Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Огромная благодарность

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Огромная благодарность от нас с мужем. Вы просто изменили нашу жизнь! Девочки! Мой Большой Виталик дал согласие на Мальнького Виталика! И как я могла сомневаться в своем муже?! Столько лет вместе и он не перестает меня приятно удивлять. Надо было видеть лицо моего мужа когда он увидел малыша, каждый раз как я показывала ему фото Витали он ТАК улыбался! :)) Спасибо девочкам, что разместили фото моего Витали на своей реге и альбоме.Это дало мне возможность познакомить моих мужчин. Теперь начинаются сумасшедшие хлопоты. Самое главное получить нашей тети у которой мы жвем и моей свекрови одобрение. Б.Виталик переживает как они к этому отнесутся. Согласитесь, не всем легко принять в свое сердце и семью приемного ребенка. Тем более, что получить одобрение тетушки особенно важно - я хотела в понедельник занятся своей пропиской, а прописываться я буду к ней и Виталика тоже к ней пропишем. Девочки! Это безмерное счастье, хоть еще столь призрачное. Теперь вопрос: как преодолеть негатив родни? Конечно, может статься, что и они нас с мужем так приятно удивят и легко датут свое добро. Иначе, нам прийдется туго. Другого места жительства у нас пока нет а Виталюню мы хотим забрать уже сегодня. Жду с нетерпением ваших советов. Вы мне уже так помогли, что с наглостью надеюсь на дальнейшую помощь. Таня.
25.12.2003 20:59:53,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Танюша! Как же это здорово! И я так рада и за Большого Виталика, и за маленького... Прям слезы на глазах, хоть для меня это и не свойственно... Таня! Если все тьфутьфутьфу сложится удачно и маленький Виталик будет с вами, пожалуйста, не пропадайте отсюда из конфы, больно уж этот Виталик засел у меня в сердце, очень хочется хоть одним глазком следить за его судьбой! А вы имя менять будете? Может не менять (извините что лезу...)? 26.12.2003 13:50:46, vasillek
[пусто] 26.12.2003 07:22:00
Все складывается не так хорошо как нам бы хотелось. Тетя только что отказалась меня прописывать. Без коментариев. О перепрописке мужа (родной племянник) не может быть речи так как у него паспорт на обмене и если заниматься с ним, то времени уйдет весь январь. Поэтому будем пробовать в той квартире где прописаны. Но тут еще согласие мамы (свекрови) вопрос. У меня настроение на нуле. Сижу на работе и реву. 26.12.2003 08:17:38, Сибирь
[пусто] 26.12.2003 08:26:17
Да, но еще не известно как отреагирует на такую новость свекровь. Видишь ли тетя рассуждает так, что усыновлять она никогда не стала бы потому, что у нее есть племянники и они ей родные по крови, а эти чужие и ребенка, который ей не родня, она полюбить не смогла бы. И теперь если мама рассуждает также, то быть нам без детей. Ничего, я на старости котиков разводить буду. 26.12.2003 09:12:46, Сибирь
[пусто] 26.12.2003 09:25:12
О-О-О-О-О! Все может быть.:(((( Кстати, напиши мне на мыло. Таня. 26.12.2003 09:30:07, Сибирь
ИринаЛ.
Оформляйте опеку, а когда переедите на постоянное место жительства, усыновите. Так свекрови и скажите, что прописывать к ней не собираетесь (при опеке ребенка не обязательно прописывать). 26.12.2003 18:37:15, ИринаЛ.
Девочки, простите, что не отвечала вчера - был важный разговор с тетей. Я интуитивно действительно показала ей сначала фото, а потом уже все сказала. Прикол! Ой какой манюня!- Тетушка, посмотри цвет глаз дяди Коли! - Да! Виталик?! Таня это Виталика фото, что-то я не пойму? - А что похож? - Да, есть что-то... Тетушка, нравится? - Ну такой карапузик! - Тетушка мы хотим его усыновить - ....... Ну дети это ваше решение, ваша жизнь, я не против, только что мама скажет?
А с мамой разговор будет завтра, вечером. Большая просьба всем в субботу с 17.00 по Москве держать за нас кулачки! Это действительно очень важно т.к. тетя оглядывается на маму и еще у мамы есть ходы в опеку, так что ее помощь нам не помешает.
Еще раз всем огромное спасибо. Мне так хорошо от мысли, что я не одна. Мой Б.Виталик вчера спрашивает может ли он пообщаться с вами. Мы вчера читали все что вы писали тут о нашем Витале. Таня.
26.12.2003 07:10:27, Сибирь
[пусто] 26.12.2003 07:23:09
Инна привет!Это Ира--узнаешь?
Инна,а ты же хотела сначало просто опеку.Нельзя так?Надо сразу усыновлять?
И напиши когда идете смотреть девочку???
26.12.2003 09:43:30, irun
Инн, как хорошо что у вас все складывается благополучно. Только давай наверное договоримся, что не будем говоорить о кких то успехах пока все не закончится. Будем говорить только о неудачах. Мне кажется, что я все сама себе сглазила, ведь так хорошо все начиналось. Я просто боюсь уже радоваться за тебя. Мне мой Виталик вчера говорил чтобы никому пока не говорила, но мне легко держать чужую тайну, а вот свою не могу. Ты мне так и не ответила - вы малыша уже нашли? 26.12.2003 08:21:58, Сибирь
[пусто] 26.12.2003 08:31:05
Инн, я ничего не буду тебе писать. Да у меня надежда на то что Виталика родители согласятся. Хотя надежда очень слабая. Я просто раздавлена. Мне хочется выть от отчаяения. Простите. 26.12.2003 09:21:52, Сибирь
[пусто] 26.12.2003 09:27:02
Инн, да я не знаю, что тогда для них сделаю, если они дадут согласие! 26.12.2003 09:33:12, Сибирь
Ты можешь мне сказать, что за официальное согласие родни? И в каких случаях оно требуется? 26.12.2003 09:36:00, Сибирь
можно встряну--требуется согласие.если они тоже прописаны в одной квартире с вами.
Очень переживаю за вас!ну будем все молиться---все должно получиться!А нельзя Виталика там придержать(ну что б никто его не взял!)Ну как нибудь!Через девченок!Я думаю это по блату возможно!Ну как же сделать????
26.12.2003 09:52:07, irun
Странно... Мы прописаны вместе с моей мамой, а её разрешения никто и не спрашивал... Может быть Вы оформляли опеку, а не усыновления? Или это смотря где как?
P.S: Извините что вмешалась.
26.12.2003 16:34:07, Светик_Р.
ISD
По поводу согласия.
Если Таня будет усыновлять, то никакого согласия не надо!
Ребенка обязаны прописать БЕЗ СОГЛАСИЯ проживающих.
Если же опека ... то тогда и проблем с пропиской нет, но в этом случае нужно согласие всех проживающих в квартире.

P.S. Эх, если бы нужно было согласие на прописку и усыновление, прописанных вместе со мной, но Кирилла бы нам никогда не видать!
26.12.2003 10:10:34, ISD
Боюсь, что у нас именно эта ситуация. Ирин, мы с мужем усыновляем Виталика, прописаны в квартире свекрови, она и явояется собственником квартиры. Там еще прописан свекр. Надо ли мне брать какие-то копии документов у нее на квартиру для опеки? Договор например или еще что. И если она скажет, что против того чтобы мы усыновляли, можем ли мы это сделать без ее согласия. Прописать малыша я потом могу и у подруги. Это человек мне доверят на все сто. Но сейчас чтобы получить разрешение опеки необходимо ли согласие родителей? Причем будет предполагаться, что проживать мы будем с ними? И еще вопрос. На взрослого необходимо примерно 12 квадратов, а на детей 10 квадротов? У нас не хватает тогда 5 квадратов, правда местная опека сказала, что закроет на это глаза, НО Ирин, как к этому отнесутся в Серпухове? Или у них уже будет только заключение на разрешение быть усыновителями моей опеки в Сургуте(и у опеки и у судьи Серпухова)? В заключении пишут размеры жилплощади или только пишут, что все подходит? С нетерпением жду ответа. Таня. 26.12.2003 10:22:56, Сибирь
ISD
Если Вы подаете документы на усыновление, то никакого согласия не надо. Мои родители категорически против, я просто взяла выписки лицевого счета и выписку из домовой книги, это делается любым, кто прописан в квартире. В конце концов, а как же тайна усыновления?
В Серпухове никто не будет смотреть на Ваши метры. Судья вообще первый раз в жизни видела документы в зале суда.
Но в заключении написано, сколько метров квартира и кто прописан. Может, поговорите со своей дамой из опеки и она напишет не всех прописанных? Также можно и при выписке из домовой книги сделать.
26.12.2003 11:04:34, ISD
Мыся
У подруги Вы ребёнка прописать не сможете. По закону дитё должно быть прописано там, где прописан хотя бы один из родителей. У меня у брата двое детей. Один прописан с братом, второй - с его женой. А живут все вместе совершенно в другой квартире. Но прописывать детей отдельно от родителей нельзя. 26.12.2003 10:37:02, Мыся
А Кирюха то на вас похож!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 26.12.2003 10:19:34, irun
ISD
А как же иначе ? ;-)
Сынок как никак ;-)
26.12.2003 11:22:03, ISD
ИринаЛ.
Вы тете сначала фотографию покажите, а потом уже разговор заводите. 26.12.2003 02:11:37, ИринаЛ.
Дождик
Таня Ура! Я так рада за вас!:))))Желаю чтобы все прошло гладко!УДАЧИ! 26.12.2003 00:15:23, Дождик
ISD
Я НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ!!!
Виталику нашлись РОДИТЕЛИ!!!!!
Это же СУПЕР!
У меня просто нет слов! Скорее решайте свои проблемы и приезжайте!!!!!!!!!
25.12.2003 22:49:02, ISD
strelka
тьфу, тьфу... надо еще родствеников уговорить. квартирный вопрос серьезный 25.12.2003 23:09:37, strelka
ISD
Согласна, что вопрос серьезный ;-(
А про негатив родни даже писать не хочу ;-( Для меня эта тема "больная".
25.12.2003 23:24:13, ISD
Татьяна, как же я за всех вас рада!!! :))
А с роднёй, думаю, договоритесь. Особенно, если с тётей хорошие отношения.
Вы уже сообщили тёте о своём решении?
25.12.2003 21:48:38, LindSi
Нет, вы первые об этом узнали :). Хотя хочется кричать отрадости на весь свет! :)))) Мы действительно не знаем как это преподнести. 25.12.2003 21:51:22, Сибирь
А вы того, радостно преподнесите. Типа увидели мальчёнку - ну копия муж, один в один (будто сам родил :)). Даже зовут так же. Разве можно такого оставить? Подлизывайтесь всячески - ведь от её решения зависит судьба ребетёнка. 25.12.2003 23:30:51, LindSi
Поздравления предварительные :))
Увы, забрать сегодня не удасться, придется еще побегать с документами - как раз это время и потратите на "приучение" родни
25.12.2003 21:08:53, Aлисa
Алиса! Если честно, то меня интересует только желание мужа, а желание тети мы просто вынуждены получить в связи с тем, что живем у нее и прописываться тоже будем у нее. А все остальное - уж мы за своего ребенка постим. И согласитесь лучше когда близкие родственники относятся доброжелательно. 25.12.2003 21:13:28, Сибирь
Мы тоже были вынуждены поулчать согласие свекрови - из-за нее-то все и заглохло (на время). Просто она категорически отказала. Буду держать за вас кулачи, чтобы с родней все утряслось. Хорошо, что вам не нужно их официальное согласие.
26.12.2003 08:58:59, Leir
Что значит официальное согласие? И еще вопрос - на сайте есть какая-то инфа как утрясать отношения с родными при усыновлении? 26.12.2003 09:24:11, Сибирь
strelka
если тетя возьмет глухую оборону, то согласия мужа будет недостаточно... я не пугаю ни в коем случай. просто тут часто бывают моменты, когда с родней большие проблемы. я очень рада за вас, вы сделали выбор и это уже полдела при первых шагах. и за Виталика рада.. он там лежит один, в этой мерзкой больнице и еще не знает,что у него есть МАМА.... но наверняка он это почувствует. 8-))) удачи вам во всех ваших делах по оформлению.... 25.12.2003 23:12:17, strelka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!