...Вот к поезду ездил ,посылки передавал,сам витамины в Яранск покупал,вообщем что-то там у него в голове происходит[буду надеяться]Только давить нельзя-это точно,надо сделать так как-буд-то он сам к этому пришел,чтоб никто не подталкивал,ну по крайней мере ,чтоб так ему казалось.Еще у меня старшей дочке 8 лет,уже девочка смышленая...но с ней проще,чем с мужем.Вообщем буду упавать на Господа в этом вопросе и верить,что Он совершит.Если будет на то Его воля,то так тому и быть,а если нет,то пусть хоть тысячу усилий к этому приложи ничего не получится...Так,что желаю тебе Наташа ,чтобы у тебя хватила сил и веры,как впрочем и себе того желаю,да и многим таким как мы... 01.02.2004 16:56:51, Lola
Абсолютно правильный подход, ИМХО!
Мой тоже начал задумываться по этому поводу только после того, как что-то сделал для детей (с моей мягкой подачи)... как увидел их, погулял с ними...
Давление в таком деле противопоказано:-(.
02.02.2004 11:17:00, Инанна
Я понимаю. Мой муж тоже упаковывает посылки, почти каждый день видит фотографии детишек, я рассказываю из жизни шефов и подшефных на протяжении двух лет. Но здесь сытая Германия, и привести его в российский ДР или ДД и показать детей у меня технически не получится. Его не трогают ни рассказы, ни фотографии. Он не хочет воспитывать чужих детей. Я говорю не о паре месяцев бесед, когда еще теплится надежда, что со временем муж посмотрит по другому. Наша беседа длится два с половиной года. Притом, что я сама родить не смогу, а второго ребенка он хочет. В принципе, он может еще себе сделать ребенка, в этом я не сомневаюсь, но у меня то большей детей не будет. Поэтому грустно так. пока молодая и силы есть, да и Сашка не такой уж большой. 02.02.2004 13:31:12, Наташа из Билефельда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!