Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте всем! А мы сегодня получили

Здравствуйте всем! А мы сегодня получили заключения! И завтра поедем в больницу - искать свою детку. Но.. на радостях не сообразила в опеке спросить, а счас звоню - тётенька моя ушла куда-то. Вопрос вот в чем: она дала мне две бумаги - акт об обследовании жил.условий, и заключение. И сказала - акт уберите в пачку докУментов для суда, а заключение завтра отдайте юристу больницы... Вот я не поняла - т.е. на руках у меня заключения не будет? а в суде оно нужно? Или как? Просветите, пожалуйста, а то у меня сейчас в голове сумбур и каша - как перед прыжком с парашютом :)
22.01.2004 09:54:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снимите две копии с заключения - одну для суда, одну для себя. 23.01.2004 06:29:42, Inchatina
Спасибо всем!!! Про заключение поняла - с утреца копий нашлепаю и поедем в больницу.. Руки-ноги-мысли-сердце - все дрожит. Тётенька из опеки мне говорит - вы сразу-то в больницу к детке не ложитесь, мне отчитайтесь че и как, типа чтоб она знала, надо уже в суд идти или нет (она сказала, что даже если ребеночек не нашего района - все равно можно вопрос решить так, что она будет и дитенка представлять в суде!). Все-таки пока ТТТ шоб не сглазить, но люди на моем пути пока попадаются хорошие... Еще раз ТТТ через левое плечо. 22.01.2004 22:28:23, Lyolyka
Олечка! УРРРРРА! Так долго вы ждали, и вот! Держу кулаки за тебя завтра крепче крепкого! 22.01.2004 21:44:40, Синоптик
Поздравляю!
Думаю, что Ваша опекская тетушка в порыве ошиблась :) Заключение Вы будете показывать в органах опеки по месту нахождения ребенка, возможно, в больнице, в доме ребенка. Это необходимый документ на суде. Не советовала бы его оставлять где-либо кому-либо.
Удачи! :)
22.01.2004 21:37:53, мама Ванечки
Заключение не отдавайте именно оно а не акт обследования представляется в суд. Снимите копию с заключения, носите с оригиналом, показывайте. Вообще-то заключение и акт обследования никому не оставляется, а только показывается. Ну уж если кто-то очень захочет, отдайте КОПИЮ. Успехов!!! 22.01.2004 19:16:19, Галина_К
елена волк
Галина Сергеевна, а почему это надо так уж без всяких там опасений оставлять им копии - там же указаны данные усыновителей - я бы не советовала быть такой уж нараспашку. К чему посторонним людям держать у себя эти документы? Документы делаются в одном экземпляре, показываются в ДР и т.д, а остаются в в единственном экземпрляре в деле в суде. Копии я никому не делала, даже суду. С ними могут ознакомиться только заинтересованные в деле люди. Я, когда пришла в ДД показала им все свои документы, а оставила - только направление на ребенка. 22.01.2004 19:30:07, елена волк
ISD
Здорово!
Удачи Вам! Решили. какую детку хотите?
22.01.2004 16:40:37, ISD
Отлично! Теперь начинается самое интересное.По-хорошему завидую. Удачи Вам. 22.01.2004 13:20:29, Larisa_K
Поздравляем Вас! а теперь у вас самая волнительная и приятная вещь ожидает - встреча с вашим малышонком! 22.01.2004 12:19:25, Korall(Jane_32)
Примите мои поздравления! Желаю удачи! Пусть Вам дастанется самый-самый замечательный малыш! 22.01.2004 12:17:26, НБ
Soleil
Пусть завтра ВСЕ и сбудется!!Присоединяюсь к Наташе-:-)-завидую по-белому,это очень волнительно,но КЛАССНО!! 22.01.2004 11:04:00, Soleil
Утренняя_роза(Наталья)
Поздравляю!
Да, согласна с Леной, никакие оригиналы никому не отдавайте. А вообще, в больницу ведь направление от опеки нужно, и не Заключение....
Немного вам завидую.....
напишите завтра, как сходили, ладно?
22.01.2004 10:31:43, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
И я поймала себя на мысли, что немного завидую "другим у которых вершина еще впереди"... :)) 22.01.2004 11:26:11, vasillek
vasillek
Не, вы чо, оригинал акта и оригиналы других документов никому не давайте, они для суда! Снимите кучу копий, их раздавайте ежели попросят, а оригиналы показывайте, но не отдавайте.
Заключение вам надо показывать органам опеки где ищете малыша или в ДР или в больнице, что типа вы не с улицы пришли а с полным правом. Но отдать им можно только копию, оригинал для суда.
ЗЫ. Ну и поздравляю, канешна, с окончанием первой части марлезонского балета.
22.01.2004 10:22:36, vasillek
Вон оно как оказывается! я дурында всегда говорю МарМезонского балета:)))) 22.01.2004 12:18:33, Korall(Jane_32)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!