Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте все! Хочу поделиться радост

Здравствуйте все! Хочу поделиться радостью: мой муж согласился на усыновление!!! Правда у меня на это ушло очень много сил и целых три месяца, поэтому я долго не писала, но всегда была с вами. Еще мы поговорили с мамой мужа (бабушкой). Она это сообщение восприняла совсем не радостно, боится, что в результате наш родной ребенок будет обделен вниманием. Но в итоге сказала: "Решайте сами! Хотя, если бы это был родной ребенок, я бы ничего против не имела". Может зря мы ей все рассказали. Может надо было от всех скрыть?! Муж говорит, что она оттает, как подержит малышку на руках (мы хотим девочку, а у нашей бабушки два сына и два внука и она всю жизнь мечтает о внучке). Со своими родителями я еще не разговаривала. Думаю, что тоже будет не легкий разговор, немного боюсь. Решили в понедельник пойти в опеку. Я бы конечно сегодня туда побежала, но муж говорит, что сегодня он очень занят. Я не стала настаивать. Три дня ничего не решат, а давить на него не хочется (ему очень трудно было решиться). Я сейчас немного растеряна и не знаю с чего начать сбор документов. И вообще мы ведь еще не нашли своего ребенка и не знаем как нам быть. Мы живем в Екатеринбурге. Может кто-то подскажет куда обратиться. Еще меня волнует вопрос: У нас двухкомнатная квартира в собственности общей площадью 48 кв.м. Мы хотим дочку маленькую (до года). Разрешат ли нам, если у нас есть сташий сын 13-ти лет.
30.01.2004 11:55:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя_роза(Наталья)
Привет! :) А я вас помню!
Хорошо, что договорились наконец-то!
Теперь время действовать!
Не пропадайте, пишите нам, ладно?
:)
30.01.2004 14:35:03, Утренняя_роза(Наталья)
Очень рада, что Вы меня помните. Пропала, потому-что нечем было хвастаться. Уговорить мужа было очень тяжело. Не обошлось без слез и истерик. У нас даже отношения на некоторое время испортились. Сейчас все потихоньку всатет на свои места. Может конечно рано, но мы уже придумали куда поставим кроватку. Кроватка у нас тоже есть, еще Мишина, не выбрасывали так долго, все надеялись, что пригодится. Сейчас пишу, а сама боюсь сглазить, мне все не верится... И дел впереди еще много: целая куча бумаг и малышку надо найти. Даже не знаю как все будет... 30.01.2004 15:05:12, Vitaminka
Утренняя_роза(Наталья)
Ой, да ладно, при желании некоторые (то есть я) собрали документы за неделю :) правда, без справки из милиции......
Так что ждать-то осталось месяц!
А вы с работой что делать будете?
В декрет пойдете?
30.01.2004 15:08:43, Утренняя_роза(Наталья)
Я думаю, что особых сложностей с работой не будет. У нас с мужем своя небольшая фирма. Мы занимаемся настройкой бух.программ, сетей и всем прочим, что связано с компьютерами. Коллектив у нас молодой и очень хороший. Я уже продумала кому и что из своих обязанностей я передам как только найду малышку. Кроме того дома есть компьютер и интрернет и со всеми клиентами я могу работать удаленно, но думаю, что это не потребуется. Правда день или два в неделю все равно придется появляться на работе, но надеюсь, что бабушка оттает и поможет (она у нас на пенсии, но еще молодая), а если нет, то будем искать няню. 30.01.2004 15:34:53, Vitaminka
Я тож из Ектб :)
В каком районе вы живете? Надо идти в опеку районную, а ее адрес можно узнать в администрации района - я прям так звонила в приемную, там мне сказали телефон районого управления образования, а уж у них узнала адрес и телефон опеки.
Хочу сразу сказать - сделайте флюрографию (обоим) - для терапевта, онколога и тубдиспансера, сдайте кровь/мочу (оба) и сходите к гинекологу (это мона без мужа :) ) за справкой - терапевт и онколог попросят. А в остальном все с медициной просто - все очень отзывчивые и радуются за деток (даже в КВД :) ).
Сложность у нас была с милицией - справка об отсутствии судимости. Узнайте в опеке, самим вам надо ее получать или опека озаботится. Мы получали сами, ушло времени черти сколько, т.к. в УВД по району не делают, отправили нас на Ленина,15 (большое серое здание, "Самсунг" сверху). А тамошняя начальница сначала вообще отказывалась, потом сказала будет делать месяц - и ровно месяц тянула. Так что сначала ступайте туда с паспортами, там на месте заполните запрос, а дальше уже все остальное гораздо быстрее (мы медицину за 1,5 недели собрали, везде ставят тут же печати, только в КВД пришлось ждать рез-тов 2 дня, да терапевт гоняла на анализы - но если вы их заранее сдадите - я выше писала, то тоже быстро).
Мы тоже девочку искли, вроде нашли (ТТТ тысячу раз) :) Хотя мальчиков больше.
Удачи!
30.01.2004 12:52:41, Lyolyka
Оля! Расскажите как вы искали свою девочку. 30.01.2004 14:29:13, Vitaminka
Нам просто выдали когда заключение - сразу направила к юристке 5-ки (5 больницы)наша тётенька из опеки. А она уже рассказывала, какие детки есть. В остальные больнички мы не ходили - говорят в пятерке детки нашего и ж/д района, а мы хотим суд в нашем районе (Октябрьском) - нам тётенька из опеки обещала за неделю его сделать, как только деткина справка готова будет. Вот. А еще есть 10-я больница, есть дом ребенка №2 (Это на ЖБИ около самого "старого" Кировского"). Ну и еще есть. Так что удачи и пишите, ежели чего! 30.01.2004 16:33:59, Lyolyka
Спасибо 30.01.2004 16:53:22, Vitaminka
Огромное спасибо за ответ и за советы. Я живу в Верх-Исетском районе (Заречный мкр). Районную опеку я кажется нашла: Кирова 9. Думаю раз с милицией все так сложно, то сразу туда в понедальник и поедем. 30.01.2004 13:36:18, Vitaminka
Ой, как мне понятна ваша радость :-)))))
Поздравляю! :-))) если муж согласился, значит вы точно готовы к детке - хих, чем не тестирование такое? :-)))
Желаю вам поскорее собрать все эти бумаженции, чтобы познакомиться со своей дочуркой!
30.01.2004 12:07:19, Inchatina
Брайтон
ПОЗДРАВЛЯЮ СИЛЬНО-СИЛЬНО!!!!
Теперь к ответам. Площади у вас хватает тика-в тику, не бойтесь (12м на человека должно быть).
В опеку идите сами, без мужа, прямо сейчас, берите список документов, муж для этого не нужен вовсе - успеет опека с ним познакомиться. Наша вообще моего мужа в день суда увидела впервые:). Торопитесь, если вам так не терпится - может, уже правда ваша дочуля ждет где-то!
Бабушки - оттают, деваться им некуда.
А вообще - день сегодня, вилимо, радостный!
30.01.2004 12:01:04, Брайтон
Вот я тоже хотела написать, что не надо мужа с собой брать в первое посещение. Успеют еще познакомиться. А то раз были проблемы с уговариванием его, а там вас могут "накачать" рассказами про деток, и опять процесс затормозится.
я почти все время одна ходила пока документы и пр. собирали.

Успехов!!!
30.01.2004 12:05:48, ТМ
На самом деле мы уже были в так называемом центре по усыновлению три месяца назад. Но это оказался Детский дом и нас отправили в районную опеку по месту жительства, но предварительно с нами разговаривала директор Детского дома. Разговор был тяжелый. Нас отговаривали, рассказали кучу страшных историй. Именно после этого муж и отказался и мне понадобилось целых три месяца, чтобы его убедить. Может действительно его лучше не брать! Меньше будет волноваться. А еще, подскажите какие бумаги приготовить и взять с собой. 30.01.2004 12:15:25, Vitaminka
С меня в первое посещение спросили паспорт и вписали в журнал усыновителей, вроде больше ничего. Но если у вас уже есть какие-то документы именно на усыновление, то может имеет смысл их захватить (характеристику, справку о зарплате, еще что-нить, по списку), типа- вот, мы уже кой-чего подготовили.
А про мужа. я просто опасаюсь, что и в опеке могут наговорить, и он опять испугается. Хотя и не обязательно, вот у нас (но у нас спец. центр по усыновлению) не пугают.
30.01.2004 12:21:31, ТМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!