Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удочерение

Спасибо огромное всем кто откликнулся на моё первое сообщение. Сразу не ответила, т.к. почти на месяц уехали в отпуск, а когда вернулись - наш компьютер сломался. А самое главное - мы ждали последнего "приговора" доктора. А он таков - я никогда не смогу забеременеть. В последнее время мы уже начали задумываться о удочерении (всегда мечтали о дочурке), ну а сейчас вполне для этого созрели. Я уже многое посмотрела в ссылках, которые вы мне прислали, да и вообще последнии дни читаю конференцию "запоем". Но всетаки есть много вопросов. У меня гражданство Казахстана (попала туда в своё время по распределению), но я русская, муж иностранец, постоянно проживаем в Англии.
Могу ли я написать его автобиографию за него и заполнить заявление на русском языке, а он подпишется?
Или нужно приложить его личное заявление, написанное на английском? Есть ли специальное направление на медицинское обследование? И куда обращаться нам за справкой об отсутствии судимости? И кто должен смотреть наши жилищные условия?
Заранее благодарна всем кто поможет советом.
Инна, а как у Вас дела? Наверное Вы уже всё это прошли.
24.01.2004 23:53:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот! Только пришла такой вопрос задать - а он уже! Я гражданка России, муж - Франции, там и живем. Насколько осуществимо для нас усыновить ребенка в России? 25.01.2004 00:45:26, Mme Y.
здравствуйте,у нас аналогичная ситуация.Живём во Франции,я-русская,а муж-француз.Не могли бы вы поделится,вашим опытом усыновления с нами.Расскажите как вы действовали в этом вопросе.
Заранее благодарны,ksuxa
16.04.2006 18:08:55, ksuxa
Раз вы живете во Франции, то усыновить ребенка из России можно по нашим Правилам, а оформлять документы надо во франции. у вас есть специальные организации. которые этим занимаются, надо обратиться туда и вам все объяснять. Какие документы, кто и как у вас оформляет. 25.01.2004 22:59:39, Галина_К
Марина, из вашего сообщения не понятно, вы где живете - в Англии или Казахстане или в России? От этого будет зависеть, как оформляются документы. 24.01.2004 23:56:52, Галина_К
Проживаем постояннов Англии 25.01.2004 00:05:59, Marina1
Усыновлений в Англию у нас практически. нет. Я не знаю точно, что этому препятствует, но скорее всего Англия на подтвердила принцип взаимного согласия по международному усыновлению. Если вы соберетесь усыновлять, то вам нужно пойти в свои социальные службы и у них узнать кто и как этим занимается. Но боюсь, что английские иммиграционные службы будут не восторге от того, что вы не гражданка Англии собираетесь привезти ребенка из заграницы. А ведь от них нужно будет обязательно получать разрешение на ввоз ребенка в страну. Там очень консервативные законы. 25.01.2004 23:04:23, Галина_К
Это-то меня и пугает. Но вот схожу в бюро за советом, может они и обнадёжат меня. 25.01.2004 23:58:52, Марина1
Если Вы являетесь гражданкой России,с постоянным местом жительства в России,т.е.без ПМЖ где-то за границей,то можите усыновлять по российским законам.Гражданство мужа не имеет большого значения,главноe Ваше. 25.01.2004 18:17:43, ===Uspex===
У меня гражданство Казахстана. А как быть с заявлением, писать от двоих? 25.01.2004 19:12:54, Марина1
Мрина, сели Вы замужем, то по российским законам можно усыновлять одному из супругов, но при обязательном согласии другого. Это согласие должно быть заверено у нотариуса. А вот как в Казахстане - не знаю, но мне кажется у них схжи законы с нашими. Но несмотря на то, что вы гражданка Казахстана, вам нужно будет брать в Англии и документы о жилье и о заработке и обязательство английских социальных служб, что они будут осуществлять контроль за усыновленным ребенком. 25.01.2004 23:07:58, Галина_К
В какой форме пишется согласие супруга? 25.01.2004 23:55:05, Марина1
Про Казаxстан не знаю.Позвоните в МО Казаxстана,спросите там.По российским законам муж иностранец приравнивается к рос. гражданам,если у Вас пост. российская прописка.В России можно усыновить одной с согласия мужа. 25.01.2004 23:07:34, ===Uspex===
Марина,

Есть 2 типа усыновления:
1. усыновление российскими гражданами, постоянно проживающими в России (про которое вы говорите) где нужно писать автобиографию, заявление, проходить медицинские обслесования в диспансерах, обследовать жилищные условия и.т.д и.т.п

2. Усыновление в России, но иностранными гражданами или гражданами России постоянно проживающими зарубежом, где действуют иные правила.
Например в моем случае (я в Канаде) нужно сначала получить разрешение на усыновление от местных Канадских властей.

В зависимости от законов страны и правила разные, вам сначала надо узнать как в Англии происходит иностранное усыновление, поскольку вам как гражданке Казахстана и вашему мужу гражданину Великобритании никак не позволят усыновлять по российским внутренним правилам и процедурам.

Успехов вам в этом непростом деле ...
25.01.2004 23:00:28, Фросюшка
Спасибо всем. Я сейчас в таком "тупике". По интернету весь день пытаюсь найти те самые службы. Пока только нашла бюро, где могут дать совет куда обращаться. В ближайшее свободное время побегу к ним за советом. 25.01.2004 23:51:18, Marina1
Марина, я сама из Казахстана, живу в Алматы. У нас есть хороший центр содействия усыновлениям, он волонтерский, но может много подсказать, у них есть сайт со всей юридической базой, но он последние дни не открывается, видимо меняют его: www.deti.kz и есть телефон: 8 (3272) 62 61 43, юрист - Наталья Ивановна.
Законодательство очень приближено к российскому. если вы не сможете связаться с этим центром, то я потом могу поискать законодательство в электронном виде и выслать вам:)
27.01.2004 09:13:50, jetty
Дина, большое спасибо, буду рада. 28.01.2004 00:18:22, Марина1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!