Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

А вот кому фотки!!!!

Юля!!Спасибо тебе огромное!!Я сделала все,как ты посоветовала и вот результат!
Новогодние фотки здесь"Новый год на Мрас-Су"
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=31272
Фотки со встречи(и еще две лежат у Лены ЕД в фотоальбоме в папке Бабочка) тут"Баттерфляй и Монтессори"
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=31270
Добро пожаловать!!
05.01.2004 21:42:44,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя, я тебе отправила письмо с огромным вложенным файлом фотографий. Разархивировать сможешь? Хотя эта архивация размер не уменьшила, но пихать в письмо целую кучу файлов с фото у меня терпежу не было. :)) Напиши, как получишь, чтобы я знала. 06.01.2004 12:28:21, ТМ
Винни
Жень, привет! Классные фотки! Ну, мы с мужем уже привыкли, что Матвей у тебя - чудо, а сегодня вот разглядели Алису! Какая удивительно красивая девочка! Такой одухотворенный взгляд... Нежная такая. Хочется защитить и баловать. Вообще-то есть в кого! Давай теперь Данины фотки, будем старшего братца рассматривать! Наташа+Саша=Матюша.:) 06.01.2004 12:08:31, Винни
Утренняя_роза(Наталья)
Наташ, привет!
Ну ты даешь - как ты Даню не заметила? Наверное, просто не могла подумать, что Даня - ТАКОЙ!
Вот - смотри!
06.01.2004 12:11:16, Утренняя_роза(Наталья)
Утренняя_роза(Наталья)
Жень, каждый раз я думаю, что поразить фотками ты меня уже не можешь, потому что те, что я видела - просто обалденные, и опять я в шоке.
Ну какие же вы красивые и счастливые! тьфу-тьфу-тьфу!
Блин, а старший сын тебя ростом выше!!!!!!!!!
Женя, мне есть на кого равняться, честное слово!
06.01.2004 10:40:02, Утренняя_роза(Наталья)
Жень, а еще у тебя доча.... красавица... и воообще... хоросая девочка. (тьфу-тьфу-тьфу). Я даже больше на нее смотрела, чем на Матюху. Молодец мама! 06.01.2004 07:40:19, ТМ
Хоросие фотки! :) Жень, а черно-белая - ну вааще! :))) Так необычно. А у нас в режиме ночного видения получались почему-то какие-то желтоватые, ну как засвеченные будто.

Женя, не обижайсь сильно, я перешлю...мож седня даже... щас в пол-ку сходим, прививки сделаем.

А вы нас-то посмотрели новых-предновогодних???

06.01.2004 07:35:17, ТМ
Жень, как всегда классные фотки. А сноубордист крут :) Мы на лыжи свою все таки поставили, она нам покоя не давала, в гору рвалась. К концу сама уже неплохо ездила.
А костюмы ваши....нет слов :)
С приездом и с Новым Годом и Рождеством!
Ольга.
06.01.2004 04:28:41, Ольга113
Вот это мамульки!!!Красавицы!!! 06.01.2004 01:59:08, MARINA JA
Рыженькая
Какие у нас красивые мамочки (обалдело хлопая ресницами). Настоящие королевы! :)
А дети у вас просто супер!
06.01.2004 01:29:38, Рыженькая
Женя! Какие чудные фотки!!!!!!!! :)

И совсем незаметно, что тебе детвора на голове прыгала в замкнутом пространстве!
Старшенькие у тебя такие... я любуюсь просто :)
Ну а Матвейка -- полный восторг. И Пятачок и на сноуборде, вообще отпад. :)

П.С. Когда меня чегой-нибудь достает я тоже ужожу в ночь. Особливо с собакой люблю пройтись. А иногда на трассе пустой покататься на полной скорости :)

П.П.С. Мы манеж тоже по всем поездкам таскаем. :) Ксю спит там с удовольствием. Но! Следи! Мы сейчас снаружи манежа повисаем на руках, потом идем ножками по сетке и висим на ногах на бортике. :( Падать высоко.

П.П.П.С. Мы на лыжах тоже собираемся. Вопрос... какая высота была там? Как Матвейка перенес?
Мы в прошлом году были на почти 4-х км высоте, у друзей ребенка рвало. Ищу пониже. Но пока ниже 2.5 не нахожу ничего пристойного и чтобы с детской группой (типа садика) на лыжной базе.

П.П.П.П.П.С. Какие вы молодцы!!!!!
06.01.2004 01:22:07, AO
А вы откуда? Потому что с детскими группами, если надо, принимают недалеко от того места, где Женя отдыхала. Тоже с горой. Правда, условия проживания не такие, как у нее были, но детям нормально будет. 06.01.2004 07:44:09, ТМ
Пасиб. :)
Мы - США.
06.01.2004 16:48:25, AO
Ух как далеко! :) 06.01.2004 17:24:08, ТМ
Ань привет,
Мы тоже приехали :) Уф накатались, 7 дней на горе были. Ань,вы куда хотите поехать? На Канаду не смотрите.
Мы были вот здесь http://www.fairmonthotsprings.com/ski/index2.html. Нам понравилось. Днем на лыжах, вечером на источники.
Вот этот рядом http://www.britishcolumbia.com/ski/bcr/panorama.html, поинтереснее. но горки посложнее. Есть услуги посидеть с детками и горки сами по себе не высокие изначально. Было около -10 днем, очередей нет. Только можеть быть холодно в января и феврале, хотя как повезет. мы приехали около -2 днем было, к отъезду -10 днем.
Рядом Банф и Калгари, красивые места.
П.С. Нам в гостинице такой манежек давали. Мы таким не пользовались ни разу, но было удобно и ребенке понравилось, а это главное :)

Ольга.
06.01.2004 04:25:15, Ольга113
ИринаЛ.
Оль, с возвращением. Спасибо за поздравлялки! Может, созвонимся в выходные? 06.01.2004 20:03:11, ИринаЛ.
Надо, сто лет не разговаривали :) Если кататься на лыжах не уедем. то позвоню. У нас уже три дня -36 днем (без ветра) с ветром под -46, к выходным -5-10 обещают, надо будет использовать момент. Муж тперь загорелся лыжами.
Ольга.
06.01.2004 21:06:37, Ольга113
ИринаЛ.
А у нас сегодня утром аж -4 было! Холодно;-)
Правда, на лыжах только на водных можно.
06.01.2004 23:16:39, ИринаЛ.
Ура! С возвращением! :)

Для нас зарубеж -- НЕ_ДЛЯ_НАС. У мужа виза до февраля.
Все, убежала, у нас сегодня первый день в саду.
По возвращении отчитаюсь.

Мы на Юту глаз положили, там пониже вроде и зеленых трасс много.

Как здорово, что вы малышку на лыжи поставили!!!! :)
Какой размер ботиник? Такие делают? Свои? В прокат?
06.01.2004 16:48:00, AO
Все с вами не выездными ясно, запамятовала я, что сами такой проблемой постоянно, будучи там, страдали.
Юта-это хорошо. Мы там встречали народ кто в Юту ездит,говорят что там хорошо. Трассы хорошие. Очередни небольшие(у нас 27 были очереди, мало приятного, пока дождешься, ребенок на нет сходит и замерзать начинаешь), после Нового года очередей не будет, они к концу февраля и марта опять появятся. Вв Юте чуть дороже, чем у нас.
Размер ботинок у нас был 16,5. По-американски не знаю как, у них все ботинки европейскии и размеры европейские. Лыжи самые маленькие брали - 80 см. Ботинки с 14го размера у них начинались, меньше не видела. Причем мы хотели потом прикупить, рент 15 долл на полдня был, а мы еще собираемся кататься, но в городе ни в одном магазине детских не было, только в прокате смогли найти.
П.С. Я тут сижу пишу отчет о поездке, пришлю потом.
Ольга.
07.01.2004 19:24:09, Ольга113
О, я у друзей спрошу, они по иннету себе покупали, и вроде собирались ребенку заказывать в конце сезона на буд. год ботинки и лыжи...
Меня тоже малехо напрягало бы на ребенка рентованную экипировку одевать. Взрослые ботинки, помнится, иногда та-а-ак воняют :(((( Я их всякими дезинфицирующими порошками засыпала, помнится. Да и пора уже свое иметь. Даже если 2 раза в сезон ездить, то окупается все легко.
08.01.2004 00:01:29, AO
ИринаЛ.
Ань, напиши, как первый день прошел. Антоха все еще дуется на нас, когда в садик отводим. В праздники так был счастлив, когда его пораньше забирала. 06.01.2004 23:18:00, ИринаЛ.
Уф-ф-ф, после сумашедшего дня добралась спокойно до компа :)

Та-а-ак... значит, садик...

Первый день, на мой взгляд, прошел "на ура". Ну и днем-то его назвать сложно. В полдевятого отвезли с мужем туда Ксюшкина, а в полдвенадцатого я ее забрала и сдала няне (она у нас еще весь январь после обеда сможет приходить).
Все выходные мы с мужем ставили спектакль и делали рекламуна тему, что вот со вторника доча будет ходить играться к деткам, и это как Gymborеe, но каждый день и подолгу. А Gymborеe мы обожали.

Да... ну вот... Привели и тут была ошибка. Нужно было поцеловать и уйти, а мы еще рассусоливались -- пожимали по очереди лапы всем воспитателям, отдавали влажные салфетки, памперсы, смену одежды, я давала последнее ЦУ, что сегодня до ланча ее заберу, поэтому с собой не даю ничего есть и т.д. И дите уже почувствовало, что что-то тут не так. Му поцеловались и, как она отвернулась, мы вышли. Ооps... Засада.
Первым делом Ксю рванулась к двери, хвать, а дверь не открывается и тогда она заплакала. Похныкала с минутку и успокоилась. ттт. Потом я еще ушла к заведующей, отдавала чек да emergency card..Минут через 10 вернулись -- деть осваивал новые стулья, и ей подсумули какую-то коробку, куда всякую мелочь в мелкое отверстие нужно запихивать. Ну нужно так нужно, она за 10 секунд все сложила и села, вопросительно и немного растерянно глядя на воспиталку:"И это все? А обещали Gymboree..."
На той точке мы и уехали на работу.
Около полодиннадцатого я звонила, сказали, что все ОК, она играется. Ну и в полдвенадцатого я за ней приехала. Все уже сели кушать, а мой деть сидел, как и все, за общим столом, смотрел на всех голодными глазами и жевал какие-то невесть откуда взявшиеся крэкеры, запивая все тем же утренним чаем (мало пьет из поильничка :( переживаю)

И тут в комнату вошла я, "в ослепительно бЭлом фраке"...
Ксюшка меня обцеловала, я сказала ей хватать курточку с шапкой, чтобы ехать домой.
а. Сразу же нашла свою полочку и притащила и куртку и шапочку.
б. Между делом прихватила садиковский step-стул :))) такой же как и у нас дома, и попыталась забрать его домой. хе-хе...

Вообщем, все ок. Один минус. Проблемы со сном стали еще проблемнее. От новых впечатлений днем дите улеглось аж в пол-четвертого :( Ну и нян ее подняла, соответственно, уже в полшестого вечера.
О каком нормальном засыпании вообще могла идти речь вечером! И как ее буду утром будить?!
Ладненько, эту неделю буду ее забирать после ланча, а там посмотрим, может и на дневной сон уже оставлять? А? Посмотрит, что сругие спят и тоже ляжет. И подьем у них около 3-х, значит к 9 вечера должна уставать по идее.

Дома дитеныша спрашивала сто-пятьдесят раз:"Понравилось в садике? А завтра пойдешь?" Согласно кивает головой, улыбается. Э-э-эх. Вот завтра утром и посмотрим.
Боюсь, что не все будет так радостно. Сегодня весь вечер она с меня не слазила и днем все следила, чтобы я не ушла и с няней ее не оставила. Мне пришлось подло ретироваться через стиралку. "По обьявленью приговора, мы вылетаем в три окна", называется.

Все, девочки, я -- спать. Ночь у нас, кажется, будет боевая. Ужасно спим :(

Ириш, отвечу тебе на неделе, а еще лучше созвонимся.

Да, грустная часть, как назло -- сегодня после сада чихает и сопельки потекли. Представляете! С сентября все было ОК, а тут первый день и такое... Но это явно не сад... уж больно резко похолодало... могла вчера простудиться, гуляли много, а ветер был холодный уже.

Все, пока-пока.
До встречи в эфире.

07.01.2004 08:54:57, AO
ИринаЛ.
Ань, скажу по большому секрету, как биолог физику: все простуды вызываются вирусами, а похолодание, обычно, непричем.
И самая плохая новость, что ентих разных вирусов около 200 штук. Я тут подсчитала, что если Антоха будет их подхватывать с частотой раз в 2 недели, то к 8 годам как раз они и закончатся :-)
Держитесь там. Сами вирусы - фигня. Главное, чтобы сопли долго не держались.
07.01.2004 09:10:51, ИринаЛ.
Ну успокоила... :)
Сегодня с утра ттт не чихаем и носик вроде чистый. Я ей вчера, правда, салином попромывала.

Да, вот наш день второй...
Самое начало:
Встали в хорошем настроении, оделись радостно в сад, взяли lunch-bag, все добровольно, влезли в машину, пришли в сад, а потом... а потом... как только дошли до дверей группы и увидели всех и понеслась...
Короче рыдали крокодильими слезами. Я отошла на 5 мин, подошла опять к окошку, сидит моя Ксюня на коленках, грызет бутылку и рыдает, даже не истерит, а так жалобно-жалобно подвывает. :(
Вот когда себя чувствуешь не мамой, а шволочью.
Ужас...

07.01.2004 19:11:50, AO
ИринаЛ.
Ань, ну возраст у нее такой: к новому привыкает трудно. Антоха летом, когда у них каждую неделю учителей меняли, тоже слезьми обливался, хотя в садике уже был давно. А когда только отдали, то не плакал. Но стресс был: он неделю ничего не делал, просто сидел за столом и смотрел на всех. Через неделю бежал в группу, позабыв о нас, а вечером носился, как угорелый, не уведешь. Главное, как Ксю ведет себя, когда вас нет. В Антохиной группе одна девочка месяц рыдала (в сад отдали в два года,а до того с мамой сидела). Еще очень важно, как ты будешь к этому относиться. Пока она привыкает, лучше быстро уходить, тогда меньше растройств. А приводить лучше, когда они делают что-нибудь интересное, чтобы она сразу отвлеклась от вас. Когда она попривыкнет, можно перед уходом и пообниматься, сказать, как мама любит и что придет, как только освободиться.
А вообще, сочуствую. Антоха до чего неплаксивый мужичек, а как затянет с утра: "No садик, no работа мама. Зопак поедя, тетя Женя поедя...", так тоже себя последней сволочью чуствую. А делать-то нечего: у нас няню найти проблемно, особо такую, какой ребенка доверишь. Да и $10 за час нам дороговато будет...

А просопельки: если у вас похолодало, то, наверное, влажность в помещении резко упала. От этого тоже может быть. Главное, чтобы сопли были не зеленые.
07.01.2004 19:36:46, ИринаЛ.
Да, пасиб... я то по боевому настроена, но сегодня день такой... подождем 2 недели, или войдет в рутину или не войдет... Ну и чтоб не болела.

Сегодня на меня обиделась, когда забирала ее... в машине повернулась ко мне пОпом, когда вылазили, дома уже, уткнулась в спинку и стала всхлипывать, отворачивается, как котенок потерявшийся, жалобно так... Вообщем, пока вытащила, пообнимались, отошла только после бутылки с молоком самостоятельно замешанной...
Воть...

У-у-у, значит Антошка тоже иногда по поводу садика возмущается!
Слушай, а как вы его в сад заманиваете? :)))) Т.е. если мое ня хочет, то ее только силой можно одеть или ждать 2 часа, пока ветер переменится. И в сиденье тоже только на добровольных началах можно усадить. Не понимаем еще слова "НУЖНО".
07.01.2004 23:57:16, AO
ИринаЛ.
Ну, у нас сборы в садик начинаются с того, что я за Антохиным бегаю по всему дому, пытаясь одеть. Он при этом хохочет. Когда ловлю, то пытается сопротивляться, но я перевожу в словесную баталию. Он отвлекается, и мне удается его одеть. В машине тоже иногда упирается и возмущается. но, в основном, он словесно спорит (а некоторые наши знакомые до сих пор уверены, что он не говорит ;-)). Хуже всего, когда он надувается.
Я когда обнаружила, что он обижается, сказала мужу, что быть одной плохим родителем не намерена, и теперь ребенка в сад отводить будем по-очереди. Антоха на папу надулся, прощаться отказался. Вечером папа приходит домой, ребенок радостно несется его встречать, добегает до середины кухни: "No, папа, no домой!" - "Сыночка, ты обиделся, что папа тебя в садик отвел?" - "Да"
Немая сцена :-(((
08.01.2004 01:28:53, ИринаЛ.
Вопрос папы у нас тоже больной...
Муж так и сказал:"Мама должна воспитывать и быть строгой, а я буду баловать..." Как вам такое?
И конечно, все самое неприятное делаю я...
И лекарства и сборы и памперсы и собаке уши чистить и расчесывать (мужа она видете-ли не слушается и кусает... он боится, что на него собака обидится :( )

Да... посмотрим, что за словья мы из садика принесем, тоже NO? :)
08.01.2004 02:08:35, AO
Аналогочно с папой :)(правда папа у нас золотой, хотя у вас тоже подине бронзовые :))короче борюсь я с ним, не всегда успешно правда. А то ему все приятное, а мам пахая. она мне кафету на дая. Мам ты уди, а я папа папашу и он кафетку мне даст, он мне сягда кафетку дает када ты занята. Вот так мы папу и расскусили, он типа с ней всего 3 часа в день и ему нет времени и дружить с ней и воспитывать. А у теюя времни много ты и воспитывай. Я и его понимаю и себя жалко. Хотя знаю, что меня она любит не меньше чем его, даже если я ей не даю кафету :)
Ольга.
08.01.2004 02:21:56, Ольга113
Ну да, как что мама не разрешает, то сразу к папе.
А он млеет и все разрешает.
На эту тему скоро ругаться будем.

Ой, у нас анекдот. Дите еще не говорит толком, а уже сокращать стала.
Мама, дай == Мамай
Папа, дай == Папай
Смешно, но... это как нормально?
Читала, что дети после того как уже хорошо говорят такое делают, а тут...
08.01.2004 02:33:13, AO
Ну может она считает, что уже хорошо говорит, нo вам пока угодишь... мамай ...папай....:) МЫ одно время Маминей и папиней были :) Чего только не придумывают. Все грожусь записать, да где там. каждый день по стольку перлов. за всем не уследишь.
Вчера делаю Сизар салат. Полинка говорит:"Мама, ты не павино саят деяешь. Дай я пакажу". Скидывет все в чашку и показывает :"Ну теперь ты паняя как саятик деять" "Иди папу зави скушать, я его камить буду моим саятиком" Деловая мадам такая.
Пишет письмо Дед Мороз. (пишет-каракули рисует в строчку)
"Дед маёз. Пихади ка мне на плазник и пинаси канфеты. Я очень, очнеь любу канфеты кушать. Я мога их сем и у меня будут касные щеки. Мама кажет опять кафеты ела, я кажу, что Маёз принес и я его и кафеты очень любу"
Это мне она раз 5 повторяла. Т.е осознанно писала.
Ольга.
08.01.2004 02:51:33, Ольга113
ИринаЛ.
:-))) 08.01.2004 18:50:30, ИринаЛ.
ИринаЛ.
И еще "тись" (this) :-))) 08.01.2004 02:15:36, ИринаЛ.
Ну ты молодец, вычисляешь слова!!! (при триязычии!)
Я по-русски не все у нее отсекаю.
08.01.2004 02:29:52, AO
ИринаЛ.
Иногда несколько дней на это уходит. Раз вечером забираю детя из садика, он все АПИ-ЯПИ, да АПИ-ЯПИ. "Обезьяна?" - говоруы - "Nо". Весь вечер чуть не со слезами нам Апияпил. Следующее утро - тоже самое. Вдруг до меня дошло: "Happy-Nappy, что ли?" - "Да!". (это спальник, в котором они в садике спят)
Так что ТИСь - мелочи. Вот когда он по-испански чего загнет, тогда я пас. Если не очень внятно, то даже не могу выяснить, что енто значит.
08.01.2004 18:50:10, ИринаЛ.
Ох проблемки, у каждого свои ....
А вот кто мне скажет, как уговорить ребенка не хотеть в садик или в школу :) Хочет в садик ходить со своими друзьями или в школу, на крайняк. До истерик часто, почему они идут в садик. а я нет, я тоже хочу. Чуствуешь себя по-крайней мере мучителем, отдать ее что-оли...нет я не готова ее отдать еще, наверное на следующий год.
А вам удачи. Привыкнет Ксюша, еще чуть-чуть и поймет кайф игры с другими детьми и все уладится. По-крайней мере мне так кажется...а мне много чего кажется :)
Ольга.
08.01.2004 00:26:36, Ольга113
Ох, сложный вопрос. Отдавать или нет.
В вопрося няня или сад -- выигрывает сад, как мне кажется, в более старшем возрасте. Хотя такая няня как у меня была тоже вполне ничего.
А вариант сад-мама, то наверное все же МАМА, если есть возможность.

А на пол-дня (с 9 и до 12) не хочешь? Хотя, если бы я дома была, то лучше ее по всяким кружкам возила, как вы и делаете, чем в один и тот же сад.
08.01.2004 02:05:13, AO
Я тоже считаю что с мамой и по кружкам лучше, чем в садике. Тем более у нас, когда русский, только начал закрепляться, сейчас отдам и русский быстро потеряем, потом за него бороться будет сложнее. Да и у меня есть пока возмодность еще посидеть дома. да и не рвусь я чего-тона работу. в нашей деревне ничегонет :( Но это уже мои, а не ее проблемы.
У нее уже есть друзья и она с ними хочет, а не просто в сад и не может понять, почему ее друзья ходят в садик(школу),а она нет. Вожу ее по возможности к ее друзьям на неделе в гости, если кто дома. В русской школе встречается с ними, в выходные если есть возможность с кем-то пересекаемся, но ей мало видите ли, ей надо все время с ними играть. Вот сегодня была у подружки. Так через час их уже расстаскивали и нам пришлось уехать. Она начинает сильно разыгрываться, возбуждается и начинает бедокурить.
Со следующего сентября хочу на пару часов отдать.Чтобы начал накапливаться английсий. норусский остался первым языком. Вопрос куда. В хорошие места очередь, в плохое место не отдам. В очередь хочу встать, это если здесь останемся сработает, а если нет. Хотела в Монтессори, у них очередей нет, но папа говорит, что дороговато для нас сейчас. Вот сижу голову ломаю....
Ольга.
08.01.2004 02:16:48, Ольга113
ИринаЛ.
Оль, если дома по-русски будете разговаривать, то русский и останется первым. Вон у Антохи три языка, по-русски он все равно лучше всего говорит. У нас толька два английских слова дома никак не искореняться, хотя прекрасно знает, как по-русски сказать тоже самое. 08.01.2004 18:56:35, ИринаЛ.
Ирин ты сама знаешь, что все не так просто и на эту тему столько разных мнений, что не поймешь, что для тебя именно и твоего ребенка сработает.Это же и от детей, родителей, окружения зависит. Пока вижу среди моих знакомых(дети 6-8 лет), что наилучшей результат, у тех кто до лет 4х сидел дома и потом не надолго в прескул или сразу в киндергаден в 5 лет. У меня в группке из 6 человек (3-5 летки) только Полинка говорит по-русски, остальные хорошо если понимают. И все нас зовут в гости и просят меня , чтобы Полинка общалась с их детьми, т.к. их дети не говорят по-русски, даже при том что в моей группе у двоих детей мамы преподаватели русского в универе, но правда папы канадцы. Я пока смотрю по ситуации. Могу-сижу, не смогу- будем потом посмотреть, ребенок вот рвется на просторы. Но даже после одного занятия в нашей группке при русской школе, где я же с детками занимаюсь на русском языке, она приносит несколько английских слов за раз. Я не буду за него бороться до крови и отвращения, пока делаем то, что можем. Если бы были в России, тона несколько часов бы я ее уже в сад отдала, а здесь все по-другому.
Ольга.
08.01.2004 22:54:10, Ольга113


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!