Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

Привет,с Новым годом,мы вернулись!

Любимая конфа,с праздником тебя!!!
На стыке лет я познакомилась в реале с несколькими конфянами(в конце года на встрече в Бабочке ,в начале с Таниной семьей в горах)и теперь точно знаю,что лучше этой конференции места в ИНЕТе не найти!Мечта побывать в Корове и познакомиться очно с моими любимыми конфянками по ту сторону Урала тоже стала реальным планом (попрошу учесть весной:-)))
Кстати,все эти склоки ,которые тут попытались устроить "в глазах рябит от милых лиц" после наших замечательных мамочек мне даже смешны!!
Отдельно Инчатине: если бы ты дошла тогда до Баттерфляя,то многое бы встало на свои места.Смотри,не в последний раз собираемся,но мы будем встречаться ЭТОЙ КОНФОЙ.Здесь золотые люди и они это жизнью доказали.Будь разборчивей и доверчивей к старожилам,пожалуйста.:-)
А в основном все здорово!А уже писала ,что переживала до встреч-КАК ВСЕ БУДЕТ.Но -Чудо,ни одного разочарования,вот Таня к нам приехала,так как будто сто лет ее знаю,и Андрея ,и Маргаритка на фотках просто племянница наша какая-то !!:-)))))
Тань,у меня из общих только одна приличная фотка,так что если ваши хороши-давай их скорей!:-)
Народ,спасибо,что вы есть!
Фотки по прежнему за мной,я не зажала,просто сегодня еще не ничего нового не придумала:-(Зато(Семе-е-ен Семе-е-еныч) я наконец-то прочла до конца инструкцию к своему фотику и нашла режим,где фотки уже в фотике уменьшаются до 921600 байт(уже ближе к 500000,заданными в конфе:-))))))))))

05.01.2004 11:19:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И вас тоже с наступившим :-) Очень рады снова видеть! Честно говоря, скучали, - недоставало тебя. 06.01.2004 01:10:50, мама Ванечки
Брайтон
Привет всем! Я тоже только что до Инета добралась:)
Эмоций от встречи и от всех вас - просто море, за что хвататься - не знаю!
Женя, от неваляшки Нася была (и теперь) в полнейшем восторге!
Очень много на конфе событий разнообразных - грустных и хороших. Так что Инчатине - полностью подписываюсь под Жениными словами. Очень зря ты до нас не дошла. И жаль, что не сказала о поездке в детское учреждение - мы ж вроде договаривались...
У меня забавные новости - моя сестренка московская приезжала к нам на НГ, она сама - мама 2-х мальчишек. На Насю насмотрелась - загорелась девочкой... и удочерять теперь думает. И в тот же день подруга мне позвонила - с тем же самым. Здорово. Может, ничем это и не кончится, но лед-то трогается!
Женя! Насчет фоток - есть такой удивительно простой способ уменьшить. Правда не знаю, подходит ли он для скачивания с цифрового фотика в смысле формата файла. Ответь, плиз, про формат.
Лена! Если ты еще приедешь - просто здорово! Привет сладкому Матю.
Инна! Твоя девулечка - просто что-то невероятное! ДОо сих пор вспоминаю. Ну, и разговор наш тоже.
Что-то известно стало насчет Родительского дома?
Ну, и с НГ всех, елы-палы!
Пыталась всех по СМС поздравить, но связь, увы... оставляла желать. До кого не дошло, поздравляю сейчас!
05.01.2004 14:00:54, Брайтон
Soleil
Какой способ?!!Простые я люблю!!:-)
Формат там jpg.почти 15000000 байт.
Фотошоп у меня не поставлен вообще:-(((((((
Вот сейчас жду Стаса с работы,обещал тоже принести дискету с чем-то простым,которую мне 29-го дали на вечеринке не ту:-)
05.01.2004 15:03:13, Soleil
Брайтон
Тогда все проще простого. Тебе нужна программулина Paint. Она есть в любых виндах. Старт (Start) - Программы - Стандартные (Accesories) - Paint.
Там открываешь свой джипег и ищешь функцию Stretch/Skew..., она растягивает-сжимает. Найти легко функцию, их там мало:). Если одного раза не хватит, то повторить. Потом сохранить под новым именем.
ФОТЫ В СТУДИЮ!!!!
05.01.2004 15:34:46, Брайтон
Ой! да там же качество получится... как бы не выругаться... :))) никакое.... одни квадраты будут! Уж что угодно, тока не Paint... и не убеждайте меня в обратном (Жень, помнишь, что я преподавала) :))

Жень, ну поставь себе фотошоп, или вон я у себя на компе нашла какую-то "фотостудию" (это о чем муж почему-то не знает, сам ставил). Задаешь число пикселей в ширину требуемых, и усё, пропорционально уменьшается. Сохраняешь потом с наивысшим качеством 100% в формате jpg.

Ежели подробнее надо - пиши. А то тут неохота отвлекаться.
05.01.2004 19:16:03, ТМ
ИринаЛ.
Пардон, что влезаю. 100% качество в JPG сохранять не имеет смысла. Сжатие до 80% на качестве фотографий не сказывается, но обьем уменьшается существенно. Я даже рабочие картинки так сохраняю, когда много их слишком. 07.01.2004 02:13:49, ИринаЛ.
Жень, с возвращением!!!!

Я тебе фотки перешлю...ну как соберусь... тоже не все хорошо получились, есть нерезкие вообще, я хочу маненько подправить, что можно, и перешлю. С Матвеем на фоне елок у корпуса классная фотка, тока тебя из-за него почти не видно. :))

А друзья наши всё удивлялись, вот, типа, уже трое детей, успевают люди! :)

Мы с Андрюхой очень рады знакомству, надеюсь, не в последний раз встречаемся!
А что ты там с фотоаппаратом мудришь????? И почему они (фото) такие большие получаются7????? Напиши на почту, а то че-то странно! :))
05.01.2004 13:15:31, ТМ
Soleil
Спасибо,Лен!Фотки у меня две почти точь-в точь такие и две не такие:-)Ну и твоя у поезда,что Стас снимал ,очень хороша!
Поездку Матюха как всегда,лучше нас перенес:-)
Но я оказалась та еще цаца,на пятый день нервишки не выдержали(все-таки заедало,что не катаюсь и доконало замкнутое пространство номера)Мы ошиблись вообще с номером и нам достался хоть и двухкомнатный,но микроскопический номер- на все про все,с прихожей- метров 25..
:-((((
Таня не даст соврать- когда Матюху уложили в спальне,сами сели в гостиной,так когда гости (всего-то четверо)сели на диван,а мы со Стасом на подушки на пол по-турецки,места в комнате не осталось..Но,за столом ,да с приятными взрослыми гостями-это одно, а вечером с тремя неспящими детьми и немаленьким мужем..Гулять они больше не хотели-накатались за день.Даня ежесекундно переключает каналы,Алиса желает показывать фокусы из подаренного набора юного мага,Матюха настаивает эти фокусные аксессуары сожрать,Стас настойчиво снимает божью коровку(там какие-то доходяги с лета,видать ползают:-)) на мандарине( тоже прочел инструкцию фотика до конца:-)))))))Все это поразительно громко (особенно Алиса с Матвеем) и довольно нервно..:-(((
Я ушла гулять между корпусами и доедать конфеты на морозе,предварительно высказав всем пятерым(божьей коровке тоже), что я о них
думаю..:-((Гулять там скучно и негде(опять же Таня подтвердит)
Поняла,что все-таки,наша семейная идиллия во многом на решенном жилищном вопросе держится(есть,где уединиться)
Потом они все за мной высыпали на улицу,но не очень резко,так что я успела надуться
:-(((((
А вообще,покатали Матюху и на сноуборде и на лыжах,глядишь, и сам на лыжики встанет на следующий сезон.И я,дай бог.:-))
05.01.2004 14:52:26, Soleil
Мыся
Если фотки уменьшить надо - высылай, сделаем.
:-))
05.01.2004 11:49:11, Мыся
Soleil
Аллочка,спасибо,но горные я должна добить сама,а то стыдно уже:-(((,а бабочковые такие офигительно огромные,что даже НЕ посылаются:-((Но если вдруг(ну если я совсем распишусь в технической грамотности) чего получишь от Мисс Х,то не грохай,это не спам,это я:-) 05.01.2004 11:59:19, Soleil
С возвращением и Новым Годом!!!!!! :)
Жень! Я тебя люблю. От твоего оптимизма и жизнерадостности жить хочется!!!!
05.01.2004 11:48:44, AO
Soleil
Взаимно!!!!!!!!:-) 05.01.2004 12:02:32, Soleil
Утренняя_роза(Наталья)
Женя, привет-привет!!!!!!
Тра-ля-ля, прыгаю от радости!
Вот вы лягушки-путешественники, а?
Я вот сейчас думаю, надо вообще перестать читать Анонимов, ну их!
05.01.2004 11:21:58, Утренняя_роза(Наталья)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!