Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иностранное усыновление

Здравствуйте участники конференции,
я живу в Канаде и собираюсь усыновлять ребенка в России.
Здесь на конференции я нашла очень много информации о локальном усыновлении в России и, в принципе, я могу усыновить как российская гражданка, поскольку и прописка и квартира есть, но по канадским законам мне тогда очень сложно будет этого ребенка ввести в Канаду.

Вот поэтому придеться усыновлять по правилам иностранного усыновления и в моем случае без помощи агенства, то есть самой.

Не может ли кто-нибудь подсказать какие правила требования к иностранным усыновителям, какие документы необходимы.

В общем ПОМОЖИТЕ ЧЕМ МОЖИТЕ :) :) :)
03.01.2004 20:36:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже с вами. Правда я пока больше читаю, чем что-то делаю. Пока не готовы к активным действиям. Дочу удочерили, будучи на рабочей визе в штатах, потом в Канаду иммигрировали и теперь думаем, чтобы такое сделать, чтобы не дорого, не долго и честно. Пока ничего не придумали :( Сообщайте о ваших делах, а там и мы подтянемся.
Ольга.
06.01.2004 04:41:07, Ольга113
Обязательно буду сообщать как дела продвигаються.
Пока только начало :) Ничего прорвемься ... где наша не пропадала :)

А доча у вас и правда замечательная :) :)
08.01.2004 05:47:45, Фросюшка
Спасибо за комплимент.
Будем ждать только хороших новостей.
Ольга.
08.01.2004 06:50:20, Ольга113
Anya Sh.
V kakoi provintsii Kanadu vu givete (v raznuh provintsiyah raznue zakonu)? Mu iz Ontario (poka iz Ontario), i toge gotovimsya k ysunovleniu. Hotelos' bu s Vami pogovorit', potomu chto naskol'ko mu znaem, ysunovlyat' mogno tol'ko cherez agenstvo, potomu chto nezavisimoe ysunovlenie zapretili. Esli ysunovlyat' samim, to rebenku skoree vsego ne dadut vizu, i u vas samih mogut but' bol'shie slognosti s Kanadskimi vlastyami. Budu ochen' rada, esli Vu napishite mne pis'mo i podelites' informatsiei. 06.01.2004 00:36:46, Anya Sh.
Я из Монреаля, то есть провинция Квебек.
Я тоде слышала, что в Онтарио не разрешают независимое усыновление.

Я первую анкету в Секретариате по иностранному усыновлению уже заполнила, где указала именно независимое усыновление и координаты моих родственников в России, которые мне собираются помогать. Ничего о запрете независимоо усыновления я не слышала. Инспектор, правда, сказал, что это очень редкий случай.
08.01.2004 05:45:03, Фросюшка
А не стоит ли проконсультирлваться у адвоката в Канаде? Или даже нанять его для ведения этого дела? Ведь это наибольшая гаранития, а? Или это дорого? 04.01.2004 20:55:45, SeNata
Канадские адвокаты на российской стороне не помогут :) тут скорее российские адвокаты нужны.
Посредники и агенства по усыновлению могут конечно помочь, но их услуги начинаются от 20 000 долларов.
И проблема скорее в том, что не верю я им, очень много слышала об обмане и откровенном вымогательстве денег.

А потом, может характер у меня такой, хочеться все же самой.

Повторяю меня интересует процесс именно на российской стороне ....
04.01.2004 21:13:01, Фросюшка
OleLukoe
А нельзя так сделать, что подготовить все требуемые документы для канадских властей, а в России усыновлять по внутренней технологии. Я опасаюсь, что и без того сложное самостоятельное или ещё называемое независимое усыновление сейчас будет ещё более затруднено в связи с последним случаем в США. 03.01.2004 21:33:59, OleLukoe
Я так думаю, что к лету этот случай немного подзабудеться, конечно обидно, что из-за этого трагического случая могут ставить палки в колеса нормальным усыновителям.

У нас в Монреале тоже был случай смерти усыновленного мальчика из России ... правда интернациональную огласку это не получило.

Но все-же законы и процедуры же никто не отменял из-за этого. Хочеться поподробнее узнать о них.
04.01.2004 21:23:20, Фросюшка
OleLukoe
Да на российской строне всё просто. Главный вопрос чтобы те документы, которые готовятся в Канаде были правильно оформлены и ещё более важно, чтобы было ручательство некая национой службы, которая бы дала обязательство проверять условия жизни усыновлённого ребёнка и готовить и визировать очтёты для российского оператора предоставившего данные о ребёнке. А процедуру для России см. по ссылке. 04.01.2004 23:18:47, OleLukoe
Ох было бы здорово если бы можно было бы!!!!!
Все проблема будет в ввозе ребенка в Канаду, поскольку на усыновленного ребенка (даже и на рожденного в России мамой проживающей в Канаде) обычную визу не дают. Нужна так называемая спонсорская виза. А для того чтобы ее выдали на усыновленного ребенка нужно так называемое финальное разрешение местных канадских властей, где они проверяют насколько правильно было проведено усыновление, был ли ребенок в федеральной базе на иностранное усыновление ... и.т.д. и.т.п. Может еще и решение суда при иностранном усыновлении несколько другое чем при локальном. Паспорт у ребенка должен быть со штампом на постоянное место жительства ...
Все эти документы еще раз проверяет посольство кАНАДЫ И НЕ ДАЙ БОГ ЧТО-НИБУДЬ БУДЕТ НЕ В ПОРЯДКЕ ... ребенок уже усыновлен а визу не дадут хоть бейся головой об стенку !!!
03.01.2004 21:56:02, Фросюшка
А что если провернуть финт ушами - усыновить новорожденн(ого/ую), как гражданка России (соответатвенно дату рождения поставить, чтобы дите родилось как бы во время пребывания в России)), заявиться в Канадское консульство с малышом со словами -- вот, родила, что делать, как ребеночка ввозить? 03.01.2004 23:06:09, AO
Верно!
Я знаю семейную пару, которые именно так и поступили. Никаких справок в посольстве у них не спрашивали, достаточно было свидетельства о рождении ребенка.
05.01.2004 03:50:55, Ариша_T
Я в принципе думала и о таком варианте ...

НО ..... слишком это рисковано !!! сразу станут запрашивать справки что была беременна из Канады - а у меня их не будет, почему это на таком позднем сроке поехала. Если заподозрят что-то ведь еще хуже будет !!! Лучше все-таки официально ....

Я уже стала рассматривать варианты взятия ребенка под опеку моей родной сестрой и попытки получения визы на него ... а затем стремительного усыновления здесь уже вывезенного ребенка ....

Но все это нехорошо ... игра в прятки с властями ... может еще тем боком обернуться как с Российской так и с Канадской стороны

04.01.2004 20:48:56, Фросюшка
Не подскажете как связаться с Красницкой Галиной Сергеевной (Галина_К), я нащла в конференции, что у нее есть информация о процедуре иностранного усыновления.
ее адрес указанный в профайле - galkras@mai333.com
не отвечает :(

03.01.2004 22:01:13, Фросюшка
напиши мне на е майл--знаю несколько девченок-скажу адресок 03.01.2004 20:42:51, irun
Я написала ... дошло ??? 03.01.2004 20:55:45, Фросюшка
я отправила--получила?если нет напишу еще раз.Комп глючит что-то у меня... 03.01.2004 21:34:09, irun
Я все получила .... спасибо,
в этих конференциях я тоже участвую, там те девочки кто усыновляет собираются услугами агенств пользоваться.
Я же сама усыновлять хочу ... без помощи посредников
03.01.2004 22:21:27, Фросюшка
Попробуй найти лицензированного социала это дешевле,по другому невозможно.Удачи,не проподай обязательно пиши о своих результатах и там и здесь. 04.01.2004 19:09:56, солнышко
Что такое лицензированный социал ???? Я связывалась уже с государственными социальными службами в Квебеке, которые ответствены за процесс в Квебеке ... (в разных провинциях они разные)

ЧТО ДЕЛАТЬ В КАНАДЕ я знаю, все бумаги и документы, которые надо оформлять в Канаде, у меня уже есть, все шаги ясны и понятны.

А вот что делать когда приеду в Россию ... я не знаю !! Какие документы нужны здесь в России и как происходит процесс на российской стороне я не знаю и поэтому спрашиваю... (а именно про иностранное усыновление в России, потому, что с локальным информации очень много).

Спасибо за поддержку ... пропадать не буду :)
04.01.2004 20:47:58, Фросюшка
В добавление.
многие девочки из Онтарио говорят, что оформление без агенств невозможно, но я не в Онтарио и МНЕ УЖЕ РАЗРЕШИЛИ низависимое усыновление без агенств, на меня уже открыт файл в "Секретариате по интернациональному усыновлению Квебека".

Поэтому мне так необходима информация по процессу иностранного усыновления на Российской стороне.
04.01.2004 20:55:45, Фросюшка
Девочки, (из Канады)а где в инете вы ещё общаетесь на эту тему.Дайте адресок.Очень тоже интересуюсь иностранным усыновлением. 04.01.2004 20:15:20, Lyna
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=61

вот это пока все :( если найдете еще пишите
04.01.2004 20:58:47, Фросюшка
Ой как все сложно я тоже живу в Монреале и думаем об усыновлении пойду мужа напугаю 13.06.2020 06:19:57, Рузик
Не забудьте кстати мужу сказать, что теме, которую вы сейчас прочитали - 16 лет уже.
Так что многое могло поменяться.
13.06.2020 10:46:26, кстати...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!