Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу не похвастаться:)

Мы сейчас были с мужем в центре программы "Право ребенка расти в семье". От них мы получили столько нужной информации по процедуре усыновления, все образцы и бланки, все адреса и приемные часы и даже сотовый телефон нашей будущей дамы из опеки! и обещали с ней заранее поговорить, чтобы она отнеслась к нам с вниманием и любовью. И еще мы получили всяческое содействие юриста и психолога центра, как нас заверили, в любое время дня и ночи.
А кроме того, было столько позитива!

Ребята, я рада, что у нас в Алматы так все замечательно, мы даже не ожидали... в общем, скажу откровенную рекламу:) : если тут кто-нибудь будет на форуме из Казахстана, то не надо бояться процедур усыновления...:)
Буду потом рассказывать, как дальше дела продвигаются.
13.01.2004 11:03:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
Тезкам поздравления! А мне у вас вообще понравилось, я была осенью последний раз, красивый город, а горы - вообще супер! Удачи вам и дальше! 14.01.2004 00:31:03, Dinah
Горы - это просто сказка, я здесь уже почти 20 лет живу и все еще поверить не могу, что эта сказка настоящая:) а мы еще дом в этом году купили в горах - с одной стороны вершины снежные почти рядом, а с другой город в долине, ночью все огнями залито. От такой красоты мы смирились с дикой запущенностью дома:))) 14.01.2004 08:17:21, Jetty
Так не честно, живешь в такой красоте, а нам фотки не показываешь. Я зашла на твой альбом, в надежде увидеть дом в горах:(((( А его нет:((( У меня за окном - 4-х полосное движение машин и краны строительные 14.01.2004 10:51:57, Галчонка
исправила оплошность:) разместила фотографий немного о том, что вокруг города:) правда все старое - 3-4 летней давности, но природа не меняется, слава богу:) 14.01.2004 12:57:06, Jetty
я зарегистрировалась на днях, еще не сообразила, как фоты выкладывать, да и не принесла с домашнего компика:) но теперь сделаю:) правда фоток дома еще нет у нас, но мы сделаем:) 14.01.2004 11:13:12, Jetty
Я из казахстана,из Атырау,собираю уже третий раз заключения и медицину,всё тянется ровно год,я звонила в Алматы,Актюбинск,про свой город молчу ,звоню в опеку каждую неделю,из Алматы меня отправили ,дословно: Детей здоровых нет ,тем более славянской нац.,приезжать к нам не надо,тоже было в Актюбинске,в Астрахани ,я уже была,но не все документы собрала ,теперь вот всё обновляю и повезу ,вроде обещали,кому смешно ,можете смеяться,всё тянется больше года,я не пассивный и не инертный человек ,может пока для меня нет дитя ,ещё не время ?Я терпелива. 13.01.2004 21:37:03, Ольга 8
Ольга, а может вам позвонить в центр этот? может они попробуют подсказать? По крайней мере иногородние могут тут и детку взять и суд пройти. Нужно только как раз заключение вашей опеки.
А поездить по домам ребенка, детку выбрать и может быть договориться быстрее ее забрать - в этом помочь могут женщины из центра.
14.01.2004 08:21:49, Jetty
Хотя да, славянских деток в Алматы маловато, но это даже здорово с другой стороны, я видела данные, что по Алматы во всех ДР живут всего около 200 малышей. Блин, им всем реально же помочь, цифра такая реальная...
14.01.2004 08:28:38, Jetty
дайте на всякий случай телефон,но у меня уже готовы документы для Астрахани ,сегодня закончила медицину,надеюсь 20 января смогу выехать ,если всё будет нормально.... 14.01.2004 19:05:01, Ольга 8
вот : 8 (3272) 67-66-46, e-mail: wlci@host.kzна почтц отвечают в течение дня!
и сайт у них есть, может пригодится www.deti.kz
15.01.2004 07:46:40, Jetty
Спасибо! 15.01.2004 19:35:01, Ольга 8
Что-то стала я замечать, что в областях или в быв. республиках как-то чиновники получше. У нас наверное зажрались совсем. А подальше от москвы - и люди получше (в смысле не люди. а чиновники) 13.01.2004 14:37:38, Галчонка
А это не чиновники организовали а просто женщины-волонтеры. Я думаю, что немного денег дает ЮНИСЕФ, а все остальное - их добровольный вклад своиего времени, сил и проф. знаний. 13.01.2004 14:46:41, Jetty
vasillek
Класс, рада! А как там у вас вааще живется? Я была в Казахстане около месяца в командировке в 1994 году, тогда там было достаточно голодно и руских сильно гоняли отовсюду... 13.01.2004 11:46:33, vasillek
Живется на самом деле хорошо, почти что цивиллизовано - даже вот такая инициатива есть как "право ребенка расти в семье", а еще мы узнали, что для тех ребят, кто уже интернат "закончил" и не знает где жить,, открыли "дом юношества"- до 23 лет.
А национализма я не чувствую, хотя у нас с мужем есть всякая родня - и русская, и казахская, и татарская, и хохлятская, и ервеййская и даже бурятская:)
Так что живем хорошо:)
13.01.2004 12:15:41, Jetty
Подписываюсь под каждым словом,здесь очень отзывчивые люди,ни о каком национализме речи не идёт ,когда уезжаю ненадолго ,скучаю по родным казахам. 13.01.2004 21:42:08, Ольга 8
vasillek
Здорово, очень приятно слышать что у вас там все здорово :))) 14.01.2004 12:08:32, vasillek
Винни
Диночка, ура! "Болеем" за вас! Если не секрет, кем вы "беременны"- мальчиком или девочкой? Или еще "УЗИ не делали"? Будете документы уже собирать? Матвейкина мама. 13.01.2004 11:43:54, Винни
Спасибо! :)
Узи еще не делали:) хотим просто детку:) только задумывались о маленькой, нвоорожденной детке, а тут нас психолог из центра спросила про возраст и какие у нас опасения усыновлять более старших - и что-то я уже и на возраст стала по-другому смотреть:) К совсем взрослым детям, школьникам я пока еще не готова, боюсь, что тогда мамой не смогу им стать правильной, все-таки опыт первый, но тем не менее....
13.01.2004 12:19:12, Jetty

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!