Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО ВСЕМ!

Девочки! Кого интересует на www.probirka.org в гостевой объявление:(почти дословно) состоятельной паре отдам своего новорожденного ребенка. Подпись Наталья, г.Москва. Вывешено вчера, там есть телефон.
24.12.2003 09:48:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки а почему вы решили что речь идет о продаже? Почему в голову приходит сразу плохое? Зайдите на www.forum.khv.ru в ЭКО там подобное обьявление, девочка в 15 лет забеременила и скрывала, а теперь деваться некуда, живут бедно - в одной комнате 2 семьи. А в детдом отдавать ребенка не хотят. Это вы тут знаете что очередь на здоровых наворожденных, а она этого не знает. Вот и ищут сейчас родителей. А то что состоятельных - ну так они по своему хотят счастье будущему ребенку. Хотят сами родителей подобрать, что бы потом спокойно на сердце у них было и что бы не мучиться всю жизнь сомнениями.

З.Ы. Мне кажется все в курсе что торговля детьми в Росии запрещена и это подсудное дело, несколько лет назад показывали сюжет, в момент передачи денег родители были арестованы. Совершенно уверена что у тех кто давал такое обьявление в мыслях не было нажиться на этом.

24.12.2003 16:53:07, Туточка
geli
Тоже восприняла объявление не в самом плохом смысле: наверное ребенку лучше ни дня не провести в ДР, если уж нельзя остаться с матерью. А состоятельная семья - для очистки совести. 25.12.2003 03:25:32, geli
елена волк
Решили, что речь идет о продаже, так как уже проходили это и слышали называемые молодым отцом, продающим свою новорожденную дочку, сумму. Волосы встали дыбом и от суммы, и от цинизма отца. Вообще-то всегда советую в таких случах представлять себя на месте этой малышки - ваши родители вот так вот вами торгуют - как Вам ощущения? 24.12.2003 17:17:22, елена волк
У меня приемные родители и мной торговали чиновники :) Ну и что? Я не в обиде :) Но ведь говорим не про меня :)
Опять про продажу - это только ваши мысли а не факт. Просто продолжение встреченной ситуации (отец тогует дочкой). Значит встретив негатив - вы будете видеть его в любой похожей ситуации?
Мои приемные родители допускали бааальшие ошибки в обращениии со мной. И я, глядя на мамочек здесь встречаю мамочек ну очень похожих на моих родителей и предвижу аналогичные ситуации. Хочется вам всем сказать: мамочки и папочки, расслабтесь! Вы очень хорошие люди, но и вокруг вас тоже все не такие уж плохие! Давайте любить друг друга не подозревать ни в каких гадостях. Пусть люди пришедшие на ваш сайт получат заряд радости и любви! вы же знаете, именно ЛЮБОВЬ спасет мир :) Всех с Рождеством! :)
24.12.2003 18:23:55, Туточка
Туточка, а о чем Вы собственно говорите? Что за ошибки такие типичные? Мне кажется, Вам, как приемному ребенку и человеку с ТОЙ стороны виднее. Поделитесь с нами, пожалуйста, а? 24.12.2003 23:33:16, SeNata
Opjat u menja komp s russkoj klavoj zabrali.
Ja hochu skazat' o tom chto ljudi bivajut izlishne podozritel'ni i izlishne agressivni, i svoi podozrenija cherez kakoe-to vremja nachinajut vosprinimat' kak izvestnij fakt. A eto ne ochen' horoshaja cherta dlja priemnih roditelej. Potomu chto... nu i tak dalee.

SeNata, ne zamorachivajtes' na moih postah, vi zamechatel'naja mama i u vas vse horosho.
26.12.2003 21:24:09, Туточка
Да прекрасно, если бы так! Но публикация на "нужном" сайте в Интернете и наличие мобильного, дает основаия предполагать некую "продвинутость". И, к сожалению", очень часто такая "продвинутость" оборачивается желанием "срубить бабок".
По поводу торговли детьми, торгуют и еще как. Сюжет был в "Сегоднячко". Корреспондента, который делал сюжет, Борю Соболева, чуть не посадили за то, что откликнулся на объявление и отдал родителям деньги. Мать и отца посадили, а пацан пошел в детдом. Там еще расписка фигурировала. Мамаша обещала папаше: "Купить кожанную куртку и т.д. и т.п."
24.12.2003 17:16:22, Pi
Я тоже разделяю всеобщий ужас от данного заявления. Это действительно торговля детьми. Для нас это непонятно и потому, что дети даются с таким трудом, а кому-то легко досталось и так же легко отдалось. НО! В этом есть единственный плюс - действительно этого ребенка не постигла страшная часть оказаться в мусоропроводе и т.д. Пусть уж лучше так. 24.12.2003 11:53:58, Сибирь
Как котенка "отдам в добрые руки". Только наверняка еще и денег попросит.
Хорошо хоть не в мусоропровод.
24.12.2003 11:22:38, Larisa_K
Мыся
А если учесть (как я выяснила недавно), что в ЗАГСе достаточно предъявить двух свидетелей, что ребёнок родился ДОМА (типа домашние роды и никаких врачебных справок у тебя нет), то РЕГИСТРИРУЮТ младенца таким образом, основываясь только на словах!
Вот и вариант обойтись вообще без усыновления... Хотя у меня сразу мысль - а вдруг этот младенец похищен откуда-то? Всякие страшилки в голову лезут...
24.12.2003 10:28:08, Мыся
Господи, как же можно так. Впечатление очень тяжелое. Хорошо хоть, не в роддоме оставляет, хочет пристроить в состятельную семью. Уже радость.
Тихо. Интересно, и почем нынче дети? :(((
24.12.2003 10:17:09, Leir
Ну да, только именно в состоятельную, в другую им не выгодно :((( 24.12.2003 11:54:02, Малу
Честно говоря, не разделяю всеобщего полуодобрения: "хорошо хоть не в роддом" и т.п. Так они себя глядишь и благотворителями почувствуют. Здорового ребенка в роддоме быстро заберут (очереди - реальность), просто не дадут нажиться на этом тем, кто его бросил. Если бы верил во "всеопределяющие гены", как многие залетные форумяне, я бы сказал, что у ТАКИХ родителей брать ребенка опаснее, чем у алкоголиков. Те просто больные люди, а эти организуют аукцион собственных детей. Конечно, это явление - реальность, но это не значит, что его нужно ретранслировать на нашем форуме. 24.12.2003 11:41:39, Папа
Мыся
А ведь действительно, получается, что их совершенно законно можно привлечь к уголовной отвественности за торговлю детьми. Ежели это всё будет зафиксировано в момент передачи деньги-ребёнок.
Во люди не боятся...
24.12.2003 11:49:01, Мыся
у Вас была совершенно правильная идея: а вдруг он украден? представьте, если такая торговля будет поощряться - мы породим "черный рынок" детей, на коляски придется ставить сигнализации, в роддомах помечать своих детей и т.п. Лучше пресекать на этой стадии. 24.12.2003 11:52:11, Папа
А как пресекать? Ну проигнорируем, а дама психанет и сделает что-нибудь с дитем. Конечно, там всякая история может быть и воровство в том числе. Может я наивная, но не стоит ли позвонить ей и предложить отдать ребенка в дом роебенка, где его смогут законно усыновить. Хотя там денег она не получит, а кажется именно это ее интересует. А может она родила, а теперь в депресии, денег нет еще семеро по лавкам и ей деньги нужны для того чтобы выжить? Может там все в отношении криминала нормально? 24.12.2003 11:58:23, Сибирь
как-то мне кажется, что с дитем она ничего не сделает, т.к. про вариант с обычным отказом она наверняка в курсе (это не секрет), просто заработать на этом не удастся. Но не нужно поощрять у людей саму мысль о возможности рожать "на продажу" как чуть ли не легальной форме "предпринимательства". Обстоятельства могут быть разными, но не нахожу оправдания для торговли людьми. Понять, но не принять и не поощрять. 24.12.2003 12:02:41, Папа
папа, а что, лучше, чтобы она его бросила и он дожидался родителей в ДР? Мало ли когда его бы взяли... Я не приветствую торговлю детьми, упаси боже, но отказаться... Это равносильно продаже (ИМХО) 24.12.2003 12:06:45, Татьяна Галчонка
а Вы думаете, что здорового ребенка с хорошими данными (а иного вряд ли предлагали бы на продажу) было бы мало желающих усыновить? Если бы она быстро написала отказ, то никакого длительного ожидания не было бы. Но главное, чтобы соблазна к наживе на этом не было. Отказалась плохо, но отказ вкупе с торговлей - это уж совсем гадко как-то, на мой взгляд... 24.12.2003 12:14:04, Папа
А что много желающих? А мне все равно - торговала, отдала. Хотя в этом случае она еще и нажилась... Да, возможно что вы правы. Хотя и то и другое - мерзко, согласны? 24.12.2003 12:17:13, Татьяна Галчонка
разумеется. Вообще неприятно - сравнивать гадости между собой. Но насчет желающих усыновить здорового новорожденного - их действительно много. И на нашей конфе, и главврач леркиного ДР мне говорила - их разбирают сразу, главное, чтобы отказ был сразу оформлен. 24.12.2003 13:12:06, Папа
Чтобы забыть гадости, вспомним о новом годе! поздравляю и всего желаю:)) 24.12.2003 13:14:47, Татьяна Галчонка
и Вам счастливого Нового года! хочется, чтобы 2004 год для многих форумян стал самым счастливым в жизни, равно как и для маленьких человечеков, которые обретут семмью. 24.12.2003 13:48:38, Папа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!