Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

Вопрос не совсем юридический..

...скорее,как поступили бы вы?
Кажется,ТТТ,наша квартира наконец-то реально приглянулась покупателям.Продаем!
Вопрос-опека за почти год так и не связалась с нами ни разу( в смысле проверки).Изначально они в курсе ,что мы живем c малышом в стадвадцатиметровой квартире,которая в собственности.В общем,мы обещали там и прописать.Но,поскольку мы практически сразу решили,что будем еще улучшать свои условия,то мы его прописали,там ,где прописаны сами .В квартире по бумажкам никто не живет..
Надо ли пригласить проверить нас сейчас,перед выездом и промолчать о продаже,а объявиться через год,когда своя новая квартира будет выстроена,или вообще сгинуть тихой сапой?
Просто ближайший год наши жилусловия станут реально хуже по метражу,потому что свою покупаем в строящемся доме(ну, а что мы там снимем пока- метров 80 максимум).Нам -то классно- наконец-то центр города и трешку готовы перетерпеть,но для опеки-то это минус - не своя,метраж мелкий..
Как поступить?
16.01.2004 10:47:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну конечно, ничего не говорить в опеке... Где малыш прописан - там и будете фигурировать при продаже той квартиры, но как с обычным ребенком. 16.01.2004 17:03:11, Nica2001
Упала со стула:) в смысле я от удивления упала, вот еще, пусть сами побегают, поищут, ежели захотят. А скорее всего и не захотят:) 16.01.2004 12:29:58, Галчонка
Женя, ну вообще :))) Ну это опека должна о вас думать, а не вы о ней. К нам вон ровно через полгода притопала, да еще без предупреждения. А вы год прожили почти, ну и живите дальше. вы имеете право менять свои жилищные условия, улучшать их, пусть даже ценой временных неудобств. Ну где записано, что с усыновленным ребенком нельзя этого делать? Может наоборот правильно сделали, что не прописали Матвея в эту, продаваемую, а то бы сейчас фиг продали ее. Езжайте, стройтесь. Пусть если надо, они вас ищут, что ж теперь - 3 года никуды не исчезать?! Ну захотите - объЯвитесь потом в новой квартире, порадуете тетенек! :)

А Интернет-то хоть будет на съемной квартире?????? (такой личный вопрос:))

16.01.2004 12:00:23, ТМ
Soleil
Да уж...Место,где эта квартира у нас ..так себе.Уж я рада не знаю как,что выберусь!!
Про то,что будет в снятой квартире я не знаю..:-(Мы ж не занимались еще..Предчувствую проблемс- по словам риелторов сдают либо сараи,либо такое навороченное,что сие действие(продажа своей)теряет смысл в финансовом отношении.
Но ИНТЕРНЕТ-то всяко будет,буду через мобильник выходить,по ДжиПиЭрЭс.Даже дешевле,говорят:-))))))))
16.01.2004 14:25:45, Soleil
елена волк
Женя, ну ты даешь, видно забот у тебя мало - нашла, о ком думать - об опеке! Вот это да! Ну ты уникум. 16.01.2004 11:30:25, елена волк
Soleil
Да разве я об опеке пекусь?!!Я к тому,что как это на практике выглядит,когда они теряют усыновителей из виду- ищут с собаками или заминают?
В общем,такой путь всегда представлялся мне удачным запутыванием следов,но то было в теории,а вот теперь практика и я озаботилась..
16.01.2004 14:19:52, Soleil
vasillek
Я бы своей опеке объявилась, так как у меня есть мысль, что типа не последний раз мы с ней встечались (тьфутьфутьфу), а ежели я через пру лет туда опять пойду за заклюением, пусть лучше они меня любят :))) Но если бы не это... я бы с удовольствием от них потерялась... 16.01.2004 16:38:08, vasillek
елена волк
Женя, ты нас спрашиваешь как это на практике выглядит - мы что на опекских теть похожи или ты думашь они читают конфу и тебе ответят? 16.01.2004 14:27:56, елена волк
Soleil
А Алексей с Галиной Сергеевной?:-)
А вот они-то и игнорируют..:-(
16.01.2004 14:37:41, Soleil
Брайтон
Сгинуть адназначна:))) 16.01.2004 10:54:45, Брайтон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!