Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.01.2004 07:48:07

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инночка, я не высказывалась в той дискуссии, когда тебе давали советы не глядеть в истории болезни. Мне не хотелось тебя обижать, но все же я была в том случае на стороне "уговаривавших" тебя. Да и жизнь поворачивается так сама, что ты оглядываешься на того самого "первого попавшегося" ребенка. В этом нет криминала, и я не осуждаю тебя - просто такова жизнь. Если так все пойдет и дальше - ты заберешь Олесеньку (а она догонит и перегонит сверстников, уверяю тебя. Как правило недоношенные и маловесные детки наверстывают упущенное стремительными темпами. Не далее, как вчера вечером к нам в гости приезжала подруга (мы познакомились в больнице) со своей "варежкой" (она свернувшись калачиком практически умещалась на ладони), которую еще бы пару дней и не спасли - девочка супер, звездочка, очень приятная и милая, на нее можно только любоваться.), и вскоре будешь говорить новичкам то же самое, что говорили в тот раз тебе. И не от обиды за своего ребенка, и не от злости на "бестолковых" новичков, а лишь из самых лучших побуждений будешь стараться открыть глаза людям на то, что тебе самой уже давно будет ясно.
В добрый час, землячка! Желаю тебе поскорей стать мамой - это так здорово!!!!!!!!!
12.01.2004 13:02:35, Nica2001
Скажу Вам, что дети бывают разные,"выглядит она на 2,5" - смешно ей-богу, невозможно понять возраст грудничка, а внимательно читая конференцию, узнали бы, что многие меняли возраст на несколько месяцев.
Опять же -"незакрытое овальное окно сердца" -надо же, какое неожиданное открытие :), больше читайте, меньше говорите - узнаете, что многим присутствующим знаком этот диагноз.
Насчет "не подлежат усыновлению" - фигня полная.В нашем д\р тоже на некоторых деток нет отказа, но если ребенок кому то приглянулся, все достаточно быстро оформляется. "отказались показывать" - причину поищите в чем то др.
А на мужа давить врят ли стоит, недавние истории на конфе тому пример.
Все написаное ИМХО.
12.01.2004 11:44:32, МаМа
Утренняя_роза(Наталья)
Инна, думала, что перестала быть плаксивой, как Иру привезла, а тут опять слезы на глазах.
Я почему-то прямо-таки вижу эту девчушку, про которую вы рассказывали.
Олеся... Имя-то какое.... Обалденное!
Инна, а что конкретно муж говорит именно против Олеси?
У нее вообще какие диагнозы??????
12.01.2004 11:39:36, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
Это очень здорово, что есть девочка, на которую у вас легло сердце. На мой взгляд это самое главное. Зачем вам смотреть других детей. А муж я думаю согласится с вами, когда увидит Вашу настроенность именно на этого ребенка, без метаний. Опять озвучу аргумент, который на мой взгляд подходит практически ко всем ситуациям когда надо уговаривать мужей - ну вот если бы Вы бы были беременны, он бы уговорил бы Вас аборт делать? Нет? 12.01.2004 11:23:14, vasillek
Soleil
Это в ДР номер 1?!!Ничего себе...Они мне показались очень адекватными,я писала,помнишь.

А про отказ-действительно, не проблема,там ОЧЕНЬ настойчивая в хорошем смысле соцработник ,она сможет взять отказ.Нашему именно она отказ и с био ,и с бабки стрясла,те предпочитали отвертеться ,что она вообще никого никогда не рожала и знать не знают о чем речь...
А что-мужу не нравится малышка?Или ДР без энтузиазма о ней говорят?Нянек всяко не слушай только,для них там все дети доходяги.
Что тут посоветуешь..Только КАК сама чувствуешь.Хотя если не можешь отойти от кроватки-это уже не просто так,ИМХО.Удачи тебе!
12.01.2004 08:01:03, Soleil
[пусто] 12.01.2004 08:04:17
Винни
Инночка, солнышко, ничем конкретным поиочь не могу, только горячим, искренним сочувствием! Ну не даются легко детки, что родные, что приемные! Но мне отчего-то кажется, что твоей доченькой станет именно та малышечка! И что скоро мы будем разглядывать фотки счастливого папы с дочей на ручках! Успехов! Счастья! Мужества! 12.01.2004 11:22:37, Винни
Soleil
Знаешь,а мы никого,кроме Юрьевны и не слушали,нет вру еще Галина Якубовна нам понравилась,а на других я и внимания не обращала(они тоже на сердечках повернутые были-стаскали Матюхина на УЗИ сердца в день суда(мы на суде,он на УЗИ,представляешь?),как будто могли что-то изменить в нашем решении,глупые.
А няньки так и вовсе,когда мы забрали переодетого малыша на ручки уезжать домой одна ехидно так процедила-"Ну,счастья вам,,если что"Ну то есть она-то уверена была,что дураки мы.
Что решили-то?Еще поедете туда или в другой?У нас ,кстати,тоже самое было в Двойке- все инвалиды,все плохо,Хороших нет и НЕ ожидают,показывать некого...шли бы вы отсюда.. У нас моральных сил не было бодаться...
А в Первом.наоборот,с порога Матюху выдали:-)))))И настроение такое,что я враз успокоилась и поверила в счастье:-)
А вдруг в этом году звезды иначе встали и ваша доча на Кропоткина?
Это я так..Ларису Юрьевну все-таки слушай,она Человек.
12.01.2004 08:16:52, Soleil
[пусто] 12.01.2004 08:22:46
Soleil
Маму зря брали,ИМХО...Они там не любят,когда несамостоятельно,ИМХО...
Г.Я. по масти похожа на Ларису Юрьевну,темненькая,поджарая,восточного типа ,она вообще-то невропатолог.А другие врачи мне запомнились пухленькими русявыми тетушками..Хотя я была-то там...- 28 февраля встретились- 6 марта сынок уже наш дома был:-)))
Рано руки опускаешь.Крепись.И лучше- с мужем,а не с мамой.Вот такой пример- у них там была ветрянка и карантин по гриппу.Нас со Стасом пускали беспрепятственно,а вот видела усыновительницу с мамой - у них брали передачу и не запускали к ребенку,только рассказывали о ней.
12.01.2004 08:31:35, Soleil
Ну привет! Ты чего расстраиваешься? Что твой муж сказал? В следующий раз поедем за ребенком? Вот цепляйся за слова и езжайте. Чувствуешь что твое - значит твое. А про мужчин я тебе писала. Самое главное что он не сказал тебе, что девочка ему не подуше. Это же твой муж, ты его знаешь лучше чем родная мама. Надо его уговаривать - уговаривай. А ждать 30 лет глупо. Мне уже за тридцать и если мы возьмем кроху, то мне будет 40, а он только пойдет в первый класс. Разве это хорошо? (Девочки, не обижайтесь, это я для мужа). И вообще, в тридцать что измениться? Дети друзей будут ездить на машинах, а Тима будет только учить свою доцю ходить? И время всегда не подходящее. И денег никогда не будет достаточно. И всегда куча причин найдется. Инночка! Я все это говорю и своему Витале. И он мало-помалу оотаивает. А у вас даже документы готовы! Стыдно мужчине идти на попятный - пусть доверится твоей женской интуиции. Все будет хорошо!. Ты только не дави на него сильно, а потихоньку зуди. Мой не выдерживает и парочки часов. Если начать откровенно давить, то он только упрется и тогда все - фенита всему. А потихоньку, там всхлипни, там с поцелуем, там с мольбой в глазах и самым несчастным видом. Боже, да у тебя куча всяких приемов как и у любой женьщины! Дерзай! Таня. 12.01.2004 08:53:34, Сибирь
[пусто] 12.01.2004 08:36:13
А ты его спроси, вот если бы ты родила сама и не девочку, а мальчика - черненького, кудрявенького и с черненькими глазками, но однозначно его, то что он бы тоже предложил его оставить и подождать пока родися дочурка-голубоглазка? Так и здесь. Вы же нашли уже ее! А если будете ждать пока он сам созреет до того самого чувства НАШ, то рак на горе свистнет. Тут на конфе пусть почитает - просто единицы, когда муж был готов к конкретному ребенку. Они же самцы и у них отцовство развивается только когда можно на рыбалку с малышем пойти или поделиться мнением о футболе, или когда дочка начинает строить откровенно папе глазки. Так что давай полистай истоии девочек и благоверному преподнеси. Я тут своему пару дней назад подобную историю отправила на мыло. Найду тебе отправлю. 12.01.2004 09:01:46, Сибирь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!