Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте все! Извините, не писала, т

Здравствуйте все! Извините, не писала, т.к. были проблемы с и-нетом.
У меня к вам ко всем вопрос! Мне кажется я нашла свою девочку. Она еще совсем маленькая, 10 дней, из роддома в больницу её отправили как совсем здорового ребенка, но сегодня мне врач сказала, что у нее "подвывих шейного позвонка", "непроверенные внутриутробные инфекции" и "кровоизлияние в мозг во время родов", еще что-то про ишимию именно от кровоизлияния.... Я ничего не понимаю в этом.
Ну подвывих позвонков - это мне кажется у большого числа деток во время родов, инфекции тоже вряд ли, т.к. больница не та, отказничков с инфекциями отправляют в инфекционную в другой район со всего города (есть и там у нас отделение для отказничков :( )
А вот кровоизлияние... Знаете, я ее как увидела - поняла, что мне наплевать на все, но вот для мужа хотелось бы каких-нибудь убедительных фактов... :(

Врачи, кстати, сначала нас довольно враждебно встретили, но потом когда я на все их диагнозы начала спрашивать "а это ведь часто у новорожденных?", " но это ведь лечится" - они немного оттаили, и стали говорить, что конечно, все лечится, сначала говорили - надо наблюдать динамику к месяцу, а к концу нашей встречи договорились, что в след.пятницу я приеду...

Короче вопрос. На сколько серьезно это кровоизлияние? Ведь если бы мать не отказалась от девочки, ей бы никто "датчик на голову не повесил" (это так заведующая выразилась). Мне кажется, я где-то читала, что у новорожденных очень велики компенсационные возможности. Я счас полезу в и-нет, начну все читать на эту тему, но может кто из вас сталкивался? Девочки, помогите пожалуйста!

Извините, что так длинно, но я как подумаю, чтоона там одна... Я их спрашивала - мне можно с ней лечь? А они - подождите, в конце следующей недели поговорим.... Повезу завтра ей актовегин... Попросили 10 ампул...
30.01.2004 08:24:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего родного були точно такие же диагнозы.Могу рассказать как у нас все было-пишите на мыло. Да пришлось и полечить и позаниматься но к 7 мес. мы уже ничуть не отличались от других малышей, а к году многих опережали . 02.02.2004 08:47:14, вишенка
geli
Правильно пишите:"у новорожденных очень велики компенсационные возможности".
Сейчас самое-самое время девочкой заниматься.
У нас была родовая травма с кефалогематомой (здоровая красная шишка). Кровоизлияние первое УЗИ не показало, следы лопнувшего сосудика обнаружились только в 2,5 мес (сказали, что сначала было ничего не видно из-за отека).
Наблюдались у невропатолога, пили рассасывающие препараты.
Первый месяц голова на 4 см выросла - поставили "гидроцефальный синдром". И мануолог долго говорила: "Черепные швы еще не закрылись".
Была повышенная возбудимость - но это врачи и посторонние так говорили, я не особо замечала :)
В 7 мес. невропатолог сказала "Все нормально - свободны" :)
Так что сейчас мы в полном порядке - только голова оригинальной формы - точно как у папы - с двумя макушками :)
30.01.2004 16:14:46, geli
Про медицинские аспекты ничего сказать не могу, но почитала ответы - все в порядке! Все наладится! А от меня - куча поздравлений!!! Здорово! :) 30.01.2004 13:26:18, Ксенечка
Спасибо вам!
Про диагнозы - они мне только устно сказали, ничего пока смотреть не дали, сказали в пятницу следующую. НСГ делали, сказали, что еще на след.неделе сделают, отследят динамику и тогда уже будут со мной разговаривать - именно поэтому в пятницу велели прийти. Кроме того на нее еще медицина не готова. Вот. Осталось как-то прожить эти семь дней...
30.01.2004 13:00:53, Lyolyka
Брайтон
Привет, очень рада за тебя!
По поводу предполагаемых болячек: подвывих - действительно лечится. 2. Кровоизлияние и его последствия - срочно делайте нейросонографию. На сегодня это самое информативное обследование ГМ для малышей, показывает такие вещи сразу, не больно, недолго, без последствий. Делайте скорее, потому что, если кровоизлияние и ишемия есть, их надо лечить - чем быстрее возьметесь, тем лучше, а нейросонография поможет определить степень поражения и вообще, есть ли оно. На 99%, что все поправимо быстро и надежно.
3. Инфекции внутриутробные: ими плод заражается еще в животике у мамы или в процессе родов, так что больница тут не при чем. Как они проверять это собираются - искренне не знаю, ну, ВИЧ, сифилис - понятно. А хламидиоз, к примеру? Ну, это тоже, тем не менее, излечимо, только нужно следить за малышней и тащить к врачу при первых подозрениях (например, плохо ест - можно списать на неврологию, а на самом деле - первые проявления хламидиозной пневмонии, которую потом вылечить очень трудно). И, если подозрения есть, делать спец. обследования. Просто так их делать смысла нет: не так уж часто это встречается.
Удачи!
30.01.2004 11:38:46, Брайтон
У нас среди кучи диагнозов была "церебральная ишемия какой-то (не помню) степени". я так и не поняла, на что это повлияло, говорили, что это связано с "нарушением спинального кровообращения на шейном уровне" было (был такой еще диагноз). Это нарушение выражалось визуально в кривошее, но вот вывиха у нас не было, это была, как они говорят, спастическая кр-я, прошло это, в т.ч. массажем лечебным.

Про другое не знаю.

Удачи вам!!!!!!
30.01.2004 11:38:25, ТМ
Здравствуйте, я постоянно и давно читаю эту конфу, но пишу - впервые. Про усыновление, наверное, дозреваю. Мужа обрабатываю тоже. да и сын пока еще маленький, года нет. так вот -в роддоме ему чего только не ставили - и инфекции, и гипоксию, и внутричерепное, даже пункцию у бедного брали, в кювезе лежал, и куча еще всякого, от госпитализации мы еле отбились. при том, что получил при родах 8 баллов. это я к тому, что, как оказалось, врачи разводили на контракт. может в вашем случае, они перестраховываются. или еще по какой-то причине, может запугивают. в общем, не сильно верьте. кстати, многие бывалые мамочки говорят, что у нас врачи к ребенку новорожденному относятся сразу как к больному, а на западе - как к здоровому. а когда мы из роддома вышли, то тот же врач, что нас запугивала и собиралась в больницу отправлять, сама же сняла все уколы и диагнозы. правда, мы ее на контракт подписали. а про невропатолога - есть такой врач Вишнякова Юлия Юрьевна, оче-е-ень хороший. принимает в клинике на остоженке. там одна из центральных клиник, старое здание с колоннами. Вишнякова , кажется, там главврач, но принимающий. если повезет, попадете на прием. Удачи Вам и Вашей малышке. 30.01.2004 11:25:06, Монашка
поздравляю! 10-дневная, да еще и девочка!!! Супер!!!

про инфекции, по-моему, ерунда. Даже если вдруг что и есть - полечите таблетками. А кровоизлияние в мозг бывает разным. Ей нейросонографию делали? Это УЗИ головы через родничек, скорее всего врач имела ввиду это обследование, говоря о датчике. Возьмите результаты и посоветуйтесь с хорошим неврологом (а еще лучше, по моему опыту, с двумя, чтобы сравнить мнения). Может быть полная ерунда, а может быть и серьезно. Удачи Вам!
30.01.2004 11:07:19, НБ
vasillek
Ну вот и подаро вам классный ко дню рождения - дочку нашли! Поздравляю! А болячки все что вы описываете вроде как должны скомпенсироваться. Вы дойдите до какогоньть детского врача невропатолога, проконсультируйтесь, я имею ввиду без ребенка, а просто чтобы он вам объяснил термины и чего надо бояться, а чего нет, и как с это лучше лечить. Только при этом лучше конечно иметь на руках копию деткиной медицины, чтобы не путаться в терминах (если там не на чем сделать копию, может возьмите с собой фотоаппарат, лучше конечно цифровой, но и обычный сойдет, и сфотографируйте странички). Грамотные слова независимого неворопатолога помогут вам в беседе с мужем. 30.01.2004 10:52:43, vasillek
Хочу добавить, что сейчас по-моему до года все метеозависимы. Выражается, правда, у всех по-разному - кто плачет-не спит, а кто, наоборот, впадает в спячку часов так на 4-5 (днем). 30.01.2004 11:00:49, НБ
Все это проходяще и компенсируется. кровоизлияние это практически синяк, со временем рассосется. А тем более если заняться ребенком. массаж. питание уход и все будет хорошо, все будет хорошо!:)))
И наверное многих зависть белая берет, что вы нашли такую крохотулю и девочку!
30.01.2004 08:56:20, Галина_К
Кровоизлияние внутричерепное вследствие родовой травмы - говоря простым русским языком - разрыв мягких тканей (возможно, сосудики, капилляры лопнули). Бывает еще вследствие гипоксии.
Это я у мамы поузнавала. Кстати, это нередкое явление.

Я очень рада, что вы нашли свою девочку!!! Пусть все будет хорошо!!!
(ТТТ)

И ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!! :-)
30.01.2004 09:13:38, Inchatina
Спасибо, я думаю это судьба все-таки, ведья уже третий раз в этой больнице за 10 дней, и ни разу к деткам не пускали, все время что-то мешало. А моя девочка только в среду к ним поступила. А еще сегодня у меня день рождения :) А ей 10 дней :) 30.01.2004 08:59:17, Lyolyka
Поздравляю! Счастья Вам! 30.01.2004 09:28:56, мама Нютки
В результате родовой травмы кровоизлияние было у сына моего племянника. И еще гематома жуткая на полголовы. Сейчас карапузу три года и куда все делось. Конечно его немного подлечили, но вот гематома прошла сама, ее вообще не делали. Кстати дело было в глухомани на Украине, где даже с бинтами проблема, не говорю уж мед.персонале. 30.01.2004 08:44:44, Сибирь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!