Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенькие фотографии

ну вот, собралась я с духом и маленько выложила фоток почти последних. В папке "новое". Че-то они у меня загружаются долго, потому и немного всегда выкладываю. Некоторые большеваты по размеру получились, ну да и ладно! Кому интересно - смотрите!

Нам вчера 11 месяцев стукнуло. Рита за последнее время стала с удовольствием глядеться в зеркало, гвоорит мама, деда (дедя), папу тоже мамой зовет, "баба" когда-то было вроде, щас забыла совершенно, или не хочет говорить, говорит гулять (по-своему - бл...), биби (это вся техника с прошлой недели стала биби, и утюг тоже), ляляля (это в смысле песенки), пытается говорить "девочка", естественно не получается, выходит с вариациями типа "дедедя", визжит в ассортименте, на любой вкус и слух, научилась залазить на низкие стулья-кресла, слазить не умеет, верхом вчера села на пылесос (это ее в магазине на той неделе на большую лошадь-игрушку верхом посадила продавец, пока мы ей штаны выбирали, вот ей понравилось. Тем более у лошади нашлась уздечка, которую Рита быстренько погрызла), на улице собирает полные руки камушков типа булыжничков (у нас всё вокруг перекопали, засыпали, и теперь оригинальная детская "площадка" получилась), крышечки от пластиковых бутылок, с веточек любит отщипывать листики. Гулять если недалеко ходим без коляски, потому что если есть коляска, то считает, что нечего своими ногами топать, пусть возят. А без коляски нормально гуляет, иногда отдыхает конечно на ручках. Не любит ветер, сразу закрывает голову руками и пытатется стянуть шапку, и кричит при этом.
Ну и машет всем пока-пока, целует на расстоянии заодно (смачно так чмокает, аж губу нижнюю засасывает), дует губками ветерок, начинает шмыгать носиком, как бы сморкаться.

Вот, даже что-то вроде отчета получилось. Пока-пока! :)
13.05.2004 08:35:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы такую красоту показывать, непременно надо собраться с духом :), а то как завалят комплиментами, не отмашешься :) Чаще собирайтесь с духом, такую красоту от народа скрывать нельзя.

Хорошая и милая девочка.
Ольга.
14.05.2004 19:29:13, Ольга113
Винни
Вот гружу-гружу Ваши фотки и не утерпела - раньше пишу, чем их увижу! Как интересно про Ритулю читать! И как много общего с моим парнем!!!! Просто близняшки какие-то (по привычкам, а не по внешности) :). Ну все, наверное, загрузились! "бегу" :) 13.05.2004 23:48:33, Винни
Ольга Оводова
Офф. Наташа, я на письмо ответили, даже два раза. Не получала? 14.05.2004 08:38:37, Ольга Оводова
ТелеНата
Тань, а помнишь, ты даже регистрироватьс не хотела, типа вся секретная была из себя! И ты хотела от нас такую красоту скрыть, а??????
Ритуля классная! Хотя я в ваших настоящих-фактических возрастах запуталась вконец!
13.05.2004 17:02:32, ТелеНата
ну не хотела! Все равно ж зарегистрировалась! :) А возраст... по докУментам вчера 11 месяцев было, а по факту седня год и два. На три месяца от указанного в реге отнимай, и всё. :) А она вдобавок такая крупная девочка оказалась, и на улице и в пол-ке все удивляются. Невропатолог в марте (год был, она в курсе) сказала, что нормальные средние размеры для года. С другой стороны, у нас мальчик гуляет, полтора годика в марте было, он меньше Ритки был, маааааленький такой. Так что я вообще перестала сравнивать свою с другими. :)
А вообще я и щас секретная, вот возьму и потру всё летом! (шутка)
13.05.2004 17:17:29, ТМ
А еще Рита умеет игрушки и одежку свою в тазики и коробочки складывать, а также на столы их закидывать, и в горшок колечки и стаканчики-пирамидки кидать, на горшок че-нить делать, когда посадят, начала помаленьку собирать пирамидки, а то пока только разбирала. Листать книжки, рвать журналы старые. И еще всякое. Осталось научить шить, вышивать, вязать, на машинке строчить, пироги печь, и невеста получится. как в сказке. :)))

расхвасталась чего-то я седня :)))))
13.05.2004 14:58:39, ТМ
Классная такая она у вас, а я вашим бантикам прям обзавидовалась 13.05.2004 13:12:34, Korall
[пусто] 13.05.2004 13:20:21
Это наверно у Машули Женя банты нашла! :) А мы че-то все без бантов... цеплять не за что. :( 13.05.2004 13:25:24, ТМ
[пусто] 13.05.2004 13:30:31
:)))))))да ну вас девочки с вашими никами двухбуквенными почти одинаковыми:))) смотрела фотки обеих красоток сразу:)))) перепутала пардон:))))) все равно хороши девули обе, а бантикам все равно завидую:)) 13.05.2004 13:52:09, Korall
[пусто] 13.05.2004 14:08:19
:)))) надо тоже попробовать, а то на улице достали уже все: ой какой у вас мальчик! (даже если на Саньке розовое одето) надоело отвечать: мы не мальчик - мы девочка! 13.05.2004 14:11:50, Korall
[пусто] 13.05.2004 15:58:53
ЗдОрово!!! А че - правильно ведь! 13.05.2004 17:10:37, ТМ
:)))))))))))))))) прикол 13.05.2004 17:02:58, Korall
А мы щас совсем в синем всём гуляем - комбез джинсовый, кофта голубая, шапчонка от комплекта с кофтой голубая (но на ней обвязку переделывали после магазина, бабушка сделала так, что девичья шляпка получилась), ботинки тока красные. И тоже непонятно, девочка или мальчик. :) 13.05.2004 15:01:58, ТМ
[пусто] 13.05.2004 11:31:42
Лен, а приезжай в июле на Обское в гости к нам, мож и дам потискать :) Точнее, может она дастся себя потискать! :))) 13.05.2004 17:25:10, ТМ
[пусто] 14.05.2004 07:01:38
Не, мы там с 19-го будем, на 3 недели. Может только на обратном пути из Алтая к нам попадете? Вообще, интересно, одни к северу едут (мы), другие в противоположном направлении. На озера поди-ка? В грязи поваляться? :) 14.05.2004 08:16:39, ТМ
Soleil
Какая Ритуська девочка истинная становится!
Вытягивается малышок..Славная такая!
Так и заневестится-не заметишь..
Господи ,как же они быстро растут!
У нас стало очень тепло,парочки выползли на весенние прогулки и я вчера в крайнем изумлении и замешательстве обнаружила в одной из таких парочек свою названную тринадцатилетнюю племянницу!!!Причем вторая половина была явно старше и прогуливались они,прямо как надо,не по-подростковому!!
А ведь совсем недавно я их вдвоем с Данькой в тазике на даче купала,кажется...
13.05.2004 11:24:06, Soleil
Таня, посмотрела :-)
Какая красная шапочка практически, т.е. практически красная шапочка :-) Класс :-) И столько умеет уже. И ее "прогулочное" бл... Ну я представляю лицо консьержки :-) Она, наверное, думает, что это в ее адрес звучит :-D Весело :-))))
13.05.2004 09:22:25, Inchatina
ну да, правда она (конс-ка)не думает уже, мы объяснили, вот только не помню которой из трёх. :)) А еще Ритка и на улице такое же кричит. ладно хоть пока редко, она в основном молчит на улице, других занятий хватает, но иногда и болтать начинает. А вообще более-менее говорить она начала только с месяц назад (в год и один по реальному возрасту), до этого даже слогов не было, так, вырывалось иногда че-то похожее на ба и ма. У нее видимо физическое развитие опережало всё остальное. Все поцелуйчики, ладушки и др. тоже только вот-вот появились. И волосы только щас отрастать начали.

13.05.2004 11:21:01, ТМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!