Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Серпухов. Больница. Женя (Korall), Ирина

Серпухов. Больница. Женя (Korall), Ирина (ISD), Времечко – Вы грандиозные челы!!! Я в субботу была в Серпуховской больнице – девочки, я ее не узнала. Начну с того, что без проблем мне отдали (правда под заявление с указанием паспортных данных) выписку о прививках Ирининого Кирилла. Пока я все писала и при этом приветливо на них смотрела они мне начали жаловаться, какая плохая госпожа Матиссова!, которая по телевизору распинала в «хвост и гриву» работников больницы. Ирина, что-то они только тебя запомнили. Так вот после этого репортажа, жаловались они, их заставили всех написать объяснительные и всех работников лишили надбавок, которые они получали, убираясь за уборщиц, так как уборщиц у них нет. Я уж думала, что после этих жалоб и негодований , они меня выпроводят по быстрому, но...они без просьб с моей стороны стали показывать мне всех малышей. А просто обалдела. Я увидела наших детишек. Девочки, я не узнала палаты! Надо сказать, что коридор остался по прежнему замызганный и я даже не предполагала, что в больнице такие изменения. Палаты и детишек – не узнать! Я вошла у теплую уютную комнату со стенами теплого топленого желтого цвета (по-моему раньше стены были едко зеленого цвета). Над каждой кроваткой переводная картинка – зверюшка (не было такого – я точно помню). Кровати застелены чистейшими пеленочками в веселенький цветочек, такие же и пододеяльнички. И кровати какие-то вполне приличные. А дети! Какие же они хорошенькие, чистенькие – одеты в какие-то импортные шмотки (посылки что ли они получили). Сестра показала мне изумительного мальчика, лежащего в комнате с нашим Виталиком – Мишу Ф. (26.09.03 г.рождения) – мальчик просто картинка, сестра мне его все нахваливала, какой хороший мальчик, он действительно прехорошенький, темные красивые глаза, аккуратненькая головка и прехорошенькое личико – так он был в таком изумительном вязаном розовом импортном платьице, что я просто обомлела – такой хорошенький! Что это он в платьице? – спрашиваю. Да, так, я принарядила его, мне он очень нравится, сказала смеясь сестра. Тут же в кроватке лежал наш Виталик – точь-в-точь как на фотографии у меня в реге, был спокойный. В этой же комнате лежит и Белочкин Илья – плохо ему. Он единственный выглядел очень жалостливо, у него были красные глаза и по-моему сопли текли из носа. У всех остальных детей, на мое удивление, соплей не было (не в пример тому, что мы видели раньше). Вообще меня поразило как в палатах было тепло. Потом мы пошли в комнату, где я увидела Дашу, Сереженьку и Алешу. Детишки сидели в манежике. Они были такие симпатичные, ухоженные, аккуратные. Просто магия какая-то. Дашенька ползала на коленях, сестра взяла ее на руки, Дашенька посмотрела на нас, была спокойная и очень симпатичная – совсем не то впечатление, когда она лежала на спине, брошенная в кроватке. Я уже и не увидела тоненьких ручек-палочек ни у нее, ни у Алеши – может быть их стали кормить? Тут же был и Сереженька – какой же он хорошенький. Он был так чистенько одет – такой домашний, сладкий мальчик – на голове волосеночки кудряшечками завиты, он такой был чистенький, я не удержалась, спрашиваю – можно мне его подержать на ручках – взяла Сереженьку, прижала к себе – такой душистый, кожица беленькая, чистенькая – ну просто из какой-то другой жизни ребенок. Глаза серьезные, но нет такой беспросветной тоски и безмолвно льющихся слез. В другие комнаты сестра меня не повела – так что я не видела легендарной Ниночки, а спросить про нее я забыла, настолько обалдела от увиденного. В коридоре на велосипедике тихонько катался двух-трехлетний упитанный бутуз, показала мне сестра и еще одного по ее словам хорошего мальчика в возрасте годик. Так что усыновители – добро пожаловать! Жалко, что у меня не было фотоаппарата, может быть разрешили бы сделать снимок. Я бы хотела Сереженьку снять показать как он изменился. Девочки, Ваши усилия не пропали даром – условия в больнице изменились! Вот бы еще МОМО пробить и получить разрешение на размещение информации о детишках – глядишь и разошлись бы все Серпуховские красавцы.
26.01.2004 14:25:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Лена, а может это они устроили перед твоим приездом или ты как снег на голову? прямо не верится, радостно и страшно радоваться 29.01.2004 00:28:42, strelka
елена волк
Я была абсолютный снег на голову, никто не ждал и приехала я поздно вечером, почти в ночи. Но стены-то покрасили, картинки-то переводные сделали - это ж не к приезду детей умыть, детишки сухонькие, да и вообще вид ухоженный и накормленный! Даже хочется им туда и памперсы передавать и одежку, так как дети были одеты в импорную одежку,т.е. не растащили ее. В субботу может быть Маша уже съездит, при свете дня все рассмотрит и напишет. 29.01.2004 11:45:20, елена волк
strelka
бум ждать Машины впечатления 29.01.2004 23:59:22, strelka
МВСН
Спасибо огромное за рассказ! Правда читала я его с ужасом, пока не дочитала до Даши! Не поверите, но я так запаниковала, что вы про нее не напишете. И еще боялась, а вдруг ее там уже нет??? Слава богу, что все так изменилось к лучшему. Ну можно попросить... Может еще пару слов про Дашу?! Пожалуйста. 26.01.2004 22:02:11, МВСН
елена волк
Маша, ну что я могу сказать про Дашу еще - вроде все сказала. Одета она была хорошо, какие-то забавные штанишки на ней были в зеленый цветочек, стояла она на четвереньках, покачивалась на ручках, у сестры на руках сидела спокойная, не плакала. Приедешь, сама посмотришь. 27.01.2004 16:49:21, елена волк
Лена! спасибо за рассказ! не могу поверить, что это обшарпанное заведение с серыми стенами и ни одной игрушки, не то что картинки, в кровати, могло преобразиться! спасибо вам, девочки!
а Сережа все еще там :(((
26.01.2004 17:41:02, Лена и Ко
елена волк
Да, Лена, тебе бы туда съездить - посмотреть на изменения - ведь это ты нас всех на ноги подняла - мы галопом понеслись в Серпухов фоткать детей. А Сережа - да, там. Все же ведь девочек хотят, а я вот тут как раз намедни подумала - ведь плохо, когда в семье старший ребенок - девочка? Ведь правильнее иметь первым ребенком мальчика - не думают же усыновители, что у них будет только один ребенок. А если они заведут второго, то значит при первой девочке - возьмут мальчика? А хорошо ли быть младшим, когда ты мужчина? В семье, мне кажется, старшим из детей должен быть мальчик - тогда и девочке больше выбор женихов - друзья брата, да и парень будет более ответственным имея младшую сестру. А младших всегда балуют - девочку-то приятнее баловать, да и для жизни безвреднее, чем балование мальчика. Нет, в который раз убеждаюсь, что то, что общепринято, то неправильно. Как-то не можем мы шире взглянуть на ситуацию, очень узко и сиюминутно смотрим на вещи. 26.01.2004 18:29:09, елена волк
Лена! а как вообще дела у Серенького, на него хоть кто-нибудь виды имеет? это я все о своем, не отпускает меня этот парень! кто-нибудь брал детей с промежутком в 4 месяца? 27.01.2004 10:46:47, Лена и Ко
елена волк
Лена, никто виды на мальчиков не имеет, на Сереженьку никто не претендует. Как Ирина усыновила Кирюшу, так на большеньких никто больше и не смотрел. Вон усыновили братика Антона, но он совсем грудничок. А детишки там загляденье. 27.01.2004 16:46:39, елена волк
Извините, что анонимно. Лена, ты меня прекрасно знаешь, поэтому не хочу, чтобы мои слова ты соотносила со мной. Ты предлагаешь, чтобы в семье старший был мальчик. Америки ты не открыла - почему-то многие считают именно также. Сначала мальчик, потом девочка - среднестатистическая семья. Но примеры у меня перед глазами разные. Пример 1. Девочка младшая - клизма. Когда была школьницей, лезла в дела старшего брата, с друзьями его конфликтовала. Избаловали стало быть.
Пример 2. В семье 5 детей, старшая девочка, самый младший - мальчик. Старшая всегда помогала матери в воспитании младших, младший стал профессором.
И еще для детей в семье авторитетом и примером должны быть родители, но никак не старший ребенок.
27.01.2004 07:26:24, Мама старшей девочки
елена волк
Я сама старшая сестра и поэтому мне кажется, что когда старшая девочка - это не фонтан (на собственной шкуре испытала), все же я права на счет старшего в семье мальчика. Но все семьи индивидуальны - это же истина. А вот дети у меня были - мальчик-девочка - очень удачное сочетание, так как Алексей у нас был настоящий рыцарь. Правда дополнительных женихов Алексей поставить не мог Наташке, они учились в одном классе, но в остальном мой вывод подтвердился. 27.01.2004 16:44:33, елена волк
Ой как хорошо!!! Даже не верится :) Спасибо Жене и Ире, и спасибо Вам, Лена, за хорошие новости! 26.01.2004 15:19:03, Малу
ISD
Лен! Спасибо тебе огромное за рассказ!!!
Я очень и очень рада!!!
А про то, какая я плохая и что я на них клеветала и все в этом духе, что у них в больнице все отлично и ничего надо я до этого уже слышала от них!
Но как бы не говорили, помогло ведь!!!!
26.01.2004 15:02:29, ISD
елена волк
Удивительно, Ирина. Я была уверена, что все это (телевидение)мертвому припарка, а оказывается - помогает, да еще как. Даже еще раз хочется туда съездить. 26.01.2004 15:29:55, елена волк
Лен! Спасибо! Боже мой! Как я рада, что этот репортаж хоть что-то изменил!!! Я честно говоря даже не надеялалсь на это! Меня они не запомнили ессно, так как я там была всего один раз в середине октября.
если бы в эфир пустили все, что рассказали перед камерой Иришка и я, то там наверное поувольняли всех. Нет все-таки такие встряски для медюперсонала просто необходимы как воздух.
26.01.2004 14:38:44, Korall
елена волк
Я не пойму, они что там ремонт успели сделать, что ли? Ведь такие были жуткие палаты, а тут зверюшки над каждой кроваткой, аккуратненькие таблички, теплый пшеничный цвет стен, в комнатах запах такой уютный, домашний. Мистика, да и только. 26.01.2004 15:34:43, елена волк
интересно изменилось ли отношение к детям 26.01.2004 20:10:43, Korall(Jane_32)
елена волк
А кто их знает, но дети не сопливые, все чистенькие, умытые, груднички аккуратно запеленутые. А тогда помню - дети все были в соплях, мокрые и некрасивые. А тут уход виден. 27.01.2004 16:51:09, елена волк

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!