Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

И еще вопросики...

Если все-таки брать под опеку из серпуховской больницы, то как технически это сделать? В моей опеке про это надо говорить? И что дальше делать? Ехать в Серпухов? А реально за одну поездку все оформить? А где такой закон что только после года опека? Я вроде годовалого собралась брать, так можно его или ее под опеку? Может какие-то рекомендации надо сделать из минобраза, например,? А то я могу:)Спасибо за помощь.
09.01.2004 13:10:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя_роза(Наталья)
Маш, а ты сюжет смотрела, который там сняли, в больнице Серпухова? 09.01.2004 14:01:04, Утренняя_роза(Наталья)
Утренняя_роза(Наталья)
На середине страницы "Дети нашего времечка" от 25(или 26).12.03 09.01.2004 14:13:09, Утренняя_роза(Наталья)
strelka
ой, посмотрела.... слов нет... может этот сюжет хоть кому то поможет. грустно 10.01.2004 06:21:15, strelka
vasillek
о... наконец-то посмотрела... А то дома не идет почему-то, наконец на работе увидела. 09.01.2004 17:43:54, vasillek
Молодец, Маша. Возмешь направление на кого нибудь одного, посмотришь других детишек, а там разберешься, кто больше понравится. ЗдОрово было бы попасть в хорошую смену, можно созвониться с Белочкой для этого. 09.01.2004 13:45:00, Larisa_K
ISD
Отвечу одним сообщением на все вопросы.
По поводу медсправки. Мне не сказали ничего, приняли справку из инета абсолютно нормально.
По поводу справки из милиции. Вы в Москве прописаны? Если да, то тогда идете в информационный центр ГУВД. Сделаю где-то за неделю-полторы.
Адрес
ИЦ ГУВД
Москва
Второй Колобовский переулок, дом 8
Пн-чт 10-17
Пт 10-16
Тел 200-8620

Если Московская область
Никитский переулок, дом 3 (метро Охотный Ряд) - насчет МО я не знаю, т.к. я лично делала у себя в городе, где прописана, заняло 1 день за бутылку.

Для опеки надо получить направление из Минобразования МО. Потом уже в Серпухов. Если нет в базе данных (такое может быть), то тогда звонить в серпуховскую опеку (можно и сразу позвонить) и сказать про ребенка ;-) Скажите, что видели сюжет по ТВ и вот решили.

По-моему, на все вопросы ответила.
09.01.2004 13:20:33, ISD
МВСН
Большое спасибо за подробный ответ! А все-таки почему нельзя сказать правду? В смысле что про ребенка я узнала от знакомых, то есть от Вас. Это что не приветствуется?:) А телефон Серпуховской опеки не подскажете? И еще - как сказать-то про ребенка? Просто Даша из больницы? Или может вы ее фамилию знаете и день рождения? Или может в больницу позвонить? Телефончик дадите? Спасибо еще раз. 09.01.2004 13:30:55, МВСН
ISD
Ответила по мылу.
Забыла только фамилию Даши назвать.
Дарья Гришенина, 26/12/2002 г.р. (или 25/12)
09.01.2004 13:43:46, ISD
Утренняя_роза(Наталья)
Маша, ни в коем случае не говори им, что узнала откуда-то, тем более от знакомых, они сразу орать начинают как резаные, что информация о детях строго секретна, и тот, кто ее распространяет, будет уголовно наказан.....
Телевидение это другое.
А Даша там одна единственная такая, поймут они про кого ты говоришь!
09.01.2004 13:33:39, Утренняя_роза(Наталья)
ИринаЛ.
Во-во. Мне так даже про братишку моего сына заявили :-(( 09.01.2004 19:27:00, ИринаЛ.
Винни
Ир, у твоего малюсика есть брат? И где он, тоже в ДР? У нас тоже есть брат или сестра 7лет, живет с био.
Р.S. А Антошка- супер!!!:)
09.01.2004 19:53:33, Винни
ИринаЛ.
И сестра тоже. Сестра пока живет с био (по-крайней мере жила 2 месяца назад), а братишку недавно усыновили из пресловутой серпуховской больницы, чему я несказанно рада :-)))
09.01.2004 20:08:40, ИринаЛ.
!!! Ир, вот это новости!!!!!! Поздравляю!!!!
Вот счастье то какое!!!!!!
10.01.2004 01:06:54, AO
ИринаЛ.
Спасибо :-))) Хотя уже сама было собралась выше головы прыгать, sovsem nastroilas'. Надо бы еще на счет сестры в опеку позвонить, узнать, как она там :-( 10.01.2004 03:35:53, ИринаЛ.
МВСН
Хорошо. Так и сделаю. 09.01.2004 13:41:22, МВСН
Утренняя_роза(Наталья)
Как получишь Заключение, иди в Минобр МО и скажи: Видела тут девочку по телевизору....
Они тебе должны типа Напраление дать на Знакомство с ребенком.
За одну поездку, наверное, вряд ли, получится, ведь Распоряжение об опеке подписывает Глава администрации, даже если Постановление напечатают быстро, когда тот на месте будет, да и мед.заключение на ребенка может быть не готово.
Маш, так вы за кем хотите ехать?
За Дашей или Ниной?
09.01.2004 13:18:26, Утренняя_роза(Наталья)
МВСН
Да, вот я все хотела спросить про мед заключение на ребенка. Это кто должен делать? Это долго? Про Нину я не знаю. Я про Дашу и Сережу думаю. 09.01.2004 13:21:55, МВСН
Утренняя_роза(Наталья)
Маш, так такая Нина........
Ты вообще там хоть раз была? В Серпухове?
09.01.2004 13:24:52, Утренняя_роза(Наталья)
МВСН
Не была. 09.01.2004 13:32:16, МВСН
Утренняя_роза(Наталья)
Знаешь, я когда на Иру все документы сдала, у нее вообще ни одной подписи не было в мед.заключении, сделали за неделю.
Его делают когда уже есть усыновители, как я поняла.
Они ж в больнице, так что может не очень долго?
09.01.2004 13:24:11, Утренняя_роза(Наталья)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!