Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как быть с моими диагнозами при оформлении документов?

Еще вопрос в голову пришел. Надо ли акцентировать внимание врачей при оформлении мед заключения на моих гинекологических проблемах с невынашиванием (с которыми и сама разобраться не могу пока)? или говорить, что здорова, так как по анализам все ровно, и не привлекать внимания? Или это на суде наоборот будет дополнительным аргументом за усыновление?
09.01.2004 15:42:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не все опекские тети спрашивают о заболеваниях гинекологии. У нас за всю процедуру ни разу нигде не задали вопроса, мол, а своих-то что уже никак? Даже на суде не спросили. Почему Вы решили, что Вас спросят? Я бы не брала заранее никаких таких справок. Хотя по всякому бывает. 09.01.2004 20:22:08, SeNata
У меня судья потребовала справку о бесплодии... Возьмите и вы у своего гинеколога на всякий пожарный... 09.01.2004 17:41:11, Светик_Р.
vasillek
Справок по закону не надо, но можно просто "доверительно" сказать опекской тете что ну вот вы понимаете много лет уже никак не получается, был выкидыш и т.п. (никто ж не проверит, но пожалеют проще будет, чем гордо говорить что усыновляете так как не дает покоя плакат "если не вы то кто же":))) 09.01.2004 17:09:40, vasillek
елена волк
Возьмите у гинеколога дополнительную справку, что не можете детей иметь. Вот опека-то обрадуется, у нее появится мотивация при написании Вам заключения. А то они просто в таком замешательстве пребывают обычно - не знают как им мотивацию обозначить с нашими желаниями помочь ребенку и т.д. 09.01.2004 15:56:51, елена волк
МВСН
А может им подсказать какую-нибудь формулировочку? А то у меня тоже вполне плодие:) 11.01.2004 14:36:28, МВСН
бедная опека... :)) 09.01.2004 16:04:02, Jetty
Мдамм... бедная... 12.01.2004 15:53:01, 2Konfeta
Утренняя_роза(Наталья)
К мед.заключению это отношения не имеет, разве что кто любопытный вас о мотивах начнет спрашивать.
А на суде все равно мотивы спросят - скажете: своих иметь не могу, проблемы.....
09.01.2004 15:44:05, Утренняя_роза(Наталья)
Спасибо, Наташа! 09.01.2004 15:51:12, Jetty
ага...меня опекская тетя попросила принести справку, что я детей не могу иметь, но я уже здесь все прочитала и мыыыысленно сказала ей "щаасссс" 09.01.2004 15:50:28, sokolova
А я принесла… Сходила к платному врачу, тот что-то нацарапал на бумажке, шлёпнул печать, я заплатила 300р. и «гуляй Вася». Самое обидное, что эта мымра на эту «Филькину грамоту» даже и не взглянула )))) 09.01.2004 17:50:55, Светик_Р.
:) а еще вопрос такой.. нигде не требовали военный билет мужа? у нас с этим нерешенная проблема.... 09.01.2004 15:54:55, Jetty
Не поверите, но потребовали в психдиспансере, причем в первый раз не требовали (мы два раза медзаключение делали), а второй - спросили. А у нас не было с собой, ну не знали, что надо. Тут мы чуть не прокололись, он сказал, а нафиг вам мой билет (ну не такими словами конечно), он у меня "белый" (т.е. невоеннообязанный). Те сразу причепились - а что, а почему, а тогды вас (мужа) надо бы обследовать. тут я не выдержала (муж у меня як танк спокойный бывает, иногда лишнего слова не скажет до последнего), говорю, да болеет он тем-то, ну давайте вы нам все без билета отметите. В тот день еще очередь такая была, на час, там у каких-то пенсионеров какая-то льгота по налогу кончалась, им справка из этого диспансера нужна была, они все повалили, и мы тут попали тоже со своими бумагами.

Короче, тетеньки мне сразу зашукали, да типа успокойтесь вы, не волнуйтесь, щас всё напишем, мы думали че посерьезней, с писхикой связана (болезнь в смысле). Ну и всё.

Но мы на самом деле не знали, что надо с собой, а ехать второй раз после такой очередины было вылом, да и срочно надо было заключение.
Как у других - не знаю.
09.01.2004 17:20:17, ТМ
у меня это тоже проблема... у меня нет мужа :)))нет все-таки: нет мужа - нет проблемы 09.01.2004 15:56:20, sokolova
:)))) что, избавиться? :)))))
09.01.2004 16:02:19, Jetty
:)))) ой не могу:)))) может просто сделать его непригодным к службе :)) 09.01.2004 16:08:06, sokolova
vasillek
эээ, вы там, без членовредительства... "сделать непригодным к службе"...:))) 09.01.2004 17:11:23, vasillek
да надо бы, оформить документы нужно, поводов для непригодности реальных есть несколько, но когда этим заниматься, муж пашет с 7 утра и до 9-10 вечера, а его документы в военкомате потеряли и медкарты во время переезда... 09.01.2004 16:14:16, Jetty
ИринаЛ.
А у нас ничего не спрашивали. Вы с запросом приходите. Не понятно, зачем им военный билет? Он же не для военкомата справку берет, а на усыновление. 09.01.2004 19:03:11, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!