Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinah

Вопрос по гостевому режиму

Я понимаю, что лучше сначала ездить к ребенку в гости туда, чтобы он попривык, начал ждать и т.п. Но такой возможности нет. Есть возможность взять в гости на ближайшие выходные и сразу на полдня поехать на шумный детский праздник к приятелям, где будет куча народу, игрушек, новой еды и пр. Есть также возможность потом взять встречать Новый Год в нашей семье, дома, но тоже с кучей родственников. На каникулы взять возможности нет, мы уезжаем. Дальше забирать в гости по выходным (может, в каждые выходные, может, не в каждые), помочь со здоровьем и т.п. Теперь собственно вопрос (навеянный родственниками, которые, честно, беспокоятся о ребенке, а не о нас): с точки зрения интересов ребенка стоит затеваться? Если стоит, то стоит ли сейчас и в таком "нагрузочном" режиме, или лучше подождать, и потом, постепенно, понемногу приучаться друг к другу?
Мой интуитивный ответ - да, стоит, но хотелось бы услышать мнение остальных, особенно тех, кто хорошо знает таких детей и их жизнь.
25.12.2003 12:04:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока Вика была у нас в гостях, утро начиналась с вопроса:" А куда мы сегодня пойдем? А потом куда?" Мне кажется, одно мероприятие в день - оптимальное сочетание. Если весь день дома находиться - тоже ничего, но , мне кажется, не изо дня в день. А перегрузка походами на развлекухи тоже не есть хорошо. И за все время гостей, я не могу сказать, что я или пупсы устали или тяготились обществом Вики :) 25.12.2003 18:54:11, мама Ванечки
Нормальная программа. Все будет хорошо, особенно судя по тому, что из себя Мишка представляет - пообщаться с ним удалось. Мальчишка, по-моему, отличный, понимающий, и особых - тьфу-тьфу-тьфу!!! - быть не должно. Поэтому, если удастся договориться с директором, то - вперед и с песней, что называется :-) 25.12.2003 15:37:08, alexcale
Dinah
Спасибо, успокоили, Вашего ответа я особенно ждала. Мишка мне тоже понравился, но у него достаточно специфическая болезнь, которая может создать проблемы не столько нам (хотя и нам тоже), сколько ему. И обострения у него идут от стресса или переживаний, а тут такая обстановка сразу... 25.12.2003 18:55:16, Dinah
Я так думаю, что для него все-таки это стрессом не будет. Мальчишка-то большой. Но переизбыток впечатлений, конечно, может быть - но это уж, скорее, грозит излишним перевозбуждением разве что. В конце концов, я думаю, вы же будете рядом, и в случае чего сможете проконтролировать ситуацию, если заметите что-то неладное. Во-вторых, ну не все же время вы будете на празднике, потом домой вернетесь, будет некоторое время спокойная обстановка, будет время "отдышаться" от впечатлений. А что у него за болячка-то, если не секрет? Если не захотите про это здесь писать - киньте мне на мыло. 26.12.2003 10:02:57, alexcale
елена волк
Дина, считаю, что лучше всего поговорить с директором - позвоните ей и побеседуйте. Она детей очень хорошо знает и Вам посоветует, как лучше в отношении Миши, телефон (27) 75-07-49, Елена Васильевна. А по поводу того, что сразу в шумную компанию, по-моему это гораздо лучше чем только в семью - у ребенка будет возможность при таком большом количестве народа морально спрятаться и оглядеться, на Вас со стороны посмотреть - это, по-моему самый щадящий режим при знакомстве - когда много народу и он не в центре внимания. 25.12.2003 12:38:53, елена волк
Dinah
Спасибо за телефон, я ей сегодня звонила. Говорит, что от нервного напряжения с Мишей как раз и случаются неприятности. Будем думать. 25.12.2003 22:21:22, Dinah
По моему опыту, именно так. В большой компании, в гостях лучше.
Хотя я была уверена в обратном, мне казалось, что большое количество незнакомых людей, изпугают ребенка. Ему сначала надо привыкнуть, осмотреться...
Я ошибалась.
25.12.2003 12:44:47, DearT
Надо же как все индивидуально. А девочки мои категорически отказывались идти в гости или в театры-музеи. 25.12.2003 13:15:08, NataP
Тим тоже отказывался, куда бы то нибыло выбираться из дома.
И первые выходные, поэтому оказались, несколько тяжеловаты и для него и для нас.
Во второй раз я разработала обширную культурную программу с атракционами, гостями, походом в кино. Дети остались очень довольны, и я устала значительно меньше.
25.12.2003 13:20:06, DearT
Оххххх как же надо нам всем встретиться и поговорить!!!!!
давайте может пока с датой определимся?
и всех желающих запишем.
25.12.2003 13:26:26, NataP
елена волк
Наташа, я уже опредилилась, что 30 не могу, так как у меня билеты в цирк на руках на 19:00 и мы с детьми пойдем. Так что 29-го тебе везти детишек. 25.12.2003 14:14:39, елена волк
да уж..... а 31-го и 1-го всем ни до того будет, да? 25.12.2003 14:30:30, NataP
елена волк
Ни до, ни тем более после того. 25.12.2003 14:40:47, елена волк
Ну, что? Тогда пороть горячку не будем? После нашего Рождества соберемся? 25.12.2003 15:39:24, alexcale
Отлично. После Н.Г. я в отпуске до 12-го.
Смогу в любое время.
25.12.2003 16:53:48, DearT
Может после 10-го? мы уезжаем 2-го. вернемся 9-го 25.12.2003 17:34:02, NataP
Наверно так. Но новеньким (тем, кто первы раз дитев в гости берет) очень советую с Галиной Сергеевной хоть по телефону пообщаться. 25.12.2003 16:35:48, NataP
Присоединяюсь. 25.12.2003 16:46:45, alexcale
Я согласна с Леной, которая считат, что детям полезнее просто побыть в семье. И культурную программу на будущее я бы свела к минимуму (не чаще одного мероприятия в 2-3 дня). Это я и из своего опыта уже говорю. Мои девочки были больше всего в востоге от десятиминутной прогулки на детской площадке, куда мы завернули по дороге из детского музея сказки. Они покатались там на качелях, скатились несколько раз с горки и потом долго радовались: "Ах! Как же хорошо мы погуляли!". Да и вообще просились все время "дома побыть". 25.12.2003 12:19:10, NataP
Dinah
Я понимаю, что лучше тихо и спокойно, но такой возможности сейчас нет. То есть либо так, как я написала, либо откладывать. Так что, откладывать? Пусть НГ в ДД встречает? 25.12.2003 12:26:01, Dinah
А Миша уже знает, что вы его в гости возьмете?
Вообще-то он у вас постарше..... да и шустрый вроде....
Наверно лучше взять все-таки, но будьте готовы, что он себя в этот раз будет себя вести не очень-то адекватно из-за перегрузки нервной....
Тем более с его болезнью.
25.12.2003 12:29:47, NataP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!