Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень сложно решиться

Очень сложно решиться на этот щаг. Мы с мужем шли к этоиу 10 лет. Детей у нас нет, почему, ни один врач не может ответить. Говорят, что это "нормальное бесплодие". Что в бесплодии может быть нормальным? Моя мама уговаривала взять ребенка, отец тоже. Но я надеялась на что-то. В результате - ноль, истрепанные нервы, мои и мужа (спасибо ему за терпение и поддержку), опустошенный кошелек и отчаяние. Нет, мысль о том, что я буду воспитывать чужого ребенка не была мне страшна, я отношусь к этому очень лояльно. Меня подтолкнула моя знакомая, которая удочерила девочку. Тогда знакомой было уже за 40. Она сказала, что жалеет только о том, что большая часть её жизни прошла в пустую. Только с появлением малышки она начала полноценно жить. Вот тогда я до конца осознала, что действительно трачу время зря. Ну и что, если у меня будет свой ребенок. Приемный ребенок тоже ведь свой, ничуть не меньше родной, чем кровный. Слава Богу, что у нас очень хорошая знакомая работает в опеке, она обещала нам помочь и в очень скором времени. Это огромное счастье знать, что ты будешь мамой, даже вопреки природе. А как счастлив мой муж! Он говорит, что счастлив видеть меня счастливой. Я считаю, что на стоит терять годы зря, мучатся в размышлениях о "дурной " наследственности приемных детей, о их непохожести на вас. Вы можете сделать счастливым брошенного ребенка, а уж то, что он сделает счастливыми вас - это точно!
23.01.2004 15:47:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина, я ваша землячка, у меня родители живут в Славянске, а я в Краснодаре. Я узнавала,в Славянске вроде бы нет дома ребенка, есть только интернат для более старших деток, а дом малютки только Краснодар, Новороссийск. У меня знакомые ждут ребенка ( девочку) прямо со славянского роддома , им предлагали мальчика , но они хотят именно дочь. 25.01.2004 11:41:00, SED
SED!!!!Это правда, дома ребенка в Славянске нет, мы тоже ждем девочку из роддома. Мальчика нам тоже предлагали. В опеке работает моя знакомая, сказала, что на девочек очередь, а вот мальчиков не очень охотно берут. Если у ваших знакомых из Новороссийска есть возможность, то пусть они свяжутся со мной по e-mailу, ладно? Или вы мне напишите, хорощо? 31.01.2004 12:43:21, галина
Добро пожаловать, Галина! Вам несказанно повезло - тут подавляющее большинство с деткой. А вот года полтора, когда я нашла эту конфу, таких "ветеранов" было раз, два да обчелся. И еще мой совет: скопируйте Ваше сообщение для себя. Через год оно покажется Вам таким детским, смешным. Сужу по себе, т.к. недавно решила понастальгировать и перечитать архив конфы. Вот я повеселилась над своими топиками. Желаю Вам такого же веселья через год. 23.01.2004 23:41:04, Оксанка2
[пусто] 23.01.2004 20:53:26
[пусто] 24.01.2004 11:33:39
Дина, сколько было вашему малышу, когда вы его усыновили? 23.01.2004 23:37:07, галина
Можно я вклинюсь и отвечу. У нас с Диной дети почти ровесники - разница в три месяца. Моему было 2 г. 3 мес. 23.01.2004 23:53:05, Оксанка2
Dinah
... соответственно, моему - 2. И брали мы их с разницой в три дня, и зовут обоих Мишами :-)) 24.01.2004 16:04:21, Dinah
Добро пожаловать! Это так здОрово, что Ваши самые близкие люди очень хотят детку и что поддерживают Вас! Многие здесь (не я) прошли через трудности именно связанные с неготовностью мужа или родителей. А у Вас уже такой тыл надежный, так сказать. :))) Это же очень важно, чтобы ребенок был желанным. :)))

Не бойтесь своих сомнений, мы все в той или иной степени через это прошли. Это нормально. Информация и еще раз информация, это то, что Вам сейчас надо. :)))
23.01.2004 19:05:23, SeNata
Мне кажется, если человек задумывается о том, чтобы взять ребенка - значит, надо брать! Если думает - значит, это его судьба! А страшно, только пока не принес (не привел) домой сына (дочку)! Потом - сплошное счастье!!! 23.01.2004 19:03:49, Ксенечка
vasillek
Мне правда еще не 40, но уже не 16, и я тоже жалею, что не взяла детенка раньше, вот уже в школу бы ходил... Конечно решайтесь!
А по поводу говорить - не говорить... Это за минуту не ответишь, тут нард годами про это дискутирует тут и всетки нет однозначного ответа. Проблема распадается причем на две - говорить ли самому ребенку и говорить ли всем окружающим. У тех, у кого ребенок появился уже сознательным (так было у Олелукоя), там вопрос не стоит. А вот когда деть новорожденный...
ЗЫ. Добро пожаловать!
23.01.2004 17:19:46, vasillek
Вот начиталась я таких мнений, да наговорилась с людьми, да и сердце-то не умолкало - вот и получилось то, что у нас получилось :))) 23.01.2004 23:01:59, Aлисa
Привычнее думать, что говорить не стоит. Но ведь есть и "доброжелатели". Я сама столкнулась с тем, что тетушки на скамеечке сказали девочке, что она "бедная сиротинушка". Не очень-то хорошо все дальше сложилось. 23.01.2004 17:27:13, галина
vasillek
Судя по всему, есть 2 мнения:
1. Говорить, так как шила в мешке не того, лучше родители скажут чем доброжелатель (из добрых побуждений, случайно, из вредности, для шантажа). А ребенок, узнав такое не вовремя и не теми словами, тут же наломает дров. Воспитывать ребенка в духе "не та мать что родила а та что воспитала".
2. Не говорить, надеяться на русский авось пронесет, и воспитывать детя в духе здорового пофигизма и любви к родителям. Но ежели не пронесет и какой доброжелатель выпендрится, то для правильно воспитанного ребенка это не будет ударом, ребенок здраво подумает и будет продолжать любить родителей с которыми живет.
23.01.2004 18:12:39, vasillek
елена волк
Ленка, ты такая прелесть, ну почему ты мама Ксю, а не моя? Я хочу, чтобы ты мне тоже по пунтам мысли также вот правильно расставляла. Так здорово написано, а главное все ясно. Я серьезно, а то у людей столько каких-то мучительных раздумий по этому поводу. Чего мучиться-то? Все путем будет и в том и в другом случае. Настоящую любовь не пропьешь, она завегда дитё на плаву удержит. 23.01.2004 18:41:08, елена волк
vasillek
Пасиб за комплименты, ты тоже прелесть не меньше мого, в мамы тебе не годюсь, согласна в сестры записаться, в кузины. А сомнений у меня море, так как между этими дувумя вариантами пока болтаюсь. 23.01.2004 19:57:51, vasillek
OleLukoe
К слову. Насчёт непохожести :))
Звоню домой (пару минут назад) жены дома нет, зато есть дочь поговорили об уроках, где мама, что хорошего, какие успехи. Оказалось дама мамы нет (ушла с сыном в поликлинику) она сидит вышивает рассказывает как день в школе прошёл, передаёт просьбы что по пути купить.
Кладу трубку и понимаю, что поговорил ну точно с женой :))
Стиль разговора, выражения, паузы - копия мама!
А к некоторой внешней непохожести очень быстро привыкаешь, к тому же, определённо, есть такая вещь как мимикрия - ребёнок и внешне начинает меняться - становится что ли больше похож на приемных родителей, конечно когда он чувствует что любим :))
23.01.2004 16:13:07, OleLukoe
Кстати, о мимикрии. Недавно смотрела фильм "Не будите спящую собаку" кинокомедия американская.Взрослый мужчина, будучи в детстве усыновленным решил розыскать своих био.Рассмешила меня фраза папаши:
-Погоди, сынок, ты ж на еврея похож!
-Так я ж усыновлен евреями!
23.01.2004 17:14:46, Larisa_K
еще один вопрос волнует: говорить ли ребенку, что его усыновили?
Ваша девочка это знает?
23.01.2004 17:04:33, галина
OleLukoe
Конечно, она и кровных ещё помнит, толлько вспоминает крайне редко. 23.01.2004 19:10:52, OleLukoe
:))) Здорово:) а можно меня поставить на рассылку? :) 23.01.2004 16:39:08, Макса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!